Перейти к содержимому


Фотография

Почему в Китае так популярны нападения с холодняком?

китай оружие ножи нападения самооборона

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:58

Мне казалось, в Израиле больше любят давить кого-нибудь техникой.

к сожалению, там много разного. Вообще, тема приняла не очень хороший оборот касательно способов совершения терактов. Была б моя воля, потёр бы тут половину...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:27

Заметил, что из Китая постоянно приходят новости про ножи разного формата и нападения людей с оными на большие толпы безоружных.

Это реклама, проплаченная производителями ножей.
PS. Извиняюсь за черноватый юмор(((
  • kek это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#23 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 17 Февраль 2017 - 08:57

Видел я на ютубе ролик, как китайцы на улице друг друга верещали и махали ножами. Точнее тыкали друг в друга, отскакивали, отбивали, снова тыкали. Буднично так, повседневно. В итоге разошлись как ни в чём не бывало. Меня это заинтересовало и я спросил у одного человека, что это было? Этот человек некоторое время там жил. Так он мне сказал, что они там только на ножах и дерутся. Ну как у нас дать в бубен - у них выхватить нож и тыкнуть. Может он в таком районе жил, а может приукрасил.

Что касается именно террактов, то думаю холодняк именно из-за своей поражающей способности за неимением иного. Как то: взрывчатых веществ, огнестрела и т.д. А ситуация в Китае сейчас взрывоопасная и подобные инциденты есть и будут даже чаще, чем сейчас.



#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:07

Видел я на ютубе ролик, как китайцы на улице друг друга верещали и махали ножами. Точнее тыкали друг в друга, отскакивали, отбивали, снова тыкали. Буднично так, повседневно. В итоге разошлись как ни в чём не бывало. Меня это заинтересовало и я спросил у одного человека, что это было? Этот человек некоторое время там жил. Так он мне сказал, что они там только на ножах и дерутся. Ну как у нас дать в бубен - у них выхватить нож и тыкнуть. Может он в таком районе жил, а может приукрасил.

Что касается именно террактов, то думаю холодняк именно из-за своей поражающей способности за неимением иного. Как то: взрывчатых веществ, огнестрела и т.д. А ситуация в Китае сейчас взрывоопасная и подобные инциденты есть и будут даже чаще, чем сейчас.

 

А как могут быть недоступны взрывчатые вещества? Может быть недоступна информация как их изготовить из бытовых материалов.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:38

А как могут быть недоступны взрывчатые вещества? Может быть недоступна информация как их изготовить из бытовых материалов.

Навряд ли в этом дело. Хотя конечно в Китае инет очень ограничен, но думаю в наше время всякие там прокси эту проблему решают. Ну вообще нужны ещё две вещи: помещение и опыт. Вот возможно второго нет. Где-то нужно пройти обучение. Самому конечно можно изготовить что-то взрывоопасное, но скорее всего взорвёшься сам или не там, где хотел.


  • kek это нравится

#26 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:35

Что касается именно терактов, то думаю холодняк именно из-за своей поражающей способности за неимением иного.


Не валите в одну кучу психозы и теракты, это абсолютно разные вещи. Для терактов ножи практически никогда не используются - там присутствует полноценное планирование и многое другое, а как раз с точки зрения массового замеса с поражающей способностью у ножа не очень. Если сильно затруднён доступ к огнестрелу и взрывчатым, то используется куча всего другого, можете вспомнить и грузовики, подрывы ж/д путей, и зарин в токийском метро. Но из разряда терактов с ножами можно припомнить разве что захваты самолётов 9/11. И то там ножи были всего лишь локальным средством для исполнения одного из этапов.

 

Случаев конкретно терактов в Китае я навскидку вообще не могу припомнить (что, впрочем, не означает, что их там нет, но означает, что они там не шибко часты).

 

Ухватить нож и побежать кого-то резать - это психоз. В условиях Китая не редкость, как и в ряде других стран, где высока степень общественного пресса на индивида, особенно в сочетании с высокой плотностью населения.

 

 


  • Firestar, Krakatau и Иван это нравится

#27 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 17 Февраль 2017 - 18:46

Ну в принципе это наверное действительно разные вещи. Тут такая штука: очень много было случаев, когда резали в скоплении людей, в детских учреждениях и есть некая теория, что эти случаи связаны между собой. В Китае это взрывоопасный элемент, речь идёт о колоссальном разрыве в доходах населения и психологическом прессинге с этим связанном. Отношение к малообеспеченным слоям презрительное, стремительно сформировавшийся класс богатых китайцев не имеет опыта взаимодействия с бедными людьми, не скрывая этого считает их отбросами, людьми низшего сорта. Вот эти психозы случались чаще именно там, где ущерб чувствовали именно обеспеченные китайцы. Существует ли взаимосвязь между ними, есть запланированность, или даже некая организация этих психозов нам неизвестно. Все подробности тщательно скрываются. Однако случаи происходят как минимум не реже и с пугающей периодичностью.


  • kek это нравится

#28 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2017 - 06:49

Я уверен, что здесь есть люди, имеющие тесные связи с Китаем или регулярно там бывающие. Правда китайцы с ножами ходят через одного? Я такое слышал, но не от особо надёжного источника. Что чуть ли не каждый рядовой китаец с собой таскает нож и чуть что пускает в ход. Или это только в районах/регионах определённых. Китай конечно не маленький..

Неправда, да и вопрос не очень корректный. Смотря какие китайцы и где.  Просто многие лаоваи не очень понимают, что Китай страна горная и китайцы по сути это окультуренные горцы. Они довольна вспыльчивы, злопамятны и обидчивы. Частенько у них бывает толпа на толпу. Сидят бухают в какой-нибудь чафаньки, поссорились с каким-нибудь типом. Чел побежал за товарищами, товарищи похватали тесаки, побежали окучивать обидчиков. Ну или типа какого-нибудь в магазине обидели, а он живёт рядом. Побежал домой, схватил нож и обратно в магазин. Рикши поголовно все с ножа, вот это точно.


  • Krakatau это нравится

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:49

Неправда, да и вопрос не очень корректный. Смотря какие китайцы и где.  Просто многие лаоваи не очень понимают, что Китай страна горная и китайцы по сути это окультуренные горцы. Они довольна вспыльчивы, злопамятны и обидчивы. Частенько у них бывает толпа на толпу. Сидят бухают в какой-нибудь чафаньки, поссорились с каким-нибудь типом. Чел побежал за товарищами, товарищи похватали тесаки, побежали окучивать обидчиков. Ну или типа какого-нибудь в магазине обидели, а он живёт рядом. Побежал домой, схватил нож и обратно в магазин. Рикши поголовно все с ножа, вот это точно.

 

Я читал где то, что в Китае достаточно много народностей. Они все такие?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:02

В Китае официально вроде более 50 народов, таких как например русские :)  Так что за все народы не знаю, но хань могут легко беспределить. Ещё у них  совсем не западло толпой попинать одного. Так же они когда начинают уже пи..ть, остановится им очень сложно. Пока не втопчут окончательно, не успокоятся. И я вообще не разу не видел/слышал, что-бы киты бились на кулачках по серьёзному, когда какая-нибудь заварушка начинается. Обычно во время конфликта аля "друг друга на дороге подрезали" пошлёпают ладошками и разойдутся, а вот когда они реально начинают пи..ся, то обязательно хватают всё, что есть под рукой. Стулья, палки, ножи, телеки :D 
Вот так это обычно выглядит

https://www.youtube....ае поймали вора



 


  • Krakatau это нравится

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:31

Какая жесть!

И как выживать простому русскому человеку в таких бесчеловечных условиях?


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:35

Вот так:)



#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:48

То есть в случае беспорядков точно так же тыкать горячих китайских парней всем, что под руку попадется?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:50

Вот чего не знаю, того не знаю. Думаю уйгуры или тибетцы потыкают без проблем.



#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:31

Вот так:)
https://www.youtube....h?v=nq7Vmi6oQdw


"Мама, а русские в нашем роду были?" (с)

#36 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Март 2017 - 12:22

Ну дальше про Китай, раз уж начали. Обратил внимание на такую особенность, что все молодые ребята одеваются очень стильно, приталенные рубашки и футболки, штаны по последней моде с особенной посадкой и обязательно причёска. С боков подбрито, сверху длинные волосы по разному укладывают лаком, поднимают вихры, многие мелируются. В общем мне даже не противно это, сам удивляюсь, понимаю, что время меняется и брюзжать смысла нет. А в принципе если люди за своим внешним видом следят, то это скорее хорошо, чем плохо. Потом, в один момент, те кто постарше резко меняют стиль сначала на более тривиальный, затем на  затрапезный. Так вот, одна из причин этому - животик. Подтянутых китайцев постарше ну совсем не встречаю. Делаю вывод, что культа физ культуры нет. Все-таки у нас, когда за 30 и начинает обозначаться животик многие стараются что-то с этим делать. Считают не эстетичным в целом, наверное. У них я понимаю наоборот. Не эстетично быть худым, что ли. Потому что никто особо ничего не подтягивает, а даже кажется выпячивают с некоторой гордостью. Девчонки молодые, как я заметил сейчас предпочитают стиль "кукла". Чуть старше сразу резко теряют интерес к своей внешности. С чем связано - не знаю. С замужеством? Женщины чуть постарше с явными признаками внимания к своей внешности - единичны. Одеваются как можно проще и практичнее. Раньше имел кое-какие контакты здесь у себя с китайцами. Теперь регулярно бываю в Мск и там бываю в местах скопления, т.к. появился интерес к их товарам. И вот делаю такие выводы, интересно ж посозерцать..



#37 Иван

Иван

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • сёги :)

Отправлено 02 Март 2017 - 12:59

А как могут быть недоступны взрывчатые вещества? Может быть недоступна информация как их изготовить из бытовых материалов.

 

возможно, проверяют на предмет этого. Найти, думаю, не сложно (даже при цензуре Китая)



#38 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 03 Март 2017 - 12:37

 Все-таки у нас, когда за 30 и начинает обозначаться животик многие стараются что-то с этим делать. Считают не эстетичным в целом, наверное. 

 

У китайцев широкие плечи и узкая талия никогда не были признаками ни силы, ни красоты. У них по традиционному историческому пониманию силы и красоты мужчины это: мощные ноги, широкая и крепкая поясница и живот (можно даже шире плеч), короткая и крепкая шея, густые черные волосы, гладкая блестящая кожа и ясный взгляд



#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Март 2017 - 12:43

У китайцев широкие плечи и узкая талия никогда не были признаками ни силы, ни красоты. У них по традиционному историческому пониманию силы и красоты мужчины это: мощные ноги, широкая и крепкая поясница и живот (можно даже шире плеч), короткая и крепкая шея, густые черные волосы, гладкая блестящая кожа и ясный взгляд

 

Вот это поворот. А я то думал, почему такие непохожие на идеалы атлетичного мужчины изображения на гравюрах ихних.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 03 Март 2017 - 13:09

Ну дальше про Китай, раз уж начали. Обратил внимание на такую особенность, что все молодые ребята одеваются очень стильно, приталенные рубашки и футболки, штаны по последней моде с особенной посадкой и обязательно причёска. С боков подбрито, сверху длинные волосы по разному укладывают лаком, поднимают вихры, многие мелируются

здоровые,ухоженные, черные волосы- это у китайцев , ИМХО опятьжеж, аналог того,как наша молодежь любит порой ходить в обтягивающих майках- шоб мышцой играть,типо того. У нас в голове образ,что крепкие мышцы- показатель здоровья, у них- тоже, но про волосы







Темы с аналогичными тегами: китай, оружие, ножи, нападения, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных