Перейти к содержимому


Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 18.08.2019, Москва

нож карате самооборона семинар вощинин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#261 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 10:09

25-летняя Куме Байиса (Kume Bayisa) находилась дома с четырехмесячным сыном, когда вернулся ее пьяный муж. Женщина упрекнула его за пристрастие к выпивке, после чего он схватил нож и ударил ее по спине со всей силы. 

 

 

О, ещё один знаток анатомии :) Элементарно представляю, описала выше детально. Удар в спину справа сверху вниз с уровня 9-10 примерно ребра попадает в печень почти по умолчанию. Она ж не плоский листочек, приклеенный к животу. Она объёмная, в горизонтальной проекции почти всю ширину тела занимает. И при этом прикрыта правыми рёбрами - то бишь её НИЖНИЙ край совпадает с нижним краем грудной клетки. А рёбер у человека, если кто не помнит, 12 пар всего.

там еще и бытовая ситуация. мог бить наклонившегося человека, как раз сверху-вниз в область поясницы или повыше. к тому же бивший мог и сам стоять как сзади, так и с любого бока. 

я просто вижу эту картину: женщина наклонилась по какой-то бытовой надобности, муж вскочил и воткнул нож обратным хватом сверху. варианты угла наклона и взаиморасположения персонажей можете прикинуть сами.


  • Hapkido Lab. это нравится

#262 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:18

там еще и бытовая ситуация. мог бить наклонившегося человека, как раз сверху-вниз в область поясницы или повыше. к тому же бивший мог и сам стоять как сзади, так и с любого бока.
я просто вижу эту картину: женщина наклонилась по какой-то бытовой надобности, муж вскочил и воткнул нож обратным хватом сверху. варианты угла наклона и взаиморасположения персонажей можете прикинуть сами.


Ага, только в области поясницы почки лежат и кишечник, а никакая не печень. Даже желудок выше.
  • kek это нравится

#263 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:50

Я в курсе, что было до и наступило после, у меня вопрос "зачем". Кстати, у меня такой штык-нож был к СВДухе, собственно у нас у всех такие были и в 80-х, акромя как откупоривать сухпай, мы его старались не использовать всуе, даже в земле поковырять было рисково.

крайне высокие требования к твердости и дешевизне изделия привели к тому, что шн ломался упав на плац

О, ещё один знаток анатомии :) Элементарно представляю, описала выше детально. Удар в спину справа сверху вниз с уровня 9-10 примерно ребра попадает в печень почти по умолчанию. Она ж не плоский листочек, приклеенный к животу. Она объёмная, в горизонтальной проекции почти всю ширину тела занимает. И при этом прикрыта правыми рёбрами - то бишь её НИЖНИЙ край совпадает с нижним краем грудной клетки. А рёбер у человека, если кто не помнит, 12 пар всего.

удар в спину сверху никогда! в печень не попадает и не может попасть, можно картинку посмотреть в интернете с локацией внутренних органов
https://s3-eu-west-1.../kt_pecheni.jpg
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#264 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:51

удар в спину сверху никогда! в печень не попадает и не может попасть, можно картинку посмотреть в интернете с локацией внутренних органов

Скиф, мы про людей, если что. А не про марсиан, казаков, или марсианских казаков. А у людей печень как раз за рёбрами и слоем мышц, если попасть между рёбрами, то вполне всё реально. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#265 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:52

Скиф, мы про людей, если что. А не про марсиан, казаков, или марсианских казаков. А у людей печень как раз за рёбрами и слоем мышц, если попасть между рёбрами, то вполне всё реально.

ударом ножом! в спину сверху так не попасть ни когда
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#266 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 12:35

ударом ножом! в спину сверху так не попасть ни когда


Спина у людей не на плечах кончается. Возьмите уже анатомический атлас и прочертите прямую линию от девятого ребра вниз и внутрь. Наткнётесь на печень со 100% вероятностью.
  • джерри это нравится

#267 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 12:50

Убивец, наверно, левша был.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#268 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:00

О, ещё один знаток анатомии :) Элементарно представляю, описала выше детально. Удар в спину справа сверху вниз с уровня 9-10 примерно ребра попадает в печень почти по умолчанию. Она ж не плоский листочек, приклеенный к животу. Она объёмная, в горизонтальной проекции почти всю ширину тела занимает. И при этом прикрыта правыми рёбрами - то бишь её НИЖНИЙ край совпадает с нижним краем грудной клетки. А рёбер у человека, если кто не помнит, 12 пар всего.


Вы нож в руку возьмити (прямым, обратным охватом) и прикиньте как вам нужно будет извернуться, даже держа анатомический атлас в другой руке))))

#269 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:06

Фиг с ней с печенью.
А кто скажет, реально ли воткнуть нож в голову, пробив черепную коробку?

korea-hapkido.ru

#270 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:06

Фиг с ней с печенью.
А кто скажет, реально ли воткнуть нож в голову, пробив черепную коробку?


Реально, тут всё проще, можно легко попробовать на черепушке какого-либо животного, свинтуса или еще кого.

#271 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:28

Убивец, наверно, левша был.

 

Ага, бил справа, стоя прямо за спиной, и при этом был левшой. У вас точно пространственное мышление инопланетное...


Вы нож в руку возьмити (прямым, обратным охватом) и прикиньте как вам нужно будет извернуться, даже держа анатомический атлас в другой руке))))

 

Древний, не надо изворачиваться вообще. Это абсолютно прямой удар в нижнюю правую часть спины. Правша, стоящий за спиной и бьющий в спину чуть наклонённого человека, скорее всего, попадёт именно туда.


  • Hapkido Lab., джерри и tickosen это нравится

#272 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:29

Фиг с ней с печенью.
А кто скажет, реально ли воткнуть нож в голову, пробив черепную коробку?
 

Ну вроде ходят слухи что иногда у взрослого человека родничок открывается. И ещё вроде бы бывает что психи себе в голову гвозди вбивают http://health4me.ru/...ost/4054/4054/     Тут вот тоже 

 

https://m.topic.lt/m...nii23-foto.html

 

  гвозди в голове. Но каких-то цельных исследований с выводами и прогнозами я не встречала, хотя искала одно время. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#273 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:40

Ну вроде ходят слухи что иногда у взрослого человека родничок открывается.

 

Ну да, в место родничка засадить проще всего, там кости "тонко" смыкаются. Чуть сложнее - в любой из швов. В лобную кость - почти без шансов, зато височную проломить - элементарно...


  • Hapkido Lab. это нравится

#274 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:50

Ну вроде ходят слухи что иногда у взрослого человека родничок открывается. И ещё вроде бы бывает что психи себе в голову гвозди вбивают http://health4me.ru/post/4054/4054/ Тут вот тоже

https://m.topic.lt/m...nii23-foto.html

гвозди в голове. Но каких-то цельных исследований с выводами и прогнозами я не встречала, хотя искала одно время.

Я вот не знаю, что думать, то ли фэйк, то ли действительность удивительнее реальности ;)

https://www.google.r...6891.5/3936156/
« Мы, практикующие хирурги, порой с трудом сверлим кости черепа специальными инструментами.»
korea-hapkido.ru

#275 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:50

 зато височную проломить - элементарно...

Да, мне кто то, Шейд что ли рассказывал как в анатомичке карандашом пробивали. Или не он...или не только он. Но суть что карандашом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#276 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 14:42

Ага, бил справа, стоя прямо за спиной, и при этом был левшой.


Почему справа? Там слева направо был удар, как я понял.
И сверху вниз, по диагонали.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#277 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 14:47

Спина у людей не на плечах кончается. Возьмите уже анатомический атлас и прочертите прямую линию от девятого ребра вниз и внутрь. Наткнётесь на печень со 100% вероятностью.

зачем атлас, выше я привёл томографию печени, вид сверху, где спина, а где печень, для ножа там вечность, можно достать сугубо прямым клинком с лезвием 45 сантиметров
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#278 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 14:50

зачем атлас, выше я привёл томографию печени, вид сверху, где спина, а где печень, для ножа там вечность, можно достать сугубо прямым клинком с лезвием 45 сантиметров

 

ну да, только 45 см. достать правше до печени ударом с ведущей руки сзади невозможно. 

 

skif, ну ведь всё вы знаете, почто Яри гнобите?



#279 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 15:04

я не гноблю, мне привели фрагмент текста вместо видео застрявшего в мышцах груди ножа, я фрагмент обсуждаю, как оторванный от реальности
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#280 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 15:45

я не гноблю, мне привели фрагмент текста вместо видео застрявшего в мышцах груди ножа, я фрагмент обсуждаю, как оторванный от реальности

 

так вы же простите тоже текстом пишете, а не видео прикладываете.

все равны, но некоторые равнее? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, семинар, вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных