Перейти к содержимому


Фотография

Новые геморрои в РФ для владельцев оружия

оружие огнестрел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#321 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Январь 2022 - 23:53

Это у вас очень образно получилось - деньги же к тому времени перестали быть деньгами потребителя. А если говорить конкретно, то государство обязало предприятия отчислять часть заработанных работником денег, в фонды, за него. Стало быть это деньги работника туда отчисляются.


Сообщение отредактировал Bert-2: 14 Январь 2022 - 23:59

  • Ворчун это нравится

#322 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 14 Январь 2022 - 23:56

Эксперты рассказали россиянам об уплачиваемых ими налогах
https://iz.ru/121570...kh-imi-nalogakh

Это популярная нынче интерпретация, но она некорректна

Это у вас очень образно получилось, а если говорить конкретно, то государство обязало предприятия отчислять часть заработанных работником денег, в фонды.

Не часть заработанных работником. А часть заработанных предприятием, в сумме, зависящей от заработанных работником
  • nok это нравится

#323 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2022 - 08:56

Это популярная нынче интерпретация, но она некорректна
Не часть заработанных работником. А часть заработанных предприятием, в сумме, зависящей от заработанных работником

Это у вас популярная интерпретация, что если работодатель работнику на руки эти деньги не выдал, то значит они не его, хотя они идут на взносы работника в фонды, и он их заработал.
 



#324 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Январь 2022 - 09:56

и он их заработал.
 

так и чистую прибыль для предприятия заработал работник... претендовать будете на неё? 


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#325 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 15 Январь 2022 - 10:00

Это у вас популярная интерпретация, что если работодатель работнику на руки эти деньги не выдал, то значит они не его, хотя они идут на взносы работника в фонды, и он их заработал.

У меня не интерпретация, а работа с первоисточниками, в данном случае со ст 419,420 НК РФ. Согласно которым плательщиками страховых взносов являются работодатели, объектом обложения взносами - зарплата работника.
Если проще - работодатель обязан вас застраховать в размере, пропорциональном вашей зарплате. Если вам нравится думать, что это ваши деньги… ну я объяснил как мог

так и чистую прибыль для предприятия заработал работник... претендовать будете на неё?

Ну… вдруг он марксист - тогда да, все деньги - это деньги эксплуатируемого работника

#326 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2022 - 10:14

так и чистую прибыль для предприятия заработал работник... претендовать будете на неё? 

А что, по-вашему нет никакой разницы между взносами работника в фонды, и прибылью предприятия? Тут ещё вопрос, как эти взносы по бухгалтерии проходят.


Сообщение отредактировал Bert-2: 15 Январь 2022 - 10:16


#327 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2022 - 10:28

А что, по-вашему нет никакой разницы между взносами работника в фонды, и прибылью предприятия? Тут ещё вопрос, как эти взносы по бухгалтерии проходят.


это не взносы работника. Это структура цены продукции. Она складывается, главным образом, из стоимости материалов, накладных расходов, фонда заработной платы и страховых отчислений, равных определенному проценту от фонда заработной платы. Когда считают стоимость продукции, автоматически закладывают эти отчисления. К заработной плате, которая рассчитывается из трудоемкости и нормочасов, эти деньги не относятся (хотя и вычисляются на основании фзп).
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#328 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2022 - 10:32

Андатр, у вас в расчётном листке так и написано?



#329 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2022 - 12:15

Андатр, у вас в расчётном листке так и написано?


у меня написано было количество часов и стоимость часа (7 руб. 35 коп., как сейчас помню). Это давно, правда, было. Сейчас пишут название контракта и отработанное время.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#330 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2022 - 13:50

То есть взносы в ПРФ, как тут, у вас в расчётном листке вообще не указывались?

 

%D1%80%D0%B8%D1%81_5.png?_=00011533BA938



#331 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2022 - 15:43

У меня не интерпретация, а работа с первоисточниками, в данном случае со ст 419,420 НК РФ. Согласно которым плательщиками страховых взносов являются работодатели, объектом обложения взносами - зарплата работника.
Если проще - работодатель обязан вас застраховать в размере, пропорциональном вашей зарплате. Если вам нравится думать, что это ваши деньги… ну я объяснил как мог
Ну… вдруг он марксист - тогда да, все деньги - это деньги эксплуатируемого работника

То есть по-вашему кто платит - того и деньги? Если бы государство обязало работодателя не отчислять эти деньги в фонды за работника, а выдавать их работнику на руки, чтобы он сам за себя это делал, вы бы тогда не считали, что это не его деньги?
 


Сообщение отредактировал Bert-2: 15 Январь 2022 - 15:43


#332 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2022 - 16:04

То есть взносы в ПРФ, как тут, у вас в расчётном листке вообще не указывались?

взносы в пфр - это то, что удержано. Конечно, указывались
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#333 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 15 Январь 2022 - 18:50

То есть по-вашему кто платит - того и деньги? Если бы государство обязало работодателя не отчислять эти деньги в фонды за работника, а выдавать их работнику на руки, чтобы он сам за себя это делал, вы бы тогда не считали, что это не его деньги?

Давайте еще проще. Если я захочу вас застраховать от несчастного случая, то я заплачу в страховую компанию МОИ деньги. Если не захочу, но меня заставят, то все равно мне придется заплатить МОИ деньги. Я могу конечно их дать вам с условием, что вы их отнесете в страховую компанию, иначе МЕНЯ накажут - но это все равно будут МОИ деньги.
А вот кстати, если я вам отдам ваши 13% НДФЛ, а вы их потратите на новенькое кимоно и нунчаки, то накажут уже ВАС, т.к. плательщик НДФЛ - ВЫ, и это точно ВАШИ деньги.

взносы в пфр - это то, что удержано. Конечно, указывались

Там написано, что удержан ндфл и перерасход за связь. Все, больше ничего в той графе нет

Сообщение отредактировал maksim: 15 Январь 2022 - 18:48

  • nok это нравится

#334 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2022 - 19:28

Там написано, что удержан ндфл


да, спасибо. обшибсо. Посмотрел в листок: ндфл, профвзносы, за свой счёт.

Сообщение отредактировал андатр: 15 Январь 2022 - 19:39

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#335 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2022 - 19:33

Давайте еще проще. Если я захочу вас застраховать от несчастного случая, то я заплачу в страховую компанию МОИ деньги. Если не захочу, но меня заставят, то все равно мне придется заплатить МОИ деньги. Я могу конечно их дать вам с условием, что вы их отнесете в страховую компанию, иначе МЕНЯ накажут - но это все равно будут МОИ деньги.

Давайте не ещё проще, и какие-то аналогии несоответствующие проводить. Дело не в том, кого накажут, государство обязало работодателя платить, поэтому его и накажут, а если бы обязало работника платить, то его бы и наказали. Это не говорит о том, чьи деньги платятся. Как к прмеру взнос в ПФР проходит по бухгалтерии, когда он проходит путь из общей суммы выручки, до собственно фонда?


Сообщение отредактировал Bert-2: 15 Январь 2022 - 19:46


#336 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2022 - 20:59

То есть взносы в ПРФ, как тут, у вас в расчётном листке вообще не указывались?

%D1%80%D0%B8%D1%81_5.png?_=00011533BA938

Какой, нах, ПРФ? Вы цену часа читали, сударь? Это где, когда в РФ такие стоимости были?

#337 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Январь 2022 - 21:41

Наверное, Ворчун намекает, что если работник будет должен платить сам, и посчитает непонятным назначение платежа, то он и не заплатит, а потратит эти деньги на что-то более понятное и нужное ему. Кредит за тачку заплатит, например. Или на отпуск в Турцию отложит.


Вообще-то Ворчун намекает на то,что когда каждый работник будет знать, причем достоверно,что из тех денег,которые ему платят, он должен заплатить в качестве всяческих налогов и сборов почти 50% (а не заплатить он не сможет, никаких, нахрен,Турций, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи), то у каждого работника возникнет куча вопросов к депутатам и правительству по поводу того,а куда такие деньжищи тратятся?
И нужны ли ему депутаты, которые утверждают такие бюджеты?
Ну и так далее.

Потому что для правительства выгодно,чтобы наши граждане относились ко всему этому так, как относятся тот же Деня и другие - типа, меня это не касается. Вот, пока "не касается", они так и будут терпилами, которых имеют все,кот имеет хоть какое-то отношение к власти.

Какая грубая манипуляция… На медицину отчисляется около 8% от фот

Блин, а вот интересно, вы понимаете разницу между "отчисляется" и "расходуется"? На пенсии тоже хрен знает сколько отчисляется, вот только если все это подсчитать, да добавить деньги тех, кто отчислял, но не дожил, или не прожил "возраст дожития", пенсии должныбыть совсем не такие.
Да и у себя тоже, тупо подсчитайте. Возьмите свою зарплату, добавьте к ней еще почти столько же (47%налогов и сборов вы платите с общей суммы, т.е. на руки вам выплачивают 53% от того, что вы реально зарабатываете), и от этой суммы возьмите 8%. Перемножьте на все время работы и скажите, вы эти деньги израсходовали? Хрен там. И никто не израсходовал, за исключением каких-нибудь хроников.

Тем более. Чето Ворчун пошел по Тикосеновским стопам(

С какого перепуга?
Тикосен ненавидит страну. У него идеал - западные "демократии" и либерасты.
Я страну нашу люблю. Я за нее воевал, в отличие от многих, кто тут про меня такое говорит. Я правительство наше ненавижу.
Как,впрочем, и большинство других правительств.

Ворчун.

Деня, не надо мои слова передергивать.
Либо присваивать мне слова,которые я не говорил.
Если до вас мои слова не дошли, это не повод додумывать за меня.
  • Амид и val66 это нравится

#338 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2022 - 21:52

Вы цену часа читали, сударь? Это где, когда в РФ такие стоимости были?


в г. Москва, в 99-м году, для шлифовщика 3 разряда. На заводе у нас.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#339 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Январь 2022 - 22:09

Да вообще не из зарплаты. Ни до ни после вычета. Предприятие платит зарплату, и предприятие делает страховые отчисления. Да, их размер привязан к размеру зарплаты - но на этом связь заканчивается. Это не ваши деньги. Если вдруг страховые отчисления уменьшатся или вообще исчезнут - ваша зарплата не увеличится, увеличится прибыль предприятия

Вам бы друг мой, Маркса почитать.
Старик,конечно много всякой фигни написал, но вот одного у него не отнимешь, это понятия "прибавочной стоимости".
Если предприятие что-то выпускает, то цена товара состоит из цены сырья и стоимости вложенного труда. Часть (ЧАСТЬ!) этой стоимости выплачивается в качестве зарплаты, а часть - ПРИСВАИВАЕТСЯ капиталистами. В нашем случае, если мы говорим о госпредприятиях - государством. Оно само - ничего не производит,все создается трудом работников.
И какую часть прибавочной стоимости государство заплатит, а какую- присвоит, зависит от трудового договора. И от борьбы трудящихся за свои права.
И когда государство говорит - мы тебе платим деньги и ПРИСВАИВАЕМ в виде налогов только 13%, на которые содержится все государство, оно, якобы,выступает этаким меценатом - а остальное, мол, это я, твое государство, за тебя плачу, и в пенсионный фонд и в ФОМС и т.д. и т.п. Из каких доходов? Оно само ничего не производит. Всякие нефть,газ,лес и прочее - их еще нужно добыть,причем трудом работников.
Так что все эти платежи взяты тоже из той самой "прибавочной стоимости", созданной трудом работников.
И это две большие разницы. Одно дело, 13% подоходного налога, на который содержится (должно содержаться) правительство, армия чиновники и т.д. и т.п. и другое дело - 47% от всего, что заработал работник.

Предприятие продает товар, получает выручку. Из этой выручки выплачивает зарплату, производит отчисления в фонды, платит НДС и другие налоги. Все что остается - прибыль предприятия.
Поэтому выплаты в фомс, как и зарплата, как и ндс, входят в себестоимость товара. Образно говоря, потребитель оплачивает и ндс, и фомс, и вашу зарплату

Боже мой, и ведь, наверное, у человека высшее образование!
Интересно, такой предмет,как "политэкономия" сейчас изучается вообще?
Впочем, о чем это я?
Экономическая грамотность общества для нынешних чиновников смерти подобна.

Это популярная нынче интерпретация, но она некорректна
Не часть заработанных работником. А часть заработанных предприятием, в сумме, зависящей от заработанных работником

Предприятие - это здание, станки, всякие машины и трансформаторы. Они нихрена заработать не могут, они используются для производства продукции. Да еще и добавляют в стоимость этой продукции необходимость амортизационных отчислений.
Зарабатывать могут только ЛЮДИ. Которые овеществляют свой труд в продукции. Т.е. создают прибавочную стоимость. Все - от уборщицы до гендиректора. А вот собственники, хоть частные, хоть государственные, эту пр бавочную стоимость пилят.
Там, где законы более-менее справедливые примерно 1:2, т.е. примерно 30% зарплатыу работника уходит на всякие налоги, сборы, страховки и прочие платежи,в т.ч. в пенсионный,ФОМС и т.д., остальное - на жизнь. Т.е. та самая часть,которая у нас и называется "зарплата".
А где законы,как у нас - получается примерно 50/50, т.е. половину забирает государство. Само. Потому что частники тоже те же отчислен я за работника в пенсионный, ФОМС и т.д. переводят государству. А уж оно пилит эти бабки,как заблагорассудится.

Ну… вдруг он марксист - тогда да, все деньги - это деньги эксплуатируемого работника

Вот интересно, про "эксплуатируемого работника" - это все,что вы знаете о марксизме?
Дело тут не в эксплуатации.
Дело втом,что вообще вся прибавочная стоимость создаётся только и исключительно работниками.
И раздел этой прибавочной стоимости - это соглашение между трудом и капиталом. Не важно,государственным или частным. Обычное трудовое соглашение. Которое может быть справедливым или грабительским.

Сообщение отредактировал Ворчун: 15 Январь 2022 - 22:09


#340 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Январь 2022 - 22:40

Вообще-то Ворчун намекает на то,что когда каждый работник будет знать, причем достоверно,что из тех денег,которые ему платят, он должен заплатить в качестве всяческих налогов и сборов почти 50% (а не заплатить он не сможет, никаких, нахрен,Турций, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи), то у каждого работника возникнет куча вопросов к депутатам и правительству по поводу того,а куда такие деньжищи тратятся?
И нужны ли ему депутаты, которые утверждают такие бюджеты?

а что никто не знает? на гос. аппарат, на Армию и оборону государства, на силовиков к коим относились и вы, на соц. обеспечение, на учителей... или Армию и педагогов в топку? они ведь прибавочной стоимости не создают...


Потому что для правительства выгодно,чтобы наши граждане относились ко всему этому так, как относятся тот же Деня и другие - типа, меня это не касается. Вот, пока "не касается", они так и будут терпилами

я думаю Деня, как и многие другие, понимают куда идут налоги. я понимаю, что вы самостоятельно уплачиваете и что суммы не малые, не понимаю почему на учителей и оборону жалко...


Сообщение отредактировал nok: 15 Январь 2022 - 22:40

  • DENYA это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN






Темы с аналогичными тегами: оружие, огнестрел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных