Перейти к содержимому


Фотография

Оружейные встречи

традиционное оружие оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:23

Да понятно просто жаль. Надеюсь в следующий раз повнимательней рассчитаем время и зааончим чаепитием...

 

Да, со временем вышел косяк, надо на следующий раз сделать регламент и подстраиваться под него.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:48

товарищи, да самому жаль, что ушел. просто собирался-то максимум до 18 :)

надеюсь в следующий раз посмотрим плотнее, собраннее. ну и начнем с Алексея? 

 

и предлагаю все-таки устанавливать регламент: скажем, каждому минут по 30-40, и в конце оставить час на общие обсуждения и вопросы друг другу?

 

короткая палка еще как интересна! это шесту я систематизированно не учился, а собирал систему под себя по кусочкам. а палке немного учился. 

и помнится, тут давно и активно обсуждают нож?

 

а где за палки похватались - там и до ножей недалеко  :)


блин, чет не могу отредактировать сообщение. регламент не предлагаю, а поддерживаю, н еуспел последнее сообщение прочитать



#83 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:29

"- Спросите мадам: Или у вас есть приличных бомб?

- Мадам ответила: Да божеж мой!" (с) Интервенция, фильма такой...

Хотите нож? Их есть у нас...

У нас 18 видов оружия... Надолго хватит...

 

Ну, а палка, так можно снова повторить, но уже чуть с отработкой, поскольку я скорее "распушил хвост", то бишь показал, что у нас есть, без отработки (время уже поджимало)...



#84 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:37


короткая палка еще как интересна! это шесту я систематизированно не учился, а собирал систему под себя по кусочкам. а палке немного учился. 

и помнится, тут давно и активно обсуждают нож?

 

а где за палки похватались - там и до ножей недалеко   :)


блин, чет не могу отредактировать сообщение. регламент не предлагаю, а поддерживаю, н еуспел последнее сообщение прочитать

 

Нож хорошая штука потому что с макетами можно и подвигаться относительно без травм. Кстати с палками тоже, если найдется хорошая защита кисти. У товарищей с арниса офигенные краги, но они достаточно геморройно доставаемые, как я понял. Есть какая то разумная альтернатива?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#85 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:33

 

 

Ну, а палка, так можно снова повторить, но уже чуть с отработкой

голосую обеими руками! предлагаю провести встречу в формате таки серии мини-тренировок. то есть примерно как вчера начали: в ряды, и повторять. вопросы и обсуждения на последний час-два :)


Нож хорошая штука потому что с макетами можно и подвигаться относительно без травм. Кстати с палками тоже, если найдется хорошая защита кисти. У товарищей с арниса офигенные краги, но они достаточно геморройно доставаемые, как я понял. Есть какая то разумная альтернатива?

насколько понимаю, почти все пробивается . мои парни, с кем периодически фехтую, наносят слой термоклея на зимнюю перчатку, получается типа латной. ну как, они фехтуют в них на текстолите, говорят нормально. и так попадаешь по пальцу - вроде ничего, не жалуются особо :)

понятно, что не в полную силу


Сообщение отредактировал джерри: 20 Февраль 2017 - 21:33


#86 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:46


насколько понимаю, почти все пробивается . мои парни, с кем периодически фехтую, наносят слой термоклея на зимнюю перчатку, получается типа латной. ну как, они фехтуют в них на текстолите, говорят нормально. и так попадаешь по пальцу - вроде ничего, не жалуются особо :)

понятно, что не в полную силу

 

Я к сожалению не смог найти фото перчаток, которые видел у "филипинцев", там что-то типа хоккейной краги, но более гибкое. Привозят вроде как из Италии, очень зачетная штука, но понятно, что палки надо не полновесные, а какойньть ротанг.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#87 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:06

так ясно, что легкие. крага пробивается при желании, и нормально так пробивается. не, для дружеских спаррингов нормально, а для боев стремно. так-то мы учились без перчаток, но в совсем легкий контакт. и после уже - гуманизированными палками. но и ими больно!

 

как вариант - палки с гардами. 

а обязательно спарринговать на встрече? ну попробуем аккуратно, не в скорость. нормально!

 

а так-то и ножами руки поотхерачивать как нечего делать. что деревянными, что резиновыми. 



#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:34

так ясно, что легкие. крага пробивается при желании, и нормально так пробивается. не, для дружеских спаррингов нормально, а для боев стремно. так-то мы учились без перчаток, но в совсем легкий контакт. и после уже - гуманизированными палками. но и ими больно!

 

как вариант - палки с гардами. 

а обязательно спарринговать на встрече? ну попробуем аккуратно, не в скорость. нормально!

 

а так-то и ножами руки поотхерачивать как нечего делать. что деревянными, что резиновыми. 

 

Спарринговать не обязательно конечно.

Я просто поясню идею - как мне кажется на таких коротких нерегулярных встречах можно сделать следующее:

 

- выучить небольшой кусок техники, который можно повторять до следующей встречи, и т.д.

- ознакомиться с базовыми идеями школы, ну вроде хватов, куска истории или какого то принципа.

- поспарринговать с прицелом на то, что в спарринге очень хорошо видно ошибки, как свои, так и противника

 

Соотв. мне кажется тут каждому будет интересно что-то свое, мне например интересны в какой то степени все три пункта, но я не очень представляю учитывая временные ограничения как по ним организовать работу. Можно в отдельной теме кстати обсудить, как мы видим дальнейшие встречи, кому что интереснее, и плясать от того, чтобы всем нравилось.

 

Я кстати в этом плане абсолютно не требовательный, могу и послушать, могу и помахать чем-нибудь, мне все в радость ) Особенно если без травм.


А, да, я когда был молодой и глупый мы как то даже не думали про защиту рук, теперь я об этом часто вспоминаю в холодную погоду ) Поэтому я полностью понимаю волнение на эту тему и только за то, чтобы все было не травмоопасно. Коллеги из арниса, насколько я знаю, покупают в леруа мерлене белые пластиковые трубки соотв. сечения, и рабочий конец гуманизируют паралоновой изоляцией для оных трубок + некоторым количеством изоленты. В целом получается вполне терпимо, с одной стороны чувствуешь удар, с другой - максимальные травмы - синяки.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 vo_dao

vo_dao

    Администрация

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:22

Поздравляю с проведением мероприятия! В живое конструктивное общение всегда много полезного! Так держать!  :)


  • kek, ВиШень и джерри это нравится

#90 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:34

ну некоторое количество этой самой теплоизоляции есть, нужны трубы небольшого сечения. ну чтобы были легкими, плюс теплоизоляция даст дополнительную толщину, ну и при ударе будет некоторое дополнительное сопротивление воздуха, дающее некоторую иллюзию веса. 

 

давно уже есть идея попробовать нарезать ветвей, прутьев - сырых и упругих. достаточно гибких, чтобы не наносить травму. тогда, предположу, достаточно будет стеганки



#91 Михаил Иванов

Михаил Иванов

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 Cообщений
  • Москва

  • Комбат Арнис, Ламеко Эскрима

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:49

Для работы с палками можно пользоваться обычными хоккейными перчатками. Как более болезненный вариант - перчатки для хоккея с мячом или перчатки для кендо
  • kek это нравится

С уважением,

Михаил Иванов

http://arnis-escrima.ru

http://combat-arnis.ru


#92 Михаил Иванов

Михаил Иванов

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 Cообщений
  • Москва

  • Комбат Арнис, Ламеко Эскрима

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:34

Кстати, для желающих поспарринговать на палках, приглашаю к нам на открытый ковёр - 2 марта с 19 до 22 на Киевской. Вечером напишу подробнее, если кому-то интересно

Сообщение отредактировал Михаил Иванов: 21 Февраль 2017 - 14:34

С уважением,

Михаил Иванов

http://arnis-escrima.ru

http://combat-arnis.ru


#93 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:41

Кстати, для желающих поспарринговать на палках, приглашаю к нам на открытый ковёр - 2 марта с 19 до 22 на Киевской. Вечером напишу подробнее, если кому-то интересно

 

Вы пишите обязательно, у нас тут "проездом" много народу на форум ходит, возможно кому то будет интересно.

Я сам к сожалению не уверен, что получится, но очень постараюсь - хочу уже давно попасть на ваш открытый ковер, в прошлый раз помешала травма (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#94 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:24

 

Вы пишите обязательно, у нас тут "проездом" много народу на форум ходит, возможно кому то будет интересно.

Я сам к сожалению не уверен, что получится, но очень постараюсь

свистните, если соберетесь :) тоже хотелось бы


  • kek это нравится

#95 Михаил Иванов

Михаил Иванов

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 Cообщений
  • Москва

  • Комбат Арнис, Ламеко Эскрима

Отправлено 22 Февраль 2017 - 02:32

 

 

свистните, если соберетесь  :) тоже хотелось бы

Так чего свистеть, собрался и пришел. Чай не первый год знакомы  :)


С уважением,

Михаил Иванов

http://arnis-escrima.ru

http://combat-arnis.ru


#96 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:49

 

Так чего свистеть, собрался и пришел. Чай не первый год знакомы   :)

 

сам хочу! 

 

p.s. ну вот, только драться мне еще не хватало...  :)


Сообщение отредактировал джерри: 22 Февраль 2017 - 05:50


#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:03

сам хочу! 

 

p.s. ну вот, только драться мне еще не хватало...  :)

 

Это же не драка, это спарринг )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:30

giphy.gif


Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#99 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:15

giphy.gif

Катори Синто рю? Да?

#100 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:18

Катори Синто рю? Да?

 

Нет, острие меча не смотрело в лицо противника же.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: традиционное оружие, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных