Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#721 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:09

как у нас говорят: проепал так проепал, обычно я кемперю поляну до того, пока на метр передо мной вырастит на всю голову ножевик с ножом; если в кратце, то мой конёк движение, движение - жизнь
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#722 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:21

Неконкретно объяснили)

#723 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:59

Отправлено Сегодня, 16:43


Древний 2017 сказал(а) 21 Янв 2019 - 14:05:


Конкретные примеры моих утверждений можно или очередной плоский анекдот будет?
Начнём от начала

Древний 2017 сказал(а) 19 Янв 2019 - 18:25:


Я, разместил это видео, только для того, чтобы показать скорость (хотябы) одиночного удара, а то все "успевают" перехватить руку с ножом и т.п.
То-есть вы утверждаете, что мы все "успеваем", а если идти от обратного не успеем перехватить руку двигающуюся с такой скоростью как на выложенном вами видео, так?

Древний 2017 сказал(а) 19 Янв 2019 - 21:56:


необходимо изучить ПНБ, тогда шансы есть
То-есть, а без знаний ПНБ шансов меньше чем ноль?
Дальше выискивать ваши НЕ утверждения не имеет смысла
Вот и выходит Древний, что вы буквально ничего не утверждаете, а это я всё фантазирую и фантазирую, даже когда хозяин темы сам уже удивлён вашей настойчивости...

Ворчун сказал(а) 20 Янв 2019 - 17:29:


Уважаемый Древний 2017!
Объясните мне, пожалуйста, что это за хрень, и что он делает в моей ветке?

Мой посыл к вам, если вы чего пытаетесь утверждать не ограничивайтесь вбросом видео, будьте так добры ещё и пояснять смысл вашего посыла, желательно обстоятельно и с прямыми доказательствами.






Господин, Новомлинов:


1. Не надо ходить от обратного )))), лично я не видел, что бы Вы перехватили бьющую руку (даже без ножа) когда удар заранее не оговорен (хотя видео с вашим участием предостаточно).

2. Я, написал, что изучив ПНБ, шансы есть, про проценты и т.п. это опять ваши домыслы и фантазии.

3. На вопрос товарища Ворчуна я ответил (читайте ветку обсуждения).

4. Какие прямые доказательства Вам нужны и как вы себе их представляете и главное, кому и зачем это нужно?

Сообщение отредактировал Древний 2017: 21 Январь 2019 - 19:00


#724 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:17

Господа и Товарищи... говоря о ножевиках и прочих скоростных спортсменов не забывайте что помимо них есть куча не спортсменов и откровенных неумех которые могут помахать ножом чтобы вас порезать. Вот против таких индивидуумов приемы самозащиты от угроз и ударов ножом будут давать, при должной отработки этих приемов, шансы. Имхо достаточно неплохие.
  • ВиШень, Hapkido Lab., джерри и 6 другим это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#725 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:47

Не стоит забывать, что на этом видео он уверенно достает ножом цель БЕЗ ПОДШАГА - т,е. уже находится на дистанции размена - не уверен, что этот размен будет в пользу ногомахателя. Хотя, ест-но, ситуация несколько вырвана из контекста боя.

Вы еще посмотрите КАК он стоит - передняя нога выставлена вперед, вес тела перенесен на переднюю ногу. В этой ситуации махать рукой с ножом вперед удобно, а вот убирать переднюю ногу от удара - не очень.

И махать ногой здесь совершенно не нужно, если лично Вы не знаете, как можно нанести сильный удар ногой без всяких замахов, это не значит, что и другие этого не знают.
Так что я, например, не уверен, что он успеет убрать загруженную ногу, точно также, как что он, как "спортивный ножевик", вообще допускает, что его будут пинать ногами.
А не отбирать нож при его страшно быстрых ударах.
Отклонить корпус при его атаке ножом ничего не стоит, на удар ногой это не повлияет.

И еще. По поводу "необходимости изучать ПНБ". Я правильно понял, что ПНБ это"приемы ножевого боя", и что под ними понимается то, что сейчас называют "спортивный ножевой бой"?
Так вот, меня, в пору моей ранней молодости, пользоваться ножом учил человек, который во время войны 19 раз перебрасывался за линию фронта. Рядовым бойцом, радистом, заместителем и командиром группы. Который осенью 43-го сутки просидел в болоте по шею, пока его по берегам искали эсэсовцы с овчарками. И который после войны еще несколько лет на Западной Украине резался с бандеровцами.
В том числе и в рукопашную, потому что военное положение закончилось, надо было не убивать, а задерживать и в суд.

Так вот, если среди специалистов "спортивного ножевого боя" есть хоть один с подобной биографией, я с радостью пойду к нему в ученики.

Мой посыл к вам, если вы чего пытаетесь утверждать не ограничивайтесь вбросом видео, будьте так добры ещё и пояснять смысл вашего посыла, желательно обстоятельно и с прямыми доказательствами.

Уважаемый Древний 2017.
Вы полагаете размещение мной в МОЕЙ ветке видео с МОЕГО семинара "вбросом"?
Или Вы полагаете "вбросом" ролик главпластуна, который я выложил с целью немного постебаться?
Если Вы про первый ролик, то, простите, если Вы просите пояснить смысл ролика на котором записан фрагмент семинара, то Вы - единственный, кто не понял его смысла, вопросы всех остальных были по существу.

Если Вам нужны доказательства не по ролику, а по комментариям, то во-первых, какие именно доказательства Вы хотели бы получить - если справки из больниц от тех, кому таким ударом сломали ногу, с постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел за нерозыском того, кто сломал, то вот хрен вам, извините. Свобода дороже. :D

Видеозаписей переломов тоже не будет.
А голословные утверждения о том, что вот я так 18 ног уже переломал, из них 5 - на соревнованиях разного уровня, 4 - на тренировках и 9 на улице, давайте, скажите только, какая цифра Вас устроит? Статистике все равно, проверить ее невозможно.

Сообщение отредактировал Ворчун: 21 Январь 2019 - 19:49

  • ВиШень и yamidako это нравится

#726 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:53

Неконкретно объяснили)

вполне, дальше техника
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#727 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:58

Вы еще посмотрите КАК он стоит - передняя нога выставлена вперед, вес тела перенесен на переднюю ногу. В этой ситуации махать рукой с ножом вперед удобно, а вот убирать переднюю ногу от удара - не очень.

И махать ногой здесь совершенно не нужно, если лично Вы не знаете, как можно нанести сильный удар ногой без всяких замахов, это не значит, что и другие этого не знают.
Так что я, например, не уверен, что он успеет убрать загруженную ногу, точно также, как что он, как "спортивный ножевик", вообще допускает, что его будут пинать ногами.
А не отбирать нож при его страшно быстрых ударах.
Отклонить корпус при его атаке ножом ничего не стоит, на удар ногой это не повлияет.

И еще. По поводу "необходимости изучать ПНБ". Я правильно понял, что ПНБ это"приемы ножевого боя", и что под ними понимается то, что сейчас называют "спортивный ножевой бой"?
Так вот, меня, в пору моей ранней молодости, пользоваться ножом учил человек, который во время войны 19 раз перебрасывался за линию фронта. Рядовым бойцом, радистом, заместителем и командиром группы. Который осенью 43-го сутки просидел в болоте по шею, пока его по берегам искали эсэсовцы с овчарками. И который после войны еще несколько лет на Западной Украине резался с бандеровцами.
В том числе и в рукопашную, потому что военное положение закончилось, надо было не убивать, а задерживать и в суд.

Так вот, если среди специалистов "спортивного ножевого боя" есть хоть один с подобной биографией, я с радостью пойду к нему в ученики.
Уважаемый Древний 2017.
Вы полагаете размещение мной в МОЕЙ ветке видео с МОЕГО семинара "вбросом"?
Или Вы полагаете "вбросом" ролик главпластуна, который я выложил с целью немного постебаться?
Если Вы про первый ролик, то, простите, если Вы просите пояснить смысл ролика на котором записан фрагмент семинара, то Вы - единственный, кто не понял его смысла, вопросы всех остальных были по существу.

Если Вам нужны доказательства не по ролику, а по комментариям, то во-первых, какие именно доказательства Вы хотели бы получить - если справки из больниц от тех, кому таким ударом сломали ногу, с постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел за нерозыском того, кто сломал, то вот хрен вам, извините. Свобода дороже. :D

Видеозаписей переломов тоже не будет.
А голословные утверждения о том, что вот я так 18 ног уже переломал, из них 5 - на соревнованиях разного уровня, 4 - на тренировках и 9 на улице, давайте, скажите только, какая цифра Вас устроит? Статистике все равно, проверить ее невозможно.


1. ПНБ - Практический ножевой бой (не спортивный).
2. Вы привели цитату не мою, а господина Новомлинова (Хапкидоин) про посылы и вбросы.
3. Про доказательства чего-то, это тоже пожелания Хапкидоина.

Его пост № 718 в этой ветке.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 21 Январь 2019 - 20:00


#728 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:18

1. ПНБ - Практический ножевой бой (не спортивный).2. Вы привели цитату не мою, а господина Новомлинова (Хапкидоин) про посылы и вбросы.3. Про доказательства чего-то, это тоже пожелания Хапкидоина.Его пост № 718 в этой ветке.

1. А чем "практический" ножевой бой отличается от спортивного? Ему учат тех, кто "практикует"? Кого?
2. Тогда извиняюсь.
3. Тогда тоже.
  • kek это нравится

#729 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:25

Прикладной ножевой бой в моем понимании - это рациональное использование ножа в ближнем бою (куда колоть и резать, как и когда; поражение крупных артерий и нервных центров).
  • джерри и Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#730 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:39

Прикладной ножевой бой в моем понимании - это рациональное использование ножа в ближнем бою (куда колоть и резать, как и когда; поражение крупных артерий и нервных центров).


Если кратко, можно и так сказать.

#731 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:55

Господин, Новомлинов:
1. Не надо ходить от обратного )))), лично я не видел, что бы Вы перехватили бьющую руку (даже без ножа) когда удар заранее не оговорен (хотя видео с вашим участием предостаточно).
2. Я, написал, что изучив ПНБ, шансы есть, про проценты и т.п. это опять ваши домыслы и фантазии.
3. На вопрос товарища Ворчуна я ответил (читайте ветку обсуждения).
4. Какие прямые доказательства Вам нужны и как вы себе их представляете и главное, кому и зачем это нужно?

О как, а что это вы меня, вдруг, стали называть по фамилии, это, что форма хамства такая или намёк на глубокие познания моей биографии? Есть Ник и будьте добры использовать его, мы с вами не друзья и не приятели, это раз.
Во-вторых, вы сами себе противоречите, выкладывая ролик с СНБ, а пишите про ПНБ, это либо какя-то изощрённая военная хитрость, либо профанство, нужное подчеркните. И последнее, чем знание ПНБ может помочь в защите от оного? Сдаётся мне, с мастером ПНБ у безоружного нет ни каких шансов (я об этом высказывался в начале темы), ибо мастер ПНБ ни когда не будет атаковать в открытую, в противном случае это уже будет не ПНБ, не так ли? А раз вы предполагаете, что, цитирую "шанс есть", то сдаётся мне вы всё-таки профан.
  • джерри и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#732 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:29

О как, а что это вы меня, вдруг, стали называть по фамилии, это, что форма хамства такая или намёк на глубокие познания моей биографии? Есть Ник и будьте добры использовать его, мы с вами не друзья и не приятели, это раз.
Во-вторых, вы сами себе противоречите, выкладывая ролик с СНБ, а пишите про ПНБ, это либо какя-то изощрённая военная хитрость, либо профанство, нужное подчеркните. И последнее, чем знание ПНБ может помочь в защите от оного? Сдаётся мне, с мастером ПНБ у безоружного нет ни каких шансов (я об этом высказывался в начале темы), ибо мастер ПНБ ни когда не будет атаковать в открытую, в противном случае это уже будет не ПНБ, не так ли? А раз вы предполагаете, что, цитирую "шанс есть", то сдаётся мне вы всё-таки профан.


Хапкидоин, человек, который выкладывает ролики и записи под своей фамилией называет хамством ее упоминание это уже за гранью разума.
Ваше мнение, в отношении моих коментов меня не волнуют и не интересуют от слова совсем, т.к. Ваша монера общения мягко говоря не соответствует общепринятой культуре общения.
В связи с этим я не намерен отвечать далее на Ваши коментарии, можете и далее выдавать свои фантазии за действительность и передергивать комментарии других участников форума.

#733 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Январь 2019 - 07:34

Я рад, что моя "мОнера" отваживает от меня всевозможных профанов и прочих самовлюблённых идиотов :)
  • yamidako и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#734 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:18

Я рад, что моя "мОнера" отваживает от меня всевозможных профанов и прочих самовлюблённых идиотов :)

так судя по монере тут нормальных нет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#735 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 635 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:23

так судя по монере тут нормальных нет


Не суди, да не судим будешь (с)
korea-hapkido.ru

#736 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:26

я не сужу, я пишу то что вижу
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#737 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:13

Прикладной ножевой бой в моем понимании - это рациональное использование ножа в ближнем бою (куда колоть и резать, как и когда; поражение крупных артерий и нервных центров).

Прикладной - это понятно.

А вот "практический" - это-то что такое?

В смысле, значит все остальные виды ножевого боя - теоретические?


  • kek это нравится

#738 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:26

Вообще конечно Демушкина как пример ПНБ приводить это интересно.

Хорошо что не Шлахтера. 


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#739 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:10

Вообще конечно Демушкина как пример ПНБ приводить это интересно.
Хорошо что не Шлахтера.


А где говорилось, что Демушкин=ПНБ?

Прикладной - это понятно.
А вот "практический" - это-то что такое?
В смысле, значит все остальные виды ножевого боя - теоретические?


Ну, прикопаться к названию конечно можно, сказать, что это прикладной, а остальные тогда какие?
Как-то это не серьезно.

#740 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:25

Прикладной - это понятно.
А вот "практический" - это-то что такое?
В смысле, значит все остальные виды ножевого боя - теоретические?

Если к примеру аналогию взять, то нужно бегать к мишеням и поражать их из различных положений: стоя, с колена, лежа
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных