Перейти к содержимому


Фотография

Нинпо миккё 忍法 密教

нинпо миккё ниндзя сюгэндо сингон тэндай ниндзюцу синоби

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 20:04

Ну вы же именно так ответили на вопрос про сюгендо. Какие-то люди и автор этой книги.
Как иначе ответ воспринимать?

у вас есть конкреиная информация и конкретные источники? поделитесь.обсудим.я привел китайские.т с.из корней.вы владеете более полной информацией ? я де сразу сказал, полемика на аднкватном уровне приветствуется я не монополист на истину.

#62 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 20:32

Глубоко убежден, что в подобных вещах и в теме корю вообще вопрос "кто ты такой" является более чем уместным.
Хочется сразу понимать иточник информации у автора постов. Передача от учителя или книжные знания. Имею удовольствие лично знать двух чедовек, которые получали наставления по микке у японских наставников.
ЗЫ вы точно не монополист на истину.

Сообщение отредактировал zsv25: 05 Декабрь 2022 - 20:32

  • yamidako, Tong Po, Яри и еще 1 это нравится

#63 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 21:21

Глубоко убежден, что в подобных вещах и в теме корю вообще вопрос "кто ты такой" является более чем уместным.
Хочется сразу понимать иточник информации у автора постов. Передача от учителя или книжные знания. Имею удовольствие лично знать двух чедовек, которые получали наставления по микке у японских наставников.
ЗЫ вы точно не монополист на истину.

а конкретно по сути сказанного вы можете что то сказать? скажем о кудзи и их корнях? в чем вы видите не соответствие? слова "я лично знаю человека котррый"и т.д. я тоже лично знаю людей.и не одного и не гайдзинов с лаоваями.и что? вы такой аргумент не принимаете.почему я его должен принять? потому я и приводил оригиналы текстрв, чтобы избежать таеих вопросов типа отку информация. я привел источники.мог бы и еще приаести.вы можете? или вывообще не читали написанное выше? судя по всему-нет. при чем тут уместно кто такой, если вам конкретно привели тексты. приведите свои контр аргументированные доводы, подкрепленные источниками.и тогда уже будет конструетивный диалог. я же не спрашиваю кто вы такой.я ориентируюсь на то,что сказано, а не кем сказано. или у вас другой подход?

Сообщение отредактировал DikLee: 05 Декабрь 2022 - 21:22


#64 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 21:44

Имею удовольствие лично знать двух чедовек, которые получали наставления по микке у японских наставников.

гайдзины посвященныев миккё? это такой новый анекдот? в товар под названием миккё для гайдзинов верю. вопросов нет ))) раз вы в такое утверждаете,значит вы действительно далеки от темы ))))) и ждать от вас каких либо контрарументов на базе первоисточникрв не стоит.

Сообщение отредактировал DikLee: 05 Декабрь 2022 - 21:48


#65 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 22:26

по поводу кудзи.девитисимвольной мантры в современном ниндзюцу.

九字真言就是一个威力巨大的道家禁咒。意思是说,常念这九个字,就可以辟除一切邪恶。而且葛洪在《抱朴子》还说过:“入山宜知六甲密咒,咒曰:临、兵、斗、者、皆、阵、列、前、行,凡九字,常当密咒之,无所不辟”。

перевод:

Девятисимвольная мантра — мощное даосское заклинание. Это означает, что, часто повторяя эти девять иероглифов, можно искоренить все зло. Более того, Гэ Хун также сказал в «Баопузи»: «Когда вы входите в гору, вы должны знать тайную мантру Люцзя, всеохватывающую».

это к чему? это к коментарию о том, что практикуя эти вещи без явного посвящения нарушит карму. в китайской традиции даосской магии это не было так категорично ))) и была секретной мантрой по другим причинам. и корни именно кудзи ин нужно искать в китацском даосизме. в мицзяо другой несколько подход к печатям

Сообщение отредактировал DikLee: 05 Декабрь 2022 - 22:29


#66 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 23:21

гайдзины посвященныев миккё? это такой новый анекдот? в товар под названием миккё для гайдзинов верю. вопросов нет ))) раз вы в такое утверждаете,значит вы действительно далеки от темы ))))) и ждать от вас каких либо контрарументов на базе первоисточникрв не стоит.

М-да. Тяжелый случай. Блеснули некомпетентностью? Поздравляю. Только реальность в том, что человек участвует в проведении ритуала гома как священник. Такой вот смех.
Забейте на мои комментарии. В этой теме я больше за практиков, чем за возьню с теорией.

Сообщение отредактировал zsv25: 05 Декабрь 2022 - 23:30

  • yamidako, Tong Po и Ursus это нравится

#67 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 23:38

М-да. Тяжелый случай. Блеснули некомпетентностью? Поздравляю. Только реальность в том, что человек участвует в проведении ритуала гома как священник. Такой вот смех.
Забейте на мои комментарии. В этой теме я больше за практиков, чем за возьню с теорией.

да.дейстаительно тяжелый случай. расскажу моему другу в японии.поржем вместе ))) судя по тому, что ищете праетику на этом форуме, из вас таеой же практик как и теоретик )))
конкретно по аргументам есть что сказать? можете оспорить истоки девяти символьной мантры? а чем вам не подходит праетика мицзяо? она ближе к первоисточнику чем миккё для гайдзинов. )))

Сообщение отредактировал DikLee: 05 Декабрь 2022 - 23:42


#68 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 00:04

да.дейстаительно тяжелый случай. расскажу моему другу в японии.поржем вместе ))) судя по тому, что ищете праетику на этом форуме, из вас таеой же практик как и теоретик )))
конкретно по аргументам есть что сказать? можете оспорить истоки девяти символьной мантры? а чем вам не подходит праетика мицзяо? она ближе к первоисточнику чем миккё для гайдзинов. )))

Расскажите. Может правильные вопросы задаст.
  • Ursus это нравится

#69 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 05:17

по поводу кудзи.девитисимвольной мантры в современном ниндзюцу.

九字真言就是一个威力巨大的道家禁咒。意思是说,常念这九个字,就可以辟除一切邪恶。而且葛洪在《抱朴子》还说过:“入山宜知六甲密咒,咒曰:临、兵、斗、者、皆、阵、列、前、行,凡九字,常当密咒之,无所不辟”。

перевод:

Девятисимвольная мантра — мощное даосское заклинание. Это означает, что, часто повторяя эти девять иероглифов, можно искоренить все зло. Более того, Гэ Хун также сказал в «Баопузи»: «Когда вы входите в гору, вы должны знать тайную мантру Люцзя, всеохватывающую».

это к чему? это к коментарию о том, что практикуя эти вещи без явного посвящения нарушит карму. в китайской традиции даосской магии это не было так категорично ))) и была секретной мантрой по другим причинам. и корни именно кудзи ин нужно искать в китацском даосизме. в мицзяо другой несколько подход к печатям

а почему 81 пальцовку с "решетками" сократили до 9?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#70 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 10:32

гайдзины посвященныев миккё?

В чем проблема-то? В агхори посвящают, в Нага-баба посвящают, в «Тайную Мантру» посвящают…. А в миккё нет? Оставьте эти сказки конца 80-х, начала 90-х. Другое дело, что к этому нужно приложить определенные усилия…
З.Ы. Если гайдзинов никуда не посвящают и это все настолько тайное, то и Вы ничего об этом знать не можете. Вы же - гайдзин. ;)
  • ВиШень, yamidako, Яри и 2 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#71 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 10:44

В чем проблема-то? В агхори посвящают, в Нага-баба посвящают, в «Тайную Мантру» посвящают…. А в миккё нет? Оставьте эти сказки конца 80-х, начала 90-х. Другое дело, что к этому нужно приложить определенные усилия…
З.Ы. Если гайдзинов никуда не посвящают и это все настолько тайное, то и Вы ничего об этом знать не можете. Вы же - гайдзин. ;)

Да нормально в Японии с этим. Желание и приличная сумма. 



#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 10:51

Да нормально в Японии с этим. Желание и приличная сумма.

Подношения учителю в различной форме (гуру, ламе, шифу, сенсею, аджану, etc.) практикуются в Азии испокон веков.
  • Яри и Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 10:55

Подношения учителю в различной форме (гуру, ламе, шифу, сенсею, аджану, etc.) практикуются в Азии испокон веков.

Дай бог памяти, кажется  около 800 долларов взнос был за формальное принятие в ученики Кумано сюгендо.


  • Tong Po и Ursus это нравится

#74 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 11:49

В чем проблема-то? В агхори посвящают, в Нага-баба посвящают, в «Тайную Мантру» посвящают…. А в миккё нет? Оставьте эти сказки конца 80-х, начала 90-х. Другое дело, что к этому нужно приложить определенные усилия…
З.Ы. Если гайдзинов никуда не посвящают и это все настолько тайное, то и Вы ничего об этом знать не можете. Вы же - гайдзин. ;)

а я и не утверждаю, что посвященный.вв где это увидели? посвящают.не спорю. и в мицзяо посвящают. но подчеркиваю, в товар под названием мицзяо (,миккё),.а это не совсем то.согласитесь.

приличная сумма.

вот.ключевое.

Сообщение отредактировал DikLee: 06 Декабрь 2022 - 11:50


#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 11:51

миккё для гайдзинов. )))


DikLee, фигня в том что сознание людей становится всё более и более атеистичным. Это так в европе и это ровно так же в азии. И то, чего возможно когда-то давно не было, вполне возможно могло начать быть. Ну просто потому что отношение носителей стало менее трепетным. 


  • Aндрей и Ursus это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 11:52

но подчеркиваю, в товар под названием мицзяо (,миккё),.а это не совсем то.согласитесь.
вот.ключевое.

С чего это вдруг? У всех всё по-разному. И, кстати, Вам-то откуда знать, если Вы непосвященный?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#77 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 11:52

вот.ключевое.

Это совершенно не ключевое. Это подтверждение того, что в Японии учиться дорого. Не только будо.


  • Tong Po и Ursus это нравится

#78 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 11:53

DikLee, фигня в том что сознание людей становится всё более и более атеистичным. Это так в европе и это ровно так же в азии. И то, чего возможно когда-то давно не было, вполне возможно могло начать быть. Ну просто потому что отношение носителей стало менее трепетным.

Ага. Японцы давно уже не в средневековье живут. Да и в средневековье-то…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#79 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 12:01

а почему 81 пальцовку с "решетками" сократили до 9?

никто не сокращал коллега. ) просто именно девятисимвольная мантра это даосское заклинание. другие мудры это уже мицзяо. скажем в даосской магии есть и другие заклинания. и не все перешли в буддийское мицзяо. там есть и своих мудр, (или правильней печатей) дохрена.
смотрю, вопрос опять скатился к частностям. посвящают или нет.да хрен с ним. пусть посвящают. кого, когда и как уже вопрос десятый. я прадложил обсудить другие вещи. может именно по теме кто то выскажется, или все так и дальше пойдет посвящал не посвящал, сам кто такой и чё можешь... ?

Это совершенно не ключевое. Это подтверждение того, что в Японии учиться дорого. Не только будо.

хорошо.пусть учат. по теме есть идеи, аргументы?

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 12:02

..... скажем в даосской магии есть......


Вообще фразы "в магии есть" они странные. В математике есть жёсткие постулаты, в физике есть, в химии тоже. А в магии, простите, ничего такого быть не может. В магии обычно вася пупкин сделал, петя пупыркин сделал по своему, и понеслась. Если же мы говорим о ритуальной составляющей, то она "есть" не в магии, а в конкретной школе, которую тогда уж надо указывать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: нинпо, миккё, ниндзя, сюгэндо, сингон, тэндай, ниндзюцу, синоби

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных