Перейти к содержимому


Фотография

Хосинсуль, что это?

Тхэквондо хапкидо хосинсуль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:45

Согласен ... есть мастИра!
А есть и Мастера - я говор -ил -ю о них, к примеру:
https://www.youtube....h?v=gW-kiSEvqVQ
Так ... на скорую руку
https://www.youtube....h?v=LzdERiikX4g

Так то да, не ясна роль трикеров во втором клипе про семинар, я бы сказал, даже мешают оценить информацию.
korea-hapkido.ru

#82 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 07:17

Взгляд со стороны другого стиля о причинах плохого владения бросками

http://jiu-jitsu.in....-takedowns.html
  • Hapkido Lab. это нравится

#83 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:10

Я уже не очень понимаю вообще смысла темы:

Вроде как очевидно, что если что-то не умеешь (в данном случае броски, а вообще - любое подходит), то можно взять и научиться - какие проблемы то? Но, я так понял, вместо этого предлагают вариант "а нафиг - лучше исключить из арсенала"? Ещё и статью из БЖЖ какого-то отдельного Мастера ... Т.е. есть Мастера, которые работают и бросками и ударами - их мы примером рассматривать не будем? Будем делать всё возможное для того, чтобы НЕ развиваться, а "деградировать"? А зачем?  :wacko:


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#84 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:52

Есть стиль - тхэквондо. И совершенствование бросков не равно совершенствованию в тхэквондо.

#85 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:15

Большая часть тхэквондистов не умеют выполнять броски и болевые приёмы.
Причины похожи на те, что указаны в статье о БЖЖ:
1. В правилах соревнований нет бросков.
2. Броски сложны в освоении.
3. У тренеров нет знаний доя обучения броскам.

И совет для желающих их изучать броски- занимайтесь изучением бросков, там где им учат :)
  • Drake, Hapkido Lab. и Tong Po это нравится

#86 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:23

Имхо.. выход на броски это работа центром..там построение структуры.. спорт ткд это быстрое касание.. это работа отдельными частями тела и там для получения очка не нужно большего.. отсюда и вывыд.. зачем им морочится?

#87 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:27

Имхо.. выход на броски это работа центром..там построение структуры.. спорт ткд это быстрое касание.. это работа отдельными частями тела и там для получения очка не нужно большего.. отсюда и вывыд.. зачем им морочится?

Но есть же энтузиасты, которые развивают не вид спорта-тэквондо, а боевое искусство-тэквондо. Как пример, представленный здесь, на видео, греческий мастер. Или это все просто реклама и пиар, не более? :huh:


  • S-hkd это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#88 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:33

Разные цели.. разный движок..
Я пересмотрел для себя полностью удары ногами втф через тай сабаки.. и все легло на движок хангидо.. и джунки кван тож ложится легко..

#89 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:07

Dryunya, а почему говоря о корейских БИ и СЕ используете японскую терминологию, я имею ввиду тайсобаки? И чем тайсобаки так универсально?

Но есть же энтузиасты, которые развивают не вид спорта-тэквондо, а боевое искусство-тэквондо. Как пример, представленный здесь, на видео, греческий мастер. Или это все просто реклама и пиар, не более? :huh:


Греческий Мастер делает хосинсуль на основе тхэквондо, а не дзюдо, хапкидо и еже с ними, и в этом он актуален в разрезе обсуждаемой темы. Бросковая техника в минимальном значении вполне может быть освоена, но для этого необходимо иметь соотвествующие условия и инвентарь, а большинство залов тхэквондо, это школьные залы с деревянными полами или спорт-арены, мало кто может позволить себе зал с покрытием не говоря уже о борцовском татами. Опять же предварительная подготовка занимает не мало времени, я имею ввиду обучение самостраховке, а при наличиии регулярного графика соревнований, а это как минимум 1 соревнование в 2 месяца, а то и в месяц, то смысл заниматься чем-то ещё, кроме соревновательной подготовки, просто теряет смысл.
korea-hapkido.ru

#90 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:30

Средний тхэквондист достаточно быстро освоит Хосинсуль в том виде, который показывает греческий мастер. Понятный движок, привычные движения.
Как вариант, во время летних лагерей, когда нет задачи готовиться к соревнованиям и при этом зарядка плюс две тренировки каждый день, то находится время на пумсэ, хосинсуль, кекпа. Это просто, как разнообразие тренировочных методов одного и того же.

#91 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:55

Я понимаю это Военная тайна, но все-таки показано Тхэквондо ИТФ. Хосинсуль с 3:17


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#92 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Апрель 2017 - 07:33

В этом ролике больше говорится чем показывается, а то что показывается настолько низкого качества, что лучше бы не показывалось вовсе)


ГМ Ли Енг Сок не преподавал хосинсуль, только туль и массоги.


korea-hapkido.ru

#93 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:40

Северокорейский хосинсуль, прошу не путать с хосинсуль тхэквондо ИТФ, это наше армейское самбо, не больше не меньше.
Хосинсуль от ГМ Ким Унг Чоля, 9 Дан ИТФ Сев.Корея


  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#94 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2018 - 16:48

Господа , а подскажите что это польские товарищи делают ? Точнее что они делают я понимаю, а вот что значит Pattern 19 в названии ролика ? 19-ый туль это Ен Ге, но там совсем другие техники. Тогда что это за № 19 ? 

 



#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2018 - 18:16

Господа , а подскажите что это польские товарищи делают ? Точнее что они делают я понимаю, а вот что значит Pattern 19 в названии ролика ? 19-ый туль это Ен Ге, но там совсем другие техники. Тогда что это за № 19 ? 
 
https://www.youtube....h?v=B0WAr8scjpo

Написано, что это 19 комплекс самообороны.
korea-hapkido.ru

#96 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2018 - 18:38

Написано, что это 19 комплекс самообороны.

Да это я понял. А откуда эти комплексы ? Ихнее ноухау,чисто локальное ? Или в какой то федерации нововведение? 



#97 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2018 - 19:00

Да это я понял. А откуда эти комплексы ? Ихнее ноухау,чисто локальное ? Или в какой то федерации нововведение?

Скорее ноу-хау от него самого, хотя чем чёрт не шутит)))
Преподаватель варшавской физкультурной академии и депутат может себе позволить немного творчества.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2018 - 19:45

Йеп, Ли Ен Сок хосинсуль не давал. А еще и Хен Гуку, гм, попенял, так скажем, за попытку немного выйти за рамки чистого массоги. И, Олег, в самом стартовом посте данной темы ты пишешь ровно то, что я написал в другой теме совсем недавно - все, что может предложить таеквондо, может предложить гораздо ранее созданное хапкидо. И в большем количестве и лучшем качестве. Но ТАМ ты со мной споришь, утверждая, что таеквондо создавалось как БОЕВОЙ вид. Несмотря на очевидную нелогичность данного утверждения.

#99 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2018 - 20:09

Йеп, Ли Ен Сок хосинсуль не давал. А еще и Хен Гуку, гм, попенял, так скажем, за попытку немного выйти за рамки чистого массоги. И, Олег, в самом стартовом посте данной темы ты пишешь ровно то, что я написал в другой теме совсем недавно - все, что может предложить таеквондо, может предложить гораздо ранее созданное хапкидо. И в большем количестве и лучшем качестве. Но ТАМ ты со мной споришь, утверждая, что таеквондо создавалось как БОЕВОЙ вид. Несмотря на очевидную нелогичность данного утверждения.

Ччто значит "боевой", а что такое "спортивный"? Боевой -это когда ломанул кулаком в лобешник и убил и другого шанса ни кто не дест, а спортивный, это когда надо протсто обыграть соперника, ну при случае, если получится, то и побыстрее, например ноккаутом.
Боевые приёмы, это лишь варианты, которые помогут тебе дать в лобешник и убить врага, спортивные приёмы помгают выиграть соперника по правилам. И всё!
korea-hapkido.ru

#100 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2018 - 20:13

Окей, так и примем.





Темы с аналогичными тегами: Тхэквондо, хапкидо, хосинсуль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных