Перейти к содержимому


Фотография

Самбоуд

самбоуд рукоашный самозащита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#181 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 07 Август 2018 - 09:17

мля... а ему было чем призадумливаться и почему у них тактики небыло?

 

Чёй-то тактики не было? Всё у них было. Просто парень решил, что к РБ он может с "прохладцей" отнестись. А мне было важно чуток обратное. Т.к. приватным преподом работал и всегда был весьма заинтересован в хороших показателях по предмету у каждого "своего" курсанта.

 

Да, было. Парень своим товарищам в отряде не очень нравился своим отношением ко многому, не только к РБ. Но об этом я узнал от некоторых из них много позже.


...Рассказ про ОМОНовца очень у вас жалостливый получился. Вы бы ему лучше автомат дали или щит стеклянный, да в шлем бы его одели с дубинкой. Ему это привычнее. А с пистолетом ему не с руки. Зачем над человеком издеваться? У них и так там много чего нет. Это же не американская полиция, где сперва вынимают пистолет, а потом уже фонариком светят. У нас оружие вообще лучше не доставать. Поэтому лучше автомат и в составе подразделения в кунге.

И лучше его не РБ учить, а как оружие и дистанцию контролировать. А на все жизненные случаи вам и РБ не хватит.

...

 

Ну он же про пистолет сказал, вот я и дал ему именно пистолет. А РБ у него по программе был, я его на эти занятия идти ну никак не заставлял. Просто, раз пришёл, должен был проходить эту программу как все. Ну а на вопросы я всегда старался отвечать, а не прятаться за буквы приказов. Как-то так.

 

Ну и главное. Дело не в том, что он был омоновцем или ещё кем-то. Дело в том, что и среди них - омоновцев - нередко ну очень разные ребята случаются. Один мой бывший кадет, послуживший в ОМОНе, всякого порассказал мне. Даже о том, что некоторых ребят их мамы "за ручку" приводят в отряд устраиваться. И... успешно. ... Так что... )))


...Касаемо РВСН, то почитать вам про это вряд ли где получится. Это то, что доводили до личного состава устно, практически каждый раз, когда в какой нибудь дивизии кто-то вешался, травился, получал в грудь жесткой сцепкой или расстреливал караул.

 

Вы служили в РВСН?


Сообщение отредактировал Игорь: 07 Август 2018 - 09:20


#182 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2018 - 09:29

Смотрел не раз - ногами бьют. Обильно наносят лоукики что во-первых спаррингах, что в последних.


Я про голову.

Вы служили в РВСН?


С какой целью интересуетесь?

#183 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2018 - 10:07

Чёй-то тактики не было? Всё у них было. Просто парень решил, что к РБ он может с "прохладцей" отнестись. А мне было важно чуток обратное. Т.к. приватным преподом работал и всегда был весьма заинтересован в хороших показателях по предмету у каждого "своего" курсанта.

поверь на слово, преподавали бы им нормально тактику, ему с пистолетом было бы пофиг на твой уровень владения рукопашным боем и мой и любого иного противника.
  • Tong Po это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#184 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Август 2018 - 10:45

Я про голову.

 

Изначально было про кёкушин как таковой, а не а про голову.

 

Именно потому, что времени в обрез, технику нужно изучать универсальную и крайне простую и к месту. Дальше перебираете все различные варианты по снаряжению и климатике и месту ведения БД, а потом я вас буду внимательно слушать про то как после перехода в горах с выкладкой кто-то будет "кекушином" ногами работать.


  • Tong Po это нравится

#185 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 07 Август 2018 - 12:16

...С какой целью интересуетесь?

 

Пытаюсь понять источник Вашей этой информации.


поверь на слово, преподавали бы им нормально тактику, ему с пистолетом было бы пофиг на твой уровень владения рукопашным боем и мой и любого иного противника.

 

Поверь мне на слово - я в курсе. ))) Ещё раз для тебя персонально. Ну очень разные омоновцы (и прочие "спецы") встречаются. Случаются и такие. Но главное другое. РБ в их БП тоже включён. Зачем-то.



#186 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2018 - 13:57

Изначально было про кёкушин как таковой, а не а про голову.

Принимается. Вношу уточнение - имею в виду удары в верхний уровень. Все что ниже лоукик, пах, колено к месту.


  • Tong Po и kingvlad это нравится

#187 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Август 2018 - 14:48

Миф.

#188 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Август 2018 - 16:35

Миф.

Что именно?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#189 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Август 2018 - 16:47

Непригодность ударов ногами в голову для неспортивного боя. Есть такая штука как текущие условия схватки. И пригодность или непригодность той или иной техники и тактики определяются как условиями, так еще целым рядом факторов. По моими наблюдениям большею частью топят за гибельность поднимания ног в бою выше письки те, кто попросту не владеет толком техникой высокой ноги.
  • shigetsu, 323 и Влади mir это нравится

#190 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2018 - 16:59

Непригодность ударов ногами в голову для неспортивного боя. Есть такая штука как текущие условия схватки. И пригодность или непригодность той или иной техники и тактики определяются как условиями, так еще целым рядом факторов. По моими наблюдениям большею частью топят за гибельность поднимания ног в бою выше письки те, кто попросту не владеет толком техникой высокой ноги.

Есть такая штука, как вероятность неблагоприятных факторов, которую нужно сводить к нулю. На практике обсуждаемого вопроса это означает, что в условиях психофизического истощения, а на войне силы имеют тенденцию только к убыванию, при эмоциональном срыве под адреналином используешь необдуманно то, что гонял на тренировке. И если стиснув зубы боец начнет ногами махать, на которой ботинок с налипшей грязью может быть, то даже если его движение технически свершится, то шансов, что от него тебе самому будет хуже куда выше в силу факторов, которые надоело в разных местах перечислять. Да хотя бы потому, что удар в голову более энергозатратный, чем пробить в пах, голень или в грудак автоматом, а в большинстве случаев и более заметный. Да и защитный шлем на голове, может нивелировать попадание ногой в голову.

Просто подумайте о том, что одним ударом дело не закончится и вам еще силы понадобятся.

Поэтому технический арсенал должен быть лаконичным и не давать попадать его владельцу в неприятные ситуации. Ну и на закуску - если у вас есть место и время для выполнения удара ногой в голову, то значит есть место применить оружие. Причем как вам, так и вашему противнику.

Рукопашка имеет место быть, когда вы находитесь на дистанции неприменения оружия, т.е. с точки зрения дистанции это рука, локоть, колено.


Сообщение отредактировал 101: 07 Август 2018 - 17:02


#191 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Август 2018 - 17:24

Непригодность ударов ногами в голову для неспортивного боя. Есть такая штука как текущие условия схватки. И пригодность или непригодность той или иной техники и тактики определяются как условиями, так еще целым рядом факторов. По моими наблюдениям большею частью топят за гибельность поднимания ног в бою выше письки те, кто попросту не владеет толком техникой высокой ноги.

Спасибо. Понял.

Есть такая штука, как вероятность неблагоприятных факторов, которую нужно сводить к нулю. На практике обсуждаемого вопроса это означает, что в условиях психофизического истощения, а на войне силы имеют тенденцию только к убыванию, при эмоциональном срыве под адреналином используешь необдуманно то, что гонял на тренировке. И если стиснув зубы боец начнет ногами махать, на которой ботинок с налипшей грязью может быть, то даже если его движение технически свершится, то шансов, что от него тебе самому будет хуже куда выше в силу факторов, которые надоело в разных местах перечислять. Да хотя бы потому, что удар в голову более энергозатратный, чем пробить в пах, голень или в грудак автоматом, а в большинстве случаев и более заметный. Да и защитный шлем на голове, может нивелировать попадание ногой в голову.
Просто подумайте о том, что одним ударом дело не закончится и вам еще силы понадобятся.
Поэтому технический арсенал должен быть лаконичным и не давать попадать его владельцу в неприятные ситуации. Ну и на закуску - если у вас есть место и время для выполнения удара ногой в голову, то значит есть место применить оружие. Причем как вам, так и вашему противнику.
Рукопашка имеет место быть, когда вы находитесь на дистанции неприменения оружия, т.е. с точки зрения дистанции это рука, локоть, колено.


Тоже логично.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#192 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Август 2018 - 17:57

Ага. Псевдологично. Перечитайте внимательно и поймете, почему. В посте заложена ложная предпосылка.
  • 323 это нравится

#193 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 18:10

А я вот бил бы ногою по верхнему уровню.
Особенно в берце и с налипшей грязью.
А уж если в состоянии усталости, то тем более.
Энергии это отнимет меньше, чем нормальный удар рукой. Минимизирует риск травмы бьющей конечности(особенно при наличии защитного шлема)
При наличии скользкой, либо шаткой поверхности обопрусь на что нибудь.
Да на того же оппонента.
И удар ногой по голове сильно повысит мои шансы на победу, в серьёзной ситуации.
Хотя я никогда не растягивался
Да и бить толком не умею.
Но действовал бы именно так.

#194 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 18:33

В юности я как то рискнул крутануть вертухан на льду. Нормально вышло, даже более чем. Но это был неоправданный риск. Ненужный.

#195 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 18:39

Так я ведь не абсолютизирую.
Но вполне можно и на льду бить и в грязи.
И что-то ни разу за ногу никто поймать не смог. Когда по голове бил.
Обычно вообще не видят удара.
А в средний уровень ловили, было дело.
Но там своя специфика была.

#196 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Август 2018 - 18:49

Если пересмотреть оперсьемки начала 90-х, там мавашники в голову в разборках регулярно мелькают.

#197 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 19:07

Ну дык. Просто мы тогда не в курсе были, что поднимать ногу выше своего яйца есть дорога к смерти и гарантированный проигрыш. И поэтому били народ ногами по башке. Кто умел, конешно. А счас то все уже в курсе, до всех довели.
Ще вот я тогда не знал, что ударник против вольника на улице это ересь. И поэтому по ошибке на Центральном в одну харю отмудошил пинками двоих вольников. Счас то я понимаю, что только чудом жив остался...
  • 323 и Влади mir это нравится

#198 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 19:53

Если пересмотреть оперсьемки начала 90-х, там мавашники в голову в разборках регулярно мелькают.

 

Ну ешобы не мелькали! Эт ведь очень модно тогда было - бить такие удары в драке. Сам не раз такое видел. Да и.... ))))))



#199 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Август 2018 - 07:42

Но вполне можно и на льду бить и в грязи.
И что-то ни разу за ногу никто поймать не смог. Когда по голове бил.
 

на скользком опорная иногда вылетает, захваты ног не при чем.

 

Ну ешобы не мелькали! Эт ведь очень модно тогда было - бить такие удары в драке. Сам не раз такое видел. Да и.... ))))))

так ведь маваши - первое, что тогда ставили ногами во многих  секциях карате-ушу-рукопашный бой. Вот их и били.


  • Игорь это нравится

#200 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Август 2018 - 09:54

Ну вообще-то у меня Йоко коронкой был)))
  • Tong Po и Влади mir это нравится





Темы с аналогичными тегами: самбоуд, рукоашный, самозащита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных