Перейти к содержимому


Фотография

Новые геморрои в РФ для владельцев оружия

оружие огнестрел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#121 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Январь 2022 - 05:17

1. Я еще раз подчеркиваю. В данный момент мне короткоствол, ружье не нужны. Не тот уровень опасности. Но живи я в загородном доме, то думаю приобрел бы (естественно законно). Ибо полиции там зачастую нет. И короткоствол мне элементарно удобнее. Стрелять снайперски мне не нужно, хранить удобнее (элементарно сейф меньше надо), носить (если разрешат) опять таки удобнее, чем любые суррогаты, типа арбалета. Но короткоствол не разрешен, то чего говорить? 
 
2. Э нет. Я приводил примеры не случайных выстрелов, а именно расстрелы граждан или сослуживцев, не надо опять про Ерему (ловко уходите в сторону).
 
И про спонтанность не надо. Разъяренный неадекват может схватить и заныканный нелегальный ствол, о чем ниже... И тот же самопал может быть сделан заранее (на всякий случай). Так что не надо изза отдельных дебилов считать дебилами всех...
 
А вот кому разрешение не дают, криминал, прекрасно обходится без разрешений, справок, курсов обращения с оружием, сейфов и прочего довеска к легальному оружию и просто приобретает нелегальное...
 
«Из чего только не делают»: как устроен черный рынок оружия в России - Газета.Ru
https://www.gazeta.r...ign=dbr

В нелегальном обороте находится от 5 до 20 млн единиц различного огнестрела, рассказал «Газете.Ru» председатель организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин. В основном оно было украдено с военных складов, но на рынке есть и игроки, которые изготавливают его самостоятельно. Отследить продавцов стало сложнее — они берут плату только в биткоинах, отметил источник в правоохранительных органах.
В России задержали 85 подпольных оружейников, ликвидировано 17 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

Задержанные занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия и их продажей. Изъято 353 единицы иностранного и отечественного оружия. Спецоперация проходила при взаимодействии ФСБ с МВД и Росгвардией.

Огнестрельное оружие и боеприпасы, изъятые сотрудниками ФСБ РФ во время оперативных действий по пресечению деятельности лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту ФСБ РФ/РИА «Новости»

Среди изъятого — шесть пулеметов, 23 автомата, 18 пистолетов-пулеметов, 224 пистолета и револьвера, больше сотни винтовок, карабинов и ружей. Также изъяты артиллерийские боеприпасы, противопехотные мины, 30 кг взрывчатых веществ и 12 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Как появляется нелегальное оружие
В России в нелегальном обороте сейчас находится от 5 до 20 млн единиц оружия, рассказал «Газете.Ru» председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин.

«Черный рынок оружия довольно неплохо работает. Достоверно посчитать все стволы невозможно, поэтому такой разброс», — уточнил он.

Основная часть нелегального оружия, по словам Гринина, поступила на черный рынок в 90-е — злоумышленники обворовывали армейские склады, после чего поджигали их, чтобы скрыть масштабы хищения.

«Основные источники поступления оружия на черный рынок — это военные и полицейские склады, откуда происходят утечки. Уходило в огромном количестве. В настоящее время такое происходит нечасто. Затем идут горячие точки, откуда после окончания боевых действий большое количество оружия ушло на черный рынок. Оружие собирается и хранится долгое время», — объяснил Гринин.

Также сбытом нелегального оружия занимаются «черные копатели» — они ищут старое, например, оставшееся со времен ВОВ, реставрируют его и продают.

«Копаное оружие — его в теории обязаны сдавать в органы, но бывает, что не сдают.

Также популярны самоделки разного вида — из холощеного, списанного, травматического или просто куска железа, из чего только не делают. Изготовить оружие, проще, чем автомобиль. К тому же сейчас есть 3D-принтеры, на которых вполне уже печатали работающие пистолеты», — добавил он.

Самодельное или переделанное оружие занимает около 80% от общего объема нелегального, сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах.

«Остальные 20% — это привозное, контрабандное оружие из-за рубежа. Купить его можно на заказ через посредников либо в даркнете. В случае с интернет-заказами — это сложнее. Оплата теперь только в биткоинах, которые не отследить, раньше была в долларах. Оружие разбирают и прячут в нескольких точках, потом сообщают заказчику геолокации», — пояснил он.

Та же самая схема действует при продаже боеприпасов — таких как мины и гранаты, отметил Гринин. «Их также воровали с военных складов. Есть самодельные СВУ, которые без проблем делаются. Раньше публиковались списки утерянного оружия, в нем было порядка 400 тыс. единиц и в том числе 71 переносная ракетная установка», — посетовал он.

При этом даже среднюю стоимость товаров разных групп назвать невозможно — она сильно разнится. «Сколько стоит такое оружие, никто не сможет сказать, только продавец и покупатель», — подчеркнул эксперт.

Основные клиенты таких подпольных оружейников — криминальные группировки, отдельные преступники, террористические организации и иногда граждане, которые приобретают оружие для самообороны, но не имеют легального права на ношение.

Также это могут быть коллекционеры огнестрельного оружия, сообщил «Газете.Ru» подполковник запаса МВД России, директор благотворительного учреждения «Право и порядок» Олег Иванников.

«Проблема заключается в том, что многие владельцы незарегистрированного огнестрельного оружия — увлеченные люди. Для них это вроде хобби — они его покупают и обмениваются, модернизируют его. Это необязательно матерые преступники — могут быть вполне приличные люди, которые имеют вес в обществе. Боеприпасы типа мин или гранат такие люди могут использовать при браконьерстве. Причем многие из них гибнут, поскольку не умеют с ними обращаться», — добавил он.


Основной поток оружия, по его словам, идет с Украины либо через границу с Белоруссией, либо российско-украинскую границу.

«Также многие современные западные образцы приходят из Китая — они производят мировые марки вооружения и через границу его поставляют преступным группировкам по всей России», — уточнил бывший правоохранитель Иванников.

Выявление таких преступников — системная работа. «Значительную роль играют сотрудники полиции, которые получают информацию от агентов и осведомителей», — заключил он.

Согласно официальной статистике МВД, в 2018-2020 годах из незаконного оборота было изъято свыше 67 тыс. единиц огнестрельного оружия, 3,3 млн боеприпасов, 14 тыс. взрывных устройств. Свыше 130 тыс. преступлений в сфере оборота оружия зарегистрированы только за три последних года.



#122 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2022 - 05:46

Я обналом не занимаюсь, и за контроль над переводами мне фиолетово. Не знаю, есть ли тут какая-то связь.
А Ворчуна этот вопрос почему-то беспокоит...

 

попробуйте на досуге через карту перевести нормальную сумму денег родственнику - сильно удивитесь. У меня как то в начале пандемии жена застряла в другой стране на полгода - узнал много нового об этой сфере. 


  • Drake и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#123 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 05 Январь 2022 - 09:36

Сугубо ИМХО, уровень свободы владения оружием в стране равнозначен уровню свободы личности. А в случае, если оружие запрещено законом, владеют им только люди, нарушающие закон. Я не беру в расчет всякие Росгвардии и ментов, потому что, по большому счету, они зачастую относятся к той же категории.

Примета такая. Чем больше закручиваются гайки в отношении владения оружием, тем больше они закручиваются в целом в отношении всех остальных свобод граждан.
Потому что владение оружием предполагает возможность граждан, прежде всего, самостоятельно защищать себя от преступных посягательств. А если государство говорит, что сам ты защищаться не моги, это сделает полиция ( где она, ау!?), которая приедет на вызов часа через полтора (у меня на заявленный по 112 конфликт СО СТРЕЛЬБОЙ приехали через 2,5), это говорит, прежде всего, о том, насколько государство ценит жизнь и здоровье простых граждан.

И еще. Даже офисный планктон, у которого лежит дома ЗАКОННЫЙ пистолет, ощущает себя ЛИЧНОСТЬЮ. Он может быть стреляет-то только в тире, но само обладание оружием заставляет его "звучать гордо". Потому что по закону он знает,что необходимая оборона - это про него.
А если, например, у меня, полковника с хрен знает сколькими горячими точками в анамнезе, наградной пистолет лежит в сейфе, отдельно от боеприпасов и я, для разбора конфликтов боюсь его взять, потому что не отпишусь и не докажу (мне тут адвокат оппонентов пыталась предъявить "превышение" потому что у меня черный пояс. Против бейсбольной биты и кирпичей у оппонентов, не смотря на то, что мне уже за 60), потому что у нас виновность применившего оружие презюмируется.

попробуйте на досуге через карту перевести нормальную сумму денег родственнику - сильно удивитесь. У меня как то в начале пандемии жена застряла в другой стране на полгода - узнал много нового об этой сфере.

Так это в другую страну.
Я жене переводил деньги, карту заблокировали. "Большой брат" следит за вами.
Фамилии разные, все, приехали.

И еще.
Я уже говорил, большинство людей это закручивание гаек не замечает. Или не обращает внимания.
Но вот, вопрос. Лично мне все это напоминает, как лягушек медленно варят, постепенно повышая температуру.
Сначала отменили выборность судей. Теперь они назначаются властью.
Разрешили беспрепятственно выводить деньги за бугор.
Изменили порядок голосования.
Изменили конституцию.
Отменили уголовную ответственность за контрабанду.
Отобрали по 5 лет и примерно по 1 миллиону рублей у пенсионеров.
Разрешили чиновникам иметь недвижимость за бугром.
Разрешили Росгвардии, а теперь и полиции вскрывать квартиры и машины без санкции, "по подозрению".
Теперь говорят о возможности лишения гражданства и возвращении смертной казни.
Т.е. температура воды повышается очень постепенно. И лягушки в конце концов просто не понимают, что они уже сварились.

Сообщение отредактировал Ворчун: 05 Январь 2022 - 09:45


#124 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2022 - 10:22

Т.е. температура воды повышается очень постепенно. И лягушки в конце концов просто не понимают, что они уже сварились.

Вообще-то чтобы лягушек сварить в медленно нагреваемой воде, в реальном эксперименте им сначала удаляли мозги, иначе они бы пытались выпрыгнуть, как только температура поднимется выше 25 градусов. А вот если лягушку с неудалёнными мозгами кинуть в кипяток, то ей моментально наступит конец...


Сообщение отредактировал Bert-2: 05 Январь 2022 - 10:23


#125 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 05 Январь 2022 - 10:32

покупка оружия для самозащиты - легальна. для этого не надо быть охотником или спортсменом.

Травматического и газового -да, но я про тех, кто делает себе охотбилет и покупает длинноствол изначально не с целью охотиться. По статье из стартпоста таких «охотников» больше половины.

#126 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Январь 2022 - 10:32

попробуйте на досуге через карту перевести нормальную сумму денег родственнику - сильно удивитесь. У меня как то в начале пандемии жена застряла в другой стране на полгода - узнал много нового об этой сфере.


Как понадобится - так и буду разбираться. Пока как-то не требуется. А вот жалобы от тех, кто переводит левые деньги - с ними знаком.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#127 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 05 Январь 2022 - 12:04

Вообще-то чтобы лягушек сварить в медленно нагреваемой воде, в реальном эксперименте им сначала удаляли мозги, иначе они бы пытались выпрыгнуть, как только температура поднимется выше 25 градусов. А вот если лягушку с неудалёнными мозгами кинуть в кипяток, то ей моментально наступит конец...

Ну, судя по тому, как ведет себя большинство населения, мозги им, если и не удалили, то промыли очень качественно.
Когда я слышу "А кто, если не Путин?" или "Зато у нас стабильность", я сразу вспоминаю цитату из Гашека:
«Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления „Да здравствует император Франц Иосиф Первый“, какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота.

Сообщение отредактировал Ворчун: 05 Январь 2022 - 12:05


#128 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Январь 2022 - 12:10

Правильно, Ворчун, показывайте свое настоящее лицо и истинное отношение к народу. То-то вас к власти не пускают, и вы тут ворчите)) Одобрямс. С меня лайк за честность.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#129 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Январь 2022 - 13:32

я просто не буду писать то, за что нарисуют 282. Сейчас уже, кстати, заметил, что по некоторым вещам народ на форуме тихо-тихо сидит и ничего не пишет. И я точно так же. Это нормально. Раньше тоже не о всем можно было писать и не обо всем говорить, даже дома на кухне.


Это как раз НЕНОРМАЛЬНО.

закон обратной силы не имеет


Какой Вы наивный…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#130 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Январь 2022 - 14:25

Травматического и газового -да, но я про тех, кто делает себе охотбилет и покупает длинноствол изначально не с целью охотиться. По статье из стартпоста таких «охотников» больше половины.

На каждую хитрую жопу найдется член отвертка... А народ давно привык обходить дурацкие законы...


Как понадобится - так и буду разбираться. Пока как-то не требуется. А вот жалобы от тех, кто переводит левые деньги - с ними знаком.

Тока что то олигархи перекачивают бабки за бугор вагонами и не парятся, а имеют простых граждан, притом во все щели, какие найдут...



#131 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 05 Январь 2022 - 14:41

Во, а вы с Валом ещё и огнестрел предлагаете массовым сделать.
Ружье для подводной охоты или арбалет в массе мало кому интересно. Я бы, например, нахрен не купил. Денег жалко, а вещь абсолютно не нужная. А вот пистолеты те же в оборот пустить - пораскупят.

 

Как минимум половина, проходящих в статистике по убийствам тоже не найдут лишних денег на ствол. А если в диспансерах будут реально проверять кандидатов, то еще будет отсев. Если из статистики уберем судимых (им вроде низзя стволы), то еще меньше останется  убивцев.

П.С

Думаю когда у оппонента есть ствол и он ГОТОВ его применить не так много людей готовы переть до конца(даже в состоянии сильной злости).

 

Правильно, Ворчун, показывайте свое настоящее лицо и истинное отношение к народу. То-то вас к власти не пускают, и вы тут ворчите)) Одобрямс. С меня лайк за честность.

 

Ворчун вроде про население говорил. А Вы тут за народ (какой?).

Кстати не подскажите какие положительные качества присущи этому народу? Так сказать в противовес уничижительному мнению Ворчуна.


  • Ворчун это нравится

#132 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Январь 2022 - 15:07

"Как минимум половина, проходящих в статистике по убийствам тоже не найдут лишних денег на ствол. А если в диспансерах будут реально проверять кандидатов, то еще будет отсев. Если из статистики уберем судимых (им вроде низзя стволы), то еще меньше останется убивцев." Зачем покупать? Купите вы, а кому понадобится - у вас отберёт. В подъезде по башке тюкнет, и усе. Да и насчёт "тщательно проверять" - не все патологии, особенно в латентной фазе, можно выявить в формате диспансера.

"П.С

Думаю когда у оппонента есть ствол и он ГОТОВ его применить не так много людей готовы переть до конца(даже в состоянии сильной злости)." Отчего ж? Вполне попрет. Со стволом. Или в спину стрельнет.

"Ворчун вроде про население говорил. А Вы тут за народ (какой?).

Кстати не подскажите какие положительные качества присущи этому народу? Так сказать в противовес уничижительному мнению Ворчуна." Да хрен его знает. Смотрю на некоторых - да так и сложно сказать. Вечно чем-то недовольны, зажравшиеся, недалёкие.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#133 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 05 Январь 2022 - 17:29

Правильно, Ворчун, показывайте свое настоящее лицо и истинное отношение к народу. То-то вас к власти не пускают, и вы тут ворчите)) Одобрямс. С меня лайк за честность.

Деня, вы что, серьезно полагаете, что меня власть не пускает к власти из-за моего, как вы полагаете, негативного отношения к народу???
Т.е. с вашей точки зрения власть защищает народ от меня???

Добавьте еще что-нибудь, вроде, "вот он и показал миру свою звериную сущность предателя-перевертыша!" и картина будет завершенной.

Я "во власти" честно отслужил и вышел в запас по полной выслуге. С со льготами, где год за 2, где и за 3, у меня вообще за 30 лет получается.
Так что делать мне там нечего, в нынешней-то власти.

Сообщение отредактировал Ворчун: 05 Январь 2022 - 17:30

  • Яри это нравится

#134 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 05 Январь 2022 - 21:00

1. "Как минимум половина, проходящих в статистике по убийствам тоже не найдут лишних денег на ствол. А если в диспансерах будут реально проверять кандидатов, то еще будет отсев. Если из статистики уберем судимых (им вроде низзя стволы), то еще меньше останется убивцев." Зачем покупать? Купите вы, а кому понадобится - у вас отберёт. В подъезде по башке тюкнет, и усе. 

"П.С

2. Думаю когда у оппонента есть ствол и он ГОТОВ его применить не так много людей готовы переть до конца(даже в состоянии сильной злости)." Отчего ж? Вполне попрет. Со стволом. Или в спину стрельнет.

3."Ворчун вроде про население говорил. А Вы тут за народ (какой?).

Кстати не подскажите какие положительные качества присущи этому народу? Так сказать в противовес уничижительному мнению Ворчуна." Да хрен его знает. Смотрю на некоторых - да так и сложно сказать. Вечно чем-то недовольны, зажравшиеся, недалёкие.

 

1. Что то массовых нападений с целью завладения оружия на полицейских и охотников не наблюдается (если на плечах последних зайти то по Вашей логике еще и денежкой разжиться можно окромя ствола). Какой то странный "ваш" теоретический злодей - опасный до нельзя, но какой то ленивый.

 

2.1 Это в теории все герои, а в реале большинство..более осторожные

2.2 Так Вы грамотно отходите, не поворачивайтесь спиной (а то злыдню и кирпича хватит)

 

3. Вот видите и Вы пишите, шо "народ" недалекий (почти как Ворчун). 


  • Dmitrij это нравится

#135 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Январь 2022 - 21:13

1. Что то массовых нападений с целью завладения оружия на полицейских и охотников не наблюдается (если на плечах последних зайти то по Вашей логике еще и денежкой разжиться можно окромя ствола). Какой то странный "ваш" теоретический злодей - опасный до нельзя, но какой то ленивый.

2.1 Это в теории все герои, а в реале большинство..более осторожные
2.2 Так Вы грамотно отходите, не поворачивайтесь спиной (а то злыдню и кирпича хватит)

3. Вот видите и Вы пишите, шо "народ" недалекий (почти как Ворчун).

1. Статистика определенная есть. Можете покопаться. Это один. Сотрудники как-то всё же редко ходят поодиночке. И проходят определенную подготовку. Это два. А средний Вася Пупкин часто этим критериям соответствует?
2. Так и почему вы думаете тогда, что героем со стволом окажетесь вы, а оппонент робким лохом? А вдруг наоборот?
Отходить - и сколько метров вы спиной идти умеете? А камушек под ногой?
3. Я про отдельных представителей. Вонючую кучку. Ворчун - про народ в массе.

Деня, вы что, серьезно полагаете, что меня власть не пускает к власти из-за моего, как вы полагаете, негативного отношения к народу???
Т.е. с вашей точки зрения власть защищает народ от меня???


Сами смоделируйте ситуацию, что баллотируетесь каким-нибудь депутатом, или ещё куда в управление, а в качестве обращения к избирателям скажете то, что написали здесь. Про население и его умственные качества. Как думаете, возжелают они вас видеть да хотя бы руководителем сельсовета даже?

Сообщение отредактировал DENYA: 05 Январь 2022 - 21:09

Стихия Огня: Дробление черепов!

#136 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 05 Январь 2022 - 21:30

 Я про отдельных представителей. Вонючую кучку. Ворчун - про народ в массе.

 

 

Так я и интересовался, какие положительные качества Вы видите у народа в массе. А Вы зачем то про кучку написали.



#137 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2022 - 22:22

Как понадобится - так и буду разбираться. Пока как-то не требуется. А вот жалобы от тех, кто переводит левые деньги - с ними знаком.

 

то есть обнальщики знакомые с левыми деньгами у вас и вы по инерции экстраполируете их поведение и способы получения прибыли на всех вокруг? Мне кажется это называется валить с больной головы на здоровую )


  • Drake, Tong Po и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Январь 2022 - 22:45

то есть обнальщики знакомые с левыми деньгами у вас и вы по инерции экстраполируете их поведение и способы получения прибыли на всех вокруг? Мне кажется это называется валить с больной головы на здоровую )


Тем, кто этим не занимается, париться не о чем.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2022 - 23:01

Тем, кто этим не занимается, париться не о чем.

 

на ваш взгляд, исходя из исключительно вашего жизненного опыта. 

который, как мы видим из темы, хотя широк в некоторых областях, в некоторых других - достаточно ограничен.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#140 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Январь 2022 - 23:09

на ваш взгляд, исходя из исключительно вашего жизненного опыта.
который, как мы видим из темы, хотя широк в некоторых областях, в некоторых других - достаточно ограничен.


А, ну, если так, то и ладно. От обычных людей пока вот жалоб не слышал.
Стихия Огня: Дробление черепов!





Темы с аналогичными тегами: оружие, огнестрел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных