Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#1061 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:52

Мысль о том, что ножу проще противодействовать ножом, она видится вполне здравой. Да и желающих порезаться на ножах настоящих не так и много. Нож на тебя наставили, вытащи свой, предъяви так сказать аргументы 

не уверен. нож - это не средство самообороны. а травмат - вполне себе. имхо, выглядеть должно не менее стремно, когда не нож, а ствол в морду лица


очень условная абстракция, как спортивное фехтование примерно

почему условная абстракция? очень хорошая вещь, реакции правильные...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1062 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:55

Что вы увидели стремного?
Камуфляж не обязателен, просто удобная одежда.
Считаете, что одев кимоно и завязал пояс техника будет лучше?

 

вы кстати как оцениваете скажем двойной порез который на ролике демонстрируется в районе 0:46?

а хлест ножом на 0:48?

я с удовольствием этот ролик бы обсудил более подробно, но в рамках отдельной темы.

 

о, пардон, для меня открытие - там оказывается после минуты казачьего ножевого начинают показывать старый ролик про реальность против зала в самообороне против ножа. Зачем для этого нужны казаки и все остальное что там было, не знаю.


  • Hapkido Lab. и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1063 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 633 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:05

Меня вот убедили что "база НБ" это такая очень условная абстракция, как спортивное фехтование примерно. Т.е. безусловно полезна в своей нише как часть материала, но как самостоятельная система очень дискуссионна.

я тоже не знаю... или точнее, почти не знаю "самостоятельных" систем именно НБ самого по себе. в тех же ФБИ все это изучается скорее комплексно: палка, нож, РБ, противоножевая.  на одном примерно движке и единых принципах.


  • Hapkido Lab. это нравится

#1064 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:09

А фби-шник нож у живого, здорового и сердитого Кистеня или Зорина отнимет?
  • Сергей, Ворчун и sene80 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1065 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 633 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:24

А фби-шник нож у живого, здорового и сердитого Кистеня или Зорина отнимет?

вряд ли :)

а нахрена? отважного и неграмотного дурака из себя поизображать?
с другой стороны, а кто-то вообще у упомянутых граждан нож отнимет? ну-ка, ну-ка, покажите... 

а покажите-ка теперь того, кто с гарантией отнимет нож у менее брутальных мотивированных граждан.


эта вся хренотень работа с НБ и прочим повышают шансы противодействия для безоружного. ну или дают некоторые шансы. в общем-то, не больше. может сильно повезти, и тогда вопрос может решиться быстро и как бы неожиданно легко. а может очень по-разному. это всего лишь методики тренировки для крайне нежелательных и очень опасных ситуаций. где сколько-то уверенно сказать нельзя никогда и ничего вообще. 


Сообщение отредактировал джерри: 02 Февраль 2019 - 00:15

  • kek, Hapkido Lab., амдатр и еще 1 это нравится

#1066 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:01

 

Мне всегда казалось, что эффективность ножа не когда им угрожаешь или достаешь и показываешь, а когда неожиданно применяешь, пардон. Показывать хорошо когда встретились два ножевых маньяка, наставили друг на друга ножи и тут один такой "Ух ты, у тебя эндура, дай посмотреть". И драки нет.

Интересный взгляд на вещи. Допустим, попытка ограбления, наставили на вас нож и что? Может ошибаюсь, но как я понял, вы будете в такой ситуации свой прятать и пытаться его неожиданно, пардон, применить?



#1067 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:06

Интересный взгляд на вещи. Допустим, попытка ограбления, наставили на вас нож и что? Может ошибаюсь, но как я понял, вы будете в такой ситуации свой прятать и пытаться его неожиданно, пардон, применить?

А вы сам готовы применить нож в данной ситуации?
Кстати да, на вас только наставили, жизни вашей в данной ситуации ничего не угрожает и вот вы выхватываете свой и наносите какой-то там удар, не важно по руке или в тело, как на эту ситуацию посмотрит судья, как необходимая ооборона или как превышение оной?
Или вариант другой вы демонстративно достаёте свой девайс и что дальше? Возможны два варианта, либо грабитель устрашившись ваших действий всё таки применит свой по вам, кстати такие случаи мне известны, когда на газовый ствол, приняв его за боевой, применяли боевой, либо убежит, опять же устрашившись вашего. Делема, однако, сложно спрогнозировать бескровный вариант, хотя очень хочется, чтобы, как в кино про Данди крокодила.

почему условная абстракция? очень хорошая вещь, реакции правильные...


Какие именно реакции правильные?
korea-hapkido.ru

#1068 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:17

 

А вы сам готовы применить нож в данной ситуации?
 

Вообще без сомнений. Полезет с ножом, получит ножом. Если индивид неадекватен и опасен для общества, наш долг его остановить доступными способами.

 

Кстати да, на вас только наставили, жизни вашей в данной ситуации ничего не угрожает и вот вы выхватываете свой и наносите какой-то там удар, не важно по руке или в тело, как на эту ситуацию посмотрит судья, как необходимая ооборона или как превышение оной?

Я чту ст. 37 УК РФ с комментариями, где есть такое понятие, как непосредственная угроза жизнью и здоровью. Показывание ножа к такой угрозе не относится.

 

Или вариант другой вы демонстративно достаёте свой девайс и что дальше? Возможны два варианта, либо грабитель устрашившись ваших действий всё таки применит свой по вам, кстати такие случаи мне известны, когда на газовый ствол, приняв его за боевой, применяли боевой, либо убежит, опять же устрашившись вашего. Делема, однако, сложно спрогнозировать бескровный вариант, хотя очень хочется, чтобы, как в кино про Данди крокодила.

Пистолет это малость другая тема) А насчет ножа, что лучше что-ли припороть по-тихому ударом из рукава? Да, покажу нож в ответ, продемонстрирую заранее определенную квалификацию, а там уж пусть решает, хочет он таких "удовольствий" или не стоит. Всяко может сложится, но большинство даст заднюю, это точно.


Сообщение отредактировал Integralus: 02 Февраль 2019 - 07:20

  • джерри это нравится

#1069 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:27

а показанные техники работают без маскхалатов? :)

Показанные техники работают в масхалатах особенно спецназно.
По поводу удобной одежды - баян, фитнесиндустрия выпускает столько действительно удобной одежды, что даже доги на этом фоне выглядит анахронизмом и данью традиции. Масхалат в спортзале - это особый пафос, дескать только вчера с боевых....сросся.
http://cdn.shopify.c...pg?v=1507551837

Да, покажу нож в ответ, продемонстрирую заранее определенную квалификацию, а там уж пусть решает, хочет он таких "удовольствий" или не стоит. Всяко может сложится, но большинство даст заднюю, это точно.


Будете цхай кату крутить?


  • yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#1070 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:04

цхай-ката когда в кольце врагов
фитнес удобная одежда, но ката стреляет сугубо в тяжелом доги
на тот год закажу себе чорное, буду сэнсеем уже
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1071 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:20

вряд ли :)
а нахрена? отважного и неграмотного дурака из себя поизображать?
с другой стороны, а кто-то вообще у упомянутых граждан нож отнимет? ну-ка, ну-ка, покажите...
а покажите-ка теперь того, кто с гарантией отнимет нож у менее брутальных мотивированных граждан.эта вся хренотень работа с НБ и прочим повышают шансы противодействия для безоружного. ну или дают некоторые шансы. в общем-то, не больше. может сильно повезти, и тогда вопрос может решиться быстро и как бы неожиданно легко. а может очень по-разному. это всего лишь методики тренировки для крайне нежелательных и очень опасных ситуаций. где сколько-то уверенно сказать нельзя никогда и ничего вообще.

Хорошо написали, добавить нечего. Я к тому, что даже правильные системы с правильной техникой и методикой не дают такой гарантии.

Какие именно реакции правильные?

Входы, выходы, уколы, блоки (извините, термирологию не знаю), плюс скорость и этот... как его.... тайминг :)

Сообщение отредактировал хрыч: 02 Февраль 2019 - 10:34

  • sene80 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1072 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:44

цхай-ката когда в кольце врагов фитнес удобная одежда, но ката стреляет сугубо в тяжелом доги на тот год закажу себе чорное, буду сэнсеем уже

Могу подсуропить камуфляжный доги, вещь стильная и в традиции, пишите в личку ежели надумаете :)

даже правильные системы с правильной техникой и методикой не дают такой гарантии.

Ну а кто спорит-то. Человеческий фактор "мастер побеждает" ;)
Но, лучше обучаться правильным методикам, шансов больше.

Входы, выходы, уколы, блоки (извините, термирологию не знаю), плюс скорость и этот... как его.... тайминг :)

В обычных рукопашных стилях это не изучается?
korea-hapkido.ru

#1073 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:12

Могу подсуропить камуфляжный доги, вещь стильная и в традиции, пишите в личку ежели надумаете :)
 

Это только Скифа касается, или не только?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1074 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:24

Это только Скифа касается, или не только?

Блин, ну это уже коммерцией попахивает :(
В принципе, нет, Оксан, любой желающий может заказать но через личку, плз.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#1075 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:52

Но, лучше обучаться правильным методикам, шансов больше.

В обычных рукопашных стилях это не изучается?

Вот тут и возникает вопрос, как оценивали правильность методики.

Изучается, но не применительно к х.о.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1076 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:22

Вот тут и возникает вопрос, как оценивали правильность методики.

Изучается, но не применительно к х.о.

А что вы считаете правильной методикой, если всё, что предлагается ножебойцами не более чем самопальный новодел помноженный на абстрактный "боевой", читай спортивный, опыт.
В моём понимании "правильный", значит традиционный, где рукопашный стиль - основа, а нож - подручка.
korea-hapkido.ru

#1077 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:28

Окей, выставляем бойца-традиционщика на соревнования по рукопашному бою или по снб с разрешенными ударами, где народ зачастую бросает ножи и идёт молотица.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1078 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:53

Окей, выставляем бойца-традиционщика на соревнования по рукопашному бою или по снб с разрешенными ударами, где народ зачастую бросает ножи и идёт молотица.

Пишите нелепицу, молотятся и мужики у пивнухи и чё, что это доказывает, что пивнуха - это уникальный стиль борьбы, а её алепты - великие бойцы?
  • ВиШень и Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#1079 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:11

Цхай - панцирь большой черепахи, все на что хватает моего гугла, сэнсей изучал цхай-ката по линии Иноуэ-сэнсея


Мы тоже иноуэвцы. Тсукай ката. Это базовая техника, кихон.

Сообщение отредактировал 101: 02 Февраль 2019 - 13:14


#1080 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:11

Вы с"езжаете с темы. Докажите, что традиционные системы более правильные, покажите результат. В спортивном поединке учеников с теми, кто подготовлен по неправильной методике.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных