Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Черносвитов про каратэ

каратэ карате ютуб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#101 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2022 - 16:43

А чего не знает, так можно и придумать.


Так это любой обзор у него такой, 5 грамм правды и 95 работа воображения)
  • MrKrivorotoff это нравится
korea-hapkido.ru

#102 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Январь 2022 - 16:47

Так это любой обзор у него такой, 5 грамм правды и 95 работа воображения)

 

Самое интересное, что смотрите же.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#103 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2022 - 17:16

Самое интересное, что смотрите же.


Нет. Смотрел только то, что касается корейских БИ, а остальное от обратного, типа как здесь, вон смотрите Черносвитов какую пургу несёт, отчего же и не посмотреть. Про себя смотрел, опять же :D
  • DENYA это нравится
korea-hapkido.ru

#104 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Январь 2022 - 17:20

Про себя смотрел, опять же :D

чуство удовлетворения возникло, что если есть зависливый обсиратель, значит все более чем норм?)))

#105 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Январь 2022 - 19:27

К слову о боевом самбо

Если не ошибаюсь, но на 2.54 продемоснтрирован фрагмент из методички Прудникова по "РБ Динамо", а не "Боевому

самбо", А далее перемешанные фрагменты фильмов о физ подготовке ВДВ и рукопашном бое ПСН (ВВ МВД), а дальше вдруг "смешались в кучу кони, люди" АРБ и Самбоуд.
"Боевое Самбо, созданное Харлампиевым в 1938-м году"(с) - блин, источниками каких годов он пользуется?!

ПО травматизму, не смотя на "страшную" подборку видео в топе как раз совсем другие - не боевые виды спорта.

И ни хрена не понял, что плохого, если могут выступать чистые ударники или борцы.

Ну, "вид спорта" - и что?! Что плохого-то, в чем претензия то?!

Короче, ни хрена не понял своим тупым умом что ж хотел гений сказать в своем видео.
 

Я смотрю у гражданина такая ненависть сочиться ко всему советскому-российскому, как будто он в ГУЛАГах лет двадцать кайлом махал!  :D Чувак прочитал пару рекламных статей на сайтай федераций и тут же решил, что он уже и историю самбо знает! А чего не знает, так можно и придумать. Главное желчи побольше! Видно несладко живется на чужбине. Надо постоянно себя утешать, что дескать из Ада вырвался! Эт тебе не дули воробьям крутить!  :D  

При этом живет, если не ошибаюсь - в Чехии, где русского гораздо больше чем у нас в Украине, начиная от флага, и

заканчивая сувенирами))))))))))


  • yamidako и Iron Fist это нравится

#106 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 25 Январь 2022 - 19:54

Если учитывать официальную биографию Оямы, то сформировался он как каратист больше под влиянием Гогена Ямагучи. Соответственно, и сравнивать стоит с ката в исполнении Кота, как мне кажется.

Почему именно ИТФ? ВТ имеет те же корни, что и ИТФ - разница в условиях развития. Кёкусинкай всегда идентифицировали себя как каратэ, а тэквондо нет. Это семантика. Пока у нас нет причин считать кёкусин не каратэ. А то, так мы можем договориться до того, что творение Оямы - это тхэквондо/тэккйон, муай тай или фамильный стиль Чхве "Путь божественного кулака", наконец-то раскрытый миру.


Это официальная легенда. Нет там корейских стилей. Сётокан с высокими ногами.


1. Каратэ Оямы и нынешний кекусинкай овсем разные. Он придумал концепцию, а техника уже потом наслоилась.
2. Итф, потому что оно вроде как первичная форма тэквондо или ближе к ней. Тэквондо дистанцировалось от каратэ на волне вражлебного отношения ко всему японскому в послевоенной Корее. А ояма не отказался от каратэ потому что наоборлт хотел быть большим японцем чем самы японы. Кстати известны попытки чхве хон хи привлечь ояму в качестве представителя тэквондо в Японии. Но он отказался быть вторым по иерархии.
3. Ну им опять же надо было сделать тэквондо максимально корейским. Точнее неяпонским.

Сообщение отредактировал Евгений Р.: 25 Январь 2022 - 20:03


#107 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 25 Январь 2022 - 20:00

Ну им опять же надо было сделать тэквондо максимально корейским. Точнее неяпонским.

Это понятно. На многих сайтах по хапкидо до сих пор пишут, что хапкидо - это древнее корейское БИ, зародившейся еще  во времена Трех королевств и вышло из тени только в ХХ веке)))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#108 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 25 Январь 2022 - 20:01

По Вашей логике Ашихара каратэ, можно называть кёкусинкай, в основе же кёкусинкай :P А можно не называть...

Таки да. Особенно про тех кто практикует чисто спортивный раздел по правилам японского нокдауна, без стилевого компонента. Они ничем особо не отличаются от кекусиновцев, которые ката начинают учить за месяц до аттестации. По сути ашихара каратэ это переиначенный кекусин под другим концертами и методикой. Если угодно реформированный кекусин. Не вижу смысла отрекаться от корней. Я для себя вижу разницу и выбираю ашихара. Но лично я считаю их разными стилями, а другие как хотят.

Сообщение отредактировал Евгений Р.: 25 Январь 2022 - 20:05

  • kek, Hapkido Lab. и Iron Fist это нравится

#109 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2022 - 22:18

чуство удовлетворения возникло, что если есть зависливый обсиратель, значит все более чем норм?)))

Ага, жизнь удалась.
Первые попытки наезда с его стороны были ещё в году 17-м, именно тогда появилась ответка в виде статьи о том, как Черносвитов за год стал чёрным поясом, этот материал и стал частью регулярных хейтерских наездов на него, что и взорвала его и без того слабый пукан.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#110 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Январь 2022 - 22:28

По Вашей логике Ашихара каратэ, можно называть кёкусинкай, в основе же кёкусинкай :P А можно не называть...


Кудо ещё забыли.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#111 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 25 Январь 2022 - 22:56

Таки да. Особенно про тех кто практикует чисто спортивный раздел по правилам японского нокдауна, без стилевого компонента. Они ничем особо не отличаются от кекусиновцев, которые ката начинают учить за месяц до аттестации. По сути ашихара каратэ это переиначенный кекусин под другим концертами и методикой. Если угодно реформированный кекусин. Не вижу смысла отрекаться от корней. Я для себя вижу разницу и выбираю ашихара. Но лично я считаю их разными стилями, а другие как хотят.


Концертами это концепцией

#112 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 27 Январь 2022 - 19:40

Кудо ещё забыли.

Не забыл. Помимо Ашихара и кудо, полно стилей, вышедших из Кёкусинкай. Т.к. Евгений занимается Ашихара, я упомянул Ашихара.


Тут много обсуждали биографию Сосая. Вот версия персонажа:



#113 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Январь 2022 - 19:42

Выпуск про Самбо, нисмотря на то, что он короче обычных "творений" Черносвитова, больше 7 минут не осилил. Как обычно - какой то поток сознания, с непонятными претензиями. Ну, судя по количеству просмотров, и по коментариям, сей бред мало кто смотрит.
  • ilho и Iron Fist это нравится

#114 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Январь 2022 - 19:46

Тут много обсуждали биографию Сосая. Вот версия персонажа

Вы точно не на персонажа работаете ;)
Эдак я наконец пересмотрю все ролики Черносвитова:D
korea-hapkido.ru

#115 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Январь 2022 - 20:01

Осталось посмотреть применение техник каратэ в неспортивном. 

Можно в демо режиме посмотреть :P Я бы тоже посмотрел, но, к сожалению, вряд ли мы их увидим. Для применения нужна отработка, опыт и мастерство, а техники сейчас отрабатываются либо под спортивный поединок, либо для показа в кино)


Эдак я наконец пересмотрю все ролики Черносвитова :D

 

Не пересмотрите, там еще много всего "интересного" ;)

 

Вы точно не на персонажа работаете ;)

НЕ могу утверждать со 100% уверенностью, ибо знакомы заочно - по идее не работает :)
 


  • Hapkido Lab., Iron Fist и DENYA это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#116 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 236 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Январь 2022 - 20:31

Я смотрел у чёрного плаща несколько видео: про советское каратэ (дичь полная, переврал все что мог, даже давно известное), про Бадюка, лютый треш, и ещё пару видео, мельком. Тут в теме на первой странице пара роликов но уже о нём. Оказывается у него тёрки с кучей народа. Что совсем не удивительно :)
  • Iron Fist и Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#117 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Январь 2022 - 20:39

Оказывается у него тёрки с кучей народа. Что совсем не удивительно :)

Насколько я знаю, еще до появления на Ютубе, у него были терки со всей хапкидо тусовкой. Если не ошибаюсь, это одна из причин, почему он свалил из России.


  • ilho это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#118 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 27 Январь 2022 - 20:48

Выпуск про Самбо, нисмотря на то, что он короче обычных "творений" Черносвитова, больше 7 минут не осилил. Как обычно - какой то поток сознания, с непонятными претензиями. Ну, судя по количеству просмотров, и по коментариям, сей бред мало кто смотрит.

Жаль отключили дизлайки, интересно было бы посмотреть :D

 

Вы точно не на персонажа работаете ;)

Обидно :(

 

 

Не пересмотрите, там еще много всего "интересного" ;)

Ага :D

 

 

НЕ могу утверждать со 100% уверенностью, ибо знакомы заочно - по идее не работает :)

Подтверждаю, не работаю 

Готов познакомиться очно :) 

 

 



#119 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 236 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Январь 2022 - 20:51

Насколько я знаю, еще до появления на Ютубе, у него были терки со всей хапкидо тусовкой. Если не ошибаюсь, это одна из причин, почему он свалил из России.

Таких подробностей я не знал, но абсолютно не удивлён.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#120 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Январь 2022 - 07:28

Насколько я знаю, еще до появления на Ютубе, у него были терки со всей хапкидо тусовкой. Если не ошибаюсь, это одна из причин, почему он свалил из России.

Он бежал от режима, который не давал ему стать российским илоном маском, бодхисатвой и грандмастером всея руси :D
  • Drake и Iron Fist это нравится
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: каратэ, карате, ютуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных