Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#661 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:10

А надо кого-то пугать?


Чему нет? К тому же Ворчун пуганый.
korea-hapkido.ru

#662 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:16

Чему нет? К тому же Ворчун пуганый.

Если вы так считаете, ходите и пугайте кого хотите и как хотите, лично у меня даже мыслей таких не было.
Как говориться, каждому свое.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 20 Январь 2019 - 22:17


#663 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:29

я дико извиняюсь у шефа, но будет крайне интересно как поменяется движок кнб после двух лет тюрьмы
https://m.youtube.co...h?v=MWgGyk4kBi8

Интересно то, что его оппонент "купился" на технику Демушкина (это ведь Демушкин?).
В том плане, что они начали обмениваться ударами, типа, кто быстрее. Т.е. он заведомо начал играть на поле оппонента.
Хотя, судя по единичной попытке, ногами он работать умеет. Но почему-то, за исключением буквально одного момента, с упорством, достойным лучшего применения, старался зарезать оппонента, действуя только ножом.

Если кто-нибудь обратил внимание на мои слова, которые я говорил и на семинаре и неоднократно повторял тут в ветке - НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ НОЖА.
Надо защищаться ОТ ЧЕЛОВЕКА.
Демушкин стоит так, что вот невольно хочется залепить ему короткий мае-гири с передней ноги в коленную чашечку. Хотя бы просто для того, чтобы посмотреть, как он после этого будет изображать свои эволюции а-ля Понс де Перпиньян.
Ну а уж если попадется кто-нибудь, у кого, в отличие от меня, есть нормальная растяжка, связки не порваны несколько раз и осколок в ноге не сидит, и кто умеет бить двойные удары ногой (нога-голова, например), запинают его, как неандертальцы мамонта.

Я, вроде написал, что хотел показать скорость хотябы одиночного удара ножем!
Кого он там сравнивали и что утверждал и в какой стойке стоял неважно от слова совсем.
Почему такая реакция, мне непонятно.
Если выложите обещанное видео с kekом, буду благодарен.

Я ошибаюсь, или мы обсуждаем МОЙ семинар?
А если это так, ткните меня носом, где я там ПЕРЕХВАТЫВАЛ руку с ножом?
Или останавливал, или блокировал?
Я показывал техники УХОДА от атаки, а это несколько другое.
Атака может быть сколь угодно быстрой, если она идет в никуда, толку от нее ноль.
  • yamidako, Hapkido Lab. и джерри это нравится

#664 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:45

(вот интеренсно, как говорил Задорнов - это надо быть тупым американцем, чтобы на такое купиться?) 

хотел ответить Вам в личку, т.к. обещал не писать в этой теме, но личка почему-то заблокирована.

 

Американцы "покупались" вот на это

 

и на это

 

Это В.Васильев, ученик М.В. Рябко, уехавший в Канаду. От него, собственно, "тупые американцы" и узнали про М.В. Рябко.

 

За сим откланиваюсь, в дальнейшем постараюсь здесь не появляться.


  • Hapkido Lab. и Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#665 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:57

Интересно то, что его оппонент "купился" на технику Демушкина (это ведь Демушкин?).
В том плане, что они начали обмениваться ударами, типа, кто быстрее. Т.е. он заведомо начал играть на поле оппонента.
Хотя, судя по единичной попытке, ногами он работать умеет. Но почему-то, за исключением буквально одного момента, с упорством, достойным лучшего применения, старался зарезать оппонента, действуя только ножом.
Если кто-нибудь обратил внимание на мои слова, которые я говорил и на семинаре и неоднократно повторял тут в ветке - НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ НОЖА.
Надо защищаться ОТ ЧЕЛОВЕКА.
Демушкин стоит так, что вот невольно хочется залепить ему короткий мае-гири с передней ноги в коленную чашечку. Хотя бы просто для того, чтобы посмотреть, как он после этого будет изображать свои эволюции а-ля Понс де Перпиньян.
Ну а уж если попадется кто-нибудь, у кого, в отличие от меня, есть нормальная растяжка, связки не порваны несколько раз и осколок в ноге не сидит, и кто умеет бить двойные удары ногой (нога-голова, например), запинают его, как неандертальцы мамонта.
Я ошибаюсь, или мы обсуждаем МОЙ семинар?
А если это так, ткните меня носом, где я там ПЕРЕХВАТЫВАЛ руку с ножом?
Или останавливал, или блокировал?
Я показывал техники УХОДА от атаки, а это несколько другое.
Атака может быть сколь угодно быстрой, если она идет в никуда, толку от нее ноль.


С самого начала вашего ролика, вашего семинара - "схватить", "удерживать" и т.д., уход корпусом от удара при условии скоростного удара с элементарной возможностью изменения траектории удара ножом.

#666 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 01:26

в минуты свободного времени можно глянуть картинку современной ножевой моды, весьма полезно о том, как запаривают клиента на эту тему:
https://vk.com/video-1592176_456239506
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#667 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Январь 2019 - 07:12

хотел ответить Вам в личку, т.к. обещал не писать в этой теме, но личка почему-то заблокирована.
 
Американцы "покупались" вот на это
https://www.youtube....h?v=lGWFAB41NVs
 
и на это
https://www.youtube....h?v=lY6gVEHQwYw
 
Это В.Васильев, ученик М.В. Рябко, уехавший в Канаду. От него, собственно, "тупые американцы" и узнали про М.В. Рябко.
 
За сим откланиваюсь, в дальнейшем постараюсь здесь не появляться.

Тогда понятно.
Опять все медленно и печально.
И опять напоминает "боевую ламбаду" главпластуна.
А, поскольку его мы обсудили от и до, комментировать смысла нет.

С самого начала вашего ролика, вашего семинара - "схватить", "удерживать" и т.д., уход корпусом от удара при условии скоростного удара с элементарной возможностью изменения траектории удара ножом.

Вы сами-то пробовали в реальной ситуации наносить "скоростные удары с изменением траектории"?

в минуты свободного времени можно глянуть картинку современной ножевой моды, весьма полезно о том, как запаривают клиента на эту тему:
https://vk.com/video-1592176_456239506

Не открывается. Но даже если бы открылось, посмотрев, что больше часа, вряд ли бы стал смотреть.
А нет ли чего покороче, типа трейлера на тему?
  • kek, Hapkido Lab. и Tong Po это нравится

#668 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 07:16

думаю будет позже короткие видео «работы на уничтожение»; вонюшин сказал в этом году у них этого будет богато
  • Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#669 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:22

хотел ответить Вам в личку, т.к. обещал не писать в этой теме, но личка почему-то заблокирована.

Американцы "покупались" вот на это
https://www.youtube....h?v=lGWFAB41NVs

и на это
https://www.youtube....h?v=lY6gVEHQwYw

Это В.Васильев, ученик М.В. Рябко, уехавший в Канаду. От него, собственно, "тупые американцы" и узнали про М.В. Рябко.

За сим откланиваюсь, в дальнейшем постараюсь здесь не появляться.


Если по этим роликам судить, то, хоть убей, не понимаю на что тут «покупаться»? Вооруженный «метелит» (медленно и печально) безоружного... И что?
  • kek и Ворчун это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#670 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:34

хотел ответить Вам в личку, т.к. обещал не писать в этой теме, но личка почему-то заблокирована.
Американцы "покупались" вот на это
https://www.youtube....?v=lGWFAB41NVs 
и на это
https://www.youtube....h?v=lY6gVEHQwYw
Это В.Васильев, ученик М.В. Рябко, уехавший в Канаду. От него, собственно, "тупые американцы" и узнали про М.В. Рябко.
За сим откланиваюсь, в дальнейшем постараюсь здесь не появляться.

Принципы те же, что и в Хапкидо, но выстраивания структуры тела нет, руки себе, ноги себе, туловище себе, естественно, что такое будет работать только на таком же разбалансированном оппоненте в медленных скоростях, причём бросается в глаза один общий момент, атакующий медленно атакует, а защищающийся ему довольно-таки быстро отвечает)

в минуты свободного времени можно глянуть картинку современной ножевой моды, весьма полезно о том, как запаривают клиента на эту тему:
https://vk.com/video-1592176_456239506

Воюшин любит жути понагнать, впрочем, как и большая часть самооборонщиков, это их хлеб с маслом и чёрной икрой)
  • kek и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#671 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:35

короткий ролик о том, как окинавский крестьянин отбивался от толпы вооруженных самураев взяв в руки деревенский свинокол
https://m.youtube.co...h?v=n1ej204gIts
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#672 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:41

Если по этим роликам судить, то, хоть убей, не понимаю на что тут «покупаться»? Вооруженный «метелит» (медленно и печально) безоружного... И что?


Алекс, обрати внимание на контингент, такое ощущение, что одни и те же лица, я имею ввиду типаж один и тот же ;)
  • Tong Po и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#673 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:41

короткий ролик о том, как окинавский крестьянин отбивался от толпы вооруженных самураев взяв в руки деревенский свинокол
https://m.youtube.co...h?v=n1ej204gIts

Смешно, конечно. Во-первых, судя по одежде, это как раз-таки самурай, а не крестьянин. А во-вторых, толпа народу с мечами ( тоже самураи, т.е. профессиональные воины) с вероятностью 99% покромсала бы его в капусту в реале (ну одного он, может быть и успел ткнуть своим танто).

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Январь 2019 - 08:42

  • Ворчун это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#674 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:43

Если вы так считаете, ходите и пугайте кого хотите и как хотите, лично у меня даже мыслей таких не было.
Как говориться, каждому свое.

А у вас какие потребности в этой теме, если не секрет, брасывать левое видео?
  • Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#675 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:44

Алекс, обрати внимание на контингент, такое ощущение, что одни и те же лица, я имею ввиду типаж один и тот же ;)

Да, наверно, такой типаж и «покупается». Ну а что? В принципе, при деле все - инструктор при работе, адепты хоть какой-то двигательной активностью заняты.
  • Hapkido Lab. и Ворчун это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#676 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:53

короткий ролик о том, как окинавский крестьянин отбивался от толпы вооруженных самураев взяв в руки деревенский свиноколhttps://m.youtube.co...h?v=n1ej204gIts

М-дааа, дело Рябко живет и побеждает.
И что, это "медленное и печальное" исполнение борьбы коротким ножом против толпы с катанами дОлжно показать нам мастерство этого "пончика" в хакаме?
Или "рабочесть" показанной им техники?
Нет, я, конечно, и сам не из худых, но вот такое исполнение разительно напоминает мне то ли главпластуна, то ли Рябко.

#677 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:24

короткий ролик о том, как окинавский крестьянин отбивался от толпы вооруженных самураев взяв в руки деревенский свиноколhttps://m.youtube.co...h?v=n1ej204gIts


А откуда вы знаете, что это именно окинавский крестьянин, а не самурай атакованный сакимори или ниндзя? Это традиционный ката или новодел?
В аннотации школы сказанно, что различные школы Корю
korea-hapkido.ru

#678 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:26

А откуда вы знаете, что это именно окинавский крестьянин, а не самурай атакованный сакимори или ниндзя? Это традиционный ката или новодел?

если бы это был самурай, то он воспользовался танто единственно верным способом в данной ситуации, сел бы на пол и сделал харакири
  • Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#679 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:29

если бы это был самурай, то он воспользовался танто единственно верным способом в данной ситуации, сел бы на пол и сделал харакири

Если бы это был крестьянин, он бы не носил хакама и не знал бы ката ни одной школы корю. Тем более, окинавский крестьянин.
  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#680 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:30

М-дааа, дело Рябко живет и побеждает.
И что, это "медленное и печальное" исполнение борьбы коротким ножом против толпы с катанами дОлжно показать нам мастерство этого "пончика" в хакаме?
Или "рабочесть" показанной им техники?
Нет, я, конечно, и сам не из худых, но вот такое исполнение разительно напоминает мне то ли главпластуна, то ли Рябко.

шеф, система такое дело, обладая ей можно легко расправится с толпой вооруженных противников, в стиле «убийцы шогана» порвав и перерезав сонные артерии врагов; кстати по поводу животов, на вчерашнем открытом ковре Потока один инструктор (свежее лицо в ножах) прям отличался шикарным свисающим ливером под разделку

Если бы это был крестьянин, он бы не носил хакама и не знал бы ката ни одной школы корю. Тем более, окинавский крестьянин.

врят ли это техника корю, а хакаму мог снять с трупа поверженного тантом самурая
  • Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных