Перейти к содержимому


Фотография

Свободный спарринг Хапкидо

спарринг хапкидо кируги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#561 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Август 2022 - 17:02

у вас там полное равноправие штоле  - дамы сами себе бутылки открывают?))
 

ачотакова?



#562 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 214 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Август 2022 - 17:29

у вас там полное равноправие штоле  - дамы сами себе бутылки открывают?))
 

админы. дамам. потому не шуруп


survivors will be shot again


#563 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Август 2022 - 18:45

Ему энти схемы без надобности, он заслуженный тренер всё-таки, а ещё близкий родственник главный по спорту. При таких аргументах жить можно не тужа)

У меня спонсор был, так мы кажный месяц на стартах проводили, итог, все победители и призёры, 3 МС и точно не помню, но человек 5 КМС, сборная страны и на Европе 1 и 3-3, на международном турнире класса А - 1. Короче гением не надо быть, чтобы понять главное, спортсмен без стартов - 0, без денег на старты - 00. Тренер нужен для грамотного мотивирования и определения тактики и стратегии в подготовке. Весь гениальный замысел может упереться в нежелание спортсмена следовать тренерским установкам, поэтому связка тренер-спортсмен, это, блин, совсем не такая уж устойчивая величина, особенно если это взрослый спорт. А детский спорт - это вообще просто, харизматичность и массовка решает всё
Кто-то да выстрелит)


У тебя 3 МС (может и больше). У меня 36 МС и 2 МСМК. Я согласен, что это совсем не сложно. Формула успеха проста: массовость-селекция-время-результат.
36 человек, примерный тренировочный стаж не менее 10 лет. Из них последние 3-4 года, это индивидуальная работа под каждого.
Примерно выглядит это так.
Набираешь детей 5-7 лет. Работаешь с ними. Создаёшь и удерживаешь мотивацию у них и родителей (ведь родители и есть основные спонсоры) примерно до 16-18 лет. Те, кто это выдержат, те кто не захочет удовлетвориться детскими медалями, кто будет готов выступать хотя бы до начала взрослого спорта, те скорее всего и выполнят норматив МС. Те, кто останется во взрослом спорте, ещё лет через пять, труда в зале и на соревнованиях, те выполнят МСМК. Или есть варианты, когда перешли в другое единоборство и ещё там продублировали или улучшили своё спортивное звание.
Но, обиднее всего это КМС, которые так и остались КМС. Вот этих я не считаю. Потому что, это примерно 7-8 лет тренировочной работы и недоделанная до хоть какого-то логического завершения работа. Потому что, МС и выше, это спортивные звания, которые присваиваются на всю жизнь. А КМС, это спортивный разряд, со сроком действия два года.

#564 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Август 2022 - 19:05

Деньги на подготовку спортсменов. Это ОЧЕНЬ важно. Я уже наверное лет пятнадцать, как говорю родителям: «Яхотите сделать вашего ребёнка спортсменом, платите деньги. За участие в соревнованиях. Минимум от 1000 евро в год. Но, скорее всего надо будет тратить больше». Кто готов и принимает эти правила Игры, у тех есть шанс, что их ребёнок со временем получит спортивное звание. Зачем им это нужно? Я не знаю. Я говорю, что я сам сумасшедшинка, которому нравятся всякие бумаги, медали, пояса и за это я плачу. Если вы такие же сумасшедшинка и готовы платить, то добро пожаловать в мою команду. Если не готовы платить, то нет проблем. Мой зал открыт. Тренировки бесплатные, но это будет зальный спортсмен.скорее даже физкультурник, а не спортсмен. Я создаю среду, в которой может вырасти спортсмен.
И таки да, я кайфую от этого :)

#565 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 630 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Август 2022 - 06:41

У тебя 3 МС (может и больше)


Этого бывает достаточно, чтобы понять кое-что для себя, например то, что я уже писал выше: спорта надо потреблять по чуть…но регулярно, тогда и интерес сохранится и остальные функции не пострадают. Это старая советская школа)
Поэтому у меня не мало учеников сейчас в этом самом спорте тренерами. Это хорошо)
Кто-то воспитывает спортсменов, а кто-то тренеров.
korea-hapkido.ru

#566 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Август 2022 - 08:13

Среди моих воспитанников есть и тренера, и преподаватели физкультуры и спортивные судьи. Причём в разных видах. Один стал тренером по Футболу, но говорит, что по моему примеру :) Встретил ещё одного, разговорились, он рассказал, что по моему примеру пошёл учиться в игрищ, но так как спорт забросил ещё 9 классе, то поступил на реабилитолога. Кем, сейчас и работает. Но, наверное, самый важный мой ученик, а потом помощник и партнёр по тренерской работе, работает со мной в паре. Сейчас, подали документы на присвоение звания «Заслуженный тренер».
П.С. Я все таки склонен считать, что тренер готовит спортсменов. Тренеров готовит Инфиз.
П.П.С. Таких, как ты я называю физкультурный тренер. . Таких как я, называю спортивный тренер. Ни то, ни другое, не является лучше/хуже. Просто разные ниши в схожих аидах деятельности.

#567 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Август 2022 - 09:39

вотка сила спорт могыла



#568 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 19 Август 2022 - 09:48

Я уже наверное лет пятнадцать, как говорю родителям: «хотите сделать вашего ребёнка спортсменом, платите деньги. За участие в соревнованиях. Минимум от 1000 евро в год. Но, скорее всего надо будет тратить больше».

А на что уходит такая немаленькая сумма, если не секрет?
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#569 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2022 - 11:16

А на что уходит такая немаленькая сумма, если не секрет?

Да это не такая уж большая сумма, на самом деле. Экипировка, билеты, гостиницы, еда, спортпит, медицина….

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Август 2022 - 11:16

  • Samuke это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#570 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Август 2022 - 12:42

А на что уходит такая немаленькая сумма, если не секрет?

А разве это большая сумма? Давайте посчитаем примерные затраты в течении соревновательного года. Олег говорит, что моя команда даёт результат потому что мой родной дядя начальник Облспортуправления. Для обывателя этой связи хватает, чтобы придумать нужные схемы. По факту, Облспортуправление финансирует участие сборной области в Чемпионате страны. Всё. Только один раз в году одного человека в весовой категории на один старт.
Но, в течении года даже юному спортсмену надо купить экипировку (примерно на два года хватит), это примерно 300 долларов. Участие чемпионатах города, области, межрегиональных турнирах. В среднем, если брать один старт в месяц, и даже попробовать экономить на жилье и дороге, то скорее всего будет не менее, чем 100 долларов за поездку. Имея 10-12 стартов в год, мы получаем эту сумму. Спросите, зачем столько стартов? Так ведь разговор идёт о подготовке спортсмена, а не физкультурника. Если, мы готовим спортсмена, то значит, мы хотим побеждать. Для этого надо понимать, что в каждом весе, в каждом возрасте найдётся хотя бы пять-шесть человек, которые будут обкатываться по всем турнирам. И чтобы у них выиграть на главном старте года, надо тоже быть обкатанным. При попадании в состав сборной страны, учитывается рейтинг за год. Поэтому, пропуская старты, даже в случае победы на чемпионате страны, спортсмен будет иметь более низкий рейтинг и не попадёт в состав.
Далее, надо понимать, что даже в случае попадания в состав сборной страны, выезд на ЧЕ или ЧМ не гарантирует победы и медалей. Потому что там, уже выступают спортсмены, имеющие опыт и накатку на международных стартах. Поэтому, надо накатываться по международным рейтинговым турнирам. К примеру, у нас, нет финансирования на обкатку. Всё за счёт родителей. И это уже начинается с детского возраста. Там уже цифра, будет примерно 10 тысяч евро а год.
Есть другая схема, когда есть возможность централизованно работать со сборной страны. У вас, в РФ это есть. Большая внутрення конкуренция. И финансирование сборных команд. С большим количеством сборов, с работой тренерского состава и комплексных-научных групп. Плюс финансирование рейтинговых турниров. Там очень высокие ставки. И туда очень сложно попасть.
У нас, похожую схему я мог сделать через Инваспорт. Но, там отдельный календарь, отдельные старты, отдельная подготовка и отдельное финансирование. Не все просто. Не все быстро. Первые пять лет на энтузиазме и своём вкладывании. Потом, уже нормальная схема. Но и в разы большая ответственность. Не справился? Контракт закончился, новый не подпишут.
  • Samuke это нравится

#571 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 630 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Август 2022 - 13:08

Таких, как ты я называю физкультурный тренер


Так и есть
  • Samuke это нравится
korea-hapkido.ru

#572 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Август 2022 - 13:21

А разве это большая сумма? Давайте посчитаем примерные затраты в течении соревновательного года. Олег говорит, что моя команда даёт результат потому что мой родной дядя начальник Облспортуправления. Для обывателя этой связи хватает, чтобы придумать нужные схемы. По факту, Облспортуправление финансирует участие сборной области в Чемпионате страны. Всё. Только один раз в году одного человека в весовой категории на один старт.
Но, в течении года даже юному спортсмену надо купить экипировку (примерно на два года хватит), это примерно 300 долларов. Участие чемпионатах города, области, межрегиональных турнирах. В среднем, если брать один старт в месяц, и даже попробовать экономить на жилье и дороге, то скорее всего будет не менее, чем 100 долларов за поездку. Имея 10-12 стартов в год, мы получаем эту сумму. Спросите, зачем столько стартов? Так ведь разговор идёт о подготовке спортсмена, а не физкультурника. Если, мы готовим спортсмена, то значит, мы хотим побеждать. Для этого надо понимать, что в каждом весе, в каждом возрасте найдётся хотя бы пять-шесть человек, которые будут обкатываться по всем турнирам. И чтобы у них выиграть на главном старте года, надо тоже быть обкатанным. При попадании в состав сборной страны, учитывается рейтинг за год. Поэтому, пропуская старты, даже в случае победы на чемпионате страны, спортсмен будет иметь более низкий рейтинг и не попадёт в состав.
Далее, надо понимать, что даже в случае попадания в состав сборной страны, выезд на ЧЕ или ЧМ не гарантирует победы и медалей. Потому что там, уже выступают спортсмены, имеющие опыт и накатку на международных стартах. Поэтому, надо накатываться по международным рейтинговым турнирам. К примеру, у нас, нет финансирования на обкатку. Всё за счёт родителей. И это уже начинается с детского возраста. Там уже цифра, будет примерно 10 тысяч евро а год.
Есть другая схема, когда есть возможность централизованно работать со сборной страны. У вас, в РФ это есть. Большая внутрення конкуренция. И финансирование сборных команд. С большим количеством сборов, с работой тренерского состава и комплексных-научных групп. Плюс финансирование рейтинговых турниров. Там очень высокие ставки. И туда очень сложно попасть.
У нас, похожую схему я мог сделать через Инваспорт. Но, там отдельный календарь, отдельные старты, отдельная подготовка и отдельное финансирование. Не все просто. Не все быстро. Первые пять лет на энтузиазме и своём вкладывании. Потом, уже нормальная схема. Но и в разы большая ответственность. Не справился? Контракт закончился, новый не подпишут.

а какой спорт вы тренируете



#573 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Август 2022 - 15:05

а какой спорт вы тренируете

Тхэквондо ВТФ
Дефтхэквондо
Паратхэквондо

И «для души» Хапкидо.

#574 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 19 Август 2022 - 16:56

А разве это большая сумма?

Я не знаю большая это сумма или маленькая, у меня из детей только племянники. Но думаю не так сложно в общих чертах описать на что она тратится, правильно?
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#575 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Август 2022 - 17:04

Я не знаю большая это сумма или маленькая, у меня из детей только племянники. Но думаю не так сложно в общих чертах описать на что она тратится, правильно?

 

Хм, мне показалось, или в процитированном посте как раз это и расписано?


  • Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#576 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Август 2022 - 17:15

Хм, мне показалось, или в процитированном посте как раз это и расписано?

ну да ,почитаешь ,сравнишь с хоккейными тратами , так корейские виды вполне не дорогими покажутся)


  • Samuke это нравится

#577 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Август 2022 - 17:20

ну да ,почитаешь ,сравнишь с хоккейными тратами , так корейские виды вполне не дорогими покажутся)

 

Наш тренер по боксу в начале нулевых как-то говорил, что сколько он вложил своих в подготовку ученика-МС-а, мог бы уже квартиру купить.

Полный комплект экипировки тогда вроде 15 тыщ стоил. 2002 год. Тока не помню, оба цвета, или один.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#578 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 19 Август 2022 - 17:26

Хм, мне показалось, или в процитированном посте как раз это и расписано?

Вполне. Стало быть не сложно.

ну да ,почитаешь ,сравнишь с хоккейными тратами , так корейские виды вполне не дорогими покажутся)

А что там с хоккейными?
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#579 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Август 2022 - 20:35

Наш тренер по боксу в начале нулевых как-то говорил, что сколько он вложил своих в подготовку ученика-МС-а, мог бы уже квартиру купить.
Полный комплект экипировки тогда вроде 15 тыщ стоил. 2002 год. Тока не помню, оба цвета, или один.

Да, так тоже может быть. Когда мне исполнилось 35 лет, то принял решение, что больше не буду вкладывать свои деньги в подготовку учеников. Надо искать возможности, чтобы это оплачивал кто другой. Как правило, это родители спортсменов. Какое-то время был провал в результатах. Потом, появились люди, которые понимают, что за своё желание и за желание своих детей надо платить.

#580 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Август 2022 - 22:54

Тхэквондо ВТФ
Дефтхэквондо
Паратхэквондо

И «для души» Хапкидо.

нумер перший разумию - есмь такой правнук ипонскога шотокану

два следующих - шо цэ за шэрмицьии неведомы мне как козаку потомства вольнога руськога атаману донскога козачества рязанскога имени с по над градом Черниговым проявленога?

а хапкидо оно како же ин де в виде спорта могеть бысти али нет?


Сообщение отредактировал Саблин: 19 Август 2022 - 22:54






Темы с аналогичными тегами: спарринг, хапкидо, кируги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных