Перейти к содержимому


Фотография

Техника Хапкидо разных кванов

Хапкидо техника кван структура тела

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#161 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 31 Март 2018 - 11:41


Олег, обьясню, еще раз: «Моему родственнику всё равно, на проблемы и желания других родственников». И в этом он прав. Он сделал свою карьеру сам. И в этом, служит мне примером. Он и сам, человек не богатый. Квартира полученная при СССР и поменянная после смерти родителей жены и их квартиры. Машина, купленная в кредит, которой уже около 10 лет. В чиновничьей структуре держится долго, наверное из-за своей совестливости и работе без злоупотреблений. Какая-то опосредственная помощь от него конечно же есть. Хороший совет, бывает очень важен.

Хочешь, пройтись по семьям? Давай, поговорим о спортивных достижениях твоей дочери? У нее пояса, потому что папа тренер?

#162 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Март 2018 - 11:45

По семьям?! А надо?
korea-hapkido.ru

#163 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 31 Март 2018 - 12:07

Ты же зачем то поднимаешь вопрос о моей семье? Несколько раз за последние дни. Я думаю, что это неправильно.

#164 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 31 Март 2018 - 12:50

Вернемся к классификации техник в схожих системах. В книге Е.А. Радищеского «Джиу-джитсу. Боевое искусство самураев», 2003 года, приведена классификация техник.

Автор отдельно выделил формы бросков, воздействием на суставы и формы болевого воздействия на суставы.

Некоторые техники, по картинкам очень похожи, но используются разные описания усилий «бросок выкручиванием», «дожим выкручиваием» и наличие/отсутствие перемещений, дающих возможность «полететь».

#165 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Март 2018 - 19:45

Ты же зачем то поднимаешь вопрос о моей семье? Несколько раз за последние дни. Я думаю, что это неправильно.

Что же ты чуть раньше не подумал о правильности, когда начинал крайний срач. А так-то да, не правильно! Удачи))
korea-hapkido.ru

#166 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 31 Март 2018 - 20:08

Я тебе предлагал не разводить флуд. Некоторые техники, в схожих системах, имеют разную классификацию. Спорить об этом нет смысла. Просто прими, как факт.
  • ОйДа это нравится

#167 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 07:10

Красиаый ролик с большим количеством амплитудных бросков

https://www.facebook...268679670210297

Но, оказывается, что некоторые «броски», это не броски, а болевые приёмы :) , а некторые болевые приемы всё таки броски.
  • ОйДа это нравится

#168 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 02 Апрель 2018 - 00:02

Красиаый ролик с большим количеством амплитудных бросков

https://www.facebook...268679670210297

Но, оказывается, что некоторые «броски», это не броски, а болевые приёмы :) , а некторые болевые приемы всё таки броски.

жаль ролик один и короткий



#169 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 02 Апрель 2018 - 11:30

Ладно, не буду обострять, а то опять AlexStar испугается и начнёт, словно старая девственница, причитать и учить морали ;)
PS Какие всё-таки хапкидисты тонко организованные люди, матами не говорят, грубостей не выносят, чуть-что сразу же впадают моралистическую истерию, ведут себя, как отпетые айкидисты))

Олег, культурные люди не позволяют себе подобного поведения. Но это видимо не про Вас. Напугать меня меня непросто.

Ругаются все, но в личном общении. 

А этот форум читают в том числе и Ваши ученики....


  • S-hkd, Dniprovskiy и ОйДа это нравится

С уважением, ко всем хорошим людям.


#170 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:20

Олег, культурные люди не позволяют себе подобного поведения. Но это видимо не про Вас. Напугать меня меня непросто.
Ругаются все, но в личном общении. 
А этот форум читают в том числе и Ваши ученики....

Алекс, не хотел сюда писать, однако не могу не выссказать то, насколько меня не трогают подобные рассуждения. Часто за культурным обращением люди прячут малодушие и собственную мразотность, уж если вам так не нравилась наша многолетняя безобидная трепотня, то вам следовало бы просто перевести её в продуктивное русло, подкинув темку для рассуждений или же выссказав своё мнение относительно поднятого вопроса. Вместо этого, вы занялись моралистикой, видимо это единственное что вас здесь держит. Пугать вас я не думал, но вот ваше чистоплюйство меня позабавило.
Постарайтесь вникнуть в скть спора, а уж потом давайте советы, как нам себя вести, если на большее вы не способны.
Удачи)
korea-hapkido.ru

#171 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:36

На обращение к «нам» хамством отвечает Олег. Почему то он искренне верит, что это и есть «открытость и честность души» ;) и не понимает, почему его попытки, что то создать, заканчивались тем, что люди перестают с ним общаться :)

#172 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:48

Алекс, не хотел сюда писать, однако не могу не выссказать то, насколько меня не трогают подобные рассуждения. Часто за культурным обращением люди прячут малодушие и собственную мразотность, уж если вам так не нравилась наша многолетняя безобидная трепотня, то вам следовало бы просто перевести её в продуктивное русло, подкинув темку для рассуждений или же выссказав своё мнение относительно поднятого вопроса. Вместо этого, вы занялись моралистикой, видимо это единственное что вас здесь держит. Пугать вас я не думал, но вот ваше чистоплюйство меня позабавило.
Постарайтесь вникнуть в скть спора, а уж потом давайте советы, как нам себя вести, если на большее вы не способны.
Удачи)

Олег, я уже давно понял, что Вас "трогают" только Ваши суждения.

Но сейчас не об этом. Вы хотели сути вопроса?  Пожалуйста, их есть у меня: два взрослых человека меряются ....., тем кто больше корейских слов знает. Супер! На мой взгляд, единоборства это не терминология, хотя без нее совсем наверное тоже не обойтись. И здесь я больше согласен с Павлом. Но здесь опять же есть мнения Олега, и остальных. Естественно мнение остальных неверное:)

Считаете, что Вы правы- доказывайте свою правоту, а не ругайтесь.

Чистоплюйством Вы называете банальное уважение к собеседнику?Видите ли  так случилось, что я рос в атмосфере, когда за свои слова нужно отвечать. Все вот эти перепалки с ругательствами в интернете, лично я считаю ниже своего достоинства.


  • Dniprovskiy и ОйДа это нравится

С уважением, ко всем хорошим людям.


#173 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:25

Олег, я уже давно понял, что Вас "трогают" только Ваши суждения.
Но сейчас не об этом. Вы хотели сути вопроса?  Пожалуйста, их есть у меня: два взрослых человека меряются ....., тем кто больше корейских слов знает. Супер! На мой взгляд, единоборства это не терминология, хотя без нее совсем наверное тоже не обойтись. И здесь я больше согласен с Павлом. Но здесь опять же есть мнения Олега, и остальных. Естественно мнение остальных неверное:)
Считаете, что Вы правы- доказывайте свою правоту, а не ругайтесь.
Чистоплюйством Вы называете банальное уважение к собеседнику?Видите ли  так случилось, что я рос в атмосфере, когда за свои слова нужно отвечать. Все вот эти перепалки с ругательствами в интернете, лично я считаю ниже своего достоинства.

Весьма высокопарно звучит, сразу чувствую себя рождённым с серебрянной ложкой в жп, ей богу рассмешили ещё больше))
Вы, как и Павел, пытаетесь выехать на личносном наезде, в данном случае в виде сравнительного наклонения, а так же используете безапелляционные выражения, говоря о моей безапелляционности, но боюсь, что вам это невдомёк, то-есть вы пытаетесь отрицать эти качества в себе, наделяя ими оппонента, меня в данном случае. Ок))

Касательно темы, вы конечно же практик в отличии от меня, теоретика, хотел бы увидеть "мнение остальных" и чтобы небыло голословным ваше обвинение, будьте так любезны ссылочку?
Что касательно терминологии, у меня встречное предложение, давайте вообще всё называть так, как левой ноге захочется, апперкот назовём выбросом снизу, а ап чхаги передним ляганием и тд. Долой корейскую терминологию, раз в кокки есть тонджиги и наоборот, пусть каждый назовёт техники так, как посчитает правильным!

Теперь совершим небольшой экскурс по теме спора. Павел выбрал для сравнения две техники, одну он почему-то отнёс к "кокки", другую по тем де самым соображениям к "тондиги". На вопрос почему вторую технику он отнёс к "тондиги", Павел пустился в пространные объяснения типа тех, что я написал выше - в кокки есть тондиги, а в тондиги кокки! Вторым аргументом было то, что ГМ Ким в своём фильме назвал именно "тондиги" эту технику. Как оказалось, первый аргумент, это личное желание Павла так считать опираясь на русскоязычную терминологию близких по виду техник в самбо - бросок рычагом руки наружу с проходом под руку с повором вокруг своей оси на 180 градусов (примерно так), на осовании этого, он считает, что название "торо тондиги" самое что ни есть правильное. Второй аргумент, в результате небольшого лингвистического спора был признан самим же Павлом не состоятельным, оказалось, что он плохо расслышал и потому не верно истолковал термин. И так, получается, что второе признание Павла отрицает его первый аргумент.

Так какое мнение вы поддерживаете AlexStar, мнение которого по-сути нет?
ИМХО Не знание - не порок, в конце концов всё знать просто невозможно, порок - это когда человек должен знать по статусу, но предпочитает тиражировать ошибочное мнение, тем самым вносить небольшой, но всё же раскол в то, что по-сути едино. Так же пороком являтся, на мой взгляд, умышленное введение в заблуждение, с целью выделения своего из общего целого. Так что, признай Павел ошибку и вместо того, чтобы доказывать правоту с пеной у рта, используя переходы на личность опонента, пусть вежливые, но от того не менее унизительные, всё бы это не перешло бы в срач. Тем не менее он продолжает сеять неопределённость в конкретику))

Красиаый ролик с большим количеством амплитудных бросков
https://www.facebook...268679670210297
Но, оказывается, что некоторые «броски», это не броски, а болевые приёмы :) , а некторые болевые приемы всё таки броски.


...
korea-hapkido.ru

#174 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:49

Олежка, когда контраргументы начинаются «с какого перепугу», продолжаются «шарлатанами», заканчиваются «кондомами», сопровождая еще кучей эпитетов, то какая разница, что ты сообщаешь?
Зная твой стиль общения, я автоматически, считаю тебя и твое мнение не нужным.

P.S. Не перевирай мою фразу. Я использую образное выражение: «В кокки НЕТ тондиги, в тондиги МОЖЕТ быть кокки». Если, ты его не понимаешь, то не перевирай, как минимум.

В терминологии и классификации приемов ХКД без проблем можно найти кучу «дырок».
Я специально задал вопрос о разнице:

палькумчи-миро-кокки
палькумчи-миро-тондиги

Разница небольшая, но при этом есть разделение этих техник. Но, если есть разделение в этих техниках, то почему например этот же принцип не применяют и к другим болевым приемам? Вопрос, больше риторический, чем требующий объяснения. Ну, решили они так. Ок. Пусть будет.

Есть определение, что если прикладываются дополнительные силы, то это уже не Кокки, а Тондиги. Я привел, два видео, Тигун мучн Кок и Тора Дочхиги (да, дочхиги, а не тондиги) где «по боевому» надо было довести болевой контроль до крайней точки. И никаких полетов не будет. Вместо, этого прикладывают дополнительные силы, чтобы запустить человека в полет. Но!!! Ни-ни назвать это броском!!!

#175 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:47

Интересная ситуация, я решил прочитать а с чего собственно началось? И случайно нарвался на видео и комментарий Олега Новомлинова по этому видео

https://youtu.be/4KAfEUoOWQY

Тем не менее, сама манера этого Мастера довольно показательна для меня, в части рваного ритма выраженного в разбивке одной техники на несколько, вытянутых амплитуд при БРОСКОВЫХ действиях и пр., манера о которой ГМ Чой говорил нам ранее, что так надо делать для показательных выступлений и соревнований.
Типа этой вырезки спецсеминара соревновательно-демонстрационной техники в венгерском точджане Тибора Киша.

https://youtu.be/aa5Do-IY93g

На обоих видео, НЕТ техник, которые на корейском называюся ТОНДИГИ (бросок). Тем, не менее, Олег при описании их использует словосочетание БРОСКОВЫЕ действия.

Вот и вопрос: «Зачем устроил спор ни о чем?»

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 03 Апрель 2018 - 22:48


#176 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Апрель 2018 - 07:20

Интересная ситуация, я решил прочитать а с чего собственно началось? И случайно нарвался на видео и комментарий Олега Новомлинова по этому видеоhttps://youtu.be/4KAfEUoOWQY
На обоих видео, НЕТ техник, которые на корейском называюся ТОНДИГИ (бросок). Тем, не менее, Олег при описании их использует словосочетание БРОСКОВЫЕ действия.
Вот и вопрос: «Зачем устроил спор ни о чем?»

Павел, перестань прикидываться и изображать из себя невинную овечку, ты собери сюда хоть все мои "грубости" и вырванные из контекста слова. Суть спора не в том, что ты называешь по-русски броском, а неверно услышанного, а затем транслируемого тобой в целую "теорию", корейского термина, исказив тем самым суть приёма. И самое противное, это то, что ты, либо действительно этого не догоняешь, либо действуешь умышленно, что подло.
Я вижу дальнейшее продолжение этого диалога бессмысленным.
korea-hapkido.ru

#177 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Апрель 2018 - 07:54

Олежка, когда контраргументы начинаются «с какого перепугу», продолжаются «шарлатанами», заканчиваются «кондомами», сопровождая еще кучей эпитетов, то какая разница, что ты сообщаешь?

Павел, моя проблема в том, что я ставлю собеседника на одну планку с собой и жду от него того же, и когда этого не происходит я теряю интерес к субъекту, как к человеку, а если он ещё и начинает хамить и не просто хамить, а делать это низко и подло, то у меня это вызывает соответствующие чувства, будь он хоть трижды хороший специалист. А ты, на мой взгляд, хороший специалист и самобытный (хотя возможно в этом заслуга Мочалина, я не знаю, не знаком с его методиками), правда в прошлом, когда развивался, но на этом перечень твоих достоинств для меня заканчивается. Так что причина моих проблем я сам и я в этом прекрасно осведомлён. Так что я не собираюсь продолжать этот набивший оскомину диалог. Я плохой! И меня этот формать устраивает, если модераторы решат, что я перехожу границы дозволенного, они сделают своё дело, но а ты, будь любезен, займись тем, для чего существует форум - обсуждением техники, методики, принципов, иновационных решений и тд и тп, а не моей личности. И как я уже сказал, я оставляю за собой право вести беседу так, как посчитаю правильным, пока этот устраивает модераторов, а не так, как нравится пользователям Dniprovskiy или АlexStar, так что можете не читать то, что я пишу. Спасибо за внимание.
korea-hapkido.ru

#178 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:20

모든 무예는 예의로 시작해서 예의로 끝난다 - Боевые искусства начинаются с вежливости и заканчиваются вежливостью! KOREA-HAPKIDO.RU

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

 

Вопросов больше не имею.


С уважением, ко всем хорошим людям.


#179 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:05

모든 무예는 예의로 시작해서 예의로 끝난다 - Боевые искусства начинаются с вежливости и заканчиваются вежливостью! KOREA-HAPKIDO.RU[/size]
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????[/size]
 Вопросов больше не имею.

А у меня есть к вам вопрос: вы всегда стараетесь залезть в чужое дерьмо, вас, вроде бы, ни каким образом это не касается, мало ли что на заборе написанно, тогда к чему все эти эмоции - ??????????????????????????....... , может по-взрослеете и к существу вопроса передёте)

korea-hapkido.ru

#180 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:09

Олежка, ты ухватился всего лишь за один термин, потеряв суть обсуждения вообще. А свои грубости смакуй сам. К сожалению, количество твоего хамства превысило качество полезной информации.

А зря... то, что классификация приемов на Кокки и Тондиги не отражает все многообразие воздействий, можно было бы спокойно обсудить.

P.S. То, что в своих проблемах, каждый виноват сам, знают многие. Но то, что ты выливаешь свои проблемы на других, читают многие ;( Кто тебе сказал, что мне интересно быть с тобой на одной планке?
  • ОйДа это нравится





Темы с аналогичными тегами: Хапкидо, техника, кван, структура тела

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных