Перейти к содержимому


Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 18.08.2019, Москва

нож карате самооборона семинар вощинин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#141 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Август 2019 - 17:46

Смерть часто приходила и плакала под окнами дома Дункана Маклауда...
А было похоже, что всерьез предложил всем бросить свои БИ и идти в бокс? Вы меня изумляете...
Ну показалось... Перекрестился...
Выживаемость в таких случаях повышает шансы не бокс, а оздоровительный бег. Притом чем быстрее бежишь, тем здоровее будешь...

Ну, занимайтесь бегом, какие проблемы. Впрочем, в Вашем случае лучше начать с оздоровительной ходьбы.

Дело хорошее еще и потому, что шансы помереть от какой-нибудь болячки в нашей жизни куда выше, чем от ножа.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 27 Август 2019 - 17:51

  • kek это нравится

#142 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Август 2019 - 20:47

Ну, занимайтесь бегом, какие проблемы. Впрочем, в Вашем случае лучше начать с оздоровительной ходьбы.
Дело хорошее еще и потому, что шансы помереть от какой-нибудь болячки в нашей жизни куда выше, чем от ножа.

Боже, какие все заботливые. То о здоровье Вощинина кто то переживал. То вы о моем... Ходьбой занимаюсь, как и плаванием. А вот было и бегом занимался. Только в фильмах удается отбиться от могучей кучки рыл в 25... Я предпочел побегать....
А про нож... Жаль, что вы лично не объяснили это тем, кто на меня таки с ножом бросался. Глядишь вас послушали бы и надеялись не банально меня зарезать, а дождаться болячки какойнить...

#143 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Август 2019 - 23:25

Боже, какие все заботливые. То о здоровье Вощинина кто то переживал. То вы о моем... Ходьбой занимаюсь, как и плаванием. А вот было и бегом занимался. Только в фильмах удается отбиться от могучей кучки рыл в 25... Я предпочел побегать....
А про нож... Жаль, что вы лично не объяснили это тем, кто на меня таки с ножом бросался. Глядишь вас послушали бы и надеялись не банально меня зарезать, а дождаться болячки какойнить...

Ну так Вы сами встали на тернистый путь ниндзя :D

Так что теперь удивляться 25 противникам или попыткам зарезать? :huh:


  • yamidako, Hapkido Lab. и Ворчун это нравится

#144 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Август 2019 - 12:14

Ну так Вы сами встали на тернистый путь ниндзя :D
Так что теперь удивляться 25 противникам или попыткам зарезать? :huh:

Ну, во первых я не ниндзя, говорил об этом много раз, или в вас уже склероз?
А во вторых случайно столкнуться с разъяренными фанатами можете и вы. Если их будет даже не 25, а 15, да еще с битами арматурой, то вы будете рубится? И именно потому, что занимался нинпо, то и умею прикинуть, когда надо вступить в бой, а когда бегать. Тогда решил, что разумнее сделать ноги, чтоб здоровье сохранить...
Сейчас бегать увы не могу, потому конфликты приходится разруливать на словах, в очень крайних случаях (что сейчас редкость) биться...
Ну и с ножичками тоже было и до занятий нинпо и после. Живу долго, потому всякое было. Сейчас все реже и реже...

#145 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2019 - 12:51

Ну, во первых я не ниндзя, говорил об этом много раз, или в вас уже склероз?
 

Это ответ настоящего ниндзи!


  • Jissen это нравится

#146 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2019 - 12:56

.........

Настоятельно прошу вернуться к теме топика.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#147 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Август 2019 - 13:04

Настоятельно прошу вернуться к теме топика.

Так сложно возвращаться. На семинаре все показано предельно ясно и доходчиво. А эффективности спорить сложно, ибо кто был на семинаре пощупали и вопросов нет, те, кто не был и у них есть вопросы, то им сложно понять, надо щупать...
  • ВиШень это нравится

#148 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2019 - 13:05

Внимание

Коллеги, важный момент.
Я все понимаю, но личные выпады в этой теме мы терпим в пределах разумного.
Тут давайте по ножу и противодействию ножу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#149 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Август 2019 - 14:09

А во вторых случайно столкнуться с разъяренными фанатами можете и вы. Если их будет даже не 25, а 15, да еще с битами арматурой, то вы будете рубится?

Случайно столкнуться с фанатами может каждый, но вот не каждому придёт в голову, что фанаты разьярились по его душу, разве что на вас были отличительные знаки другой команды.
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#150 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Август 2019 - 22:06

А во вторых случайно столкнуться с разъяренными фанатами можете и вы. Если их будет даже не 25, а 15, да еще с битами арматурой, то вы будете рубится?

Я знаю одного человека, которого не испугали 15 дембелей со штык-ножами и табуретками. :D
Так что есть к чему стремиться.

А если серьезно, то при работе с группой, я бы советовал первым делом выходить за круг, но ни в коем случае не пытаться работать во все стороны, а-ля индийские мастера Болливуда.
И, кстати, вот вам один из вариантов такого выхода - рывок на противника с обходом его и скручиванием головы. Вариант, конечно, опасный, в том плане,что скрутить можно и насовсем, но тут уж, как говорил один мой знакомый немец "Без рубашка - ближе к телу".
https://youtu.be/MEq5uu9oHzU
  • kek это нравится

#151 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2019 - 23:26

Дембеля это в определенном смысле колхоз и гопота. Фанаты же это порой тренированные боевички.

#152 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 30 Август 2019 - 07:21

Дембеля это в определенном смысле колхоз и гопота. Фанаты же это порой тренированные боевички.

Дембеля описываемого этим человеком периода - бойцы, отслужившие почти два года в серьезных войсках.
Да еще со штык-ножами. Не говоря уже про табуретки, которые вообще оружие массового поражения. :D

А про фанатов ув. Асата ведь не говорил, они фанаты чего? Одно дело - болельщики, а другое, например, фанаты пеших прогулок. Впрочем, если они с арматурой, это их приравнивает к дембелям.

Сообщение отредактировал Ворчун: 30 Август 2019 - 07:22

  • kek, yamidako и Hapkido Lab. это нравится

#153 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Август 2019 - 08:22

Дембеля это в определенном смысле колхоз и гопота. Фанаты же это порой тренированные боевички.


Тренированные боевички футбольных фанатов обычно договариваются где и когда, даже численный состав обсуждается. Вопрос не в том, что они могут сделать, а в том, как Асата оказался объектом их нападения.
korea-hapkido.ru

#154 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2019 - 09:07

Случайно столкнуться с фанатами может каждый, но вот не каждому придёт в голову, что фанаты разьярились по его душу, разве что на вас были отличительные знаки другой команды.

Когда они идут стенкой и метелят всех попавшихся это не повод задуматься, что и тебе может достаться? Рисковать и выяснять это я не стал.

#155 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Август 2019 - 09:21

Когда они идут стенкой и метелят всех попавшихся это не повод задуматься, что и тебе может достаться? Рисковать и выяснять это я не стал.

Скорее всего, вы, благодаря росту, стали для них ориентиром на местности или всё-таки были иные, более понятные причины. Признайтесь Алексей, вы состояли в одной из группировок ультрас?
  • yamidako и Kung_Lao это нравится
korea-hapkido.ru

#156 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2019 - 09:47

Я знаю одного человека, которого не испугали 15 дембелей со штык-ножами и табуретками. :D
Так что есть к чему стремиться.
А если серьезно, то при работе с группой, я бы советовал первым делом выходить за круг, но ни в коем случае не пытаться работать во все стороны, а-ля индийские мастера Болливуда.
И, кстати, вот вам один из вариантов такого выхода - рывок на противника с обходом его и скручиванием головы. Вариант, конечно, опасный, в том плане,что скрутить можно и насовсем, но тут уж, как говорил один мой знакомый немец "Без рубашка - ближе к телу".https://youtu.be/MEq5uu9oHzU

Ну, коли опять вернулись ко мне любимому, то отвечу.
Если от опасности есть возможность смыться, то я это сделаю. Выяснять кто круче я или дембели, фанаты (вошедшие в раж), гопники или еще кто я не собираюсь. В свое время о поиграл в эти игры и получил некоторый опыт и травмы. Я биться буду только если нет выхода и по каким то причинам я не могу избежать побоища, но тогда мне приходится действовать максимально жестко, поскольку изза массы на долгую возню менямможет не хватить, ну и пропущенный удар в голову может сделать меня слепым (потому и перестал лезть на любые мордобойные соревнования)..
Работать от группы приходилось (притом несколько ножиков было, табуреток правда не было, но цепи были), я сделал как учили - встал так, чтобы сзади был забор. Чтобы уравнять шансы оторвал от забора какую то трубу (увидел, что она была ржавая и еле держалась). Несколько ударов по рукам, плечу и ноге (один пытался играть в каратэ с высокими ударами в голову) и желание нападать и группы отпало. Попрыгали вокруг, погрозили, что встретят и отвалили...
А ножа не то, чтобы боюсь, но весьма опасаюсь (опыт лечения кисти был, после ножа), потому берегу свою тушку. По возможности стараюсь не работать безоружным против ножа или чего другого. Против ножа работаю безоружным только при крайней необходимости. Я не строю из себя суперкрутого и изображать из себя героя Боливуда не хочу. Я тот кто есть, со всеми достоинмтвами и недостатками. И без необходимости биться не буду. Оно мне надо?

Скорее всего, вы, благодаря росту, стали для них ориентиром на местности или всё-таки были иные, более понятные причины. Признайтесь Алексей, вы состояли в одной из группировок ультрас?

Нет не состоял. Отец смог внушить мне стойкое отвращнние к футболу. Притом в минифутбол в институте я с удовольствием играл. Но футбол на стадионах, болельщики, фанаты, это не мое...
Я не знаю причин изза чего фанаты метелили всех кто встречался на пути, может распалились от драки и не могли затормозить, может изза моего размера, может еще что. Гадать ч не стал, а добежал до ближайшего телефона и сообщил, что эта группа идет к метро... По пути их приняли...
А вот то, что один раз точно на меня напали изза размера это знаю наверняка. Шел из басмейна домой, жутко измотанный и проходил довольно глухое место у промзоны (приходилось там ходить или делать огромный крюк). Прохожу мимо полянки, где стоял вкопанный стол и саамейки, на которых расположилась компания молодежи. Меня заметили и тут я слышу:
- Смотри какой лось...
- Щя мы его завалим...
И кучкой бегом ко мне. Пришлось объяснять, что я не согласен быть мальчиком для бития.
Так что не знаю какие были мысли у фанатов, но в этом случае именно мои габариты стали причиной "спортивного" интереса ко мне. Кстати изза габаритов либо не лезут вообще, либо лезут с намерением "завалить кабана"... В одиночку мало кто решался напасть, а кто нападал в одиночку, то чаще всего имея что то в руке или под наркотой или выпимши. Трезвыми нападали совсем мало, буквально разы.
  • Hapkido Lab. и джерри это нравится

#157 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2019 - 11:01

Нет не состоял. Отец смог внушить мне стойкое отвращнние к футболу. Притом в минифутбол в институте я с удовольствием играл. Но футбол на стадионах, болельщики, фанаты, это не мое...
Я не знаю причин изза чего фанаты метелили всех кто встречался на пути, может распалились от драки и не могли затормозить, может изза моего размера, может еще что. Гадать ч не стал, а добежал до ближайшего телефона и сообщил, что эта группа идет к метро... По пути их приняли...

 

А какое у вас тогда было телосложение? 

Футбольные фанаты это же вторая половина 90х или даже начало 2000х. 

Я помню как они начали появляться.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#158 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Август 2019 - 12:05

А какое у вас тогда было телосложение?
Футбольные фанаты это же вторая половина 90х или даже начало 2000х.
Я помню как они начали появляться.

Неее, ещё в 80-е спартачи громили электрички только в путь. Еще до всяческих люберов и казанских. Вот тогда им лучше было навстречу не попадаться)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Август 2019 - 12:06

  • Hapkido Lab. и asata это нравится

#159 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2019 - 12:09

Неее, ещё в 80-е спартачи громили электрички только в путь. Еще до всяческих люберов и казанских. Вот тогда им лучше было навстречу не попадаться)

 

а, я пардон эту волну не застал. 

люберов вот помню.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#160 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2019 - 12:19

А какое у вас тогда было телосложение? 
Футбольные фанаты это же вторая половина 90х или даже начало 2000х. 
Я помню как они начали появляться.

В районе 90-х у меня было около 100. Но даже при 130 кг, когда лежал в эндикринологической клинике, то там работал 1 лифт из трех, потому вечные очереди и приходилось на анализы и обратно пешком. Так, когда я опаздывал на процедуры и обед, то изумлял врачей и медперсонал тем, что реально бегал с 1 на 3 или 4 этаж и обратно. Бегать сложнее стало при 150, при 180 бегать перестал, там уже шла излишняя нагрузка на суставы. Перешел на ходьбу.
А вот насчет фанатов не совсем так. Мордобои между фанатами были и намного раньше, притом массовые. Один мордобой был недалеко от стадиона Локомотив, там махалось около 100 или больше. Кто там бился не помню, давно было, но ментов их разнимать приехало и набежало немало, почти столько же сколько мордобойцев. Это видел сам, но обошел стооной сие мероприятие.
А вот в 90 и позже они стали просто более организованы и более многочисленны, потому и более заметны.
  • джерри это нравится





Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, семинар, вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных