Перейти к содержимому


Фотография

Свободный спарринг Хапкидо

спарринг хапкидо кируги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#61 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:28

Для организации соревнований, нужны деньги, которые можно вернуть за счёт стартовых взносов. Формат спаррингов в жилетах более привычный и понимаемый в Корее, чем спаррингов в боксёрских перчатках. Его легче раскрутить и запустить.

#62 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:58

Для организации соревнований, нужны деньги, которые можно вернуть за счёт стартовых взносов. Формат спаррингов в жилетах более привычный и понимаемый в Корее, чем спаррингов в боксёрских перчатках. Его легче раскрутить и запустить.

Привычный и понимаемый в Корее...откуда такое умозаключение? В АРБ, Б-Самбо тоже используются жилеты, но значит ли это, что всё корейское нам не чуждо?
Я, например, благодарен тому, что есть жилеты, для меня безопасность учеников во время спарринга превыше всего. Поэтому, я думаю, дело вовсе не в "привычности и понимании", корейские боксёры, совсем не крайние в списке, скорее в безопасности, чем в конъюнктуре.
К тому же, боксёрские перчатки неудобны в клинче.
korea-hapkido.ru

#63 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:01

Я же написал, что это не более чем теория.

#64 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:09

Я же написал, что это не более чем теория.


Так и у меня по большому счёту теория. Как мне думается, если бы кто-то реально озадачился сделать Хапкидо подобие Тхэквондо, то и технологии бы использовал на полную катушку. Тот же шлем в ХКД - кируги, используется закрытый, а не такой как в ВТФ, это финт в сторону безопасности.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#65 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:22

Так и у меня по большому счёту теория. Как мне думается, если бы кто-то реально озадачился сделать Хапкидо подобие Тхэквондо, то и технологии бы использовал на полную катушку. Тот же шлем в ХКД - кируги, используется закрытый, а не такой как в ВТФ, это финт в сторону безопасности.

Это какой ? Я , из того что встречал в инете , видел на головах обычные ВТФ - ные шлема. 



#66 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:25

Это какой ? Я , из того что встречал в инете , видел на головах обычные ВТФ - ные шлема.

Не-не, отследите корейские ролики, там у них все в закрытых шлемах, это когда скулы протекторами прикрыты.
korea-hapkido.ru

#67 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:28

Не-не, отследите корейские ролики, там у них все в закрытых шлемах, это когда скулы протекторами прикрыты.

Поищу ...... 



#68 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:32



korea-hapkido.ru

#69 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:41

Да, спасибо. Увидел. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#70 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:37

Для информации:

На Чемпионатах тхэквондо ВТФ по кадетам и младше с 2014 года используют шлем с закрытым пластиковым забралом. С января 2017 года, в тхэквондо ВТФ убрали видеоповтор при ударе в лицо. На Чемпионате Европы по кадетам были опробированны электронные шлемы с электронными пластиковыми забралами. ИМХО , всё это будут внедрять в взрослый и юниорский спорт - тхэквондо ВТ.
  • kek это нравится

#71 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:46

Для информации:

На Чемпионатах тхэквондо ВТФ по кадетам и младше с 2014 года используют шлем с закрытым пластиковым забралом.

Да, есть такое дело. У меня сын расколол такую пластиковую маску. И себе ногу отбил. 



#72 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:59

Ещё один вид экипировки ХКД кируги - жилет под добок и без шлема

И кстати о боксёрских перчатках, корейцах и хапкидо

  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#73 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:01

Ещё один вид экипировки ХКД кируги - жилет под добок и без шлема

Может дойдут и до того что бы спарринговать и без шлема и без жилета ? Не дети конечно. 

Вообще, как мне кажется лучше начинать практику спаррингов с защитной экипировкой, но при достижении определенного уровня это уже лишнее и мешает росту. 


  • Древний 2017 это нравится

#74 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:52

Кстати , вот правила по которым у нас , в Алматы соревнования по ХКД проводит один клуб. Может кому интересно, для сравнения. 

 

 

Hapkido Sparring (HKDS)
 
 Бой проводится 1 раунд (2 мин.) чистого времени без остановок, бой останавливается только по команде главного рефери:
 
1 балл дается – за проведение чистого безответного удара рукой в корпус и голову.
 
1 балл дается – за не чистый бросок.(заваливание)
 
1 балл дается – за проведение безответного удара ногой в корпус
 
2 балла дается – за проведение безответного удара ногой в голову без разворота, за удар с разворота в корпус ногой.
 
2 балла дается – за чистый бросок с падением.
 
3 балла дается – за проведение удара с разворота в голову ногой, за нокдаун в корпус  (счет до 8), за амплитудный бросок на спину без падения.
 
Чистая победа дается – за нокаут в корпус  (счет до 10), за болевой на ногу и на руку, за явное преимущество в 10 баллов, за удушение, за дисквалификацию соперника, за отказ соперника или его секунданта от продолжения боя.
 
 
Участник HKDS: спарринга должен иметь защитную экипировку (кимоно, шлем, жилет, капа, бандаж, боксерские перчатки, футы, щитки на руки и на ноги).

  • Hapkido Lab. это нравится

#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:53


Кстати , вот правила по которым у нас , в Алматы соревнования по ХКД проводит один клуб. Может кому интересно, для сравнения.


Hapkido Sparring (HKDS)

Бой проводится 1 раунд (2 мин.) чистого времени без остановок, бой останавливается только по команде главного рефери:

1 балл дается – за проведение чистого безответного удара рукой в корпус и голову.

1 балл дается – за не чистый бросок.(заваливание)

1 балл дается – за проведение безответного удара ногой в корпус

2 балла дается – за проведение безответного удара ногой в голову без разворота, за удар с разворота в корпус ногой.

2 балла дается – за чистый бросок с падением.

3 балла дается – за проведение удара с разворота в голову ногой, за нокдаун в корпус (счет до 8), за амплитудный бросок на спину без падения.

Чистая победа дается – за нокаут в корпус (счет до 10), за болевой на ногу и на руку, за явное преимущество в 10 баллов, за удушение, за дисквалификацию соперника, за отказ соперника или его секунданта от продолжения боя.


Участник HKDS: спарринга должен иметь защитную экипировку (кимоно, шлем, жилет, капа, бандаж, боксерские перчатки, футы, щитки на руки и на ноги).


ИМХО, боксерские перчатки как-то не очень сочетаются с хкд-техникой. Почему не ММАшные?
А за нокаут в голову победа не даётся что ли?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 05:46

А за нокаут в голову победа не даётся что ли?

Нет, т.к. люди его делать в голову не умеют  :) . А все потому что они ...... теквондисты  :D .


А если серьезно , то это как раз тот пример когда люди пытаются откусить больше чем могут переварить . Это клуб Джун Ри ТКД. Но кроме этого у них есть еще несколько дисциплин , есть даже бои на мечах ну и ХКД. И выступают всюду одни и те же воспитанники. Составить мнение о том какое у них ХКД можно посмотрев вот это : 

 

 



#77 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 06:07

Ну или вот очень показательные бои в стилистике ХКД  :D

 

 



#78 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 06:26

Сейчас не вспомню, но в каком то корейском БИ было что то вроде спаррингового триатлона. 1 тут ударный, правила типа кикбокса, 2 что то типа нашего РБ (кикбокс с бросками дзюдо/самбо) и 3 полноконтактный микс близкий к БС (ММА тогда особо не было). ИМХО наиболее удачный формат наработки навыков парного взаимодействия.



#79 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 06:28

Хотя был один момент где наконец то начали делать что то отличное от обычного ТКД

 



#80 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 07:26

Нет, т.к. люди его делать в голову не умеют  :)


Я уже пытался как-то выразить свою мысль, что удары руками в голову или наличие лоу-киков с коленями, борьбы в партере, всё этотге показатель универсальности или жёсткости, скорее, на мой взгляд, это фактор коммерциализации, то бишь на потеху честному люду. Спарринг должен, в первую очередь, нести идею стиля или хотя бы какой-то, пусть небольшой, но тактико-технический принцип. К примеру использование инерции движения противника или противоход. Попытка вместить "свалку прёмов" в спортивные поединки приводит лишь к "свалке", ну или к уже существующим спортивным дисциплинам, скажем, АРБ или ММА. Зачем? На мой взгляд, существующие правила вполне отвечают воспитательным задачам Хапкидо, ну а тем, кому не хватает чего-то, могут проявляться в уже сформированных спортивных дисциплинах смешанных боёв, а не пытаться изобрести вилосипед.
  • Marikoda это нравится
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: спарринг, хапкидо, кируги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных