Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:08

вводная: "нож замечен"
 

 

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%


Читаю  я тред и понимают, что этот тот редкий случай когда ДО семинара идет именно конструктивное обсуждение темы и создание перечня интересующих людей вопросов в рамках этой темы. Я поймал себя на мысли, что я ради такого или подобного  на этот форум и пришел.

 

Хорошо бы было если б КАЖДЫЙ семинар, авансируемый тут, вызывал такой интерес и особенно отклик организаторов. 

 

 

У нас каждый семинар Ворчуна проходит схожим образом - до семинара собирают вопросы, потом на семинаре у нас специально выделяется время на ответы, как правило на видео.


  • ВиШень, Ворчун и Tempuc это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:13

Ножевой бой ворчуна, уже тренд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:14

Вы думаете это более деструктивно, чем если люди будут сидеть ждать видео бесплатно, не посещая на семинары за деньги? Ибо - зачем если итак?

 

Однозначно, это более деструктивно. Здесь форум серьёзных людей, и все, кому реально интересна данная тема, не придут на этот семинар, только если реально не могут. Как я, например. И да, знай я о нём хотя бы за месяц, я бы просто брала билеты на другие даты. Сейчас, с учётом Нового года, поменять их уже затруднительно :(

Поскольку никакое видео не заменяет полноценного живого семинара с отработкой на месте.

 

"Видосик на минуточку" мне просто не нужен, я и без дешёвой рекламы знаю, что пропускаю.



#64 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:14

Вы думаете это более деструктивно, чем если люди будут сидеть ждать видео бесплатно, не посещая на семинары за деньги? Ибо - зачем если итак?

 

В итоге мотив специалистов проводить эти семинары утратится и потом не будет не семинаров не видео. Ни специалистов - как результат всего этого. Ибо - зачем если вот так?  Я исключительно из этих соображений написал про видео.  

 

если у организаторов цель - заработать денег, то ваше предложение вполне разумно )

 

а так, многие вопросы можно вполне на видео разобрать.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#65 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:16

вводная: "нож замечен"
в иных случаях шансы резко падают.

 

Однако не всегда до нуля. В конце концов, если первый удар пропущен, это ещё не повод складывать лапки, пока ещё дышишь.



#66 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:23

 

Читаю  я тред и понимают, что этот тот редкий случай когда ДО семинара идет именно конструктивное обсуждение темы и создание перечня интересующих людей вопросов в рамках этой темы. Я поймал себя на мысли, что я ради такого или подобного  на этот форум и пришел.

Инстуктор опытный, темой владеет, вряд ли ему надо, чего мы тут рассуждаем. Разве что в плане того, чего в головах у людей делается)

Я так допустим, тут могу повыступать), мнение высказать а если иду куда, то не спорю никогда, даже если и не согласен.  Потому как когда занятие идет, то споры мешают проводящему и ему придется бодаться со спорящим, короче, это не есть правильно)

На днях знакомый позвал меня на по ножикам семинар, даже зазвал, для телохранителей проводилось. Первый день я выдержал еще половину, а на второй вообще не пошел, но спасибо сказал.


В полом объеме выкладывать видосы это , ИМХО, не правильно. Все таки пусть кому надо, те платят, а не на халяву.


  • Ворчун это нравится

#67 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:26

Инстуктор опытный, темой владеет, вряд ли ему надо, чего мы тут рассуждаем. Разве что в плане того, чего в головах у людей делается)
Я так допустим, тут могу повыступать), мнение высказать а если иду куда, то не спорю никогда, даже если и не согласен. Потому как когда занятие идет, то споры мешают проводящему и ему придется бодаться со спорящим, короче, это не есть правильно)
На днях знакомый позвал меня на по ножикам семинар, даже зазвал, для телохранителей проводилось. Первый день я выдержал еще половину, а на второй вообще не пошел, но спасибо сказал.

В полом объеме выкладывать видосы это , ИМХО, не правильно. Все таки пусть кому надо, те платят, а не на халяву.

Такаяш фигня, все обычно с распросами лезут: «а помнишь ты вот это писал, а это...», молчу как дурак, киваю; сколько на семинарах был (и по ножу в тч) понял одно - смысла вообще вопросов задавать нет, ответы сами либо придут, либо не твоё
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#68 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:31

дружески покритикуем "спортивный ножевой бой".


Зачем?? Сразу пойдет такой лютый треш по всему рунету, что даже и представить нельзя. Имхо, там сто к одному не в Вашу пользу будет... тапками закидают однозначно
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#69 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:33

Зачем?? Сразу пойдет такой лютый треш по всему рунету, что даже и представить нельзя. Имхо, там сто к одному не в Вашу пользу будет... тапками закидают однозначно

 

я бы не был так уверен в результате, если честно. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#70 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:42

 

акаяш фигня, все обычно с распросами лезут: «а помнишь ты вот это писал, а это...», молчу как дурак, киваю; сколько на семинарах был (и по ножу в тч) понял одно - смысла вообще вопросов задавать нет, ответы сами либо придут, либо не твоё

Почему, если общая какая тема пошла, то можно и позадавать. Хуже, если видишь, что творится хрень. Вот на этом последнем, пришли телохранители, а он им давай давать кучу комбинаций, как ножом резать. На кой это им надо вообще не понятно? Они же телохранители, а не киллеры) Соответственно, вопросы тут можно задать только такие, что потом отношения испортишь и ничего больше.



#71 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:00

Суть ножа не сводится к повреждениям получаемым от него. Нож вообще про другое.  Каковое другое не может в принципе быть получено в ходе "ковров" итд. Более того, всякое конкурентное действие типа "соревнований по ножевому бою" уверенно толкает людей в обратную сторону от понимания чего и как ножем вообще делать. Люди начинают думать, что резать и пырять - это вот но и есть. Ага. :)

А вы как этот предмет для себя видите?


  • kek это нравится

#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:01

Зачем?? Сразу пойдет такой лютый треш по всему рунету, что даже и представить нельзя. Имхо, там сто к одному не в Вашу пользу будет... тапками закидают однозначно

Лютый трэш по всему рунету пойдёт если в своём видео (книге, сайте) обосрать всех прочих.  

 

В прочих случаях пойдёт треш в небольшой части рунета, но он пойдёт в любом случае что ни сделай. 


  • Hapkido Lab., Яри и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:15

На спортивный симметричный ножевой можно внимания не обращать, это как с ветряной мельницей воевать и на слона лаить, желателен свой собственный около-ножевой рукопашный ситуативный контент; развивай его спокойно от семинара к семинару; боевой нож на поясе, учебный в руках
ещё бы добавить саблин-до свободной рукой, но это если шеф найдёт возможность в себе и силы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:18

саблин-до свободной рукой

 

опять мы переходим к скользкой теме Саблина


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:19

А вот и нифига, приёмы обезоруживания не рассчитаны на мастера ножевого фехтования, как и другие приёмы боя не рассчитаны против мастера боя. Если человек овладел, к примеру, искусством стрельбы, то победить его сможет только ещё более искусный мастер стрельбы, а не как не мастер фехтования или мастер рукопашного боя.

Сразу вспомнился Лев Кассиль:"А если слон на кита налезет, кто кого сборет?"
Вот тут бы я подискутировал. Слон в воде беспомощен, как и кит на суше.
Мастер фехтования в клинче проиграет рукопашнику, но порежет его на дистанции.
Вот это мы и будем обсуждать

Вспомнился гуру, который резал себя ножом, а потом зашивал наживую, не хотите потренироваться?

Спасибо, не хочется повторять.

Подкинуть ещё вопрос )
"психологическая оценка нападающего"
не любой доставшийся нож реально собирается вас им бить, часто это просто устрашение. однако если при виде ножа будете сразу кидаться его отнимать - вероятность его применения сразу увеличивается. В общем - по каким признакам определяете степень опасности от конкретного аппонента.

Андрей, Вы просто кладезь хороших вопросов!:)

Честно сказать, я всегда старался донести мысль, что если человек взялся за нож, значит он готов тебя убить. И, соответственно, должен понимать, что могут убить и его.
Но дураков, которые просто им размахивают, действительно хватает. Так что да, может быть действительно у такого и нож отбирать не надо, достаточно животворящего пинка по гениталиям.

Хорошо бы планировать такой семинар! за два-три месяца, зал там решить и тд, можно было бы всерьёз собраться и приехать (теперь только в марте к примеру)

Я думаю, если будет интересно, весной мы еще что-нибудь придумаем.

Что касается угрозы, когда вы увидели что человек достал или достает нож, полагаю, тут важно правильно отреагировать. Не убегать, бег провоцирует агрессию. А вот грамотно маневрировать, это можно попробовать рассмотреть. Уход в сторону, подшаг с блокированием руки и т.д. и т.п.

Черт, масса вариантов, похоже, за два часа не уложимся. :D
  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#76 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:27

Подалуйста придумайте на начало марта, только объявите в первой половине января, это обычное такое дiло

опять мы переходим к скользкой теме Саблина

ладно, уговорили, борьба за оружие свободной рукой
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#77 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:31

я бы не был так уверен в результате, если честно.

Да без проблем, дело ваше
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#78 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:40

Ножевой бой ворчуна, уже тренд

Ножевой бой ворчунов-пластунов (не путать с казаками!) :D
  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#79 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:46

ножевой бой пластуна это та ещё тема, тут у нас вышла книга двух ученых на эту тему, мир перевернулся с ног на голову, типа как после прочтения долинского кэмпо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#80 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:47

ещё бы добавить саблин-до свободной рукой

 

Скиф, форум между прочим дети читают. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных