Перейти к содержимому


Фотография

Хосинсуль, что это?

Тхэквондо хапкидо хосинсуль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:22

В цивилизованных государствах вопросы безопасности граждан решает полиция и армия. Самозащита рассматривается в качестве средства крайней необходимости, и то в качестве средства выхода из зоны конфликта, то-есть вырваться из захвата или тесного помещения, если вы не ограничитесь первым, а решите доминировать, вас могут обвинить в превышении мер необходимой обороны, а точнее обвинят 100%, вот и думай, зачем тебе нижние контроли?))))
А корейцы конечно же умачи, прямо-таки за голову и об колено, только сами-то они не больно руки распускают даже обладая высоким даном ;)
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:30

В цивилизованных государствах вопросы безопасности граждан решает полиция и армия. Самозащита рассматривается в качестве средства крайней необходимости, и то в качестве средства выхода из зоны конфликта, то-есть вырваться из захвата или тесного помещения, если вы не ограничитесь первым, а решите доминировать, вас могут обвинить в превышении мер необходимой обороны, а точнее обвинят 100%, вот и думай, зачем тебе нижние контроли?))))
А корейцы конечно же умачи, прямо-таки за голову и об колено, только сами-то они не больно руки распускают даже обладая высоким даном ;)

 

Сколько случаев, когда на Диком Западе обычные люди впрягаются при ограблении магазинов, постоянно вижу в СМИ. И именно что вполне себе распускают руки, бывает даже стреляют. В  Бразилии, где много много диких фавел, просто стреляют. И я так видел, в основном оправдательные приговоры.

 

На Ганзе лет 5 назад подробно описывали практику  американских судов относительно самообороны. Мне теория очень понравилась, получается что делают очень мудреные проверки, и если действительно все было как надо, никого не сажают.


  • S-hkd это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:22

Человеческую природу не изменить, это верно, но их СМИ не показатель в целом, особенно если судить по нашим выпускам новостей, посмотришь и тянет на суицид ;)
Есть ещё Швейцарии, Исландия, Норвегия, Ровая Зеландия и другие цивилизованные страны. В разных Штатах США разное уголовное право.
  • kek и S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#64 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:28

бошку злодею лучше отворачивать/размазживать любя, с улыбочкой и сопровождая вежливыми речами ... при возможности ретироваться и не светиться ..... - а это явно не ударка :)   как-то так 


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:42

бошку злодею лучше отворачивать/размазживать любя, с улыбочкой и сопровождая вежливыми речами ... при возможности ретироваться и не светиться ..... - а это явно не ударка :)   как-то так 

 

А почему не рубануть его и уйти? ИМХО это  и быстрее, и  контакта /  следов меньше, и не светиться проще. Если уж установка на  уйти и не светиться.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:55

А почему не рубануть его и уйти? ИМХО это  и быстрее, и  контакта /  следов меньше, и не светиться проще. Если уж установка на  уйти и не светиться.

выше уже писал насчёт контроля

я не знаю как там у вас ... но у нас тут как-то я никого не знаю, чтобы ударкой НАВЕРНЯКА мог бы КОНТРОЛИРОВАТЬ грани между слабовато/то что надо/перебор  ... т.е.
-слабовато - ударил из расчёта, а тот только разозлился и сам тебя рубанул
-перебор - по 1 причине сразу с "гарантией" (для себя) и сотворил инвалида, либо труп ...  А стоило ли того -  "тебе оно надо" (с)? :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#67 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:56

выше уже писал насчёт контроля

я не знаю как там у вас ... но у нас тут как-то я никого не знаю, чтобы ударкой НАВЕРНЯКА мог бы КОНТРОЛИРОВАТЬ грани между слабовато/то что надо/перебор  ... т.е.
-слабовато - ударил из расчёта, а тот только разозлился и сам тебя рубанул
-перебор - по 1 причине сразу с "гарантией" (для себя) и сотворил инвалида, либо труп ...  А стоило ли того -  "тебе оно надо" (с)? :)

 

А при броске травм меньше и контроль 100% лучше?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#68 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:29

Все таки вопрос ставился о том, что есть хосинсуль в тхэквондо? А не о том, как лучше кого то задерживать или контролировать :)

Тхэквондо уже достаточно известный стиль, с своим имиджем приоритета высоких ударов ногами, прыжков, разворотов и т.д. Удары руками тоже бывают. Броски, заломы? Ну, как то скептически

#69 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:14

А что же разучивают в Куккивоне?

1909_2187_932.jpg
korea-hapkido.ru

#70 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:21

Что то разучивают. Но делают как то неуверенно.
  • Hapkido Lab. и S-hkd это нравится

#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:28

Я не очень понял зачем после залома руки делать удар пяткой в затылок ) Это базовая техника такая? На видео в районе 2:20. Очень интересно было увидеть такое решение оО


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:22

Я не очень понял зачем после залома руки делать удар пяткой в затылок ) Это базовая техника такая? На видео в районе 2:20. Очень интересно было увидеть такое решение оО


Если я правильно понял, залом символизирует срыв захвата, ну а далее уже тхэквондисткая концовка, только срыв больше на болевой приём смахивает, видимо своего нет вот и дёргают из хапкидо пытаясь под свой манер переделать)
korea-hapkido.ru

#73 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:58

Глядя на такое исполнение, возникает вопрос - зачем он нужен такой хосинсуль?

#74 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:35

На какое именно .... ? И какой "такой" ?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#75 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 08:58

Фрагмент видео из Куккивон. Стоят люди с черными поясами. И хорошо видно, что техники болевых контролей они раньше не выполняли. Движок другой.

При этом, я уверен, что Керуги и Пумсе они будут делать достойно. ИМХО Хосинсуль должен строиться именно на базе Керуги и Пумсэ.
  • Drake это нравится

#76 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2017 - 09:36

Фрагмент видео из Куккивон. Стоят люди с черными поясами. И хорошо видно, что техники болевых контролей они раньше не выполняли. Движок другой.
При этом, я уверен, что Керуги и Пумсе они будут делать достойно. ИМХО Хосинсуль должен строиться именно на базе Керуги и Пумсэ.

Ну что же, давайте посмотрим ;)
https://youtu.be/tpVYxIDe75Y
В целом, да.
И я очень даже поддерживаю эту точку зрения, что должны строиться на базе тех.комплексов, в этом случае, сразу же найдётся им, то самое, практическое место в общей методике и не надо притягивать за уши хапкидо, самбо, систему кадочникова и пр.
korea-hapkido.ru

#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:03

Вот концепция которая, на мой взгляд, является 100% отражением Хосинсуль Тхэквондо

Ученики этого Мастера

  • Drake и S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#78 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:49

Безусловно, нужно работать с тем, что развиваешь и если это Хосинсуль, то уделять этому время практики ... а не только формальности к аттестации. ИМХО

Практики бывает и отделяются, чтоб "груз не тормозил", создают новые организации. К примеру
https://www.facebook.com/tkddkr/


 Хосинсуль должен строиться именно на базе Керуги и Пумсэ.

Почему немного не сместить акцент ... - в Керуги хотя бы изредка добавлять Хосинсуль. И не практиковать и Пумсэ с Хосинсулем?

В целом, на мой взгляд, в мире так и происходит: ТКД есть чисто спортивные и есть некие энтузиасты ТКД БИ ... Мастера признанные Куккивоном, кстати! :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#79 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2017 - 11:38

Безусловно, нужно работать с тем, что развиваешь и если это Хосинсуль, то уделять этому время практики ... а не только формальности к аттестации. ИМХО
Практики бывает и отделяются, чтоб "груз не тормозил", создают новые организации. К примеру
https://www.facebook.com/tkddkr/

Вы их видео смотрели? Я включил защиту от угрозы ножом и....система корейского Кадочникова :)

Почему немного не сместить акцент ... - в Керуги хотя бы изредка добавлять Хосинсуль. И не практиковать и Пумсэ с Хосинсулем?

А смысл, Кируги от этого может стать боевее или Хосинсуль практичнее? Вот как, если тактический рисунок у них совершенно разный, в первом - обыгрывание на дистанции и тайминге, во втором - внезапный натиск?
Вот мне не думается, что какой-либо спарринг, пусть даже с самыми минимальными ограничениями, учит технике реального боя. Да, какие-то психологические качества безусловно задействуются, но как панацея, нет, только комплексное обучение.
P.S. Ну если Куккивон признаёт такой Хосинсуль, то у нас таких "мастиров" в любом мухасранске пачками ;)
Ещё и экспортируем за бугор


  • S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#80 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Апрель 2017 - 13:04

Согласен ... есть мастИра!

А есть и Мастера - я говор -ил -ю о них, к примеру:



Так ... на скорую руку


  • Hapkido Lab. это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо





Темы с аналогичными тегами: Тхэквондо, хапкидо, хосинсуль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных