Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки в Московском Кодокане

Тренировки карате Вощинин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#501 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:45

А я возьму и не пойду!

Куда-то делся исходный текст, на который Вы отвечали. Но если "В" - это "Ворчун", то просьба о "пойду" сообщать за несколько дней, можно мне или Кеку в личку.

Поскольку бывают разные ситуации, то у Кека по работе проблемы, то у меня "старые раны ноют".

 

Но если "В" - это "ВиШень", то миль пардон.


Сообщение отредактировал Ворчун: 25 Февраль 2020 - 16:46


#502 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:46

Хватать за отворот надо, чтобы серией резких рывков в сторону земли с отходом назад воздействовать на вашу шею. Воздействие идет в поперечном направлении к шейному отделу. Буквально за три рывка оппонент уже смотрит в землю.

Теоретически верно. Но, когда противник так меня хватает (допустим я оказался тормозом и дал ему это сделать), то при первом же рывке он немного согнет руки и тут же получит двойной удар ладонями по голове в район ушей. Таким ударом не так давно ломал доску 4 см, чтобы показать ученикам, что такой удар не из области декоративно-прикладной. Кроме того удар по ушам, если не рвет барабанные перепонки, то нехило оглушает. Ну и есть стопорящие движения. Есть и другие прелести противодействия такому движению.
Так что в идеале да, все просто - схватили, рванули, нагнули... Но всегда могут быть "но".

#503 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:47

Куда-то делся исходный текст, на который Вы отвечали. Но если "В" - это "Ворчун", то просьба о "пойду" сообщать за несколько дней, можно мне или Кеку в личку.

Поскольку бывают разные ситуации, то у Кека по работе проблемы, то у меня "старые раны ноют".

 

Но если "В" - это "ВиШень", то миль пардон.

Исходный текст снесли во флудильню http://budo.communit...t/#entry225692 он как обычно - ни к кому не пойдёт. 


  • Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#504 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:50

Исходный текст снесли во флудильню http://budo.communit...t/#entry225692 он как обычно - ни к кому не пойдёт. 

Вот так всегда. :(

То 101 никуда не идет, то главпластун говорит, что спарринги - это для него прошлый век, он это перерос.


  • ВиШень это нравится

#505 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:53

Вот так всегда. :(

То 101 никуда не идет, то главпластун говорит, что спарринги - это для него прошлый век, он это перерос.

А можно я приду?
Если в это воскресенье тренировка будет.
В кои лета по времени должно получиться)



#506 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:58

"Ша, уже никто никуда не идет..." (с)

#507 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:24

Полторы секунды пауза, это ооооочень много :)

 

Это вы кендоке рассказываете?  :lol: Я в эту субботу судил бой, где девочка выиграла двумя иппонами за две секунды чистого времени  ;) Так что я утрировал конечно, про полторы секунды.


  • kek, ВиШень, afa и еще 1 это нравится

#508 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:29

Это вы кендоке рассказываете?  :lol: Я в эту субботу судил бой, где девочка выиграла двумя иппонами за две секунды чистого времени  ;) Так что я утрировал конечно, про полторы секунды.

Нееее))
Это я о скорости изподжопников, когда их кидают решительные ребята. Привыкшие бить раньше, чем думать))



#509 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:34

Нееее))
Это я о скорости изподжопников, когда их кидают решительные ребята. Привыкшие бить раньше, чем думать))

строго говоря - первые два от жопы будут. дальше т руки вполне от плеча полетят.


survivors will be shot again


#510 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:46

Теоретически верно. Но, когда противник так меня хватает (допустим я оказался тормозом и дал ему это сделать), то при первом же рывке он немного согнет руки и тут же получит двойной удар ладонями по голове в район ушей. Таким ударом не так давно ломал доску 4 см, чтобы показать ученикам, что такой удар не из области декоративно-прикладной. Кроме того удар по ушам, если не рвет барабанные перепонки, то нехило оглушает. Ну и есть стопорящие движения. Есть и другие прелести противодействия такому движению.
Так что в идеале да, все просто - схватили, рванули, нагнули... Но всегда могут быть "но".

Я уже как-то раз говорил, что проблема знаний Асаты в том, что он все показывает с колокольни своей комплекции. Конечно же ростовка партнеров важна, это даже странно обсуждать. Но если речь идет об одной комплекции, то все работает как надо. Надо серию делать сразу на раз-два-три и каждый раз понижать уровень.


Вот так всегда. :(

То 101 никуда не идет, то главпластун говорит, что спарринги - это для него прошлый век, он это перерос.

Я в Шерегеш.



#511 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:51

строго говоря - первые два от жопы будут. дальше т руки вполне от плеча полетят.

Если конкретно по этому парню, то он бил именно замахиваясь почти на всю длину руки, а удар приходил в цель почти по прямой. Причём в скачке и очень быстро.
Ситуация: машина перегородила проезд. На просьбу отчима отъехать, что-то ляпнули и полезли из машины. Пока отчим вылез и сцепился с одним парнем, он троих сложил. Первого попавшего под раздачу скорая увезла, челюсть сломал.
Ибо нечего бакланить, могут сразу зарядить.


Я уже как-то раз говорил, что проблема знаний Асаты в том, что он все показывает с колокольни своей комплекции. Конечно же ростовка партнеров важна, это даже странно обсуждать. Но если речь идет об одной комплекции, то все работает как надо. Надо серию делать сразу на раз-два-три и каждый раз понижать уровень.


 

Ага.
Мы такое пробовали.
Никто с первого раза сконтрить не смог, ложились как миленькие)



#512 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:05

Если конкретно по этому парню, то он бил именно замахиваясь почти на всю длину руки, а удар приходил в цель почти по прямой. Причём в скачке и очень быстро.
Ситуация: машина перегородила проезд. На просьбу отчима отъехать, что-то ляпнули и полезли из машины. Пока отчим вылез и сцепился с одним парнем, он троих сложил. Первого попавшего под раздачу скорая увезла, челюсть сломал.
Ибо нечего бакланить, могут сразу зарядить.

хех. эт даже ещё прикольней. "Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз"


survivors will be shot again


#513 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:11

хех. эт даже ещё прикольней. "Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз"

Ещё прикольнее, на самом деле.
Он не изучал ничего, просто драться любил и умел)



#514 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:03

 проблема знаний Асаты в том, что он все показывает с колокольни 


 



#515 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:38

Я уже как-то раз говорил, что проблема знаний Асаты в том, что он все показывает с колокольни своей комплекции. Конечно же ростовка партнеров важна, это даже странно обсуждать. Но если речь идет об одной комплекции, то все работает как надо. Надо серию делать сразу на раз-два-три и каждый раз понижать уровень.

Вот в этом моя проблема. Зачастую кивают, что не техника работает, а габариты. Что я только ни делал, чтобы показать, что не в росте и весе дело. И на колени вставал, и сидя на стуле показывал, выключая рост и вес, но работает... И вам могу показать и будет работать. Да, рост, вес и сила конечно играют роль, спорить с этим глупо. Но, если техника правильная, то она работает, а рост, вес, сила идут как бонус к правильной техники. А вот неправильная техника заставляет тратить много сил и тогда и идут "ограничения" по весу и росту... А так да, "Что выросло, то выросло..." (с) Мистер Икс, фильма такой. Сам бы мечтал быть поменьше, было бы и жить проще, и приемы показывать...
И подобный, описаннаму мной приемом делал мой приятель-самбист, он худой как щепка и невысокого роста, но работая против более крупного и высокого, разделал его как бог черепаху... Тому именно взбрело схватить того за грудки... Ну и удар двумя руками по ушам, бросок, добивание...

Сообщение отредактировал asata: 25 Февраль 2020 - 19:45

  • kek это нравится

#516 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:00

Нееее))
Это я о скорости изподжопников, когда их кидают решительные ребята. Привыкшие бить раньше, чем думать))


Я как-то наблюдал, как такое дитя природы с прыжка било с задней правой полу хук полу свинг. Призадумался. С пяток тренировок посвятили отработке противодействия с напарником.
  • Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#517 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:27

Полторы секунды пауза, это ооооочень много :)
Парень ломавший челюсти бил из под жопы, но укладывался меньше чем в полсекунды. Если считать с момента "стоял с опущенными руками", до "тело падает". Когда с подобным сталкиваешься, очень многое пересматривать приходится порою ))

а за что хватал - за отворот? Может есть какой-нибудь видос схематичный - прям интересно стало, как это он. Народная школа)

 

А ещё показывали и другие варианты, вполне рабочие

другие тоже хотим)



#518 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:49

а за что хватал - за отворот? Может есть какой-нибудь видос схематичный - прям интересно стало, как это он. Народная школа)

 

другие тоже хотим)

Да там ничего особенного. Хватал за отворот, общее движение размахаечные, левая вперёд-правая замах назад. Удар полубоковой-полупрямой в челюсть на рывке за отворот. Всё это на подскоке, рука хватает-замах уже в крайней точке.
Другой вариант уже не у него был, там первый удар шёл вертикальным кулаком в нос, одновременно с захватом(короткий тычок). Второй в солнышко, и уже третий на всю катушку в открытую голову. Ну и рука в захвате работала- растяжка-натяжка.
Но уже совсем оффтопим в теме :ph34r:


  • Владимир_К это нравится

#519 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:54

Да там ничего особенного. Хватал за отворот, общее движение размахаечные, левая вперёд-правая замах назад. Удар полубоковой-полупрямой в челюсть на рывке за отворот. Всё это на подскоке, рука хватает-замах уже в крайней точке.

это на раз-два получается? и рывок куда - книзу на себя грузил?
 


Другой вариант уже не у него был, там первый удар шёл вертикальным кулаком в нос, одновременно с захватом(короткий тычок). Второй в солнышко, и уже третий на всю катушку в открытую голову. Ну и рука в захвате работала- растяжка-натяжка.

все с одной руки бил, я правильно понял?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Февраль 2020 - 20:55


#520 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:08

это на раз-два получается? и рывок куда - книзу на себя грузил?
 


все с одной руки бил, я правильно понял?
 

Рывок на удар. Раз-захват-замах-прыжок, два-рывок-удар. Замах и удар с расправлением груди "от души" прямо, на всю катушку.
Правильно, с одной.
Я вообще считаю недооценёнными единоборцами подобные удары с захватом.(ну разве у кудошников есть)


Сообщение отредактировал Влади mir: 25 Февраль 2020 - 21:08

  • Владимир_К это нравится





Темы с аналогичными тегами: Тренировки карате, Вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных