Перейти к содержимому


Фотография

Тренировка мышц живота (брюшного пресса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#101 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Февраль 2024 - 14:10

А меня всегда терзал вопрос - как с уровнем тестостерона при регулярных тренировках в таком режиме? Бегуны-стайеры специально посещают тренажёрный зал, потому как силовые упражнения необходимы для поддержания тестостерона на приемлемом уровне, особенно в возрасте как у Вируса.

Коллега, очевидно же ...... Пропик, ципа, энка, фен, суст , это если из самого доступного и базового :).  Для любителей хардкора - ......... впрочем мы уходим куда то в область запрещенного :rolleyes:. В любом случае, только подконтрольно, лучше у грамотного эндокринолога. 


и фарма…
 

И она .... :)


  • ВиШень это нравится

#102 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Февраль 2024 - 14:31

С возрастом, пришел к выводу, что все эти многочисленные и замысловатые упражнения для пресса - растят только одно, а именно - количество денег на счету у фитнес инструкторов, которые их выдумывают. Лично для меня, все вопросы по прессу, решает обычная становая и присед. Когда нужен видимый рельеф - дефицит калорий. Тут правда другой момент, если пресс никакой - то со становой и приседом надо подождать. Но это, я полагаю, и так очевидно.

Поставлю вопрос шире - как влияют на уровень тестостерона тренировки с большим количеством повторений (по 100-200 повторений за подход), будь то не только упражнения на пресс, но и отжимания, приседания и т.д.? Когда молодые парни, там гормоны и так в избытке, а вот с возрастом как? На этом видео где-то на 26:40 затрагивается аналогичный вопрос про бегунов старше 40 лет и тренажёрный зал:

https://youtu.be/9QeEehSAJSs?t=1600

Вот мне интересно стало, как подобные длиннющие подходы сказываются на мужчине 56 лет. 


Пропик, ципа, энка, фен, суст , это если из самого доступного и базового :)

А можно по-русски, что такое пропик, ципа, фен и т.д.? Надеюсь фен - это не фенобарбитал :) 



#103 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2024 - 15:34

С возрастом, пришел к выводу, что все эти многочисленные и замысловатые упражнения для пресса - растят только одно, а именно - количество денег на счету у фитнес инструкторов, которые их выдумывают. Лично для меня, все вопросы по прессу, решает обычная становая и присед. Когда нужен видимый рельеф - дефицит калорий. Тут правда другой момент, если пресс никакой - то со становой и приседом надо подождать. Но это, я полагаю, и так очевидно.

Спешиел фор неофитов. При выполнении указанных упражнений использование тяжелоатлетического пояса строго обязательно. Вне зависимости от используемого веса.

Поставлю вопрос шире - как влияют на уровень тестостерона тренировки с большим количеством повторений (по 100-200 повторений за подход), будь то не только упражнения на пресс, но и отжимания, приседания и т.д.? Когда молодые парни, там гормоны и так в избытке, а вот с возрастом как? На этом видео где-то на 26:40 затрагивается аналогичный вопрос про бегунов старше 40 лет и тренажёрный зал:
https://youtu.be/9QeEehSAJSs?t=1600
Вот мне интересно стало, как подобные длиннющие подходы сказываются на мужчине 56 лет.

А можно по-русски, что такое пропик, ципа, фен и т.д.? Надеюсь фен - это не фенобарбитал :)

Пропионат и так далее, шо там непонятного то... Есть мнение, что довольно сильно влияет массивность мышц бедра - квадрицепсы и прочие ...цепсы. А такоже кровообращение в области жопы и яиц. Долгий беК, как ни смешно, но приводит к некоему ПОДОБИЮ застоя крови, и весьма полезно а)штурмовые пробои большим весом и б)серьезные растяШки.
За шо купыв, за то продав...

Коллега, очевидно же ...... Пропик, ципа, энка, фен, суст , это если из самого доступного и базового :). Для любителей хардкора - ......... впрочем мы уходим куда то в область запрещенного :rolleyes:. В любом случае, только подконтрольно, лучше у грамотного эндокринолога.

И она .... :)

Судя по всему, все это ноне пребывает в области запрещенного в олимпиках. В аматорах, особенно в сфере телостроительства, все это и многое другое, скорее, уверенно мигрирует в статус положенного.
  • ВиШень это нравится

#104 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Февраль 2024 - 15:52

 


А можно по-русски, что такое пропик, ципа, фен и т.д.? Надеюсь фен - это не фенобарбитал :)

Коллега, я Вам всё с удовольствием расшифрую, но перед этим я бы хотел удостоверится что мы, данным обсуждением не нарушаем Российское законодательство. Мне то всё равно, я далеко, но не хотелось бы ненароком навредить форуму. Поэтому прошу модераторов, если я где то переступил черту (или переступлю) , незамедлительно снести всё компрометирующее. 

 

Пропионат, энантат, ципионат, фенилпропионат, сустанон. Это инъекционно. 

 

https://sportfarm.kz...dy/testosteron/

Гляньте здесь, ну и вообще побродите по сайту. Исключительно для общего развития. 


  • kingvlad это нравится

#105 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:00

Коллега, я Вам всё с удовольствием расшифрую, но перед этим я бы хотел удостоверится что мы, данным обсуждением не нарушаем Российское законодательство. Мне то всё равно, я далеко, но не хотелось бы ненароком навредить форуму. Поэтому прошу модераторов, если я где то переступил черту (или переступлю) , незамедлительно снести всё компрометирующее.

Пропионат, энантат, ципионат, фенилпропионат, сустанон. Это инъекционно.

https://sportfarm.kz...dy/testosteron/
Гляньте здесь, ну и вообще побродите по сайту. Исключительно для общего развития.

Отличный вопрос. Согласно УК РФ распространение препаратов указанной группы есть нарушение закона. Но! На территории РФ и в доменной зоне .ru совершенно открыто и уже много лет функционируют журналы и сайты, которые дают подробные рекомендации по применению препаратов указанной группы.

#106 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:01

Поставлю вопрос шире - как влияют на уровень тестостерона тренировки с большим количеством повторений (по 100-200 повторений за подход), будь то не только упражнения на пресс, но и отжимания, приседания и т.д.? Когда молодые парни, там гормоны и так в избытке, а вот с возрастом как? На этом видео где-то на 26:40 затрагивается аналогичный вопрос про бегунов старше 40 лет и тренажёрный зал:

https://youtu.be/9QeEehSAJSs?t=1600

Вот мне интересно стало, как подобные длиннющие подходы сказываются на мужчине 56 лет. 


 

Не буду строить из себя того - кем не являюсь, поэтому отвечу честно, не знаю. Я бы так с ума сходить не стал. Безотносительно уровня тестостерона. Но если кто то практикует подобные схемы, то "турик" ему в помощь. "Турик" - это туринабол. Почитайте в нете, у этих таблеток богатая история. Относительно безвредное средство. С него как правило стартуют. Или, на продвинутом уровне - принимают в виде более сложных " коктейлей". 


  • Tong Po это нравится

#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:03

Хватит подавать им идеи.
А вы идите к этому, мать... Как же его... К эндокринологу!

#108 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:20

Судя по всему, все это ноне пребывает в области запрещенного в олимпиках. В аматорах, особенно в сфере телостроительства, все это и многое другое, скорее, уверенно мигрирует в статус положенного.

 Помню, когда я уже ушёл из соревновательного спорта, и решил немного поднабрать массу, я начал с одного зала, такого знаете олдскульного, в подвале, без всех этих новомодных прибамбасов. К вечеру, к закрытию, мусорное ведро в мужской раздевалке - стабильно было полным, от использованных шприцов  :)


Хватит подавать им идеи.
А вы идите к этому, мать... Как же его... К эндокринологу!

Вы правы. Умолкаю.  :rolleyes: . Я просто сам - бывший сборник. Всю эту фарм. науку проходил в самом что ни на есть практическом ключе. 


 kingvlad, Вы подписаны на Дзидзарию ? 


#109 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:21

Хватит подавать им идеи.
А вы идите к этому, мать... Как же его... К эндокринологу!

Блин, Чайникк, тут Вирус долгое время утверждал, что он уже несколько лет использует в ОФП такие веса, чтобы можно было в одном подходе выполнить по 100, и даже по 200 повторений, а что-то более тяжёлое ему и не нужно. Мне это казалось странным, но мало ли у какие особенности обмена веществ имеет какой-то конкретный человек. Вон британский зек Чарльз Бронсон нехило накачался на изометрии, йоге и дыхательных упражнениях, но о нём писали, что у него гормональный фон необычный, потому его и прёт как на дрожжах даже от такого странного сочетания упражнений. А тут просто интересное видео попалось, вот я этот вопрос и вспомнил :)

 

 

Коллега, я Вам всё с удовольствием расшифрую, но перед этим я бы хотел удостоверится что мы, данным обсуждением не нарушаем Российское законодательство. Мне то всё равно, я далеко, но не хотелось бы ненароком навредить форуму. Поэтому прошу модераторов, если я где то переступил черту (или переступлю) , незамедлительно снести всё компрометирующее. 

 

 

Получается почти как в "Бриллиантовой руке": "Зачем он мне это сказал? А зачем я его спросил? Зубы заговаривает!" :)
Меня просто интересовал вопрос о состоянии людей при такой супермногоповторной тренировке. Как я понял - без фармы это не лучший подход.

Препараты не использую, из любопытства переспросил про фитнес-слэнг.



#110 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:39

 

 

 

 

 

 

Препараты не использую, из любопытства переспросил про фитнес-слэнг.

Да, да. Всё исключительно в целях расширения общего кругозора. Никаких других мотивов . Все дружно держимся этой версии  :D



#111 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:42

 

 kingvlad, Вы подписаны на Дзидзарию ? 

Время от времени смотрю. 



#112 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:46

 

 

Меня просто интересовал вопрос о состоянии людей при такой супермногоповторной тренировке. Как я понял - без фармы это не лучший подход.

 

Об этом надо спрашивать непосредственно практикантов. Я не вполне понимаю цели и задачи данного метода. 


Время от времени смотрю. 

Грамотный дядька. Как раз в разрезе фармы и спорта. 



#113 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Февраль 2024 - 17:13

Господа, что такое пресс для жизни ? 

 

https://www.youtube....rts/7p6dmeNz_ps



#114 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2024 - 19:00

Ну, вопрос то простой... Что есть пресс? Пресс - это мышцы передней брюшной стенки. Для чего нужен? Поддержание внутренних органов брюшной полости. Более широкая задача - фиксация корпуса в вертикальной плоскости. Это две ОСНОВНЫЕ функции брюшных мышц, если просто. Отсюда, кстати, и достаточность приседаний, становой тяги и жимов стоя для развития и поддержания мышц пресса. (При обязательном использовании т/а пояса). Но если брать более узкоспециаотные вещи, то требуются еще специфические упражнения для усиления специальных движений корпуса. Например, скручивания из положения лежа или поднимание прямых ног из положения лежа. Но это именно что специальные упражнения для специальной двигательной активности.
  • ВиШень это нравится

#115 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Февраль 2024 - 19:26

 Поэтому прошу модераторов, если я где то переступил черту (или переступлю) , незамедлительно снести всё компрометирующее. 

 

Обязательно. Но вроде качки всё это у себя на форуме упоминают, и ничего. 


Вон британский зек Чарльз Бронсон нехило накачался на изометрии, йоге и дыхательных упражнениях

Да. Только у нас нет его фото в юности. На предмет посмотреть не жрал ли соматотропин
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#116 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Март 2024 - 06:25

И не тока на форумах.

#117 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 01 Март 2024 - 13:23

Спешиел фор неофитов. При выполнении указанных упражнений использование тяжелоатлетического пояса строго обязательно. Вне зависимости от используемого веса.
 

Объясните пожалуйста, если не трудно, почему. Я вот всю жизнь делаю эти упражнения принципиально без пояса, чтобы всё было естественно. Пояс одевал лишь небольшой период времени для жима стоя, когда были некоторые проблемы с поясницей. Сейчас вот уже пару месяцев делаю тягу и присед без пояса. Со штангой давно уже только зимой работаю.



#118 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Март 2024 - 15:49

Объясните пожалуйста, если не трудно, почему. Я вот всю жизнь делаю эти упражнения принципиально без пояса, чтобы всё было естественно. Пояс одевал лишь небольшой период времени для жима стоя, когда были некоторые проблемы с поясницей. Сейчас вот уже пару месяцев делаю тягу и присед без пояса. Со штангой давно уже только зимой работаю.

Если вам для душевного равновесия нужно выполнять данные упражнения без тяжелоатлетического пояса, то выполняйте без пояса. Кто же вам запретит.

Тем более, что речь шла о неофитах, у которых ещё ни правильная техника не выработалась, ни связки как следует не окрепли. 


  • ВиШень это нравится

#119 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 01 Март 2024 - 16:05

 для жима стоя

Жим стоя наверное для улучшения игры в шахматы выполняли? 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#120 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Март 2024 - 18:02

. Со штангой давно уже только зимой работаю.

Подскажите пожалуйста, а с чем это связанно ? Почему со штангой - именно зимой ? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных