Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1964

#461 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:14

товарище софорумчане! я не сомневаюсь, что любой взрослый человек способен решить задачку про гитару :)

 

мне она показалась мало того, что прикольной, так ещё и показательной. Поэтому я и опубликовал её здесь :)

 

Имеющие детей разных возрастов -- предложите :) Соберем статистику :)


Сообщение отредактировал tickosen: 12 Январь 2020 - 23:17


#462 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:14

Цитирую: "Получилось, что каждый из мальчиков, получается, заплатил по 9 рублей. Итого 27. и 2 -- у сына продавца. Итого 29. А было 30."

Если исходить из того, что каждый мальчик заплатил по 9 рублей - 30-ти рублей не было. Было только 9+9+9= 27. Из них 25 заплатили за гитару а 2 зажилил сын продавца. :P


Вы задачу со второго абзаца начали читать ? )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#463 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:29

Вы задачу со второго абзаца начали читать ? )))

 

Трое мальчиков решили купить гитару. Она стоила 30 рублей. Мальчики скинулись по 10 рублей, забрали гитару и ушли. Продавец обнаружил, что гитара стоила 25 рублей и отправил сына догнать мальчиков и вернуть им пять рублей. Сын догнал мальчиков, дал им по рублю, а два зажал.

 

Получилось, что каждый из мальчиков, получается,  заплатил по 9 рублей. Итого 27. и 2 -- у сына продавца. Итого 29. А было 30. 

 

КУДА ДЕЛСЯ РУБЛЬ?



#464 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Январь 2020 - 09:10

Скажу больше -- они ещё разработали пушки и самолёты :) К сожалению, черное море выкопать не успели, т.к. это уже сделали великие укры....

Йорничать тоже надо уметь... Случай был и в американской фирме действительно работали русские. Или для вас открытие, что в США много эмигрантов русских работают?
И за самолеты и пушки не знаю (не интересовался), а вот вертолетостроение в США благодаря эмигранту Сикорскому.

#465 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Январь 2020 - 15:27

 Случай был и в американской фирме действительно работали русские. Или для вас открытие, что в США много эмигрантов русских работают?

Вы уверены, что он был? :) 

 

 

а вот вертолетостроение в США благодаря эмигранту Сикорскому.

 

Не будем развивать тему, а то дойдем до интересных вопросов что у кого благодаря кому :)



#466 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Январь 2020 - 18:53

Умирает еврей. Ну, Страшный Суд, Архангелы, личное дело..
- Жене изменял?
- Ну, как бы..
- Ясно. Налоговую обманывал?
- Нет, ну не то, чтобы, но..
- Тоже ясно.
И так по всем пунктам. Живой человек, кто из нас без греха.
- В общем, мужик ты неплохой, но накосячил, накосячил. Одно липовое банкротство твоё чего стоит! Короче - хотели бы мы тебе помочь, но - никак. Приговариваешься к Аду.
Заходят сопровождающие, вежливо, но строго берут под руки и уводят.
Коридор бесконечный, двери, двери.. Откуда-то крики, стоны. Палёным пахнет. Таблички на дверях - "Ирладцы", "Малайцы", на одной двери даже "Инуиты" написано. Доводят мужика до двери с надписью "Евреи".
- Ну, удачи тебе, греховодник, - и внутрь заталкивают с криком "Принимайте пополнение!"
Заходит мужик, озирается со страхом. Жарища. Однако - вон виноградники виднеются, домики симпатичные невдалеке, белые, под черепицей. Поля ухоженные, кругом системы орошения автоматические. А на горизонте - вообще мегаполис какой-то, небоскрёбы, стекло-бетон-ландшафтный дизайн.
Тут к нему мужичок на квадрацикле навороченном подъезжает и каску мотоциклетную протягивает.
- Новенький? Поехали, подброшу до жилья.
- Ааа.. Э, скажите, это вот всё вокруг - это Ад?
- Эх, мужик. Ты не видел, что тут лет 60 назад было!
  • Яри и tickosen это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#467 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Январь 2020 - 19:30

Вы уверены, что он был? :) 

Не будем развивать тему, а то дойдем до интересных вопросов что у кого благодаря кому :)

А вы уверены, что не был?

О да. Он переехал из России и непонятро благодаря кому и откуда он? Ну ну, г-н лицемер.

#468 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Январь 2020 - 19:41

А вы уверены, что не был?

 

 

Вы уверены, что имел место случай с размораживанием курицы?

 

О да. Он переехал из России и непонятро благодаря кому и откуда он? Ну ну, г-н лицемер.

 

 

А Россия изобрела матан, университеты и инженеров, не правда ли, Асата?

 

Или Вы по территориальному признаку... Или... подождите, по этническому? 


Сообщение отредактировал tickosen: 16 Январь 2020 - 19:44


#469 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Январь 2020 - 07:48

- Вот не пойму… Почему при Сталине ракетами занимался ракетчик Королев, а не журналист-неудачник? А, скажем, атомным проектом рулил талантливый физик Курчатов, а не выскочка-киндерсюрприз? А министром обороны почему-то был профессиональный военный, а не бывший строитель…

- Это тиран так куражился над страной.
  • asata и kingvlad это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#470 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Январь 2020 - 10:21

Вы уверены, что имел место случай с размораживанием курицы?

А Россия изобрела матан, университеты и инженеров, не правда ли, Асата?

Или Вы по территориальному признаку... Или... подождите, по этническому?

Вы вменяемы? Человек рассказал хохму, я уточнил что слышал в другом варианте у Задорнова. Вы начинаете на полном серьезе обсуждать это... Что дальше? На полном серьезе начнем обсуждать чудеса в сказках?

Россия учила инженеров и прочих и большая беда, что они уезжали, работая не на благо своей Родины. И Родина таки да, это территориальный признак...

Сообщение отредактировал asata: 17 Январь 2020 - 10:28


#471 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Январь 2020 - 10:58



Россия учила инженеров и прочих и большая беда, что они уезжали, работая не на благо своей Родины. И Родина таки да, это территориальный признак...

 

c5fa4f9f2eee.jpg
 
П.С. Чисто под впечатлением от публикаций в группе еврейского юмора на ФБ в стиле "пора валить из Рашки".


#472 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Январь 2020 - 15:04

c5fa4f9f2eee.jpg
 
П.С. Чисто под впечатлением от публикаций в группе еврейского юмора на ФБ в стиле "пора валить из Рашки".

На это вот вам хохма...
Евреи возвращаются в Россию...
https://www.rbc.ru/s...a7947dde8e0c746
  • Игорь это нравится

#473 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Январь 2020 - 15:06

На это вот вам хохма...
Евреи возвращаются в Россию...
https://www.rbc.ru/s...a7947dde8e0c746

 

шёл 2004 год.... 

 

 

asata.... Вы прекрасны. Я в хорошем смысле этого слова



#474 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Январь 2020 - 15:10

шёл 2004 год.... 
 
 
asata.... Вы прекрасны. Я в хорошем смысле этого слова

Уже не знаете к чему прицепится. Но это не отменяет факта возвращения евреев в Россию.
Завязывайте с троллингом хоть тут. Дайте похохмить. Может снова про мороженных курочек начнете?

#475 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Январь 2020 - 15:11

Уже не знаете к чему прицепится. Но это не отменяет факта возвращения евреев в Россию.
Завязывайте с троллингом хоть тут. Дайте похохмить. Может снова про мороженных курочек начнете?

 

всё-всё :) завязал :)



#476 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Январь 2020 - 16:46

В США какие-то альтернативно одарённые граждане повадились приклеивать голубям шляпы на голову:

 

ELbcrOxW4AEXF6A.jpg

 

https://news.mail.ru...74/?frommail=10


  • ВиШень это нравится

#477 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Январь 2020 - 21:54

b7ef81ec491c.jpg

#478 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Январь 2020 - 10:45

Однажды в самолете известный дирижер Артуро Тосканини стал с середины прослушивать музыкальную передачу, в которой исполняли "Героическую симфонию" Бетховена.
Вскоре он начал возмущаться:
"Что за негодяй берет такие темпы!"
К концу передачи он уже был готов выбросить наушники, но тут прозвучал голос диктора:
"Вы слушали запись Симфонического оркестра NBC под управлением Артуро Тосканини".
  • ВиШень, Tornvald, Яри и 2 другим это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#479 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Январь 2020 - 09:51

880561a80328.jpg

  • Tornvald это нравится

#480 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Январь 2020 - 10:38

Сынтернетчено (с)

 

"Кризис среднего возраста - жестокая вещь. По разным людям он ударяет по-разному, но по мужчинам почему-то (во всяком случае из моих наблюдений за окружающими) всегда метит в одну точку - эротическую. 

Иными словами, седина в бороду - бес в ребро. Сорокалетние мужчины начинают повально бросать своих жен-одногодок и бросаться за молоденькими девчонками.

Мой муж держался дольше других. Уже все знакомые поразводились, а мы по-прежнему вместе. Однако, наступает момент, когда на горизонте появляется ОНА, и в надежной семейной крепости возникает трещина.

Она - это молодая фифа, с которой мы познакомились по работе (у нас с мужем совместный бизнес), и которая считает, что она "всех умнее, румяней и белее". И вот эта фифа начинает подкатывать к моему мужу и так, и этак: всякие там разговоры по душам, улыбочки и прочие знаки внимания. Муж пока держится, но чувствую, что с каждым разом трещина становится все шире и шире, и скоро крепость сдастся.

Учинять скандал мужу как бы не дело: во-первых, у меня нет никаких доказательств, а во-вторых, это не в моем амплуа лить слезы и выдергивать из себя волосы (которые уже, кстати сказать, начинают седеть).

Но против красоты молодости есть великая сила - житейская мудрость, накопленная за долгие годы, и мне приходит в голову гениальная идея.

Когда мы встречаемся с потенциальной соперницей в очередной раз, я так ненавязчиво к ней подкатываю и говорю примерно следующее: "Мы из-за тебя с мужем чуть не поругались вчера".

У нее в глазах притворное недоумение.

"Понимаешь", - продолжаю я, - "мы с мужем любим секс на троих. Мы и бизнес этот открыли, чтобы было легче знакомиться с новыми людьми и приглашать их к себе в постель."

Недоумение сменяется легким страхом.

"А в отношении тебя у нас размолвка вышла. Мужу ты нравишься, а меня ты ну совсем не заводишь. Пойми меня правильно: ты очень симпатичная и умная женщина, но я совершенно не испытываю к тебе эротического влечения."

Девочка начинает отступать назад.

"Не знаю", - опять говорю я, - "если бы дала мне шанс узнать тебя поближе, то, быть может, я бы изменила свое мнение".

Девочка рвет когти, что-то лопоча на предмет того, что ее женщины тоже не заводят.

Эпилог: Через несколько дней во время ужина муж произнес: "Лена как-то странно себя сегодня вела. Я ей улыбнулся, а она на меня так посмотрела, будто я какой-то извращенец".


  • asata это нравится





Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных