Перейти к содержимому


Фотография

Самбоуд

самбоуд рукоашный самозащита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#161 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Август 2018 - 14:20

Можете их назвать не ката, а кихоном. Можете вообще никак не называть. Мы же не в термины играем, а про суть общаемся? Так суть тут та же. И в методичке во введении черным по белому написано, что будем смотреть как там на Дальнем Востоке. Поэтому продолжать спорить о терминах я не буду, потому что считаю создателей САМОБУД не идиотами, которые хотели оттолкнуться от того что есть и наработано в других местах. Это нормальны здравый подход и я его не в коей мере не осуждаю и не обсуждаю.

Про академию РВСН я в курсе, не тратьте время.

И в каком месте ВАМ КОНКРЕТНО я писал, что САМБОУД недостаточно?

 

Касаемо достаточности, то просто сказать слово достаточно мало. Его нужно сказать к конкретной ситуации. Если вам хочется еще по русскому языку пообщаться, то можно создать отдельную тему, я вам попишу беллетристики про достаточность. Или можем продолжить читать мантры. Достаточность нужно дополнять критерием достаточности. Я критерий изложил. Вам его, критерия, суть понятна или нужно еще объяснить? Да/Нет?

 

Всё же попробуйте перейти от категорий языковедения к категориям логики, как бы для Вас это не было трудно.   Ваше толкование терминов никого не волнует. Вам и я, и Игорь объяснили их значение, и закончим на этом.

Спорить с Вами ради спора мне не надо. По существу о самбоуде с Вами говорить бессмысленно, так как Вы не в курсе, что это. То одно видео глянули, то чуток из введения прочли. Так что спорьте сами со своими демонами :)


Сообщение отредактировал Lestar: 04 Август 2018 - 14:21

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#162 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2018 - 18:17

Полагаю, что ногами в бошку учиться НАДО. В опчем то для того, чтобы потом грамотно бить ногами по коленям, яйцам и в корпус. А бить ногами в нормальном бою чаще всего тоже НАДО. Даже если противник в броне.
  • Влади mir это нравится

#163 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Август 2018 - 09:00

ИМХО
Самбоуд, не является самодостаточным стилем, готовым и удобным к применению ВЕЗДЕ. Показали/научили стойкам, блокам, ударам, а как ими драться решай сам. ИМХО для первоначального представления о единоборстве, может быть и неплохо. Но, дальше будет зависить от адепта - либо придумывай свои методики, либо дополнительно учи другие стили.

#164 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Август 2018 - 09:07

Именно потому, что времени в обрез, технику нужно изучать универсальную и крайне простую и к месту. Дальше перебираете все различные варианты по снаряжению и климатике и месту ведения БД, а потом я вас буду внимательно слушать про то как после перехода в горах с выкладкой кто-то будет "кекушином" ногами работать.

А нормальный, хороший кёкусиновец и будет. Я лично не считаю это рациональным, но я и не кёкусиновец.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#165 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Август 2018 - 14:02

Смотря какой переход, какие горы, какой груз и так далее.

#166 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Август 2018 - 05:52

Смотря какой переход, какие горы, какой груз и так далее.

Смотря какой кёкусиновец. Так-то работа ногами «по-кекусинкаевски» включает в себя обильные удары по уровню гедан...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#167 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2018 - 20:06

Всё же попробуйте перейти от категорий языковедения к категориям логики, как бы для Вас это не было трудно.   Ваше толкование терминов никого не волнует. Вам и я, и Игорь объяснили их значение, и закончим на этом.

Спорить с Вами ради спора мне не надо. По существу о самбоуде с Вами говорить бессмысленно, так как Вы не в курсе, что это. То одно видео глянули, то чуток из введения прочли. Так что спорьте сами со своими демонами :)

Да я с вами не спорю. По терминам все уже написал.

А товарищ Игорь сам за себя скажет, не маленький.


А нормальный, хороший кёкусиновец и будет. Я лично не считаю это рациональным, но я и не кёкусиновец.

Нормальный кекушиновец не будет, потому что знает цену удара и свое физическое состояние.

Достаточно посмотреть аттестационные серийные спарринги при сдаче на высокие даны. Правильное распределение остатка сил между поединками залог не победы, выживания.


Причём тут формалистика??? Я задал прямой вопрос, Вы не ответили на него, хотя стали писать, что отвечаете на все прямые вопросы, вот и... Теперь вот ответили. Но ответили исключительно анекдотично. Мол, формулировка какая-то не такая. "Анекдотичная". Мол, ну что это такое - "самозащита с использованием ударов против вооружённого противника"? Наверное, имеете ввиду, что против вооружённого противника может использоваться только "самозащита без использования ударов". "С использованием ударов" - это "анекдот". Я правильно Вас понял? )))))

Вас очень удобно читать - вначале идет краткое содержание предыдущих серий. После выходных требуется время чтобы вспомнить, а тут все под рукой!

Под вооруженным противником в армии уже более чем полвека понимают человека с огнестрелом.

Ну там, Калашников, M-16, H&K и прочие поделки. И против вооруженного человека лучше тоже ставить вооруженного человека, а еще лучше двух с огнестрелом. Отсюда и анекдот.

Примечательно, что подобные вещи у нас рождались в структурах РВСН, а не ВДВ. САМБОУД, система Кадочникова... родились в войсках, которые за свою историю не принимали участия ни в одном вооруженном конфликте, но в которых погибло больше тысячи человек личного состава. Два ВВУЗа РВСНовских, кстати, засветились - московское и краснодарское. Кажется в РВСН еще третье учебное заведение людей поставляло. Связисты вроде. Может тоже кто оттуда есть?



#168 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Август 2018 - 20:14

...Вас очень удобно читать...

 

Спасибо.



#169 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2018 - 20:20

Это, по меньшей мере, странно. Столько слов написали, но получается, что ни о чём. Раз не можете на вопрос о конкретном количестве необходимых и достаточных средств (приёмов) для решения прикладных задач РБ ответить и конкретный пример "нормальной системы" привести.

 

Ну и за самбо чуток. Вот этот военный РБ, что в наших НФП, - в сущности всё это и есть прикладной раздел самбо. Просто эта прикладная система в разных ведомствах по разному именовалась в СССР. А состав и количество приёмов этого раздела - они в разных пособиях и наставлениях разные. И зависят они от той или иной программы. Всегда имеющей очень ограниченные сроки прохождения. Однако сама система самбо имеет куда больший арсенал этих средств, чем это видно из тех или иных программ. А при необходимости этот арсенал всегда может и пополниться. За счёт технических арсеналов прочих существующих видов единоборств. Ну т.е. избыток средств здесь 1) всегда имелся и 2) никогда не мешал нашему самбо/РБ быть вполне себе нормальной системой. ... Ну и да. В т.ч. и потому, что в самбо (РБ) всегда был и спортивный раздел. Ибо спорт - он в т.ч. и прикладное значение имеет, а не только всякое иное.

 

А вот про то, что РБ в армии никому не нужен... Я это даже комментировать не буду. Т.к. здесь вообще полный "улёт" от темы сделали. Причём здесь получается так, что все армии и прочие силовые ведомства мира дураки (раз зачем-то РБ у них есть кроме ОП), один Вы - умный. ... )))

 

Ну и про критику. Совершенству нет предела. Поэтому всегда можно найти место и для критики чего-нить. Но "нюанс" тут в том, что она - критика - часто двух видов бывает - 1) реально дельная и 2) "анекдотичная". У Вас я обнаружил в отношении самбоуд пока лишь последний вариант критики. Хотя уверен. Вы однозначно способны на большее. Раз в авиации разбираетесь.

 

Удачи Вам. )))

 

Аминь.



#170 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Август 2018 - 20:33

...Под вооруженным противником в армии уже более чем полвека понимают человека с огнестрелом.

Ну там, Калашников, M-16, H&K и прочие поделки. И против вооруженного человека лучше тоже ставить вооруженного человека, а еще лучше двух с огнестрелом. Отсюда и анекдот.

...

 

Да, нынешние ВС (Вооружённые Силы) нашей и любой иной страны - это люди, которым вручено оружие. Огнестрельное в первую очередь.В этом Вы правы. Спрашивается: и накой же им ещё РБ, верно?...

 

Был у меня случай на одном из занятий по РБ (БПБ) в нашем областном УЦ УВД (работал там с 2002 по 2006 гг.), когда один курсант (омоновец) задал мне такой же вопрос. Мол, у него есть пистолет, накой ему изучать РБ? Зачем я так старательно "вдалбливаю" в него эту "науку"?.. На это я взял из сумку свой "Байкал", вручил ему, сказал ему, что вот у тебя пистолет. Наведи на меня и држи его крепко. ... Когда он три раза подряд остался без пистолета, я пояснил, что он три раза утратил вверенное ему "государством" оружие. Плюс "погиб" сам. Плюс допустил "гибель" других ребят в этом зале. ... Словом, призадумался чуток тот омоновец в тот момент.

 

Может и Вы задумаетесь над этим "анекдотом", не знаю.


...Примечательно, что подобные вещи у нас рождались в структурах РВСН, а не ВДВ. САМБОУД, система Кадочникова... родились в войсках, которые за свою историю не принимали участия ни в одном вооруженном конфликте, но в которых погибло больше тысячи человек личного состава. Два ВВУЗа РВСНовских, кстати, засветились - московское и краснодарское. Кажется в РВСН еще третье учебное заведение людей поставляло. Связисты вроде. Может тоже кто оттуда есть?

 

А можно поподробней про всё это?

 

Чего ради не воевали, но гибли? И почему Вы решили, что в ВДВ "подобных вещей" (я про внедрение элементов каратэ в "самбообразный" РБ) не "рождалось"? Где об этом почитать можно?


Аминь.

 

И это всё, что Вы можете по теме сказать? Не густо. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 06 Август 2018 - 20:35


#171 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 06 Август 2018 - 20:39

ракетчики между прочим и по армейке всегда хорошо выступали. и вся специфика боевой подготовки в РВСН достаточно обоснована их основными противниками на случай ведения боевых действий. если открыть учебник по общей тактике, то можно увидеть, что в качестве основного противника РВСН обозначены подразделения специального назначения и не рейнджеры, а дельта и прочие ребята, которые имеют полномочия действовать на подобном удалении. их не так много и все они хорошо подготовлены ибо согласно тому же самому учебнику именно глубина применения и есть основная особенность по которой ранжируется элитность подразделения. но я не тактик и если ошибаюсь пусть специалисты поправят.

основную ударную мощь РВСН сотавляют подвижные комплексы, ибо стационарные конечно легко охранять, но так же легко уничтожить ракетами и авиацией, а вот подвижный комплекс охранять сложно и потому личный состав, занятый этой миссией так же нужно обучать специфическим методам ведения боевых действий, отличающихся от общеойскового боя. поэтому и основные учения ракетчиков это защита от диверсионной группы и в качестве нападающих приглашали, не знаю как сейчас, лучших из наших разведчиков. 

 

ну а про связистов, это супер, коммьюнити это реально такой заряд позитива))


  • Игорь это нравится

#172 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2018 - 20:56

Да, нынешние ВС (Вооружённые Силы) нашей и любой иной страны - это люди, которым вручено оружие. Огнестрельное в первую очередь.В этом Вы правы. Спрашивается: и накой же им ещё РБ, верно?...

 

Был у меня случай на одном из занятий по РБ (БПБ) в нашем областном УЦ УВД (работал там с 2002 по 2006 гг.), когда один курсант (омоновец) задал мне такой же вопрос. Мол, у него есть пистолет, накой ему изучать РБ? Зачем я так старательно "вдалбливаю" в него эту "науку"?.. На это я взял из сумку свой "Байкал", вручил ему, сказал ему, что вот у тебя пистолет. Наведи на меня и држи его крепко. ... Когда он три раза подряд остался без пистолета, я пояснил, что он три раза утратил вверенное ему "государством" оружие. Плюс "погиб" сам. Плюс допустил "гибель" других ребят в этом зале. ... Словом, призадумался чуток тот омоновец в тот момент.

 

Может и Вы задумаетесь над этим "анекдотом", не знаю.


 

А можно поподробней про всё это?

 

Чего ради не воевали, но гибли? И почему Вы решили, что в ВДВ "подобных вещей" (я про внедрение элементов каратэ в "самбообразный" РБ) не "рождалось"? Где об этом почитать можно?


 

И это всё, что Вы можете по теме сказать? Не густо. )))

 

Вы же попрощались?! Душа просит клавиатуры? Одобряю, но все это съедает время.

 

Рассказ про ОМОНовца очень у вас жалостливый получился. Вы бы ему лучше автомат дали или щит стеклянный, да в шлем бы его одели с дубинкой. Ему это привычнее. А с пистолетом ему не с руки. Зачем над человеком издеваться? У них и так там много чего нет. Это же не американская полиция, где сперва вынимают пистолет, а потом уже фонариком светят. У нас оружие вообще лучше не доставать. Поэтому лучше автомат и в составе подразделения в кунге.

И лучше его не РБ учить, а как оружие и дистанцию контролировать. А на все жизненные случаи вам и РБ не хватит.

 

Касаемо РВСН, то почитать вам про это вряд ли где получится. Это то, что доводили до личного состава устно, практически каждый раз, когда в какой нибудь дивизии кто-то вешался, травился, получал в грудь жесткой сцепкой или расстреливал караул.



#173 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Август 2018 - 20:58

На это я взял из сумку свой "Байкал", вручил ему, сказал ему, что вот у тебя пистолет. Наведи на меня и држи его крепко. ... Когда он три раза подряд остался без пистолета, я пояснил, что он три раза утратил вверенное ему "государством" оружие. Плюс "погиб" сам. Плюс допустил "гибель" других ребят в этом зале. ... Словом, призадумался чуток тот омоновец в тот момент.

мля... а ему было чем призадумливаться и почему у них тактики небыло?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#174 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2018 - 21:17

ракетчики между прочим и по армейке всегда хорошо выступали. и вся специфика боевой подготовки в РВСН достаточно обоснована их основными противниками на случай ведения боевых действий. если открыть учебник по общей тактике, то можно увидеть, что в качестве основного противника РВСН обозначены подразделения специального назначения и не рейнджеры, а дельта и прочие ребята, которые имеют полномочия действовать на подобном удалении. их не так много и все они хорошо подготовлены ибо согласно тому же самому учебнику именно глубина применения и есть основная особенность по которой ранжируется элитность подразделения. но я не тактик и если ошибаюсь пусть специалисты поправят.

основную ударную мощь РВСН сотавляют подвижные комплексы, ибо стационарные конечно легко охранять, но так же легко уничтожить ракетами и авиацией, а вот подвижный комплекс охранять сложно и потому личный состав, занятый этой миссией так же нужно обучать специфическим методам ведения боевых действий, отличающихся от общеойскового боя. поэтому и основные учения ракетчиков это защита от диверсионной группы и в качестве нападающих приглашали, не знаю как сейчас, лучших из наших разведчиков. 

 

ну а про связистов, это супер, коммьюнити это реально такой заряд позитива))

 

Вы много читаете, судя по всему.

:)

Касаемо специфичности методов вы полностью правы. Это ровно такие же методы, которые немцы использовали при охране составов, отбиваясь от партизан. Вам же известна эффективность сторон в рельсовой войне?

Касаемо учений ракетчиков с привлечением разведчиков, то лучше не начинайте, а то разведка ржать не перестанет.

Но слава богу, что в каждом округе кроме ракетчиков есть еще другие рода войск и когда начнется кипишь, то есть кому вступиться за щит страны.

;)


Сообщение отредактировал 101: 06 Август 2018 - 21:18


#175 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 06 Август 2018 - 21:33

Вы много читаете, судя по всему.

:)

Касаемо специфичности методов вы полностью правы. Это ровно такие же методы, которые немцы использовали при охране составов, отбиваясь от партизан. Вам же известна эффективность сторон в рельсовой войне?

Касаемо учений ракетчиков с привлечением разведчиков, то лучше не начинайте, а то разведка ржать не перестанет.

Но слава богу, что в каждом округе кроме ракетчиков есть еще другие рода войск и когда начнется кипишь, то есть кому вступиться за щит страны.

;)

 

читать, это часть моей работы. а пишу о том, что есть в моём опыте. если написал, что знаю об учениях, и не единичных, с привлечением в качестве нападающих людей о которых в войсках говорили с восхищением, как о суперпрофессионалах, то значит знаю об этом очень хорошо. если где ошибусь, есть люди, которые всегда смогут поправить



#176 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2018 - 21:35

А вам кто-то писал, что не привлекались? Вам про другое написали. Читаете, а что вам пишут не понимаете.



#177 323

323

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 Cообщений
  • noname

Отправлено 06 Август 2018 - 21:58

А вам кто-то писал, что не привлекались? Вам про другое написали. Читаете, а что вам пишут не понимаете.

если никто не писал, значит и общаться не с кем. доброго вам здравия и прощайте



#178 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2018 - 22:09

если никто не писал, значит и общаться не с кем. доброго вам здравия и прощайте

Не возвращайтесь! Мы тут вообще все презренные пацаки, недостойные вашего высокого мнения!



#179 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Август 2018 - 23:01

Касаемо ракетчиков, связистов и не только, взводы охраны и ТС-ы - это две огромные разницы.

Даже если этот ТС прошел супер-пупер-гипер-анти-противодиверсионную подготовку заниматься

он будет своим делом, а охранять его будут те кому положено, даже если их подготовка 

ограничивается КМБ, ТСП и УКС без всяких страшных приставок.



#180 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Август 2018 - 05:26

Да я с вами не спорю. По терминам все уже написал.
А товарищ Игорь сам за себя скажет, не маленький.

Нормальный кекушиновец не будет, потому что знает цену удара и свое физическое состояние.
Достаточно посмотреть аттестационные серийные спарринги при сдаче на высокие даны. Правильное распределение остатка сил между поединками залог не победы, выживания.

Вас очень удобно читать - вначале идет краткое содержание предыдущих серий. После выходных требуется время чтобы вспомнить, а тут все под рукой!
Под вооруженным противником в армии уже более чем полвека понимают человека с огнестрелом.
Ну там, Калашников, M-16, H&K и прочие поделки. И против вооруженного человека лучше тоже ставить вооруженного человека, а еще лучше двух с огнестрелом. Отсюда и анекдот.
Примечательно, что подобные вещи у нас рождались в структурах РВСН, а не ВДВ. САМБОУД, система Кадочникова... родились в войсках, которые за свою историю не принимали участия ни в одном вооруженном конфликте, но в которых погибло больше тысячи человек личного состава. Два ВВУЗа РВСНовских, кстати, засветились - московское и краснодарское. Кажется в РВСН еще третье учебное заведение людей поставляло. Связисты вроде. Может тоже кто оттуда есть?

Смотрел не раз - ногами бьют. Обильно наносят лоукики что во-первых спаррингах, что в последних.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: самбоуд, рукоашный, самозащита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных