Перейти к содержимому


Фотография

Новые геморрои в РФ для владельцев оружия

оружие огнестрел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#81 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Январь 2022 - 03:40

Дело до нас уже давно дошло: медицинская, образовательная, пенсионная реформы например. Оружейные флуктуации на их фоне ничтожны.

А это вишенка на торте...

А то вдруг холопы за оружие возьмутся...



#82 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Январь 2022 - 09:38

главное - у нас власть по сути монополист, партия одна, конкурентов у них нет, бизнес они из власти выдавили (сейчас не будем обсуждать хорошо это или плохо). Монополия и отсутствие конкуренции это всегда условия, далекие от идеала для потребителей (а потребители услуг нашей власти это мы с вами).


Власть не есть рынок, а мы не потребители, которые сидим и так вяло помахиваем ручкой: а сделайте нам красиво. А насчёт конкуренции: зачем вменяемой власти самоликвидатор под пятой точкой?

А это вишенка на торте...
А то вдруг холопы за оружие возьмутся...


Угу. Вот есть у вас сосед, который по каким-то причинам мечтает, чтоб вас на свете не было. Хз каким. Лицо ваше не нравится. А тут у него пистолет появится. Во смеху то будет.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#83 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:14

Как это выдавили бизнес из власти? Бизнес (крупный) и есть власть. Он и власть и потребитель ее услуг. Мы с вами так, с боку припеку. Одна партия, две, двадцать две - какая разница. Думаете, та четырнадцатая волшебная партия, которой сейчас нет, за нас с вами чтоли биться будет
Закручивают гайки трем процентам населения, поэтому страна катится в рабство. Можно наверное и так рассуждать

Вы путаете причину и следствие.
Не бизнес - есть власть, неважно, какого он размера. Власть - есть бизнес. Олигархи "равноудалены" от власти, грубо говоря, им объяснили, что вот то, что вы напилили в 90-е, с этим и живите, никто вас чморить не будет, но и особо спонсировать тоже. Т.е. новой приватизации не .удет, а если и будет, то без вас.
А вот во всем остальном, власть от "крышевания" бизнеса перешла к "владению" бизнесом. Т.е. теперь работают те компании, где в долях жены, братья, сестры, родственники, знакомые, знакомые родственников и родственники знакомых власть предержащих.
И пока человек у власти, его бизнес развивается. Типа заводика по производству бордюров у жены Собянина.

И Кек говорит не о партиях, как партиях. В большинстве стран на западе как правило две ведущие партии, остальные так, на подтанцовке. Но они представляют свои корпорации и бизнес-объединения. Т.е. партия выступает, как выразитель воли конкретной финансово-хозяйственной группировки. Со своим финансированием, разведкой,безопасностью и т.п. У них задача - не допустить такого, как у нас,чтобы клан чиновников,воплощенный в "Е...ной России" получил всю полноту власти.
Это называется "система сдержек и противовесов".

И еще. Вот интересно, не дайте помереть дураком, поясните, каким это "3%" власть закручивает гайки?
А остальная часть населения?
У нас рабочих осталось процентов 5, рабочей интеллигенции еще столько же. Остальные - либо офисный планктон, который с какого-то бодуна называют "креативный класс", либо купи-продай в той или иной сфере.
И по большинству из них те же qr-коды или, скажем, тотальный контроль ЦБ за переводами граждан и прочий тотальный контроль бьют примерно одинаково. Другое дело, что многие просто этого не понимают или не придают этому значения.
Вот только, когда и если будет принято решение реализовывать накопленные результаты контроля, вот тогда-то все и поймут, на какой пипец ни не обращали внимания. Но будет поздно.
  • Drake, kek, джерри и еще 1 это нравится

#84 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:33

кагбэ

контроль есть сейчас. сотовые, карточки, камеры. куэркоды - примитивная отсечка на периметре, не роялит толком. основной контроль внедрен раньше, добровольно и с пестней.


survivors will be shot again


#85 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:36

Я обналом не занимаюсь, и за контроль над переводами мне фиолетово. Не знаю, есть ли тут какая-то связь.
А Ворчуна этот вопрос почему-то беспокоит...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#86 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:50

Я обналом не занимаюсь, и за контроль над переводами мне фиолетово. Не знаю, есть ли тут какая-то связь.
А Ворчуна этот вопрос почему-то беспокоит...

есть тонкость. я видел людей платящих серую зарплату на карту. ну удивлялся слегка.

 

люди просто забыли, что социализм это учёт и контроль


survivors will be shot again


#87 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:54

есть тонкость. я видел людей платящих серую зарплату на карту. ну удивлялся слегка.

люди просто забыли, что социализм это учёт и контроль


Ну, раньше много чего можно было с этими картами делать.
Вопрос, почему даже здесь, на форуме, этот момент как-то волнует людей.
Кстати, они же кричат о повальной коррупции.
Магия, блин.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#88 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 12:12

да и сейчас делают. не светят особо, незачем.


survivors will be shot again


#89 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Январь 2022 - 12:19

да и сейчас делают. не светят особо, незачем.


Сейчас с этим могут проблемы возникнуть.
И вон, см выше, часть народа чё-то недовольна.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#90 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 12:41

что значит вдруг?
замечательно то, что вход без владельца квартиры - повод для заявления что подбросили. даже если заявились с понятыми - повод для воплей о взломе до прихода с понятыми. и тиражирования воплей на каждый чих во всех помойках.

Думаете кого-то сильно заинтересуют вопли в помойках?

 

Между тем у законопроекта нашлось немало критиков, которые отмечают, что полицейских наделяют дополнительными полномочиями, не усиливая при этом контроля, а это чревато злоупотреблениями. О том, насколько оправданы эти опасения, «Ленте.ру» рассказал федеральный судья в отставке, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) Сергей Пашин.

https://lenta.ru/art...1/12/15/police/



#91 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 13:04

Сейчас с этим могут проблемы возникнуть.
И вон, см выше, часть народа чё-то недовольна.

так память короткая. эт нормально
и недовольны - тоже норм


Думаете кого-то сильно заинтересуют вопли в помойках?

примеров - хватает
 


survivors will be shot again


#92 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 13:05

Думаете кого-то сильно заинтересуют вопли в помойках?

 

внезапно СМИ стали активно мониторить соцсети, сейчас для этого очень широкие возможности. Угадайте сколько интернет СМИ поднимет вой в случае возможности написать о полицейском произволе? Правильный ответ - все )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#93 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 13:27

Кек, полицейский произвол сначала ещё надо будет доказать, чтобы о нём писать именно как о произволе, а не о заявлении обвиняемого, что ему что-то подбросили. Впрочем я не особо разбираюсь, может Ворчун нам немного осветит и этот вопрос?


Сообщение отредактировал Bert-2: 04 Январь 2022 - 13:34


#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 14:13

Кек, полицейский произвол сначала ещё надо будет доказать, чтобы о нём писать именно как о произволе, а не о заявлении обвиняемого, что ему что-то подбросили. Впрочем я не особо разбираюсь, может Ворчун нам немного осветит и этот вопрос?

 

Если бы это было так, life.ru закрыли бы лет 5 назад. Вы можете писать о произволе, не как о сложившемся факте, а например как о мнении пострадавшего. Записано с его слов. Есть вероятность. И вот это все. Я думаю, такие формулировки вполне пройдут, привлекут внимание, а дальше все очень быстро докажется.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 14:23

Вы можете писать о произволе, не как о сложившемся факте, а например как о мнении пострадавшего.

Кек, я же вам именно об этом и написал в предыдущем посте. Но таких заявлений от подозреваемых и обвиняемых наверняка огромная куча, в том числе и от 100% виновных. Вы о них часто слышите? Многие в них верят?


Сообщение отредактировал Bert-2: 04 Январь 2022 - 14:24


#96 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 04 Январь 2022 - 14:38

И еще. Вот интересно, не дайте помереть дураком, поясните, каким это "3%" власть закручивает гайки?

Речь шла конкретно о владельцах оружия и изменениях в соответствующем законодательстве

#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 15:26

Кек, я же вам именно об этом и написал в предыдущем посте. Но таких заявлений от подозреваемых и обвиняемых наверняка огромная куча, в том числе и от 100% виновных. Вы о них часто слышите? Многие в них верят?

 

вопрос знания как подать ИМХО. И да, если бы у меня была цель собирать такие новости, я бы их получал много, очень много.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Январь 2022 - 19:18

Угу. Вот есть у вас сосед, который по каким-то причинам мечтает, чтоб вас на свете не было. Хз каким. Лицо ваше не нравится. А тут у него пистолет появится. Во смеху то будет.

Смеху будет еще больше, когда и у меня будет пистолет, а стреляю я хорошо.


есть тонкость. я видел людей платящих серую зарплату на карту. ну удивлялся слегка.

 

люди просто забыли, что социализм это учёт и контроль

Ага, но при социализме хоть чьих то то перепадало народу в виде соцблаг в виде тех же квартир... И кредиты можно было взять беспроцентные (по крайней мере на такой родители купили кооперативную квартиру), 6 соток давали даром, профсоюзы работали на благо людей... И т.д.

А сейчас прямо таки народ задыхается от заботы правительства и чинуш разного уровня...


  • val66 это нравится

#99 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Январь 2022 - 20:02

Смеху будет еще больше, когда и у меня будет пистолет, а стреляю я хорошо.

смеху не будет. Один из двух на погост, второй в тюрьму. Читаешь таких и ещё больше убеждаешься, что общество к легализации оружия не готово.
  • вирус это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#100 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 04 Январь 2022 - 20:27

Ну, раньше много чего можно было с этими картами делать.
Вопрос, почему даже здесь, на форуме, этот момент как-то волнует людей.
Кстати, они же кричат о повальной коррупции.
Магия, блин.

Еще одна магия в том, что за закручивание гаек в оружейной сфере сильно переживают в том числе и те, кто использует дыры в соответствующем законодательстве, приобретая огнестрел, не являясь по факту ни спортсменом, ни охотником





Темы с аналогичными тегами: оружие, огнестрел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных