Перейти к содержимому


Фотография

Ситуация женской самообороны на примере

прекрасный пол самооборона это спарта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#261 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:36

Да я б не сказал, что четко. Хороший дзюдоист может так швырнуть, что очнешься в больнице с тяжелым сотрясением.


Для женщины очень хорошо воткнула, уверенно. Понятно что дзюдока человека с нулевом опытом в борьбе, клинче, может швырануть, вольник вообще на голову поставить сможет и что с того? А ребята отморозки, почти наверняка они бы напинали ей в любом варианте развития событий.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 24 Декабрь 2018 - 14:39

  • kek это нравится

#262 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:42

Он ей кунилингус собирается сделать что ли? И что мешает мужику предварительно слегка приложить красавицу по фэйсу и не только, от чего горячая дама тут же теряется в пространстве времени или пырялку какую-нить приложить к шее или того хуже, личику? Да и вообще, взрослую женщину не мотивированную на спонтанный секс, не так легко "уговорить" на оный без применения оглушающих люлей, даже со товарищи)

 

На все случаи жизни ясно дело не подготовишься. Даже Крис Сайборг мало что сделает против пырялки.



#263 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:16

 

На все случаи жизни ясно дело не подготовишься. Даже Крис Сайборг мало что сделает против пырялки.

Ясное дело, что масса, и оружие рулят, но опять же, многие и возможности партере недооценивают. Типа, дал пару раз люлей, и готово. А вот не факт, опять же от подготовки зависит. Если в чистом виде борец, то часто теряются при добавлении ударки, а если по смешанным занимался, то ударка в партере сама по себе нифига не рулит. Уж сколько тысяч поединков прошло, где это продемонстрированно, но есть еще люди, которые в это не верят)


  • AndyN это нравится

#264 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:28

Да вы сами попробуйте забарать, а потом пишите. У меня по юности шутейно не получилось, не смотря на Дзюдо, точнее удерживать сколько угодно, а вот еще и барать, нет) Меньше кина смотрите)

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 24 Декабрь 2018 - 15:29

  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#265 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:56

 

Ну вот, опять) Я же писал уже, как отрабатываем, прочитайте еще раз, там написано. Армбар и треугольник при этом в силе не ограничен. Если даже вас и поймали как-то раз в треугольник, то это всего лишь один раз, то есть очень мало для выводов. В силу непривычности и экстремальности ситуации получилось, что получилось, понять в таки моменты мало что можно. На тренировках это если отрабатывается, то такой захват не что-то исключительное, а просто одна из ситуаций.

Ну, даже если прилетает? Это попутная вещь. Вы, пардон, или бъете, или прием выполняете, а чтобы один удар, четыре дырки, так не бывает. Вот когда укус идет, тогда начинают действительно долбить  всеми совбодными конечностями, но это уже другая тема и армбара там уже нет)

Я ещё раз задам вопрос -контроль техники как осуществляете? - для чего и зачем он служит объяснил

 Расслабляющие, при тех же болевых в стойке про которые я тоже писал, они тоже попутная вещь -но расслабляют так, что можно и болевой не делать, но чего то делают. Странные люди, да?



#266 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 08:46

 

Я ещё раз задам вопрос -контроль техники как осуществляете?

Я же писал уже)"Запрещенаая техника", отработка медленная в паре - отработка тренировочная в паре. Моделирование так сказать.Результаты устраивают, зверствовать по полной смысла не вижу вообще.  Выходы на технику, то есть спортивные варианты и защиты в виде свободной работы обычной спортивной.

 

Вроде информации более чем достаточно, много чего уже на второй круг пошло, может пора уже перестать спрашивать, а залезть в треугольник и сделать?



#267 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 11:12

Я же писал уже)"Запрещенаая техника", отработка медленная в паре - отработка тренировочная в паре. Моделирование так сказать.Результаты устраивают, зверствовать по полной смысла не вижу вообще.  Выходы на технику, то есть спортивные варианты и защиты в виде свободной работы обычной спортивной.

 

Вроде информации более чем достаточно, много чего уже на второй круг пошло, может пора уже перестать спрашивать, а залезть в треугольник и сделать?

 Подчёркнутые фрагменты всё объясняют.

 Только вот а чём ирония,   широко известная фраза: "Спортсмены, как дети" полностью звучит так: "Спортсмены как дети, убьют и не заметят"(с)



#268 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 19:32

 

Подчёркнутые фрагменты всё объясняют.

Почему то так и думалось, что вы именно это подчеркнете, а не следующее) Видимо, пробовать смысла не видите, а раз не увидите, то ии разговаривать дальше не о чем.

Спорить кто кого убъет и не заметит? Да ради бога, вы всех убъете и не заметите) Зачем вам прикладуха, вы и без нее из треугольников вылазите, в итоге, тем или иным способом)



#269 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 23:31

Почему то так и думалось, что вы именно это подчеркнете, а не следующее) Видимо, пробовать смысла не видите, а раз не увидите, то ии разговаривать дальше не о чем.

Спорить кто кого убъет и не заметит? Да ради бога, вы всех убъете и не заметите) Зачем вам прикладуха, вы и без нее из треугольников вылазите, в итоге, тем или иным способом)

 Так я про своё пребывание в треугольнике в реале писал, не заметили или забыли? Только вот у Вас такого опыта явно не было, ровно как и с армбаром поверхностное знакомство ибо про варианты того же расположения ног Вам пришлось напоминать. 

  И мне действительно не нужна прикладуха в мирной жизни, ибо я знаю стоимость услуг адвоката со специализацией в данных вопросах с высокой долей выигрышных дел в суде. Ну а хватание за яйца до добра не доводит, Кевин Спейси как пример. Но это сложный для Вас пример. Хотя Вы, видимо, занимаетесь прикладухой, так что может поймёте о чём речь.



#270 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 05:24

 

 Так я про своё пребывание в треугольнике в реале писал, не заметили или забыли? Только вот у Вас такого опыта явно не было, ровно как и с армбаром поверхностное знакомство ибо про варианты того же расположения ног Вам пришлось напоминать. 

  И мне действительно не нужна прикладуха в мирной жизни, ибо я знаю стоимость услуг адвоката со специализацией в данных вопросах с высокой долей выигрышных дел в суде. Ну а хватание за яйца до добра не доводит, Кевин Спейси как пример. Но это сложный для Вас пример. Хотя Вы, видимо, занимаетесь прикладухой, так что может поймёте о чём речь.

Оспаривать все это не буду, начался переход на личности, а это мне не интересно. Если все же заберетесь в треугольник и пропробуете, то тогда можно и дальше обсудить, чего там и как происходит.


Насчет Кевина Спейси посмеяло) Такого не слышал еще, Захват за тестикулы при самообороне к харасменту прировнять - это пять, однозначно) До такого еще не дудумались даже в самой Омерике.



#271 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:32

А вы всерьез считаете, что вы тут единственный, кто что то умеет и что то пробовал?

#272 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:20

 

А вы всерьез считаете, что вы тут единственный, кто что то умеет и что то пробовал?

А я это хоть раз где-то говорил?


Конкретную ситуацию разбираем, и человек чего только уже не написал. Элементарно же попробовать на тренировке, что предлагают, с этим возникли трудности по непонятной причине. Ну и смысл дальше продолжать?



#273 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:51

Оспаривать все это не буду, начался переход на личности, а это мне не интересно. Если все же заберетесь в треугольник и пропробуете, то тогда можно и дальше обсудить, чего там и как происходит.


Насчет Кевина Спейси посмеяло) Такого не слышал еще, Захват за тестикулы при самообороне к харасменту прировнять - это пять, однозначно) До такого еще не дудумались даже в самой Омерике.

Узко мыслите для адепта прикладухи, это про Спейси.

 Ради Вас вспомнил СФП для удушек, отработал с утреца с медицинболом в качестве эксперимента ,об условиях которого вечером ибо для чистоты оного нужен ещё одна попытка, но с более соответствующем снарядом. Вот сейчас съезжу, заберу дубовое полешко диаметром 120 милимметров, обмотаю его мешковиной, приделаю с торца поперечную рукоятку и вперёд грызть гранит науки с борбунами-спИртсменами, от которых вечно кто-то хочет самообороняться.

 А так пока баянистое видео, за которое было мнение,что постанова -https://www.youtube....h?v=r6L5RTUL-yw


PS За личности всего лишь 12 страниц исписано, легко можно восстановить кто кого и как.



#274 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:21

Мне вот интересно, моменты когда верхний лезет в маунт, то зачастую у того кто снизу, нога в согнутом положении оказывается аккурат между ног атакующего, и при наличии плотного захвата руками нижним, рук, шеи, верхнего пояса, рывком этой ноги, вверх и назад, не составляет никакого труда выкинуть за себя атакующего, так же как и случаи, когда я к примеру заспролил тейкдаун, выполнил подхват под шею и под мышку, и по ходу его движения назад, просто выкидываю через себя противника, там аж улетали у меня люди мне за голову, но это очень редко кто проделывает, хотя я это делал даже вовсе не имея борцовских навыков, даже можно сказать я вообще не понимал что борьба это очень круто.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 26 Декабрь 2018 - 11:23


#275 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:23

Это если из гарда лезет?

#276 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:25

Мне вот интересно, моменты когда верхний лезет в маунт, то зачастую у того кто снизу, нога в согнутом положении оказывается аккурат между ног атакующего, и при наличии плотного захвата руками нижним, рук, шеи, верхнего пояса, рывком этой ноги, вверх и назад, не составляет никакого труда выкинуть за себя атакующего, так же как и случаи, когда я к примеру заспролил тейкдаун, выполнил подхват под шею и под мышку, и по ходу его движения назад, просто выкидываю через себя противника, там аж улетали у меня люди мне за голову, но это очень редко кто проделывает, хотя я это делал даже вовсе не имея борцовских навыков, даже можно сказать я вообще не понимал что борьба это очень круто.

 

Ну обычно если верхний лезет в маунт, то он сначала ставит колено на живот, затем нога скользит на другую сторону противника, не прекращая давить на живот. Делается как раз для того, чтобы предотвратить всяческие контратаки во время смены позиции.



#277 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:35

Это если из гарда лезет?

Ага, или проход в ноги.


Ну обычно если верхний лезет в маунт, то он сначала ставит колено на живот, затем нога скользит на другую сторону противника, не прекращая давить на живот. Делается как раз для того, чтобы предотвратить всяческие контратаки во время смены позиции.

Да полно моментов видел, и там не полсекунды длится что нога болтается вот там и можно осуществить переворот. Если нога на животе, то голень согнутой ноги уже не под задницей, там по другому работать нужно.



#278 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:40

Я снизу из гарда сразу крав магу применяю), то есть отталкиваюсь и ногами пинаюсь. Нечего там делать, выбираться надо. А если просто бороться, то куча вариантов и перевороты всякие есть.
  • Hapkido Lab. это нравится

#279 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:23

Я снизу из гарда сразу крав магу применяю), то есть отталкиваюсь и ногами пинаюсь. Нечего там делать, выбираться надо. А если просто бороться, то куча вариантов и перевороты всякие есть.

Когда контакт плотный, особо отталкивать смысла нет, там за ноги тут же хватают и опять натягивают гард, боковое удержание. Перевороты да есть, до момента полного маунта, когда уже коленки под мышки упёрлись, там я хз что делать особо, если так попал снизу.



#280 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 14:55

 

Когда контакт плотный, особо отталкивать смысла нет, там за ноги тут же хватают и опять натягивают гард, боковое удержание.

Я обычно сперва пытаюсь одной ногой между ног залезть и ножницы делаю, если наваливается, или, если высоко сидит, то этой ногой в ногу толкаю и встать пытаюсь, на руку опираясь. Если бьют,, то и просто ногами можно оттолкнуться и дистанцию разрывать..

 

 

Перевороты да есть, до момента полного маунта, когда уже коленки под мышки упёрлись, там я хз что делать особо, если так попал снизу.

 Положение хреновое, но таз свободен, противник ведь на груди, соответственно ногами вверх, и пытаться зацепить за туловище. Если получилось то , или  разгибом ног валить в одну сторону, или сам задний кувырок попытаться сделать в зависимости от сопротивления. Обычно сперва первое, потом второе.

Ну и в любом варианте в маунте все время ноги под себя подтягивать, и вперед передвигаться подбивая тазом.

Эдакое БДД-лайт, небольшой набор действий на самые частые ситуации. Ну и борцовская база в виде забегания на мосту, креветки и забеганий после накрывания в партере. Еще борьба за позицию, то есть удержать какое-то плолжение или выйти из него. Весь основной набор с расчетом на выбраться из партера.


Сообщение отредактировал Integralus: 26 Декабрь 2018 - 15:01






Темы с аналогичными тегами: прекрасный пол, самооборона, это спарта

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных