Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#1021 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:39

Когда реальность - то не до извиваний во всяко рода стилям - тут надо точно и с одного раза


Почему не рассматриваете серии?
С переводом в положение, удобное для добивания?
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1022 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:40

Как работает нормальный нож мне домохозяйки мнение не интересно, я описал классический удар-порез из современных представлений о нем, есть же не только анк в этом плане
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1023 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 900 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:43

Как работает нормальный нож мне домохозяйки мнение не интересно, я описал классический удар-порез из современных представлений о нем, есть же не только анк в этом плане

остальные тут плагиатят у шихана) На многих он сильное впечатление произвел в свое время



#1024 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:45

так понятно брутал такой, я даже гонял на чемпионат по танто-дзюцу - тоску разогнать и увидеть «эшелонироаанную» в живую, дело было как раз я с базой для себя определялся
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1025 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:56

Почему не рассматриваете серии?
С переводом в положение, удобное для добивания?

Потому что не актуально, тут не надо рассматривать, тут есть один шанс, если его расстраивать, то результат негативный, плюс - человек кидают какие-то серии по какому-то слову явно выглядит больше глупо чем продуктивно, да и общество такое действо чаще воспринимает за истерику))) останется ещё заплакать в захлеб и как результат далеко не перспективный для поддержания своего статуса в обществе, в котором каждый день и не один год.
Это в спорте можно серии, удобное положение - если видно что противник сильнее в разы и надо его победить - не испытываете судьбу либо решайте этот вопрос одним разом либо не заморачивайтесь и здайтесь, в ином случае только ухудшите ситуацию

#1026 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:00

Понятно. Надо красиво сбить с ног. А ножиком по нём рисовать - красиво? С одного раза точно не уложишь, та же серия получится. Только с удвоением срока. Ну, и совесть будет мучить. Зачем??? Впрочем, не мое дело, да и оффтопик.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1027 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:02

Силовой порез - это силовой порез, шашка тут не причём, посмотрите как это делает по баранине автор фильма, в известном клипе на эту тему (силового пореза), он делает его амплитудно и с расслабленным плечом
так в большом теннисе бьют диагональ сверху


Тут важную роль играют физические показатели, конечно можно разрезать и не слабо, но это требует и тренировки и наработки, хотя оно все требует и тренировки и наработки, но новичкам бы я не советовал делать широкоамплитудные махи, ну и так далее. Новичкам наверно как это ни странно но я бы советовал начать тренировки с укола вперёд, удара сверху, удара снизу. И первое время никаких диагоналей и так далее, но это лично моё глупое мнение)))
  • Hapkido Lab. это нравится

#1028 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:06

Игорь, не сочтите за подколку, новичкам бы лучше не ножом бить учиться, а на самбо записаться, а там "если хулиган придет, то мы его перевоспитаем" (с) А.А. Харлампиев.
Ну их нафик эти удары ножами, порезы и проч...
  • Hapkido Lab. и sene80 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1029 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:07

Понятно. Надо красиво сбить с ног. А ножиком по нём рисовать - красиво? С одного раза точно не уложишь, та же серия получится. Только с удвоением срока. Ну, и совесть будет мучить. Зачем??? Впрочем, не мое дело, да и оффтопик.

Если забил с ног и начал резать - это не защита))) ну вот сидим мы в проходе на кроватях ( кровати двухярустные) друг на против друга - какие тут серии, какие челноки, какие тут збить с ног? Обычная бытовая ситуация где все мешает для маневров))) тут не надо рисовать ситуацию как в спортзале где стоим друг на против друга и никто не мешает. Мешает всё и мешают все.

#1030 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 900 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:08

Ну их нафик эти удары ножами, порезы и проч...

без этого не увидишь, не подстроишься...



#1031 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:21

Игорь, не сочтите за подколку, новичкам бы лучше не ножом бить учиться, а на самбо записаться, а там "если хулиган придет, то мы его перевоспитаем" (с) А.А. Харлампиев.
Ну их нафик эти удары ножами, порезы и проч...

Да нет, но сейчас раз уж пошла тенденция ножевого боя, пусть спортивного, то как ни крути а дисциплина появилась и в неё рано или поздно придут и дети и именно ради спорта - в этом нет ничего плохого. Вот рожден человек с душой ножевиками - пусть лучше в зале радуется и других радует)))
Я сам не сторонник хвататься за нож, более того я никогда не ношу его с собой, но если в определенный момент мне меня прижмут, да я буду оттягивать до последнего, и если другого варианта не найду то использую на все 100 процентов, чего б потом не было.

Сообщение отредактировал Igoryan: 30 Январь 2019 - 14:11


#1032 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:45

Прикладной ножевой бой обычная рукопашная дисциплина, если с умом, где есть место для базы как в любом нормальном виде (в тч силовой порез как часть раздела «учи»); если кто не может сдержать свои эмоции при слове «нож», то нужно таблетки какие попить; слабо представляю как без специальной тренировки всерьёз говорить о положительном исходе; ну придёт человек на самбо-дзюдо, отзанимается там даже год, или два, и....., все как было в плане ножа так и останется, ничего не изменится, ни каких специальных познаний не появится
Максимум картинка будет такой
https://m.youtube.co...h?v=Vr-QX2KOzlc
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1033 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:52

Можно надеяться только на одно, если выложишь свой приём, а кто-то другой не выставит его в качестве насмешки ;)
korea-hapkido.ru

#1034 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:54

у меня нет приёмчиков против ножа, не одного
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1035 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:55

Или нахваливать себя в качестве эксперта, требуя от других наличие методики и тому подобное, пока самого не насадят на шампур :)
korea-hapkido.ru

#1036 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:27

А говорят ножевики выбивания ножа не тренируют ;)

  • Alex_219 это нравится
korea-hapkido.ru

#1037 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:23

осторожней тама

https://vk.com/video-1592176_456239511
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1038 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:24

Угу

https://vk.com/video.../pl_67618415_-2
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1039 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:59

В общем да, зачем мучить себя изнурительным тренингом, одел кимано с ломпасами и ероглифами и стал непобедимым мастером
цхай ката - простейшее (proto) оружейное ката
https://m.youtube.co...h?v=g2Q7T_IE2uE
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1040 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:16

это типа образец владения?

нет, это единственный пример цхай-геометрии по запросу в ютубе, других просто нет, когда мой сэнсей учил меня цхай-ката я не снимал на видео, а теперь уже слишком много воды утекло
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных