Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#581 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:46

Вот это дельная мысль. Людей надо бить так, что бы они офигели и спросили: " где ты тренировался?".


А как иначе? Своих сильно бить нельзя, они потом ходить перестанут. А такой вот придет один раз, а потом несколько лет дерьмом на разных форумах поливает. С ученым видом знатока...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#582 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:54

А как иначе? Своих сильно бить нельзя, они потом ходить перестанут. А такой вот придет один раз, а потом несколько лет дерьмом на разных форумах поливает. С ученым видом знатока...

 

Если вы сейчас про Джерри, то мне казалось он наоборот всегда о посещенном семинаре писал очень лояльно, но здраво. И всегда писал что это с его точки зрения. Не понимаю почему у вас так ярко полыхает из-за него.


Ну и конечно надо заметить, что когда у человека установка "бить в полную силу" он автоматически соглашается получать так же в ответ. 


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#583 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:26

Да вот у нас народ и сожалеет. Жаль, говорят, не знали, кто это такой и что про нас писать будет, а то иначе бы с ним работали. Это ещё по мотивам записей с прошлого форума, не подумайте, что этого...

я же вас не особо, вроде бы, критиковал... К тому же и на семинаре оказался, скорее, случайно. С учётом того, что эти системные дела - в принципе не моё. Если же высказывал что-то с оружейный точки зрения - это мог. Так высказывал то же и хозяевам зала с того семинара)) кто ещё покритикует проьивооружейную работу???

Ну если за восточные методики говорить, то вас поставят бить воздух, потом друг друга в комбинациях, а потом на макивару.

восточные я видел
:)
И даже пробовал.

Ну пробил типа хорошо, а он стоит - что дальше? С вашей палкой, а вы без)

ещё бить? Пока стоять не перестаёт?

)))
  • kek и yamidako это нравится

#584 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:30

 

Ну пробил типа хорошо, а он стоит - что дальше? С вашей палкой, а вы без)

Значит не повезло) Опять же, раборатем над тем, чтобы не могло такого  безобразия произойти) С гирькой работаю и на макиваре тоже. Да и серийность - обязательная штука

. Еще хотел добавить, что я в обязательном порядке, как истинный самооборонщик), в клинче стараюсь действовать не чисто по боксерски, а обязательно отрабатываю работу удар одной - натягивание другой, или натяг плюс удар коленом или головой, так что полное отпускание девайса это не основной вариант ударки.

Но, все же есть такая ситуация, когда такое возможно, допустим резко отобрать не вышло, началось перетягивние и если противник резко дернет девайс на себя, тогда имеет смысл,  отпустить неожиданно совсем и на потере равновесия двоечкой догнать .



#585 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:33

Если вы сейчас про Джерри, то мне казалось он наоборот всегда о посещенном семинаре писал очень лояльно, но здраво. И всегда писал что это с его точки зрения. Не понимаю почему у вас так ярко полыхает из-за него.Ну и конечно надо заметить, что когда у человека установка "бить в полную силу" он автоматически соглашается получать так же в ответ.

Вы адвокат Джерри?

Мне поровну, что в ответ
Бойцы млин
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#586 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:46

Товарищ Хрыч я ведь грязью, кажется, не поливал. И ребятам из клуба, сколько помню, семинар понравился. ааоое
Что ж там понаписал-то?
Если как обычно - то скорее всего, примерно такое:
-высказывал сомнения относительно входов под удар палкой
-сомнения по поводу целесообразности вообще акцентировать внимание на моменте отбора оружия, прежде всего - ножа. Имхо: целесообразнпе полностью сосредоточиться на моменте входа и контроля вооружённой руки. Именно вход-контроль-много ударки. И в последнюю очередь - момент собственно отбора оружия.

Вот такое - мог вполне высказывать. И наверняка высказывал
  • kek это нравится

#587 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:52

А такой вот придет один раз, а потом несколько лет дерьмом на разных форумах поливает. С ученым видом знатока...

Вы бредите. Я никогда не был у вас на семинаре. Но когда тренируешься в спорткомплексе, все на виду, в том числе новодельщики всех мастей. Хрыч, сколько раз Вы на турнике подтягиваетесь и сколько кг пожать можете?
  • kek это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#588 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:53

Ну пробил типа хорошо, а он стоит - что дальше? С вашей палкой, а вы без)

 

вы стоите на короткой дистанции, фактически в клинче, у него палка которой на такой дистанции очень неудобно, и одна свободная рука, у вас две свободных руки. Я бы бил пока палка не выпадет обратно. 


Вы адвокат Джерри?

Мне поровну, что в ответ
Бойцы млин

 

Вы с какой целью интересуетесь? 

Хотите переходить на личности - перейдите в личные сообщения. 

Или давайте я вас на "остыть" забаню на недельку. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#589 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:56

Значит не повезло) Опять же, раборатем над тем, чтобы не могло такого  безобразия произойти) С гирькой работаю и на макиваре тоже. Да и серийность - обязательная штука
. Еще хотел добавить, что я в обязательном порядке, как истинный самооборонщик), в клинче стараюсь действовать не чисто по боксерски, а обязательно отрабатываю работу удар одной - натягивание другой, или натяг плюс удар коленом или головой, так что полное отпускание девайса это не основной вариант ударки.
Но, все же есть такая ситуация, когда такое возможно, допустим резко отобрать не вышло, началось перетягивние и если противник резко дернет девайс на себя, тогда имеет смысл,  отпустить неожиданно совсем и на потере равновесия двоечкой догнать .

Есть техника (плохая или хорошая, поставленная или не очень), а есть тактика, которая создаёт благоприятные ситуации для применения этой техники. С точки зрения тактики переход к ударке - это создание потенциальной ситуации обмена, где все преимущества у палки за счёт дистанции и ударной мощи. Палочнику она выгодна, а безоружному - наоборот, ему выгодно сохранять контроль над оружием как можно дольше, нивелируя его действия, т.к. войти потом намного сложнее и опасней. Удары с прихватами частичнго решают этот вопрос, имхо

вы стоите на короткой дистанции, фактически в клинче, у него палка которой на такой дистанции очень неудобно, и одна свободная рука, у вас две свободных руки. Я бы бил пока палка не выпадет обратно. 

Никто ведь не стоит, все динамично, а чтобы ударить палкой посильнее - человек отходит инстинктивно.

#590 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:04

Вы бредите. Я никогда не был у вас на семинаре. Но когда тренируешься в спорткомплексе, все на виду, в том числе новодельщики всех мастей. Хрыч, сколько раз Вы на турнике подтягиваетесь и сколько кг пожать можете?


Я на турнике не подтягиваюсь и гантели не пожимаю. И что лично Вы были у нас, я нигде не писал. Ещё вопросы?

Товарищ Хрыч я ведь грязью, кажется, не поливал. И ребятам из клуба, сколько помню, семинар понравился. ааоое
Что ж там понаписал-то?
Если как обычно - то скорее всего, примерно такое:
-высказывал сомнения относительно входов под удар палкой
-сомнения по поводу целесообразности вообще акцентировать внимание на моменте отбора оружия, прежде всего - ножа. Имхо: целесообразнпе полностью сосредоточиться на моменте входа и контроля вооружённой руки. Именно вход-контроль-много ударки. И в последнюю очередь - момент собственно отбора оружия.
Вот такое - мог вполне высказывать. И наверняка высказывал

Я не помню, что Вы ТАМ понаписали, ибо это было давно, но народ возмущался.
А вот, чтобы не было сомнений, и нужно делать всё так, чтобы их не возникало. Максимально реалистично

Или давайте я вас на "остыть" забаню на недельку.

А переведите лучше меня в гости. Я тут уже у всех всё выяснил, дальше не интересно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#591 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:04

Я на турнике не подтягиваюсь и гантели не пожимаю. И что лично Вы были у нас, я нигде не писал. Ещё вопросы?
Я не помню, что Вы ТАМ понаписали, ибо это было давно, но народ возмущался.
А вот, чтобы не было сомнений, и нужно делать всё так, чтобы их не возникало. Максимально реалистично

+1, последние пять лет тренируюсь сугубо в рабочее время и сугубо с кинжалом кавказского типа, с разными
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#592 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:19

 А такой вот придет один раз, а потом несколько лет дерьмом на разных форумах поливает. С ученым видом знатока...

.....................

Хрыч, если вас кто-то там где-то там после семинара обосрал в интернете, не надо валить с больной головы на здоровую, и предъявлять всем людям без исключения. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#593 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:22

Я в этой теме писать больше не буду. Это точно. Чтоб никого не возмущать лишний раз.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#594 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:24

Ну пробил типа хорошо, а он стоит - что дальше? С вашей палкой, а вы без)

Говорите себе "говно случается" и работаете как безоружный против вооружённого палкой. Если не вышло, но продолжает хотеться отнимать палки, меняете что-то в своём тренировочном графике. Я надеюсь мы же не про эту пресловутую #наулицу  говорим? Потому что если про наулицу, там гражданина с палкой пришибают а не обезоруживают. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#595 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:26

Я в этой теме писать больше не буду. Это точно. Чтоб никого не возмущать лишний раз.

мастера каждый может обидеть
  • kek, yamidako и амдатр это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#596 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:51

Говорите себе "говно случается" и работаете как безоружный против вооружённого палкой. Если не вышло, но продолжает хотеться отнимать палки, меняете что-то в своём тренировочном графике.

неразумно) своими же непродуманными действиями ухудшать свое положение, уповая на некую улучшенную технику



#597 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:53

Как - "реалистично"? Вижу вот регулярно, как люди бьют предметами. Кто палкой, кто саблей. И есть впечатление, что если бьющий не совершает ошибок, а именгл:
- не делает сколько-то выраженного замаха
- не сокращает дистанцию больше необходимого для удара концом оружия
- не сигнализирует до удара о предполагаемом направлении

-то фиг войдёшь. Даже при наличии в руках собственного оружия.
  • ВиШень, yamidako, Михаил Иванов и 2 другим это нравится

#598 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:03

ну таких мастеров клинка сейчас немного, к счастью)



#599 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:06

Да их полно!

#600 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:30

ну таких мастеров клинка сейчас немного, к счастью)

Дофига. Это банальные навыки которые развиваются у человека через несколько лет постоянной практики. Просто фехтуны тусуются меж собой, и на улице их не встретишь, ибо нафиг оно им?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных