Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#961 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:01

А кто такой Аркадий, к которому должен "пойти и высказать" и, кстати, что я ему должен высказать, если апеллируете за него вы.
Кстати, тот грандмастер на ММА живёт в США, как и его учитель Джи Хан Дже, можете поехать к ним и поговорить с ними на тему, чему они не снимают видео поединков со спортивными ножевиками и тому подобное.

Аркадий - это Кадочников, который, с Ваших слов, плохо двигается. И живет он не в США, а в Вашем городе. Ходить к нему не нужно, это я просто в порядке поддержания срача. Не обращайте внимания.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#962 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 679 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:01

а, ну то есть они просто бросок через бедро не освоили? Тогда понятно. А то дотягивание ногой при проведение подножки - наиболее удобная позиция для контры - потому и написал.

Так и есть.


korea-hapkido.ru

#963 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:06

Думаю у хапкидоина против аркадия с ножом нет ни единого шанса имея в виду это видео
https://m.youtube.co...h?v=rp4-y5gZDG4

А мне нравятся милицейские варианты. Шкуру тиграм портить и тяжелыми предметами бить не люблю :)

Не думаю, что кому-то удастся Аркадия Кадочникова на спарринги выманить.


На Ганзе писали, что Аркадий - кмс по боксу, успешно выступал... но дело не в этом, я писал чисто для поддержания дискуссии, понимая, что никто ни к кому не пойдет. Не мальчишки же бестолковые...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#964 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:08

А мне нет, я работаю ножом в антимилицейской манере, явных атак для приемчегов не люблю, двигаюсь в четверть силы; в общем прото-ск
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#965 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 679 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:16

Аркадий - это Кадочников, который, с Ваших слов, плохо двигается. И живет он не в США, а в Вашем городе. Ходить к нему не нужно, это я просто в порядке поддержания срача. Не обращайте внимания.

Не в курсе движений СК в моём городе в том числе. Я разве давал оценку движениям?

Херь и охунея, это не оценка, а моя степень восприятия, можно и херь делать блестяще и охунею плести складно.


Пример блестящей хери


  • kek и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#966 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:18

А мне нет, я работаю ножом в антимилицейской манере, явных атак для приемчегов не люблю, двигаюсь в четверть силы; в общем прото-ск

Прокурорская манера :)
Регистрируте марку и вперед, на семинар :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#967 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:25

Прокурорская манера :)
Регистрируте марку и вперед, на семинар :)

в общем да, третий вид ножевого после блатного и милицейского - это прокурорский ножевой бой, я филигранно им владею, только стоит такой семинар запредельные деньги и желающих не наберется

Не в курсе движений СК в моём городе в том числе. Я разве давал оценку движениям?
Херь и охунея, это не оценка, а моя степень восприятия, можно и херь делать блестяще и охунею плести складно.

Пример блестящей хери
https://youtu.be/rz5k5LmEJ-c

Позвоните по первому номера телефона в теме где вы постоянно рекламируете свою деятельность и вам все подробно расскажут:
http://forums.kuban....3400097-26.html
  • kek, амдатр и Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#968 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 679 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:29

Позвоните по первому номера телефона в теме где вы постоянно рекламируете свою деятельность и вам все подробно расскажут:
http://forums.kuban....3400097-26.html

О, Зиповская 7, это не далеко от меня, можно сказать, совсем рядом)

А что мне надо спросить, чтобы мне подробно начали рассказывать?


  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#969 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:55

О, Зиповская 7, это не далеко от меня, можно сказать, совсем рядом)
А что мне надо спросить, чтобы мне подробно начали рассказывать?

Интерес к системе надо проявить - неподдельный, на тренировку напроситься, в общем слово за слово - киём по столу
Там был второй зал хонбу, если по каким то причинам уже нет там занятий, то можно обратиться в главное дожо
https://kadochnikov....siya/krasnodar/
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#970 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 679 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:24

Интерес к системе надо проявить - неподдельный, на тренировку напроситься, в общем слово за слово - киём по столу
Там был второй зал хонбу, если по каким то причинам уже нет там занятий, то можно обратиться в главное дожо
https://kadochnikov....siya/krasnodar/

Скиф, при всём уважении к вашим благим намерениям, я имел общение в середине 90-х, в том числе и в зале, с представителями СК, я уже неоднократно упоминал об этом в сопутствующих темах, и не впечатлился, с чего вдруг сейчас то должен проявить "неподдельный интерес", тем более, что к СК у меня вопросов нет. Если мне память не изменяет, мы говорили о Рябко и его СпецНазе в сравнении с традиционным РБ СА и МВД СССР и РФ.
А СК упоминалась в качестве общекорневой системы "русских" стилей.
korea-hapkido.ru

#971 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:31

Вам же вроде и пластун не нравился, а это ск, дело ваше, ссылки сохраните вдруг появится интерес
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#972 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:07

ага. С детских лет, причём 
https://www.youtube....1&v=amEYO1ULE4w
https://www.youtube....k8_Xj7o4Спасибо Денису Эдуардовичу Рожкову (РБМ, г. Саратов) за подборку видео.

Ткнули. Вижу. Конечно, "у российских собственная гордость", но действительно, скачет в разножке против двух палок.
Похоже, под коксом, поскольку на удары не реагирует.
Латинос, одно слово.

Ага. На первом видео, были бы в камуфляже, так почти СК... 
реально интересно, откуда дровишки...
Кстати, Игорь Юрьевич нож отбирает, удерживая его  за плоскость клинка и воздействуя на клинок, как на рычаг. На семинаре....

Соглашусь, но не совсем. На нашем совместном семинаре во время показа им защиты от удара в почку, я специально обратил внимание участников на то, что он давит на плоскость клинка в самом крайнем случае, а чаще работает все-таки через кисть. Вот здесь на 2.02.
https://youtu.be/cILZMxWvk0E
  • kek, Hapkido Lab. и амдатр это нравится

#973 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 679 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:08

Вам же вроде и пластун не нравился, а это ск, дело ваше, ссылки сохраните вдруг появится интерес

А кто или что это, просветите, может я запамятовал?
Раз уж мы говорим на тему защиты от нападающего с ножом и всего, что с этим связано, позвольте осветить свою точку зрения. Во-первых, я не считаю, что стили борьбы с ножом, как-то сильно отличаются друг от друга, нож несёт в себе чисто вспомогательный характер в рукопашном бою, но при том, он единственный из немногих, был и остаётся наиболее часто используемым аргументом в бытовых разборках. Поэтому эта тема меня интересует и фактически, из всех изучаемых разделов Хапкидо, наряду с освобождениями от захватов, для меня находится в приоритете. Во-вторых, я не считаю правильным превращать нож в фетиш, какие бы брутальные оттенки не превозносились адептами ножевого боя. Для успешной обороны необходимо два условия, в совершенстве овладеть базой стиля и уметь использовать приёмы отбора ножа в различных условиях. Естественно, мы отрабатываем и удары ножом, используем варианты упражнений из филиппинки и даже спаррингуем, но лишь в качестве дополнительных упражнений. У меня даже есть ката с минимальным набором атакующих приёмов на основе армейского комплекса с ножом северокорейского Гёксуль, но без акробатических и жонглёрских изысков. Общую программу обучения я давал и здесь в качестве предложения по тематике семинара.
И последнее, посколько техника против ножа, живая техника, то она должна быть предельно лаконичной, но в рамках изучаемого стиля, соответственно моя оценка увиденного во многом зависит от того, на сколько демонстрируемая техника соответствует стилевым особенностям.
Вот в принципе и вся моя позиция.
korea-hapkido.ru

#974 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:25

Херь и охунея, это не оценка, а моя степень восприятия, можно и херь делать блестяще и охунею плести складно.Пример блестящей хери
https://youtu.be/rz5k5LmEJ-c

Прикольно. Что-то настолько до боли родное, аж жуть. Теперь понятно откуда растут ноги у казачьего боя казаков-пластунов.

в общем да, третий вид ножевого после блатного и милицейского - это прокурорский ножевой бой, я филигранно им владею...

Есть еще бой минюста, лесоохраны (в связи с ее расформированием считается утраченным), фельдъегерский ножевой бой и рукопашный бой дипкурьеров МИДа.
  • kek и yamidako это нравится

#975 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:31

рукопашный бой дипкурьеров МИДа.


Отмах чемоданом, прикованным к руке? Перспективная тема для самообороны туристов)) Можно продвигать через туроператоров, работающих по направлениям с неблагоприятной социально-экономической ситуацией. Только курс больше недельного не пойдёт, наверное - горящие путёвки поджимают)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Январь 2019 - 19:35

  • kek, амдатр и Ворчун это нравится

#976 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:23

По дипкурьерам лучше проводить семинары со стрельбой из нагана шариками: купе, вагон, тамбур, самолет, гостиница
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#977 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:35

Это продвинутый курс - для постоянных клиентов по направлениям Африка - Латинская Америка)

#978 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:39

Юго-восточная Азия можно курс храмовой проституции
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#979 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2019 - 04:34

 

Ткнули. Вижу. Конечно, "у российских собственная гордость", но действительно, скачет в разножке против двух палок.
Похоже, под коксом, поскольку на удары не реагирует.
Латинос, одно слово.

Дак там вроде ничего особенного и нет,  и без коксу большинство так же и встанет. В ножевом бое два варианта: фехтовальный с ножом спереди против оружия, а на видео именно такое и представлено,  и рукопашный против одиночного противника, тогда правильнее стойка с ножом в задней руке. Против группыстойка выбирается по ситуации и индивидуально.

Единственно, когда против палки нож сзади прячут, это может быть начало конфликта, чтобы скрыть свои козыри, тут кокс мог сделать свое дело) Опять же, парняга мог его сразу выставить вперед, чтобы попугать попытаться и не доводить до греха, потом раздухарился. Тоже распространенное явление.

 

Что обращает на себя внимание, так это грамотные действия бойца с палкой, он правильно действовал, не лез лишнего вперед, старался зарядить по голове и всеми силами дистанцию держал.


Сообщение отредактировал Integralus: 26 Январь 2019 - 04:43

  • джерри это нравится

#980 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2019 - 09:10

Внимание

Коллеги. продолжить обсуждение партера в Хапкидо можно здесь: http://budo.communit...arter-v-hapkido


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных