Перейти к содержимому


Фотография

Сон салль-е (живая рука) в Корейских БИ

хапкидо куксульвон хварангдо сонмудо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#141 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Август 2017 - 09:39

Как-то вариант без растопыривания пальцев мне нравится гораздо больше. Смотреть с 3:00

Может дело не в пальцах ваще? :huh:

Это хороший способ научить. " с пальцами" я своей группе по цигун объясняю структурирование ( для разгрузки суставов) за один раз. " без пальцев" в группах по дзюцу люди иной раз годами не догоняют почему у них плечи и локти травмируются.
  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#142 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 16 Август 2017 - 12:16

Коичи Тохеи очень интересный человек, помню статью в журнале "Ровесник" где-то в начале 80-х, довольно мотивирующая. Буквально пару дней назад, случайно натолкнулся на один видос по самообороне с Тохеем и ещё каким-то японом, то что он показывает выходит за пределы айкидо. Если бы не заголовок, то я бы даже принял это за Дайто или Хапкидо.

Вообще, еще какой-то япон- это Киссемару Уешиба, сын основателя. ;)

d63537efea70d00771704396158c6ba3.jpg

Просто к сведению.


Это хороший способ научить. " с пальцами" я своей группе по цигун объясняю структурирование ( для разгрузки суставов) за один раз. " без пальцев" в группах по дзюцу люди иной раз годами не догоняют почему у них плечи и локти травмируются.

Возможно, только плохо когда палец заслоняет луну. Главное-то не растопыренные пальцы, а работа запястья, что товарищ Сунадомари прекрасно демонстрирует, а у товарища со второго ролика, если обратите внимание, пальцы прилежно растопырены, а запястье не работает от слова "вообще". ;)  



#143 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Август 2017 - 12:27

Вообще, еще какой-то япон- это Киссемару Уешиба, сын основателя. ;)

d63537efea70d00771704396158c6ba3.jpg

Просто к сведению.


Возможно, только плохо когда палец заслоняет луну. Главное-то не растопыренные пальцы, а работа запястья, что товарищ Сунадомари прекрасно демонстрирует, а у товарища со второго ролика, если обратите внимание, пальцы прилежно растопырены, а запястье не работает от слова "вообще". ;)  

 

 

Ну вообще-то у Сунадомари пльцы растопырены вначале, а потом он их "закрывает. ;) Т.е. у него растопыренные пальцы - исходное положение.


  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#144 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2017 - 13:45

Вообще, еще какой-то япон- это Киссемару Уешиба, сын основателя. ;)d63537efea70d00771704396158c6ba3.jpgПросто к сведению.Возможно, только плохо когда палец заслоняет луну. Главное-то не растопыренные пальцы, а работа запястья, что товарищ Сунадомари прекрасно демонстрирует, а у товарища со второго ролика, если обратите внимание, пальцы прилежно растопырены, а запястье не работает от слова "вообще". ;)

Спасибо за уточнение, буду знать.
Что касаемо "товарища со второго ролика", то в целом, он показывает базу, первооснову для новичков, а ваш товарищ демонстрирует свою технику, поэтому чему удивляться? Разве что....

Ну вообще-то у Сунадомари пльцы растопырены вначале, а потом он их "закрывает. ;) Т.е. у него растопыренные пальцы - исходное положение.

И я вам тоже об этом писал в комментарии к вашему ролику, но вы уважительно проигнорировали.

В Айкидо, видимо, сразу учат быть максимально расслабленным, как в Тайцзы.Хотя, на видео 3:10 Мастер-демонстратор вытягиевает руку именно с растопыренными пальцами. Хотя возможно, что он показывал, как не надо делать (сложности перевода)И далее тоже, он вытягивает руку с "пальцами", а потом собирает её в кулак.


Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 16 Август 2017 - 13:46

korea-hapkido.ru

#145 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 16 Август 2017 - 14:02

И я вам тоже об этом писал в комментарии к вашему ролику, но вы уважительно проигнорировали.

Я проигнорировал именно потому, что это происходит во время протягивания руки и то далеко не всегда, а не во время выполнения технического действия.



#146 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2017 - 14:20

Я проигнорировал именно потому, что это происходит во время протягивания руки и то далеко не всегда, а не во время выполнения технического действия.

Ну в целом ясно, Мастер протигивает руку давая захватить запястье с кистью в позиции "растопырки" в остальных случаях он просто даёт захватить себя за одежду или выполняет перехват атаки противника. Такие вещи делаются и у нас. Вопрос, с чего бы это он проягивает "растопырку"? Это что, его специфическая примочка или это всё-таки структуированная форма от которой и начинается техника?
Кстати, Сон салльё сохраняет форму не во всех техниках, во-первых это кхальнокки - техника рука-нож (название само за себя говорит), во-вторых все техники где так же выполняется упор предплечьем, а так же удары собственно предплечьем и в некоторых позициях локтем. В остальных техниках идёт захват и соотвественно переход от Сон салльё в Ки сонкарак- позиция кулака с оттопыренным указательным пальцем.
korea-hapkido.ru

#147 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2017 - 22:48

И опять "растопырка" но уже в исполнении Дайторюшников


korea-hapkido.ru

#148 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Август 2017 - 07:01

А вот ещё, это прям суперрастопырщик

Прямо телеканал "доброе утро", мы тут зарубы устраиваем, а им хиханьки да хаханьки :)
Японы гении в умении бесполезное дело превращать в искусство ;)
korea-hapkido.ru

#149 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Август 2017 - 12:33

А вот ещё, это прям суперрастопырщик
Прямо телеканал "доброе утро", мы тут зарубы устраиваем, а им хиханьки да хаханьки :)
Японы гении в умении бесполезное дело превращать в искусство ;)

Да ради бога. Я исключительно за то, чтобы не путать форму с содержанием..


  • Hapkido Lab. и dryunya это нравится

#150 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Август 2017 - 14:34

Да ради бога. Я исключительно за то, чтобы не путать форму с содержанием..


Взаимно. Суть гармонии заключается в единстве формы и содержания, поэтому я не имею вам ничего возразить.
korea-hapkido.ru

#151 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:06

Не знаю куда, но тут тоже по теме.. тут и растопырка и ю-вон-хва рафинированные..


Это к теме, что нельзя ХВА без движухи нарабатывать

Сообщение отредактировал dryunya: 17 Октябрь 2017 - 18:07


#152 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:37

Это к теме, что нельзя ХВА без движухи нарабатывать

Что вы имеете ввиду под "движухой", не могли бы раскрыть?
P.S. Я уже не однократно просил вас раскрывать то, что вы пишите, ибо не понятно ни направление ни смысл ваших вбросов.
korea-hapkido.ru

#153 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:59

Про то, что нельзя ХВА нарабатывать сразу если человек двигаться не умеет.. ХВА нарабатывается сразу в разделе освобождений от захватов.
А вбросами Вы называете ролики с тем, что не можете сами понять?

#154 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:17

Про то, что нельзя ХВА нарабатывать сразу если человек двигаться не умеет.. ХВА нарабатывается сразу в разделе освобождений от захватов.
А вбросами Вы называете ролики с тем, что не можете сами понять?


А что в этом ролике непонятного? Очередной фокус, который возможно исполнить ТОЛЬКО на статичном противнике, стоящем и держащим руку определённым образом?
  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#155 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:22

На этих фокусах работает целый раздел айки-но-дзюцу.. работа с рефлексами в том числе.. чо, поздравляю с 5 ДАНом по рукопашке!

#156 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:25

А вбросами Вы называете ролики с тем, что не можете сами понять?


Я не понимаю ваши коментарии и полагаю, что кроме вас их больше ни кто не понимает.
  • Tong Po и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#157 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:26

Я не понимаю ваши коментарии и полагаю, что кроме вас их больше ни кто не понимает.

Для того и там сенсей 7Дан по-английски и объясняет

#158 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:29

чо, поздравляю с 5 ДАНом по рукопашке!


И приколы не в тему.

Для того и там сенсей 7Дан по-английски и объясняет

Причём здесь сенсей если ваша манера излагать соображения, не лезет ни в какие ворота.
korea-hapkido.ru

#159 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:32

Олег, если Вы не видите чего-то в ролике, то не факт, что там ничего нет..

#160 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:32

На этих фокусах работает целый раздел айки-но-дзюцу.. работа с рефлексами в том числе.. чо, поздравляю с 5 ДАНом по рукопашке!


И? От этого фокусы перестают быть фокусами? Принципы, положенные в основу этих, тем не менее, фокусов вполне могут применятся в БИ и СЕ. Во всех БИ и СЕ работают с рефлексами. Ну и пятого дана у меня пока нет.
  • Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: хапкидо, куксульвон, хварангдо, сонмудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных