Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#941 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:21

Океюшки. Покажите мне, пожалуйста, ролик, где мастер Хапкидо работает спарринг против спортивного ножевика.

Где-то есть видео Мастера Пшеничникова, который успешно выступал на соревнованиях по СНБ. Или вам необходимо видео уличной стычки?

Тогда и поговорим об этом. Бой грандмастера с ммашником я видел. Грандмастера завалили в партер и тупо придушили со спины, несмотря на уникальную технику.

Ну и что, Грандмастер проиграл по правилам ММА, не смотря на то, что 2/3 времени поединка откровенно доминировал, но проиграл в борьбе в патере, потому что БОРЬБЫ в партере в Хапкидо нет. В Хапкидо есть приёмы выхода из партера и все они связанны с техниками запрещёнными в ММА.

Вот видите? Я тоже могу разговаривать на этом языке, хотя, честно говоря, не хочется.

На каком языке вы можете разговаривать, я разве требовал видео Рябко или его последователей против спортсмена ножевика или против бойца ММА в октагоне? Странные у вас параллели, а выводы ещё странее.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#942 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:29

Игорь Юрьевич, справедливости ради, на семинаре не говорил, что ходил в атаку с ножом наперевес

по разному его атакуют.

Критерий с моей точки зрения - то как человек двигается, в каких он кондициях, насколько серьезно занимается тем, что преподает.
Тут счет не в пользу Рябко.

Так и Рябко не говорил об этом.

И Рябко по-разному атакуют. Пистолет, кстати, он, как правило, забирает быстро

Это опять суб"ективная оценка. Многие думают иначе.
Ещё раз повторюсь, что ничего не имею против мастеров А.В. Вощинина и И.Ю. Зорина. Просто некие заметки между строк...

Где-то есть видео Мастера Пшеничникова, который успешно выступал на соревнованиях по СНБ

Он использовал технику Хапкидо? Если так, то забираю слова назад. Хотя известно, что один опыт - не опыт, статистика нужна.

Гранд-мастер был в чём-то ограничен технически? Ногами и руками бить не мог, болевые делать не давали? Только потому, что нельзя коки оторвать, и был задушен...
Олег Викторович, к абсурду можно свести абсолютно любую дискуссию.

Сообщение отредактировал хрыч: 25 Январь 2019 - 12:27

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#943 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:36

3. Зорин отбирает нож хватом за клинок. Ничего, ему можно. Зорин НА СЕМИНАРЕ это делает, ему тоже можно.
 

 

Наколумочалоначинайсначала. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#944 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:53

Да я ж написал - не обращайте внимания.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#945 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:58

Да я ж написал - не обращайте внимания.

А, то есть Вы пишете не для обсуждения, а для инфовброса. Как интересно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#946 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:01

Нет, я пишу, чтобы народ задумался. Вот он и задумался. А что, "наколумочалоначинайсначала" - это обсуждение??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#947 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:03

Нет, я пишу, чтобы народ задумался. Вот он и задумался. А что, "наколумочалоначинайсначала" - это обсуждение??

Мы уже где-то обсуждали отбирает ли Зорин нож за лезвие


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#948 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:05

Да. И отбор за лезвие всплыл повторно. Не у меня.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#949 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:08

Он использовал технику Хапкидо?

От использовал тот арсенал психофизических качеств, который приобрёл занимаясь боевыми искусствами и тем арсеналом действий, который допустим правилами СНБ.

Гранд-мастер был в чём-то ограничен технически? Ногами и руками бить не мог, болевые делать не давали?

Пересмотрите на досуге ещё раз, как раз он там бил и бросал, но борьбу в партере проиграл.

Только потому, что нельзя коки оторвать, и был задушен...

Хотя бы, да.

Олег Викторович, к абсурду можно свести абсолютно любую дискуссию.

Ну пока что я вынужден констатировать, что ваши контрдоводы абсурдны, а именно, вы не выдвинули ни одного объяснения относительно духовно-исторических корней системы Рябко, и не объяснили, почему Рябко систему Кадочникова выдаёт за свою. Других претензий у меня нет и небыло.

И?
Зорин, конечно, может и чудоковатый товарищ (кто без чудинок), но он не несёт охунеи про древнеславянские воиские храмовые традиции и прочую оккультную лабуду, а просто метёт в одну кучу всё, что кажется ему наиболее эффективным: кёкушин, тайбокс, филиппинку, основываясь на своём боевом опыте оперативной работы. И "унылые атаки с быстрыми защитами" и вихлявым движком, херь пошедшая от СК, стала визитной карточкой исконно-посконных, как не крути.


korea-hapkido.ru

#950 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:15

Другие претензии у Вас были, это "унылые атаки с быстрыми защитами" и вихлявым движком, херь пошедшая от СК". Я на это и среагировал.
Про духовно-исторические корни системы Рябко я не имею понятия. Здесь, действительно, мне добавить нечего.
Рябко не учился у Кадочникова. У него именно СВОЯ система.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#951 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:29

Другие претензии у Вас были, это "унылые атаки с быстрыми защитами" и вихлявым движком, херь пошедшая от СК". Я на это и среагировал.
Про духовно-исторические корни системы Рябко я не имею понятия. Здесь, действительно, мне добавить нечего.
Рябко не учился у Кадочникова. У него именно СВОЯ система.

"Унылые атаки с быстрыми защитами и вихлявым движком" - это наследие СК
Про духовно-исторические корни я выкладывал здесь целый двух часовой фильм интервью с Рябко, причём судя по всему раннего.

Система: Были люди, которые рассказали, показали, объяснили, что-то было рассказано недомолвки....пришлось поработать над этим.....это наследственность всех воинов на Руси. Знания дают два источника, это воинство тёмных сил и воинство божье. Можно назвать эту борьбу храмовой.
М.Рябко
https://youtu.be/H7NqIRbou-g


Чтобы вихляться как Кадочников, учиться не надо, весьма простая биомеханника.
korea-hapkido.ru

#952 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:31

Ну вот, вы опять за своё. А потом обижаетесь. "Вихляться как Кадочников" - можете прийти к Аркадию в зал и лично ему высказать. Он мужчина грамотный, поймёт...
Про храмовую борьбу, повторяю, я не имею понятия.

Сообщение отредактировал хрыч: 25 Январь 2019 - 13:33

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#953 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:42

Ну вот, вы опять за своё. А потом обижаетесь. "Вихляться как Кадочников" - можете прийти к Аркадию в зал и лично ему высказать. Он мужчина грамотный, поймёт...
Про храмовую борьбу, повторяю, я не имею понятия.

А кто такой Аркадий, к которому должен "пойти и высказать" и, кстати, что я ему должен высказать, если апеллируете за него вы.
Кстати, тот грандмастер на ММА живёт в США, как и его учитель Джи Хан Дже, можете поехать к ним и поговорить с ними на тему, чему они не снимают видео поединков со спортивными ножевиками и тому подобное.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#954 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:11

Ну вот, вы опять за своё. А потом обижаетесь. "Вихляться как Кадочников" - можете прийти к Аркадию в зал и лично ему высказать. Он мужчина грамотный, поймёт...
Про храмовую борьбу, повторяю, я не имею понятия.

Думаю у хапкидоина против аркадия с ножом нет ни единого шанса
имея в виду это видео
https://m.youtube.co...h?v=rp4-y5gZDG4
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#955 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2019 - 14:55

Думаю у хапкидоина против аркадия с ножом нет ни единого шанса
имея в виду это видео
https://m.youtube.co...h?v=rp4-y5gZDG4

неблагодарное это дело - считать чьи-то шансы) Зачем набрасывать, и так градус дискуссии высокий?

 

вот кстати вопрос возник к демонстрирующему - на 01:03 не логичнее на бедро подвернуться, чем тянуться, зашагивая на подножку?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Январь 2019 - 14:59


#956 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:00

не набрасываю, просто разницу движка понимаю
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#957 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:01

Не думаю, что кому-то удастся Аркадия Кадочникова на спарринги выманить. Семейное дело процветает, зачем же рисковать репутацией? Так что у Хапкидоина даже и приблизиться шансов нет, но то что выиграть или проиграть) Там родовая защита от этого сглазу поставлена)


  • yamidako и Ворчун это нравится

#958 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:11

Почему нет, при желании мне кажется любой может придти в хонбу на зиповской со своим резиновым ножом и попросить поатаковать себя, я ходил туда несколько раз - почти обычные тренировки по рукопашки, понятно что много этих всех кувырков специальных и сложных с предметами упражнений
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#959 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:30

вот кстати вопрос возник к демонстрирующему - на 01:03 не логичнее на бедро подвернуться, чем тянуться, зашагивая на подножку?

Учитывая контингент для которого проводился данный показ, не логичнее.

Этот показ приёмов защиты от ножа проводился в рамках вариативной части урока физической культуры посвящённой рукопашному бою, соответственно контингент для которых вёлся показ и затем повтор, состоял из студентов техникума, учеников старшего школьного возраста. 


Они конечно проходили страховку и даже небольшой объём ударно-бросковой техники, но лучше не рисковать.


korea-hapkido.ru

#960 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:46

Учитывая контингент для которого проводился данный показ, не логичнее.

Этот показ приёмов защиты от ножа проводился в рамках вариативной части урока физической культуры посвящённой рукопашному бою, соответственно контингент для которых вёлся показ и затем повтор, состоял из студентов техникума, учеников старшего школьного возраста. 


Они конечно проходили страховку и даже небольшой объём ударно-бросковой техники, но лучше не рисковать.

а, ну то есть они просто бросок через бедро не освоили? Тогда понятно. А то дотягивание ногой при проведение подножки - наиболее удобная позиция для контры - потому и написал.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Январь 2019 - 16:49






Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)