Перейти к содержимому


Фотография

Нинпо миккё 忍法 密教

нинпо миккё ниндзя сюгэндо сингон тэндай ниндзюцу синоби

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:22

конкретная цель это интерес к теме мицзун в целом

надо было на тайване тот текст крепче держать и быстрее бежать ))

 

знаете как стандартно отреагирует "старшее поколение", если начать "секреты школы" расспрашивать не достигнув определенного технического уровня ?
 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#102 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:25

А они есть эти секреты? Или маркетинг больше, это как раз и секрет наверное)

#103 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:26

проверено не раз и не одним человеком.

Да ну? Я знаю человек несколько из Мск у которых получилось. И это не маслов. По поводу Маслова как раз все китаеездящие угорают потому что он хороший пример того что если приехать быть шаолиньским монахом, то тебе это продадут. 


продадут конечео все что хошь.хоть чёрта в ступе. но когда касается вопроса купить то, что не на продажу тут уже проблемка
 

фигня в том что результат занятий чёртом в ступе и тем что не на продажу один и тот же. 


  • yamidako, Aндрей и Ursus это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#104 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:26

А они есть эти секреты?

Есть.

Насколько они ценны на практике - это другой вопрос.

или даже так: насколько они важны в современном мире для среднестатистического "практиканта".


  • ВиШень и yamidako это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:30

Как бы то ни было, КНР точно так же давно уже не средневековое государство и социум там меняется. Может медленней, чем в Европе, может не так как в Европе, но меняется.

+ ещё один мааааленькй нюанс. Молодым китайцам исконне-посконние матрёшки уже на фиг не сдались. И если приезжает эдакий целеустремлённый заинтересованный русский, которой ради этой хрени ещё и язык выучил, то почему бы и да. 


 торчинов вон даосскую магию изучал и что?

"Изучать магию"  - эээээээ, ммммм.....это точно не оксюморон? 


  • yamidako и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:31

Есть.
Насколько они ценны на практике - это другой вопрос.
или даже так: насколько они важны в современном мире для среднестатистического "практиканта".

Для среднестатистического современного практика важна "движуха"тела и многие ее нюансы и они ценны на практике, я собственно про то не являются ли подобные тайные знания секретом полишинеля, легко вычисляемым при организации собственной "движухи" (назвал так чтобы не разделять технические действия и другие базовые вещи)
По крайней мере все последние наблюдения за китайщиной ,включая фокусы,привели к этому мнению

Сообщение отредактировал вирус: 06 Декабрь 2022 - 13:33


#107 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:32

И если приезжает эдакий целеустремлённый заинтересованный русский, которой ради этой хрени ещё и язык выучил, то почему бы и да. 

 да, только в этот момент желательно чтоб рядом не оказался целеустремленный молодой китаец, а то может получиться "почему бы и нет" )
 


  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#108 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:45

+ ещё один мааааленькй нюанс. Молодым китайцам исконне-посконние матрёшки уже на фиг не сдались. И если приезжает эдакий целеустремлённый заинтересованный русский, которой ради этой хрени ещё и язык выучил, то почему бы и да.

"Изучать магию" - эээээээ, ммммм.....это точно не оксюморон?

не стоит так завсех молодых китайцев. а намсчет торчинова, то могу и перефразировать, если слух режет фраза. )

фигня в том что результат занятий чёртом в ступе и тем что не на продажу один и тот же.

я бы не был столь категоричен. личные наблюдения не позволяют согласиться )

надо было на тайване тот текст крепче держать и быстрее бежать ))

тапочки быстрее летают.не вариант. )))

Сообщение отредактировал DikLee: 06 Декабрь 2022 - 13:46


#109 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:48

я бы не был столь категоричен. личные наблюдения не позволяют согласиться )
 

Ну, как говорит сэнсэй Ли: когда я увижу этого вашего бессмертного даоса, тогда и поговорим. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#110 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:49

Для среднестатистического современного практика важна "движуха"тела и многие ее нюансы и они ценны на практике, я собственно про то не являются ли подобные тайные знания секретом полишинеля, легко вычисляемым при организации собственной "движухи" (назвал так чтобы не разделять технические действия и другие базовые вещи)
По крайней мере все последние наблюдения за китайщиной ,включая фокусы,привели к этому мнению

Тут такое дело. Опять-таки мнение в момент. В Японии для мирян практики особой и не предполагалось. Есть монахи, которые "наработали" определенные качества, вот через них и решайте свои проблемы с высшими силами. А для современного практика все эти аскетические практики с диким количеством хождения по горам, стоянию в холодной воде или под водопадом нафиг не нужны. Кто сейчас готов подписаться под семилетнем хождением по 100 дней в году километров по 80 в день?

К слову и главы школ вполне искренне считают, что разделы миккё в корю крайне ограничены и за более полными знаниями следует обращаться к монахам.


Сообщение отредактировал zsv25: 06 Декабрь 2022 - 13:49

  • yamidako и Aндрей это нравится

#111 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:52

Да ну? Я знаю человек несколько из Мск у которых получилось.

да ну? ))) и по чем обошлось? ))) и интересно гле именно?
а на счет маслова то в курсе.читал много рецензий на его работы. но нудно отдать ему должное. он все равно не дилетант. и многих форумных ушуеведов способен заткнуть за пояс )

#112 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:54

Тут такое дело. Опять-таки мнение в момент. В Японии для мирян практики особой и не предполагалось. Есть монахи, которые "наработали" определенные качества, вот через них и решайте свои проблемы с высшими силами. А для современного практика все эти аскетические практики с диким количеством хождения по горам, стоянию в холодной воде или под водопадом нафиг не нужны. Кто сейчас готов подписаться под семилетнем хождением по 100 дней в году километров по 80 в день?
К слову и главы школ вполне искренне считают, что разделы миккё в корю крайне ограничены и за более полными знаниями следует обращаться к монахам.

А так это про секреты влияния магии на механику движений? Я значит не так понял про секрет, примитивно про секретные нюансы выполнения движений рассуждал, не более

#113 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:57

Ну, как говорит сэнсэй Ли: когда я увижу этого вашего бессмертного даоса, тогда и поговорим.

а кто то говорил о бессмертии? )))

А так это про секреты влияния магии на механику движений? Я значит не так понял про секрет, примитивно про секретные нюансы выполнения движений рассуждал, не более

ну скорее на психофизические возможностии техники и тактики )

#114 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:00

ну скорее на психофизические возможностии техники и тактики )

Я примитивный материалист))), а есть что глянуть по теме, дабы попробовать исполнить не заморачиваясь на...

Сообщение отредактировал вирус: 06 Декабрь 2022 - 14:02


#115 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:08

Я примитивный материалист))), а есть что глянуть по теме, дабы попробовать исполнить не заморачиваясь на...

если по традиции, то на китайском.сканировпть нужно.а если по самой упрощенной схеме, то аутоген )))) плюс ощущение распределения усилий ))) ну в добавок елементы цыганского гипноза ))))

#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:11

если по традиции, то на китайском.сканировпть нужно.а если по самой упрощенной схеме, то аутоген )))) плюс ощущение распределения усилий ))) ну в добавок елементы цыганского гипноза ))))

Я к тому ,что покажите мне картинку где это есть и без всякого гипноза у меня практически любой человек ее исполнит, в пределах собственных ттх естественно.
Про цыганский гипноз... "ща в лоб дам", лучшее антигипнабельное средство)))

Сообщение отредактировал вирус: 06 Декабрь 2022 - 14:12

  • ВиШень, yamidako и DikLee это нравится

#117 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:14

А так это про секреты влияния магии на механику движений? Я значит не так понял про секрет, примитивно про секретные нюансы выполнения движений рассуждал, не более

Нет таких. Ну может и есть в ограниченных масштабах, но там про работу сознания на запредельных нагрузках.



#118 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:22

тапочки быстрее летают.не вариант. )))


ну так трактат "тайный", значит брать его надо было "тайно" - иначе работать не будет ;)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#119 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:24

Про цыганский гипноз... "ща в лоб дам", лучшее антигипнабельное средство)))

ну у каждого мастера свои магические трюки )))

ну так трактат "тайный", значит брать его надо было "тайно" - иначе работать не будет ;)

так жешь не нинзя жешь. из знакомых нинзей только асата.да и то, тогла о нем еще даже не подозревал. некого было спросить как )))

Сообщение отредактировал DikLee: 06 Декабрь 2022 - 14:38


#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:42

ну скорее на психофизические возможностии техники и тактики )

 

Если бы это было так, к магам бы стояла очередь длиной с два экватора и проходила бы у меня под окнами. 


а кто то говорил о бессмертии? )))
 

Даосы. Вообще-то. Это в некотором роде цель даосской "магии"


Про цыганский гипноз... "ща в лоб дам", лучшее антигипнабельное средство)))

Или "я тебе сейчас сам погадаю" . Она побежит визжа и теряя юбки. Потому что цыганский гипноз это эриксоновка, но с необходимостью верить в то что делаешь. 


  • yamidako и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: нинпо, миккё, ниндзя, сюгэндо, сингон, тэндай, ниндзюцу, синоби

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных