Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#681 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:40

если бы это был самурай, то он воспользовался танто единственно верным способом в данной ситуации, сел бы на пол и сделал харакири

Даже самые слабые твари в природе борются за жизнь, даже находясь в зубах более сильного, чем же самурай хуже?
Далеко не каждый самурай, хоть и имел меч, был мастером меча, к тому же самураи низшего сословия могли иметь лишь общие понятия о дзюцу, а простолюдины, которые становились разбойниками вообще не имели понятия о дзюцу, хотя могли и иметь простой меч, стырив его с поля боя. Вариантов масса, тем более, что на поле боя самураи имели привычку представляться прежде чем скрещивали мечи, а гуртом нападали либо разбойники, либо ниндзи. Поправьте если я ошибаюсь.
И что касается видео, то медленный разбор бункай ката Корю и Рябко, это совсем разные вещи.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#682 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:40

может ронины увидали у крестьянина дорогой танто и порешили отнять
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#683 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 10:15

может ронины увидали у крестьянина дорогой танто и порешили отнять


Может и так, что самураи, что ронины, дела давно минувших лет, если сейчас кому-то нравится ножом отмахиваться от меча, это их право, тем более, что это не актуально.
korea-hapkido.ru

#684 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 10:17

может эстетическое удовольствие
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#685 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 21 Январь 2019 - 10:24

А откуда вы знаете, что это именно окинавский крестьянин, а не самурай атакованный сакимори или ниндзя? Это традиционный ката или новодел?
В аннотации школы сказанно, что различные школы Корю

Австрийский новодел.

https://www.ijjor.or...-Soshi-Soke.htm

На сайте школы тактично не отмечают чем занимался основатель, только получение им 6 дана в 2004 году от "Всемирной организации дзю-дзюцу и кобудо" и "Австрийской федерации дзю-дзюцу".


  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#686 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:18

«Вы выложили какого-то спортивного "ножевика" (кто это такой, я честно сказать, не знаю - как говорил один волк - "простите мне мою серость") который объясняет, что если он будет бить с такой скоростью, никто его не поймает.»
шэф этож ножевик на весь ютьюб, были модными его видосы зимой, как и он сам, пока не сел

 

а за что он в итоге сел? как обычно 282 или что-то интереснее?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#687 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:22

а за что он в итоге сел? как обычно 282 или что-то интереснее?

расчлененка ножом, простите не удержался, конечно два восемь два
  • kek и yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#688 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:28

А откуда вы знаете, что это именно окинавский крестьянин, а не самурай атакованный сакимори или ниндзя? Это традиционный ката или новодел?
В аннотации школы сказанно, что различные школы Корю

 

вообще насколько я помню историю, в Японии (не на Окинаве) был ряд помещений, в которые нельзя было заходить с длинным мечем. При этом танто при себе иметь было можно. Поэтому я так понимаю, все подобные ката они из серии "однажды в темном коридоре императорского дворца самураи противника моего дайме решили сделать из меня мелкорубленное мясо, и я использовал оружие последнего шанса." 


  • ВиШень, Hapkido Lab. и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#689 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:35

в квартале красных фонарей, нагрянула крыша за неуплату гейшам
и тут храбрый такой - всем намылил шею
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#690 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:44

в квартале красных фонарей, нагрянула крыша за неуплату гейшам
и тут храбрый такой - всем намылил шею

 

я скорее про дворец, помещения в домах у знатных лендлордов и разные переговорные комнаты, куда с мечем нельзя, а с танто можно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#691 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:48

в квартале красных фонарей, нагрянула крыша за неуплату гейшам и тут храбрый такой - всем намылил шею


Не даром старая самурайская мудрость гласит: прежде чем есть фугу, расплатись с долгами ;)
Опять же самурай приехал с войны, а в доме женихов не мерено! Одиссей опять же :)
  • ВиШень, Яри и амдатр это нравится
korea-hapkido.ru

#692 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:54

с войны самурай оружием обвешан, тут видно в чайном домике заснул, а военкомат нагрянул
занимательная в общем тема хаппо-танто-но-ката, стань непобедимым героем
и бункай к ней
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#693 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:58

с войны самурай оружием обвешан, тут видно в чайном домике заснул, а военкомат нагрянул


Сбрую в домашнюю оружейку сдал, оставив только нож, чтобы с жены эффектно оби верности срезать )
А тут такой жопсель нарисовался...
korea-hapkido.ru

#694 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:05

Жена не встретившая на пороге мужа с войны, с тазиком для ног, пояс верности может жевать с края
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#695 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:53

Из всех самураев с ножом, мне ближе этот

Блокирование в ножнах на попытке выхватить меч с контролем и добиванием ножом
Мораль: не изменяй самурайуке, даже на войне, а если изменил, то будь готов к возмездию ;)
  • kek и yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#696 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:11

А у вас какие потребности в этой теме, если не секрет, брасывать левое видео?


Видео не левое, Вам не нравится, что человек показал, что можно бить сильно и быстро, ну, простите не хотел Вас обидеть.

#697 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:13

лолита прям даёт папе достать своё хозяйство и смотрит на него пристально, в общем возбуждает эта пара

Сообщение отредактировал skif: 21 Январь 2019 - 13:14

  • Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#698 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 899 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:16

Вы выложили какого-то спортивного "ножевика" (кто это такой, я честно сказать, не знаю - как говорил один волк - "простите мне мою серость") который объясняет, что если он будет бить с такой скоростью, никто его не поймает.
Нет, понятное дело, если в виде иллююстрации выкладывать фейковых Рябко и ему подобных, тогда конечно.
Но если он будет стоять в такой стойке, ему, для начала, просто сломают переднюю ногу, которую он так неосмотрительно выставляет вперед в стиле "спортивного ножевого боя". После чего все дискуссии по поводу скорости его ударов заглохнут самопроизвольно.

безотносительно личностей "ножевиков" - откуда такая уверенность, что при попадании в ногу обязательно будет перелом, а не просто ушиб, например? Притом, что почти все "спортивные ножевики" постоянно вшагивают в свой удар  и бьют навстречу, да и вообще достаточно уверенно работают с дистанцией,  и безнаказанно  бить по ногам вряд ли дадут, сведя все к размену нога-нож.



#699 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:28

Видео не левое, Вам не нравится, что человек показал, что можно бить сильно и быстро, ну, простите не хотел Вас обидеть.

А чем оно правое? Вы удар Ворчуна видели, ужель вы думаете, что он бъёт медленее чем на видео и он не одтаёт себе отчёта в оценке скоростных качеств, как своих так и противника. Каков ваш посыл?
Как в анекдоте:
- Самбо лучше чем Дзюдо!
- А чем лучше-то?
- ЧЕМ Дзюдо!
korea-hapkido.ru

#700 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:35

стоять неподвижно в ножевой стойке и быстро-быстро тыкать перед собой - это теперь повсеместная ножевая мода; редко когда человек в обычной свободной позиции подвигается на ногах и точно взмахнёт силовым порезом или контактным с реверсом ударом; в основном «ножевой бой»
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных