Перейти к содержимому


Фотография

Свободный спарринг Хапкидо

спарринг хапкидо кируги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#81 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 08:30

Ну Вы видео спаррингов смотрели. Там виден какой нибудь принцип ХКД ? Я вижу там обычное ИТФ - подобное ТКД. Со всеми плюсами и минусами. Где руками в голову бьют , но к нокаутам это не приводит (за очень редким исключением). Был вопрос от Тон По : "А за нокаут в голову победа не даётся что ли? " , я и ответил, что там нокаутов от рук в голову нет, соответственно и победы за это не присуждают. 

А по поводу того что, спортивный раздел боевого стиля нужен для отработки  тактико-технического принципа, я согласен. Плохо когда наоборот. Сразу вспоминаю некоторых каратистов. Не так давно наблюдал наших Ашихаровцев. Учат что тай-сабаки это основа и оттуда идет вся работа, а как доходит до спаррингов то все линейно и статично как в старом, добром Киокушине  :) . Хотя сам отец-основатель отказался от этого еще в 80-х годах. 



#82 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:24

Ну Вы видео спаррингов смотрели. Там виден какой нибудь принцип ХКД ? Я вижу там обычное ИТФ - подобное ТКД.

По правилам можно определить, чем занимались хапкидоки до собственно Хапкидо :)
Я прочитал правила и посмотрел последний поединок, мне было достаточно, чтобы сформировать мнение и оно полностью совпадает с вашим.
К примеру, где здесь Хапкидо?

korea-hapkido.ru

#83 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:35

О ! Это просто гимн Хапкидо  :D ! Квинтэссенция Ю Вон Хва ! И комментарии под видео какие интересные , на вопрос "А где хапкидо? Скорее похоже на кикбоксинг или каратэ-фулконтакт" великолепный ответ "А что в твоём понятии хапкидо?" и еще " Что вы, вообще, знаете о хапкидо???:D .


  • Hapkido Lab. это нравится

#84 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:37


А это?
korea-hapkido.ru

#85 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:47

До безумия напоминает Боевое Самбо  :rolleyes: . Сомневаюсь что корейские адепты Муе квана смогли бы найти что то родное в таком вот исполнении . 


Вот о чем я подумал, а ведь это 

 

 

 

и есть RussianHapkido. Настоящее, а Д.Черносвитов всего лишь жалкий плагиатор  :angry: .


  • Hapkido Lab. это нравится

#86 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:57

На мой взгляд, техника борьбы, имеется использование бросковой техники в спортивном спарринге, в Хапкидо созвучна принципам борьбы традиционного Шуайцзяо

  • Dniprovskiy и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#87 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:19

Великолепное видео. Хорошо показывать его тем, кто любит рассуждать о том что ХКД без энергетической и ментальной работы это не ХКД. Ну и вообще всяким любителям КИ, в разных его ипостасях. 



#88 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:43

Великолепное видео. Хорошо показывать его тем, кто любит рассуждать о том что ХКД без энергетической и ментальной работы это не ХКД. Ну и вообще всяким любителям КИ, в разных его ипостасях.

Сразу чувствуется не просто слова, но высказывание специалиста. Будьте любезны, поделитесь знаниями по озвученные темам? (а то в профиле ни о ХКД ни об образовании или же "энергетических практика" не нашёл - можно и в соответствующей ветке)
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#89 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:20




#90 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:23

Великолепное видео. Хорошо показывать его тем, кто любит рассуждать о том что ХКД без энергетической и ментальной работы это не ХКД. Ну и вообще всяким любителям КИ, в разных его ипостасях.

Где-то проскальзывала инфа, кстати, что вроде бы наша сборная по Шуайцзяо сформированная из дзюдоистов, успешно пролетела (это где-то на заре становления этой борьбы в нашем Отечестве и это было не так давно). О чём говорит этот факт? О том, что не всё где броски является Дзюдо. В спортивном кируги Хапкидо тоже нет Дзюдо как такового!
PS КИ - довольно конфликтная тема из-за различий в трактовке, поэтому, чтобы не выхывать бурю негодования, лучше не поминать в суе :)
korea-hapkido.ru

#91 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:23

Хороший ролик, приятно посмотреть пример активного долголетия от китайского мастера.

Видиопромер, использования чужой силы в вольной борьбе.


  • Tong Po это нравится

#92 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:26

https://youtu.be/cVo5Rf8fB1w
https://youtu.be/KpJWwh815LI

Уважаемый Древний 2017 поясните смысл размещения вами роликов с "великим и ужасным" Самбо?
korea-hapkido.ru

#93 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:32

Ролики по боевому самбо тоже классные. Высокий уровень проведения Чемпионата России по боевому самбо.

#94 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:33

Ну Вы видео спаррингов смотрели. Там виден какой нибудь принцип ХКД ? Я вижу там обычное ИТФ - подобное ТКД. Со всеми плюсами и минусами. Где руками в голову бьют , но к нокаутам это не приводит (за очень редким исключением). Был вопрос от Тон По : "А за нокаут в голову победа не даётся что ли? " , я и ответил, что там нокаутов от рук в голову нет, соответственно и победы за это не присуждают. 

А по поводу того что, спортивный раздел боевого стиля нужен для отработки  тактико-технического принципа, я согласен. Плохо когда наоборот. Сразу вспоминаю некоторых каратистов. Не так давно наблюдал наших Ашихаровцев. Учат что тай-сабаки это основа и оттуда идет вся работа, а как доходит до спаррингов то все линейно и статично как в старом, добром Киокушине  :) . Хотя сам отец-основатель отказался от этого еще в 80-х годах. 

В ИТФ куча нокаутов, но за них дают победу, если удар произведен на встречную технику. Если в нападении -за это могут дисквалифицировать- на международных соревнованиях практически со 100% вероятностью. Поэтому люди привыкли очень аккуратно к этому относиться- есть правила, в них и живут спортсмены, можно посмотреть бои Андрея Кресса, чтобы посмотреть как работают руками.

В видео выше- к сожалению ХКД не увидел, или может не умею смотреть:)


С уважением, ко всем хорошим людям.


#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:36

Хороший ролик, приятно посмотреть пример активного долголетия от китайского мастера.

Видиопромер, использования чужой силы в вольной борьбе.

https://youtu.be/AUJhIZKJ63c

Хороший пример, и кстати во многих видах борьбы стараются использовать инерционную силу противника, НО, в представленном ролике, как мне видится", наличествует искусственный выход на захват, в традиционном же Шуайцзяо необходимо пристроиться с действию противника, совсем как в Хапкидо "присоединение и сопровождение", хотя в современном пекинском варианте борьба за захват присутствует в полный рост, хотя и не такой, как в современном Дзюдо.
korea-hapkido.ru

#96 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:41

Сразу чувствуется не просто слова, но высказывание специалиста. Будьте любезны, поделитесь знаниями по озвученные темам? (а то в профиле ни о ХКД ни об образовании или же "энергетических практика" не нашёл - можно и в соответствующей ветке)

А почему у вас такая реакция ?  :angry:  Я вас водой забрызгал, проезжая на машине  или место на скамейке, в городском парке не уступил ? И как вы определяете что такое слова , а что высказывание специалиста ? По каким критериям ? 



#97 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:43

Ролики по боевому самбо тоже классные. Высокий уровень проведения Чемпионата России по боевому самбо.

Я лишь могу сказать, что каждый из адептов Хапкидо, видит спортивную составляющую в том виде к которому привык и который считает наиболее оптимальным. Наши соотечественники склонны видеть в Хапкидо, Б-Самбо и делают по образу и подобию. Как собственно и спортивное Б-Самбо является отечественной эманацией UFS - MMA, до их появления, наше сообщество довольствовалось АРБ и РБ "Динамо", считая их универсальными системами спортивного РБ.

Ролики по боевому самбо тоже классные. Высокий уровень проведения Чемпионата России по боевому самбо.

Я лишь могу сказать, что каждый из адептов Хапкидо, видит спортивную составляющую в том виде к которому привык и который считает наиболее оптимальным. Наши соотечественники склонны видеть в Хапкидо, Б-Самбо и делают по образу и подобию. Как собственно и спортивное Б-Самбо является отечественной эманацией UFS - MMA, до их появления, наше сообщество довольствовалось АРБ и РБ "Динамо", считая их универсальными системами спортивного РБ.
korea-hapkido.ru

#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:52

Хороший ролик, приятно посмотреть пример активного долголетия от китайского мастера.

Видиопромер, использования чужой силы в вольной борьбе.

https://youtu.be/AUJhIZKJ63c


Ёшкин кот! Да тут даже че-то типа беримболо есть! На 1:29 мин. примерно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:58

Спортивный формат боевого самбо за 15-20 лет поменял представление о том, каким было боевое самбо более 50 лет.


  • Marikoda и Tong Po это нравится

#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:03

Спортивный формат боевого самбо за 15-20 лет поменял представление о том, каким было боевое самбо более 50 лет.

http://youtu.be/qQ8TpCpxmRw

О! А вот это мы на РБ в прикладном разделе изучали.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: спарринг, хапкидо, кируги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных