Перейти к содержимому


Фотография

Свободный спарринг Хапкидо

спарринг хапкидо кируги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#661 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:56

Фрагменты соревновательного спарринга по хапкидо в Южной Корее
https://youtu.be/IlDwEuAQ3-0


Чистое недотейквандо с недодзюдо(((
"Отпинаю всех ногами, даже рук не подниму"

#662 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 16:10

оффтопик.
приветствие "кулачок в ладошку" похоже на китайское. Такое приветствие традиционно для Кореи или оно чисто рукопашное, сформировавшееся под влиянием китайских стилей? интересна история, если кто в курсе..

Ни чего особо значимого в этом жесте нет, традиционное для востока приветствие (рукопожатие пришло лет 100 назад всесте с европейской цивилизацией), есть нюанс, мужчина сжимает правый кулак, женщина левый, причём округляя его. Сжатый кулак означает меч в руке, ладонь означает отсутствие злых намерений, по-корейски бо джумок 보주먹

Чистое недотейквандо с недодзюдо(((

Поэтому это не «недо», а хапкидо :)
С вашей логикой хоккей - это недофутбол, футбол - это недохоккей :D
  • ВиШень и амдатр это нравится
korea-hapkido.ru

#663 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 16:52

Поэтому это не «недо», а хапкидо :)
С вашей логикой хоккей - это недофутбол, футбол - это недохоккей :D

Ой, звиняйте, это же спаринги Виньчун вероятно:-)

Сообщение отредактировал Древний 2017: 03 Сентябрь 2022 - 16:53


#664 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 17:52

Ой, звиняйте, это же спаринги Виньчун вероятно:-)

А у вас не возникает желание боевое самбо назвать недо ЮФС и если возможно обоснуйте!?
korea-hapkido.ru

#665 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 18:54

Ой, звиняйте, это же спаринги Виньчун вероятно:-)

Это спортивный спарринг хапкидо, когда-нибудь вы это уясните, а может ни когда.
Когда появилось спортивное боевое самбо, я тоже подумал, есть же рукопашный бой с демо разделом и поединками, вариант максимально комплексный, зачем это недо ММА. Но теперь мне сёрно, есть и есть))
Было тхэквондо, я имею ввиду ИТФ, неплохая штука, комплексная (тыль, массоги, тэкки, вирёк), но как только начались делёжки, смена правил, местами даже техники, оно потеряло свою целостную привлекательность.
Как-то меня один мой товарищ и коллега по ИТФ спросил, что я думаю об этом всём и я дал ему совет выбрать, если он хочет заниматься спортом, как Пшеничников тот же, то ему надо заниматься ВТФ, а ИТФ послать с его недо спортом и недо рукопашным боем, что он и сделал. У него, кстати, результаты по ВТ хорошие, ученики международники, как у Павла. Такими видами, как ИТФ и хапкидо, как мне кажется, должны заниматься люди верующие, что они занимаются всё-таки боевым искусством, а спорт воспринимать лишь в качестве приятного время препровождения в кругу единомышленников. Тогда не будет будет возникать ощущение, что занимаешься чем-то «недо».
Смотрю эфир с Кубка России по кудо 2022г, комментарий один рассмешил, Древний не ваших рук дело?
«Народ, а скажите, если я буду одновременно ходить на дзюдо, бокс и тхэквондо, будет считаться, что я занимаюсь кудо?»
:D :D :D
Посмотрел протоколы Кубка России за 21 год, в категориях от 4 до 12 человек, конкуренция не выше чем в ФХР. Им не надо бросить заниматься этим недо спортом?
korea-hapkido.ru

#666 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:56

Это спортивный спарринг хапкидо, когда-нибудь вы это уясните, а может ни когда.

………….

Посмотрел протоколы Кубка России за 21 год, в категориях от 4 до 12 человек, конкуренция не выше чем в ФХР. Им не надо бросить заниматься этим недо спортом?


В общем то, иметь мнение о какой то деятельности и призывать бросить этим заниматься, это не одно и тоже.
К примеру, ты имеешь мнение, что традиционное Хапкидо, это балет. Соответственно, кто-то имеет своё мнение о спортивном Хапкидо.

Кстати, на сколько я помню, то в Украине Кудо не является признанным видом спорта. В связи с малым охватом регионов. И думаю, что в ряде европейских стран Кудо вообще нет. Соответственно и с мире, количество стран где есть Кудо не большое.,

#667 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 22:19

Олег, а что такое случилось, что ты изменил риторику высказываний? Как произошло такое крутое пике от «амбициозные тренера, которые хотят научиться драться» до «приятное времяпровождение в кругу единомышленников»?

#668 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 22:49

К примеру, ты имеешь мнение, что традиционное Хапкидо, это балет


Скорее вопрос в том, что считать традиционным хапкидо. Как раз в моём понимании, традиционное хапкидо таковым не является, поэтому это балет, а настоящее хапкидо - крутая штучка, но как любой алмаз, его добыть крайне не просто, особенно для тех, кто верит в традиционное хапкидо;)
korea-hapkido.ru

#669 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 22:51

Скорее вопрос в том, что считать традиционным хапкидо. Как раз в моём понимании, традиционное хапкидо таковым не является, поэтому это балет, а настоящее хапкидо - крутая штучка, но как любой алмаз, его добыть крайне не просто, особенно для тех, кто верит в традиционное хапкидо ;)

чем определяется традиционность?



#670 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 23:18

да хз - по баблу сторгуються старшаки и все.
дружественных в эру капитализьмы не быват - есть баблозависимые или бабло определяющчие и есть конкурируюшчие.

Кто-то занимает категоричную позицию в отношении РФ, а кто-то считает себя выше/ниже политических разборок, например тхэквондо ГТФ

чем определяется традиционность?

Судя по всему тем, кто первый заявил о своей традиционности и раструбил об этом пользуясь политической легитимностью ;)
korea-hapkido.ru

#671 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 23:49

Судя по всему тем, кто первый заявил о своей традиционности и раструбил об этом пользуясь политической легитимностью ;)

интересная мысль

вижу се - бойовый хопаг али словьяно горицька боротьба....



#672 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 02:17

А у вас не возникает желание боевое самбо назвать недо ЮФС и если возможно обоснуйте!?


Не возникает. В боевом самбо, какую технику изучают, такую и показывают на соревнованиях с меленькими +-, в зависимости от правил.

#673 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 07:46

Не возникает. В боевом самбо, какую технику изучают, такую и показывают на соревнованиях с меленькими +-, в зависимости от правил.

А в хапкидо нет?
:D
Только, что выше говорили о подножке, как в базовом варианте, так и в спортивном.
Можно попробовать перечислить все броски, имеющие место, как в базовом хосинсуль, так и спортивном кируги, только что это дасть, мы с вами в который раз бегаем по кругу)
А удары ногами, как минимум 5 бальчхаги есть и в кибон и в кируги…+ 1 удар рукой чон квон джируги. И конечно страховки - нак поб
Все эти действия изучаются с первого занятия в той или иной пропорции.
Я так понимаю, ваши страданья вызваны отсутствием заломов в стойкк, ударов локтями и открытой ладонью, так они много где запрещены, например в спортивном рукопашном бое, в спортивном боевом самбо и ещё много где, хотя в базе присутствуют.
Триплекс вашего танка изрядно вымазан предвзятостью вашего восприятия, что значительно снижает качество видения объекта, как говорится за забором леса не видите :)

И РФ в спорт не пустят. На много лет вперёд.


Кстати, уже получил приглашение, как представитель российского отделения ДМ Хапкидо, на международный чемпионат в Корею в 2023-м году)
  • ВиШень, nok и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#674 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 08:18

Я так понимаю, ваши страданья вызваны отсутствием заломов в стойкк, ударов локтями и открытой ладонью, так они много где запрещены, например в спортивном рукопашном бое, в спортивном боевом самбо и ещё много где, хотя в базе присутствуют.

В БС это все разрешено, как в версии ВФС так и ФБСР.



#675 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 08:48

Кто-то занимает категоричную позицию в отношении РФ, а кто-то считает себя выше/ниже политических разборок, например тхэквондо ГТФ
Судя по всему тем, кто первый заявил о своей традиционности и раструбил об этом пользуясь политической легитимностью ;)

Кстати, тхэквондо ГТФ, в Украине тоже не является признанным видом спорта :) нет соответствующего развития и уровня признания в мире, чтобы такие виды как ты приводишь в пример, считались видами спорта.

#676 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 09:08

В боевом самбо, какую технику изучают, такую и показывают на соревнованиях с меленькими +-, в зависимости от правил.

С другой стороны в правилах ФБСР в разделе «разрешённые технические действия» есть строка:
- болевые приёмы на все суставы конечностей (кроме пальцев), ущемления связок, сухожилий и мышц, в бою лёжа и стоя
Супер!
На сайте Федерации боевого самбо России ФБСР, читаю
« Принцип приближения модели спортивного поединка к реальному поединку за право на жизнь был изначально заложен во главе подхода к созданию Правил спортивных соревнований по боевому самбо еще в период становления нашего боевого самбо, начиная с 1986 года и отражён в наших книгах "Боевое самбо для всех" (1991 г.) и "Энциклопедия боевого самбо" (1993 г.).»
Далее, открываю «энциклопедию», благо в интернете она в свободном доступе, рычаги в стойке и тп.
Замечательно!
Пытался найти соревновательные моменты применения болевых приёмов в стойке в боевом самбо - 0
О чём это говорит, либо не учат, хотя обучающие видео есть, либо не применяют, предпочитая более простые приёмы в партере.
Пример

Спрашивается, для кого это?

Спортивное хапкидо, на мой взгляд, честнее ;)

В БС это все разрешено, как в версии ВФС так и ФБСР.


Ответ выше
5.Запрещённые действия (ЗД):
- удары в пах, затылок, позвоночник;
- удары пальцами;
- удары головой в голову;
- удары ногами из стойки по голове лежащего;
- удары локтём и коленом в голову (в бою лёжа);
- броски соперника на голову («забивание сваи»);
- прогибание и скручивание шеи, болевые на позвоночник, пальцы

Что-то совсем запрещено, что-то частично разрешено, я не стал вдаваться в подробное описание, полагая, что цель не в копании нюансов, а в общей канве
Болевые в стойке разрешены, но их не делают, вот и всё
Потом я не ставлю задачу показать, что что-то плохое, а что-то хорошее, везде есть свои нюансы, свои хорошие и не очень моменты.

Меня пытаются убедить, что спортивное хапкидо - плохо, а я отвечаю, да нет, вообщем-то вполне себе приемлемый комплексный вид спорта со своими достоинствами и недостатками
korea-hapkido.ru

#677 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 11:23

С другой стороны в правилах ФБСР в разделе «разрешённые технические действия» есть строка:
- болевые приёмы на все суставы конечностей (кроме пальцев), ущемления связок, сухожилий и мышц, в бою лёжа и стоя
Супер!
На сайте Федерации боевого самбо России ФБСР, читаю
« Принцип приближения модели спортивного поединка к реальному поединку за право на жизнь был изначально заложен во главе подхода к созданию Правил спортивных соревнований по боевому самбо еще в период становления нашего боевого самбо, начиная с 1986 года и отражён в наших книгах "Боевое самбо для всех" (1991 г.) и "Энциклопедия боевого самбо" (1993 г.).»
Далее, открываю «энциклопедию», благо в интернете она в свободном доступе, рычаги в стойке и тп.
Замечательно!
Пытался найти соревновательные моменты применения болевых приёмов в стойке в боевом самбо - 0
О чём это говорит, либо не учат, хотя обучающие видео есть, либо не применяют, предпочитая более простые приёмы в партере.
Пример
https://youtu.be/zU9aWAYCMyk
Спрашивается, для кого это?
https://youtu.be/wRV6mASG4IQ
Спортивное хапкидо, на мой взгляд, честнее ;)

Ответ выше
5.Запрещённые действия (ЗД):
- удары в пах, затылок, позвоночник;
- удары пальцами;
- удары головой в голову;
- удары ногами из стойки по голове лежащего;
- удары локтём и коленом в голову (в бою лёжа);
- броски соперника на голову («забивание сваи»);
- прогибание и скручивание шеи, болевые на позвоночник, пальцы

Что-то совсем запрещено, что-то частично разрешено, я не стал вдаваться в подробное описание, полагая, что цель не в копании нюансов, а в общей канве
Болевые в стойке разрешены, но их не делают, вот и всё
Потом я не ставлю задачу показать, что что-то плохое, а что-то хорошее, везде есть свои нюансы, свои хорошие и не очень моменты.

Меня пытаются убедить, что спортивное хапкидо - плохо, а я отвечаю, да нет, вообщем-то вполне себе приемлемый комплексный вид спорта со своими достоинствами и недостатками


Ну, честнее, так честнее)))))))
Если Очень грубо, то в БС на соревнованиях применяют 95% того, что изучают, в хапкидо 5% из того изучают. И это честно))))))).

Вас не пытаются убедить в том, что спортивное хапкидо это плохо, вам говорят, что в этих спарингах нет хапкидо.
Яркое подтверждение, это сами соревнования по хапкидо, где мы видим показательные выступления с оружием и без, а потом наступает кульминация, спаринг по правилам "То, что вы видели ранее, здесь вы это не увидите"

#678 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 12:04

Ну, честнее, так честнее)))))))
Если Очень грубо, то в БС на соревнованиях применяют 95% того, что изучают, в хапкидо 5% из того изучают. И это честно))))))).

Вас не пытаются убедить в том, что спортивное хапкидо это плохо, вам говорят, что в этих спарингах нет хапкидо.
Яркое подтверждение, это сами соревнования по хапкидо, где мы видим показательные выступления с оружием и без, а потом наступает кульминация, спаринг по правилам "То, что вы видели ранее, здесь вы это не увидите"

Ух, когда приводят цифры, всегда возникает желание увидеть ход исчислений, но я не буду, не вижу смысла.
Повторюсь, есть некий перечень разрешённых и запрещённых действий, но есть и приоритетный набор тактико-технических действий используемый в соревновательной деятельности и даваемый соотвественно тренерами. Поэтому нет смысла разрешать то, что и так не используется и даже не отрабатывается спортсменами.
Так в олимпийском тхэквондо, что изучается, то и применяется, ни кто надеюсь оспаривать не станет, только это всего 5-6 техник ногами и это те же ваши условные 95% (это лишь пример). В принципе, можно взять любой вид спортивного единоборства и там будет такая же картина.
В этих спаррингах ровно столько хапкидо, сколько разрешено правилами и соотвественно целесообразно с точки зрения спортивной эффективности, это аксиома для всех видов спортивных единоборств.
Для условно боевых единоборств соотношение изучаемой и используемой в спорте техник всегда будет со значительной разницей, хоть разреши, хоть запрети, так как формат соревновательных поединков не отражает всего спектра тактических задач заложенных в стиле, это тоже аксиома)

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 04 Сентябрь 2022 - 12:05

korea-hapkido.ru

#679 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 13:28

Олег, так «олимпийское тхэквондо», потому так и называется, что слово «тхэквондо» к нему уже нельзя применить. Это уже обрезанное до тех самих 5-6 техник. И никто не ищет там ничего, кроме этих 5-6 техник.

#680 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 15:43

я не уважаю тебя и других пользователей этого форума. И не скрываю этого.

Что не пост, то подвиг)

В жизни всегда есть место подвигу. Нет ветряной мельницы, коня и копья, возьми смартфон, оседлай стул и начни всех хэйтить (с)

Олег, так «олимпийское тхэквондо», потому так и называется, что слово «тхэквондо» к нему уже нельзя применить. Это уже обрезанное до тех самих 5-6 техник. И никто не ищет там ничего, кроме этих 5-6 техник.

Единственный, кто умудряется сравнивать олимпийское тхэквондо и спортивное хапкидо, это ты сам :D
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: спарринг, хапкидо, кируги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных