Перейти к содержимому


Фотография

Сон салль-е (живая рука) в Корейских БИ

хапкидо куксульвон хварангдо сонмудо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#161 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:35

И приколы не в тему.
Причём здесь сенсей если ваша манера излагать соображения, не лезет ни в какие ворота.

В ролике "живая рука" и все принципы ю-вон-хва с объяснениями.. что непонятно?

И? От этого фокусы перестают быть фокусами? Принципы, положенные в основу этих, тем не менее, фокусов вполне могут применятся в БИ и СЕ. Во всех БИ и СЕ работают с рефлексами. Ну и пятого дана у меня пока нет.

Да это надстройка, но Олег заявил, что ХВА нельзя нарабатывать сразу без движения.. вот я и дал упражнение в пример

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Октябрь 2017 - 14:36


#162 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:36

В ролике "живая рука" и все принципы ю-вон-хва с объяснениями.. что непонятно?


Там как минимум два человека с двумя руками каждый. Какая их этих рук "живая"? Вы имеете в виду то, что бородатый излишне не напрягает руки?

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Октябрь 2017 - 14:36

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#163 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:37

Там как минимум два человека с двумя руками каждый. Какая их этих рук "живая". Вы имеете в виду то, что бородатый излишне не напрягает руки?

Тема о живой руке и что это такое.. да, бородач использует руку применяя виртуозно принцип хва-вон-ю

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Октябрь 2017 - 14:38


#164 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:38

Тема о живой руке и что это такое.. да, бородач использует руку применяя виртуозно принцип хва-вон-ю


Бородач использует ДВЕ своих руки и, разумеется, руку противника
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#165 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:39

Хорошо.. обе "живые руки".. плюс айки-сагэ в действии)

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Октябрь 2017 - 14:40


#166 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:43

Олег, если Вы не видите чего-то в ролике, то не факт, что там ничего нет..

Я ролик не смотрел, посмотрю позже, дома. Вы, Андрей, делаете заключение лишь опираясь на собственное воображение)
С таким же успехом, вы могли бы подписать под роликом, что-то типа "вот, бля!", а потом требовать от других читателей форума, вроде меня, соображений на тему сказанного. Хотя на мой взгляд, видео должно иллюстрировать сказанное, а не наоборот. Для выкладывания видео есть соответствующие ветки. Ладно, если уж так сложно писать, не пишите, чего проще)
korea-hapkido.ru

#167 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:48

И про фокусы.. без этих фокусов не будет айки дзюдзюцу.. останется только борьба.. айки-агэ это и есть метод ухода от борьбы.. также максимально расслабленные руки, чтобы не дать точку борьбы .. и еще, конечно, несколько принципов
Хапкидо это ж вроде ДО в какой-то степени..

Я ролик не смотрел, посмотрю позже, дома. Вы, Андрей, делаете заключение лишь опираясь на собственное воображение)
С таким же успехом, вы могли бы подписать под роликом, что-то типа "вот, бля!", а потом требовать от других читателей форума, вроде меня, соображений на тему сказанного. Хотя на мой взгляд, видео должно иллюстрировать сказанное, а не наоборот. Для выкладывания видео есть соответствующие ветки. Ладно, если уж так сложно писать, не пишите, чего проще)

Ролик не смотрел, а ответ дам.. отлично)
Олег, посмотрите когда, дайте мне ответ как 5 ДАН)

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Октябрь 2017 - 14:48


#168 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:53

И про фокусы.. без этих фокусов не будет айки дзюдзюцу.. останется только борьба.. айки-агэ это и есть метод ухода от борьбы.. также максимально расслабленные руки, чтобы не дать точку борьбы .. и еще, конечно, несколько принципов
Хапкидо это ж вроде ДО в какой-то степени..
Ролик не смотрел, а ответ дам.. отлично)
Олег, посмотрите когда, дайте мне ответ как 5 ДАН)

Вам покоя не даёт мой 5 Дан или собственный нимб?
Во-вторых, я вам написал про вашу манеру комментировать, а не про ролик, не передёргивайте.
И в третьих, что это такое вы про Хва там себе навыдумывали?
Хотя учитывая ваше разыгравшееся воображение, на этом вы врят ли остановитесь ;)
korea-hapkido.ru

#169 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:55

И про фокусы.. без этих фокусов не будет айки дзюдзюцу.. останется только борьба.. айки-агэ это и есть метод ухода от борьбы.. также максимально расслабленные руки, чтобы не дать точку борьбы .. и еще, конечно, несколько принципов
Хапкидо это ж вроде ДО в какой-то степени.. Ролик не смотрел, а ответ дам.. отлично)
Олег, посмотрите когда, дайте мне ответ как 5 ДАН)


В борьбе - полно и айки и дзюцу и до. Вы этого не понимаете?
  • Hapkido Lab., Yankee и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#170 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:01

В борьбе - полно и айки и дзюцу и до. Вы этого не понимаете?

Понимаю и знаю. И в вольной и боксе. Тут вопрос про ХВА. Олег говорит, к нему надо идти долго через ю-вон... видно в его хапкидо так..

Вам покоя не даёт мой 5 Дан или собственный нимб?
Во-вторых, я вам написал про вашу манеру комментировать, а не про ролик, не передёргивайте.
И в третьих, что это такое вы про Хва там себе навыдумывали?
Хотя учитывая ваше разыгравшееся воображение, на этом вы врят ли остановитесь ;)

Ваш почетный 5 нимб не дает мне покоя сегодня.. но завтра я забуду)

Сообщение отредактировал dryunya: 18 Октябрь 2017 - 14:59


#171 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:04

Понимаю и знаю. И в вольной и боксе. Тут вопрос про ХВА. Олег говорит, к нему надо идти долго через ю-вон... видно в его хапкидо так..

Олег этого не говорил. Олег говорил, что довольно легкомысленно начинать обучение новичка "точке борьбы" не имея представление о борьбе (имеется ввиду ученик)
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#172 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:40

В борьбе - полно и айки и дзюцу и до. Вы этого не понимаете?

Чел придумал себе трактовку айки и теперь носится с этим, как курица с яйцом, как и его учитель - Черносвитов)
P.S. Андрей, а с чего это вы решили объясняться хамством?
  • Tong Po и Yankee это нравится
korea-hapkido.ru

#173 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:39

Не я придумал трактовку.. есть разные объяснения и названия, но всё-равно сводятся к одним понятиям.. это айки-агэ и айки-сагэ.. они приводят к запираниям суставов и как следствие к лишении той самой энергии противника.. есть основной принцип- принцип круга, без которого данные принципы не работают.. также они не работают без принципа воды(потока), тем более без принципа ХВА.. гармонии.. расслаблении.. только сегодня это и подтвердили на занятии

Нет, конечно можно накосячить и партнер упадет, но он чувствует опору и может ей воспользоваться.. например,в конце падения прицепиться.. важно чтобы противник ничего не понял

Сообщение отредактировал dryunya: 21 Октябрь 2017 - 01:49


#174 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:00

Не я придумал трактовку.. есть разные объяснения и названия, но всё-равно сводятся к одним понятиям.. это айки-агэ и айки-сагэ.. они приводят к запираниям суставов и как следствие к лишении той самой энергии противника.. есть основной принцип- принцип круга, без которого данные принципы не работают.. также они не работают без принципа воды(потока), тем более без принципа ХВА.. гармонии.. расслаблении.. только сегодня это и подтвердили на занятии

Нет, конечно можно накосячить и партнер упадет, но он чувствует опору и может ей воспользоваться.. например,в конце падения прицепиться.. важно чтобы противник ничего не понял

И как? На реально сопротивляющемся противнике-не-совсем-лохе это получается?

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Октябрь 2017 - 04:00

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#175 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:14

И как? На реально сопротивляющемся противнике-не-совсем-лохе это получается?

Только тремя способами это возможно сделать:

- используя естественную инерцию движения противника;

- создав искусственно условие, в котором противник вынужден выполнить необходимое усилие, к примеру потянуть в каком либо направлении, и когда противник попытается противодействовать вашему движение, тут же провести приём в направлении этого противодействия;

- "расслабить" противника - нанести отвлекающий удар.

А айки-аге и айки-саге, это всего лишь часть техники, но не тактическая составляющая. Лишь совокупность тактики и техники вкупе могут дать результат.

Об этих трёх условиях уже неоднократно говорилось и писалось.


  • Drake, ВиШень и Yankee это нравится
korea-hapkido.ru

#176 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 11:48

Только тремя способами это возможно сделать:
- используя естественную инерцию движения противника;
- создав искусственно условие, в котором противник вынужден выполнить необходимое усилие, к примеру потянуть в каком либо направлении, и когда противник попытается противодействовать вашему движение, тут же провести приём в направлении этого противодействия;
- "расслабить" противника - нанести отвлекающий удар.
А айки-аге и айки-саге, это всего лишь часть техники, но не тактическая составляющая. Лишь совокупность тактики и техники вкупе могут дать результат.
Об этих трёх условиях уже неоднократно говорилось и писалось.


Так вот это всё как раз-таки понятно, Олег. Мне-то интересно чего Дрюня на это ответит.
  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#177 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:14

Если, взять ДЗЮдо и ДЗЮдзютцу, то в этих стилях ДЗЮ достаточно разное. И даже в разных школах ДЗЮдзютцу, это самое ДЗЮ не одно и тоже.

Наверняка АЙКИ и ХАПКИ давно уже ушли своими путями в свои стороны. Ради интереса, конечно же можно и нужно брать интересные вещи из других стилей, но вот стоит ли возводить их в абсолют? Тхэквондо вышло из каратэ, но это не значит, что нужно примерять теорию каратэ на тхэквондо. Думаю, что также с АЙКИдзютсу и его влиянием на Хапкидо.
  • Drake, Hapkido Lab. и alextamir это нравится

#178 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:44

Наверняка АЙКИ и ХАПКИ давно уже ушли своими путями в свои стороны. Ради интереса, конечно же можно и нужно брать интересные вещи из других стилей, но вот стоит ли возводить их в абсолют? Тхэквондо вышло из каратэ, но это не значит, что нужно примерять теорию каратэ на тхэквондо. Думаю, что также с АЙКИдзютсу и его влиянием на Хапкидо.

Мне пришло в голову точно такое же заключение, один в один))
Поэтому, я думаю, искать в Айки-дзюдзюцу прямые аналогии является ошибочным заблуждением.

Так вот это всё как раз-таки понятно, Олег. Мне-то интересно чего Дрюня на это ответит.

Предположу, Алексей, что, либо ничего, либо будет до смерти стоять на своём, что впрочем уже было.
Ну что же, каждый имее право на свою точку зрения, однако прежде чем заявлять о том, что у кого-то НЕ то хапкидо или НЕ хапкидо вовсе, надо иметь весьма веские основания и достаточно ясно излагать свои мысли, чтобы это не выглядело как вброс.
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#179 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:44

При чем тут условия? Я говорю о базе. Есть принципы, их надо нарабатывать сразу, а не через 15 лет. Все работает и на статуе и на расслабленном партнере(причем на расслабленном сложнее) .. а про реальное применение.. а что реально? Спорт? В обшем опять в скатываемся различие методик традиков и спортиков..
  • Dniprovskiy это нравится

#180 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:49

При чем тут условия? Я говорю о базе. Есть принципы, их надо нарабатывать сразу, а не через 15 лет. Все работает и на статуе и на расслабленном партнере(причем на расслабленном сложнее) .. а про реальное применение.. а что реально? Спорт? В обшем опять в скатываемся различие методик традиков и спортиков..


Вы сейчас о методике своей школы или вообще за всё хапкидо? Кто же вам мешает, нарабатывайте, а лучше продемонстрируйте наглядно преимущество вашей методики.
Будет предметный разговор.
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: хапкидо, куксульвон, хварангдо, сонмудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных