Перейти к содержимому


Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 02.06.2019, Москва

нож карате самооборона рукопашный бой оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#181 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Апрель 2020 - 14:33

А не шихан? Сенсей - по 4-й дан включительно?


Для меня сенсей - Учитель, я в ипонских терминах не копенгаген.
  • kek, амдатр и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#182 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:24

Да нету у меня цели навязывать что-либо.Вы заинтересовались,я уточнил.

Да не навязывать, а вы написали, а кто то прочитал и решил, а правильно, метну ка я ключи в противника...



#183 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:46

Да проще ключи бросить и потом личинку поменять. У меня пример, когда ключами по морде били. Держа за ключницу, здоровую такую...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#184 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Апрель 2020 - 16:11

Да проще ключи бросить и потом личинку поменять. У меня пример, когда ключами по морде били. Держа за ключницу, здоровую такую...

Ключи кмк лучше в ключнице, а ключница в кулаке для утяжеления оного, ну и тыкнуть или нажать при случае.
korea-hapkido.ru

#185 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Апрель 2020 - 16:35

А не шихан? Сенсей - по 4-й дан включительно?

4 дан шё не шыхан
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#186 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 27 Апрель 2020 - 16:40

Гляньте,коллеги,а ветка Ворчуна вообще зажила своей жизнью! :D



#187 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:06

А у меня одно время отдельная увесистая связка из ненужных ключей была.

Весьма тяжёлая.



#188 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:31

Ключи кмк лучше в ключнице, а ключница в кулаке для утяжеления оного, ну и тыкнуть или нажать при случае.


Это изыски, имхо. В подростковый период кистени человек пользовал, времечко было ещё то, навык на всю жизнь...

А у меня одно время отдельная увесистая связка из ненужных ключей была.
Весьма тяжёлая.

Накидные? Они как раз на колечко хорошо надеваются :)
  • майор это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#189 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:39

Это изыски, имхо. В подростковый период кистени человек пользовал, времечко было ещё то, навык на всю жизнь...
Накидные? Они как раз на колечко хорошо надеваются :)

Всякие)
А отработку метания различных предметов, с целью маскировки атаки, считаю очень правильной.



#190 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Апрель 2020 - 19:12

Надо сказать что он демонстрирует ситуацию, когда ножом угрожают, т.е. прижимают с небольшим усилием, но не тыкают пока швейной машинкой. Когда он уходит он всегда подгружает руку с ножом своим весом, насколько можно судить по видео, и потом ее прихватывает. Противник с одной стороны проваливается вперед, потому что опора резко ушла, с другой - его руку еще и грузит вбок и вниз немалый вес самбиста. Я это все исключительно по видео сужу, и опыту аналогичных приемов так сказать, могу где то ошибаться.

Эм. Угрожая - слегка накалывают. Шоп шелезяку клиент почуял. Крутясь и проваливая - клинок в тушку по наколотому не пойдёт?
Вообще хорошо б кевларчик и дубленку какую и пробовать.

Ну и да. Мне честно непонятны пионерские дистанции и висячая вторая рука. Не прихвачен корпус ножевиком. Рука почти вытянута что аж колоть неудобно.

а если жертва начнет дергаться, то что?

Короткое движение рукой. Его предупреждали
  • Hapkido Lab. и джерри это нравится

survivors will be shot again


#191 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Апрель 2020 - 19:15

Короткое движение рукой. Его предупреждали

ну вот, а я о чем) Или просто от неожиданности рукой дернет.
 



#192 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Апрель 2020 - 19:26

да, кидать ключи от квартиры, где деньги лежат - этот совет тоже всегда вызывал непонимание) Ровно как и отмахиваться связкой из оных. М.б. лучше мелочь?

У меня брелок на ключах, с открывашкой. С одной стороны. И стеклобоем с другой. Норм отбиваться

ну вот, а я о чем) Или просто от неожиданности рукой дернет.

Ну многих впинывают дернуться если шо не так. Вперед-назад - да пофиг. Назад - выдергивая руку с захвата распорет хватающую лапу. Вперед - пропорет что интересное. Я в учебнотренировочном повис на оппаненте. Инструктор на оппаненту матерился, как мол допустил, тя ж десять раз натыкали. А я чо, меня крутнуло я и обеими руками уцепился. Одной за шею второй ножом в пузу. Мне страшно стало, да.
  • kek, джерри и Владимир_К это нравится

survivors will be shot again


#193 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Апрель 2020 - 21:19

Гляньте,коллеги,а ветка Ворчуна вообще зажила своей жизнью! :D

.............

Есть такое дело  :) . В связи с этим переношу тему из "объявлений" в "проекты форумчан"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#194 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 28 Апрель 2020 - 08:27

Кстати, вот фото наглядно демонстрирующее особенность взглядов Фёдорова
hqdefault.jpg
Обратите внимание на фиксацию одной рукой руки с ножом. Стал бы я так делать? Честно не знаю, дело в том, что я уверен в своей ударке и не только. Но учить так точно не буду.

это очень надёжная фиксация, если делать до конца, руку не вырвать, если противник с ножом ну очень здоровый, он даже от земли оторвать может, но руку не вырвет и ничего не порежет.
Причем не только у самбистов, у новичка через пол часа занятий
Аналогичные захват по принципу здесь
И здесь после 1.00

Причем собственно кисть в захвате участие практически не принимает.
  • kek, Древний 2017 и Влади mir это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#195 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 350 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Апрель 2020 - 08:44

К счастью с ножом в реале дел никогда не имел. Помнится был как то на семинаре у Толпара там еще был приглашен итальянец ( блин все время забываю его ФИО). Он показывал фокус миланских грабителей. Там оппонент подходит сзади: одна рука хватает за шиворот, а вторая вставляет нож в точку между (пардон) попой и писькой, так что жертва вышуждена аж на носочки встать чтоб уберечь самое дорогое. Там не только кошелек отдашь...


  • джерри и майор это нравится

#196 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:09

это очень надёжная фиксация

Я ни когда не назову захват выполненный одной рукой - очень надёжной фиксацией.
Эд, я внимательно просмотрел твои ролики, ни на одном из них ты ни делаешь захват одной рукой, у тебя либо вторая рука участвует, либо ты корпусом прижимаешь.
Гы-гы, очень надёжная фиксация - это когда держишь труп.

К счастью с ножом в реале дел никогда не имел. Помнится был как то на семинаре у Толпара там еще был приглашен итальянец ( блин все время забываю его ФИО). Он показывал фокус миланских грабителей. Там оппонент подходит сзади: одна рука хватает за шиворот, а вторая вставляет нож в точку между (пардон) попой и писькой, так что жертва вышуждена аж на носочки встать чтоб уберечь самое дорогое. Там не только кошелек отдашь...

Есть похожий способ задержания, когда рукой захватываешь брюки сзади ближе промежности и рывком тянешь на себя вверх, левая рука зашиворот удерживает равновесие. Вся муля в том, что брюки врезаются в половые органы и задерживаемый вынужден скакать балериной. После этого аккуратно укладываешь мордой в пол.
korea-hapkido.ru

#197 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:25

К счастью с ножом в реале дел никогда не имел. Помнится был как то на семинаре у Толпара там еще был приглашен итальянец ( блин все время забываю его ФИО). Он показывал фокус миланских грабителей. Там оппонент подходит сзади: одна рука хватает за шиворот, а вторая вставляет нож в точку между (пардон) попой и писькой, так что жертва вышуждена аж на носочки встать чтоб уберечь самое дорогое. Там не только кошелек отдашь...

ага. видел на тренировке этот трюк лет за... за много до того. по ощущениям - должно быть вполне рабочей техникой. только там, естественно, нужно хорошенько надавливать ножом, чтобы держать жертву буквально на пальцах ног. 

 

а почему именно за шиворот? за волосы или горло, шею не надежнее?



#198 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:31

это очень надёжная фиксация, если делать до конца, руку не вырвать, если противник с ножом ну очень здоровый, он даже от земли оторвать может, но руку не вырвет и ничего не порежет.
Причем не только у самбистов, у новичка через пол часа занятий
Аналогичные захват по принципу здесь
И здесь после 1.00

Причем собственно кисть в захвате участие практически не принимает.

Если посмотреть дальнейшее, развитие этого движения у Федорова в ролике . не чего делать без крепких пальцев,никакое давление в основание носа,не поможет, если граблей нет. Я тоже в теме))



#199 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:34

и в тему "накалывания"

Аналогичные захват по принципу здесь
 

вот случись, не дай Бог, оказаться в роли угрожающего - не стал бы и пытаться приставить к шее лезвие. только острие, и пожестче, именно накалывая. и не ослабляя давления до решения задачи.


  • afa это нравится

#200 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 350 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:43

ага. видел на тренировке этот трюк лет за... за много до того. по ощущениям - должно быть вполне рабочей техникой. только там, естественно, нужно хорошенько надавливать ножом, чтобы держать жертву буквально на пальцах ног. 

 

а почему именно за шиворот? за волосы или горло, шею не надежнее?

За шею показывал... но там был шанс.. Рука впереди. Плюс два разнонаправленных усилия шея к себе, нож от себя очень трудно контролировать силу надавливания. А задача у грабителей не убить (статья другая) а создать угрозу чтоб жертва осознала ее полностью. А волосы... Так там все фактически коротко стриженные были. Хватать особо нечего  :D  :D  :D


  • джерри это нравится





Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, рукопашный бой, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных