Перейти к содержимому


Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 02.06.2019, Москва

нож карате самооборона рукопашный бой оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#461 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2020 - 14:16

Связка ключей.


  • Влади mir это нравится

#462 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Июль 2020 - 14:51

слабая у меня связка, карточки доступа в основном
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#463 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Июль 2020 - 15:01

Связка ключей.

А к ним напавшему сразу отдать паспорт, бумажник...
  • Владимир_К это нравится

#464 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июль 2020 - 15:38

это ещё не всё. один недавно четырежды забаненный камрад, тож Ваш бывший коллега, предлагал вести стрельбу по супостатам из положения лёжа на спине. типа, суд сочтёт такое положение в пользу оборонщика. типа сбили с ног, пытались запинать, а я отстреливалсо..

книги бы ему пейсать....а, уже.
..
  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#465 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2020 - 20:49

книги бы ему пейсать....а, уже.
..

Жалко его, взрослый человек и ничему не учится(
Открыл бы тему, как книги писать-издавать, было бы интересно.
А он опять за своё...


А к ним напавшему сразу отдать паспорт, бумажник...

зря Вы так.
ключи- очень хорошее подспорье в драке.


  • ВиШень и shock это нравится

#466 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2020 - 21:50

Жалко его, взрослый человек и ничему не учится(
Открыл бы тему, как книги писать-издавать, было бы интересно.
А он опять за своё...


зря Вы так.
ключи- очень хорошее подспорье в драке.

и как потом без них, если что?
 



#467 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2020 - 22:29

и как потом без них, если что?
 

сначала нужно "потом" обеспечить, а уж потеря ключей не самое страшное.
знаю парня, который при нападении троих в переходе ключом отбился.
воткнул в предплечье захватившей руки и разорвал. говорил, кровь хлынула и здоровый кусок кожи повис.
а потом бежал, пока дружки помогали своему орущему приятелю.
парень ничем не занимался, кстати, но жить очень хотел. 90е были...


  • kek и майор это нравится

#468 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Июль 2020 - 23:00

зря Вы так.
ключи- очень хорошее подспорье в драке.

Не зря. Если сможете работать ключами, то сможете и без них, работа то ключами в принципе ложится на ударку и заменяют кастет. Но тут два но. Во первых можно слишком серьезно травмировать противника. Во вторых, если неправильно зажать ключи, то можно травмировать и свою руку. Кроме того, в суете боя можно ключи выронить. А если надо делать ноги? Оставлять ключи противнику и менять замки?
Например, снятый ботинок, не хуже короткой дубинки. Один удар и кисть противника может быть выведена из строя (проверено). Можно и другие предметы одежды и предметы, носимые с собой, использовать. Но нет, у многих самооборонщиков ключи прямо панацея. Ну давайте забьем ключ противнику в сердце, а потом скажем, что подбирали ключи к его сердцу...

#469 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Июль 2020 - 23:56

А к ним напавшему сразу отдать паспорт, бумажник...

открывашку прицепить. прикольную. от rezat.ru
 


Не зря. Если сможете работать ключами, то сможете и без них, работа то ключами в принципе ложится на ударку и заменяют кастет.

пгостите. кастет - как?

явару - ну да.
 


и как потом без них, если что?
 

по друзяхам/родственникам копий не раскидано?
 


survivors will be shot again


#470 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Июль 2020 - 05:49

сколько не кручу в руке свои ключи, не вижу их в самообороне, какие то они маленькие и не опасные, лазерман совсем другое дiло, это и явара и кастет и вообще
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#471 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2020 - 09:11

Не зря. Если сможете работать ключами, то сможете и без них, работа то ключами в принципе ложится на ударку и заменяют кастет. Но тут два но. Во первых можно слишком серьезно травмировать противника. Во вторых, если неправильно зажать ключи, то можно травмировать и свою руку. Кроме того, в суете боя можно ключи выронить. А если надо делать ноги? Оставлять ключи противнику и менять замки?
Например, снятый ботинок, не хуже короткой дубинки. Один удар и кисть противника может быть выведена из строя (проверено). Можно и другие предметы одежды и предметы, носимые с собой, использовать. Но нет, у многих самооборонщиков ключи прямо панацея. Ну давайте забьем ключ противнику в сердце, а потом скажем, что подбирали ключи к его сердцу...

Я бы посмотрел, как Вы будете стягивать ботинок при неожиданном нападении))
Или предлагаете заранее снимать, ну например при входе в тёмный переулок-двор?
А ключи всегда под рукой и могут дать неплохой бонус, даже необученому человеку.
  • амдатр и майор это нравится

#472 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2020 - 09:38

по друзяхам/родственникам копий не раскидано?

Ну и зачем эти приключения, если вы озабочены самообороной заранее? Они, кстати, здорово карманы рвут, если без ключицы носить. А в ключнице, наверное, не работают

Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Июль 2020 - 09:39


#473 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2020 - 09:49

А еще продают явары под маркер. Сделано из прочного пластика.

#474 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2020 - 10:01

А еще продают явары под маркер. Сделано из прочного пластика.


Заранее готовились?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Июль 2020 - 10:01


#475 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Июль 2020 - 11:12

Я очень не люблю советовать использовать хоть какую-то подручку, которую нужно таскать с собой. 

Прежде всего, потому, что хрен вы ее вытащите, если на вас внезапно напали.

Мало того, если на вас внезапно напали, а вы думаете, как вытащить какую-то подручку - ключи, явару или лезермановский набор - вас просто зарежут. Потому что ваш мозг будет работать на две задачи - как защититься от атаки и как вытащить эту подручку.

 

Полиция здесь не пример, полицейских специально учат - разорвать дистанцию а потом выхватить пистолет. Пистолет! Которого у вас нет.

 

При этом, следует учитывать и я не устаю это повторять:

 

ВООРУЖЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК СЛАБЕЕ БЕЗОРУЖНОГО!

 

Кстати, как-то в додзе Кека на открытом ковре по оружейным техникам, я, в спарринге с руководителем группы Tsunamy Team сбросил нож и показал, как я могу его зарезать его же собственным ножом. В спарринге. Необусловленном.

 

Если только это не специально обученный, причем не на тренировках по "специальному супер-пупер ножевому бою", а государством и специальными службами боец, но тогда он вас все равно убьет - не ножом, так просто руками или любым подручным средством.

 

Если же это "среднестатистический" придурок с ножом, или даже человек, который изучал какой-нибудь "спортивный ножевой бой" (три раза "ха"), то он, как это у них принято, действует НОЖОМ. В смысле - только ОДНОЙ рукой.

Против которой у вас две руки, две ноги и, прежде всего, голова. Которой надо не бить, а думать, как бить всеми остальными частями тела.

И, прежде всего - уходить от резкого сближения.

Примерно вот так.

 


Сообщение отредактировал kek: 07 Июль 2020 - 21:18


#476 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Июль 2020 - 11:52

у нас в тусовке есть один чувак, уникальный тип я сам видал, он с начала нахамит кому, при общей встрече его за грудки и лупить, так он умудряется вывернуться и убежать из любого ландшафта; крайний раз помню на похоронах его один пытался поймать и того, так все одно сбежал мимо оградок наш павлюк; какой там нож, он исчезнет ещё ничего не начнётся
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#477 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Июль 2020 - 12:02

или даже человек, который изучал какой-нибудь "спортивный ножевой бой" (три раза "ха"), то он, как это у них принято, действует НОЖОМ. В смысле - только ОДНОЙ рукой.

есть много версий спортивного ножевого боя, где разрешаются удары руками и ногами. при этом камрады на соревнованиях нередко бросают деревянные ножи и начинают бить друг другу морды.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#478 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июль 2020 - 12:04

при этом камрады на соревнованиях нередко бросают деревянные ножи и начинают бить друг другу морды.

Но грамоты получают за победу на соревах по ножевому бою?


  • Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#479 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Июль 2020 - 12:09

Я бы посмотрел, как Вы будете стягивать ботинок при неожиданном нападении))
Или предлагаете заранее снимать, ну например при входе в тёмный переулок-двор?
А ключи всегда под рукой и могут дать неплохой бонус, даже необученому человеку.

Во первых я снял. Отбив первую атаку безоружного, увидев у второго нож, я рванул по вагону электрички, забежал в место между вагонами и там снял ботинок, затем нырнул в соседний тамбур и встретил напавшего уже с ботинком в руке. Выпад ножом, удар каблуком по руке и нож выпал, а кисть была серьезно разбита. И это я просто привел как пример. Можно все использовать как подручку. Куртка может стать своего рода щитом, как и сумка, портфель. Мелочь можно бросить в лицо врагу. Зажигалка может стать таким же кастетом-явара, как и ключи и т.д. Просто далее пойдет курс самообороны подручными предметами, а это долго, нудно и лень. Вы все равно скажете, что ключи рулят, остальное отстой. Я ж говорю у многих самооборонщиков прямо мания на эти ключи.
И не надо лукавить. Постоянно ключи вы в руке не носите. На то, чтобы достать ключи надо время. Ключи могут быть у вас в руке только, если вы закрываете или открываете дверь, ну или вы маньяк, костоянно крутящий ключи. Потому я первым делом и объясняю ученикам, что идея использовать ключи для самообороны не лучшая идея и их нужно использовать в последнюю очередь.
Некоторые самооборонщики вообще предлагают метнуть ключи в лицо противнику...
И не надо питать иллюзий. Необученному человеку ключи никаких бонусов не дадут, может даже помешают. А вот риск, что ключи будут потеряны или отобраны, очегь велик.

Сообщение отредактировал asata: 07 Июль 2020 - 12:14


#480 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2020 - 12:09

есть много версий спортивного ножевого боя, где разрешаются удары руками и ногами. при этом камрады на соревнованиях нередко бросают деревянные ножи и начинают бить друг другу морды.

потому что урон несравним - условное попадание или нанесенный акцентированный удар
 







Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, рукопашный бой, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных