Перейти к содержимому


Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 02.06.2019, Москва

нож карате самооборона рукопашный бой оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#121 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:22

.. спор с ув. Хрычом (кстати, где он, никто не видел?).
 

 

тов. Хрыч в крайнее полнолуние  перекинулся в андатра :(


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#122 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:24

зашел спор с ув. Хрычом (кстати, где он, никто не видел?). Причиной было то, что на видео не было видно, что на самом деле, при уходе, который я показывал и накладке на атакующую руку, она жестко фиксируется.
Но это непонимание мы сняли при личной встрече в додзе у Кека.
Т.е. рука там не отдергивается не потому, что нужно показать, а потому, что она зафиксирована.

Да здесь он, здесь :)
Подтверждаю, ув. Ворчун держал очень хорошо.

тов. Хрыч в крайнее полнолуние перекинулся в андатра :(

Он всегда им был :lol:

Сообщение отредактировал андатр: 16 Июль 2019 - 19:24

  • kek, ВиШень, Яри и еще 1 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#123 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:26

Он всегда им был :lol:

 

как я сказал своему сыну, когда его укусил клещ, "Леша, в ближайшее полнолуние я тебе не завидую".


  • ВиШень и амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#124 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:33

Да здесь он, здесь :)
Подтверждаю, ув. Ворчун держал очень хорошо.
Он всегда им был :lol:

О! Так вот оно как, Михалыч!(с).
Впрочем, поскольку я сам сменил ник со "Старого ворчуна" на "Ворчуна" обычного, чему удивляться.
То-то я смотрю, почерк похож.
Ну отлично, значит ещё подискутируем.

P.S. Спасибо за отзыв.
  • амдатр это нравится

#125 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 643 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:12

Он всегда им был :lol:

вот и раскрылась его истинная звериная сущность...


как я сказал своему сыну, когда его укусил клещ, "Леша, в ближайшее полнолуние я тебе не завидую".

так... в полнолуния с Лехой теперь лучше н  встречаться...

учту.


  • kek это нравится

#126 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Апрель 2020 - 03:27


  • kek это нравится

#127 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 25 Апрель 2020 - 10:50

Доброе утро! А при чем тут Ворчун и его семинар?По ролику:Федорова очень уважаю,но вот именно его варианты работы против ножа лично у меня вызывают смутные сомнения.Единственное,чем могу объяснить такое вольное обращение с ножом ,это то,что защита не против ударов ,а против угроз ножом(ножом не бьют,а приставляют его,то есть угрожают).Я вообще-то тоже считаю,что именно УДАР ножом,если он неожиданный,никто парировать не сможет.Все же полагаю,что сначала надо максимально ограничить подвижность руки с ножом,а уже потом все остальное,а здесь,особенно в начале ролика,мы наблюдаем сначала движение туловищем,а потом уже фиксацию руки с ножом.


Сообщение отредактировал майор: 25 Апрель 2020 - 10:51

  • kek, джерри и Ворчун это нравится

#128 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Апрель 2020 - 13:09

Доброе утро! А при чем тут Ворчун и его семинар?По ролику:Федорова очень уважаю,но вот именно его варианты работы против ножа лично у меня вызывают смутные сомнения.Единственное,чем могу объяснить такое вольное обращение с ножом ,это то,что защита не против ударов ,а против угроз ножом(ножом не бьют,а приставляют его,то есть угрожают).Я вообще-то тоже считаю,что именно УДАР ножом,если он неожиданный,никто парировать не сможет.Все же полагаю,что сначала надо максимально ограничить подвижность руки с ножом,а уже потом все остальное,а здесь,особенно в начале ролика,мы наблюдаем сначала движение туловищем,а потом уже фиксацию руки с ножом.

стопинг прямым ударом ноги на удар ножом вполне возможен и особенным чем то не является, нога руки длиннее
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#129 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Апрель 2020 - 16:08

Доброе утро! А при чем тут Ворчун и его семинар?По ролику:Федорова очень уважаю,но вот именно его варианты работы против ножа лично у меня вызывают смутные сомнения.Единственное,чем могу объяснить такое вольное обращение с ножом ,это то,что защита не против ударов ,а против угроз ножом(ножом не бьют,а приставляют его,то есть угрожают).Я вообще-то тоже считаю,что именно УДАР ножом,если он неожиданный,никто парировать не сможет.Все же полагаю,что сначала надо максимально ограничить подвижность руки с ножом,а уже потом все остальное,а здесь,особенно в начале ролика,мы наблюдаем сначала движение туловищем,а потом уже фиксацию руки с ножом.

 

с 2:50 примерно показана техника, чем то похожая на то, что делает ув.Ворчун, полагаю ролик приведен поэтому. Я бы сказал, что при некотором сходстве техники есть и очевидные различия, особо в плане выхода на прием и начальной ситуации.


  • майор это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#130 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Апрель 2020 - 16:56

Что хотел сказать Древний 2017 своим видео, известно только самом ему, это уже не впервой.
Что касаемо самого Фёдорова, то его приёмы продукт спортивного самбо и как любые другие подобные продукты, имеют свои достоинства и недостатки.
Из достоинств - хорошая работа корпусом, как своим, так и противника.
Из недостатков, как уже отметили выше, контроль руками слишком рассредоточен, точки воздействия находятся далеко друг от друга, отсюда приёмы больше силовые, чем рычаговые.
Для морпехов сверхсрочников самое то))
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#131 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Апрель 2020 - 17:54

с 2:50 примерно показана техника, чем то похожая на то, что делает ув.Ворчун, полагаю ролик приведен поэтому. Я бы сказал, что при некотором сходстве техники есть и очевидные различия, особо в плане выхода на прием и начальной ситуации.


Вы правы, принципы похожи, поэтому я и разместил этот ролик в этой теме.
  • kek это нравится

#132 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 945 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Апрель 2020 - 22:24

Доброе утро! А при чем тут Ворчун и его семинар?По ролику:Федорова очень уважаю,но вот именно его варианты работы против ножа лично у меня вызывают смутные сомнения.Единственное,чем могу объяснить такое вольное обращение с ножом ,это то,что защита не против ударов ,а против угроз ножом(ножом не бьют,а приставляют его,то есть угрожают).Я вообще-то тоже считаю,что именно УДАР ножом,если он неожиданный,никто парировать не сможет.Все же полагаю,что сначала надо максимально ограничить подвижность руки с ножом,а уже потом все остальное,а здесь,особенно в начале ролика,мы наблюдаем сначала движение туловищем,а потом уже фиксацию руки с ножом.


Он уводит корпус от непосредственной угрозы, а все остальное - потом. Вплоть до разрыва дистанции. Раз уж прохлопал и попал в такое уязвимое положение. Логично, кмк. Уход-прихват-развитие.

#133 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Апрель 2020 - 10:36

Он уводит корпус от непосредственной угрозы, а все остальное - потом. Вплоть до разрыва дистанции. Раз уж прохлопал и попал в такое уязвимое положение. Логично, кмк. Уход-прихват-развитие.

А вам не кажется, что потом хватать уже будет нечего? То-есть, во-время увода корпуса без сопутствующего захвата, рука с ножом будет отдёрнута и захватывать окажется нечего.
  • shock, джерри и майор это нравится
korea-hapkido.ru

#134 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2020 - 10:40

А вам не кажется, что потом хватать уже будет нечего? То-есть, во-время увода корпуса без сопутствующего захвата, рука с ножом будет отдёрнута и захватывать окажется нечего.

 

Надо сказать что он демонстрирует ситуацию, когда ножом угрожают, т.е. прижимают с небольшим усилием, но не тыкают пока швейной машинкой. Когда он уходит он всегда подгружает руку с ножом своим весом, насколько можно судить по видео, и потом ее прихватывает. Противник с одной стороны проваливается вперед, потому что опора резко ушла, с другой - его руку еще и грузит вбок и вниз немалый вес самбиста. Я это все исключительно по видео сужу, и опыту аналогичных приемов так сказать, могу где то ошибаться.


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#135 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:00

Всегда веселили утверждения, что Чемпион мира по САМБО конечно не знает как и когда хватать руку и что делать дальше)))))

#136 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 945 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:05

А вам не кажется, что потом хватать уже будет нечего? То-есть, во-время увода корпуса без сопутствующего захвата, рука с ножом будет отдёрнута и захватывать окажется нечего.

лучше так, имхо, чем сходу напороться. По-любому это будет улучшением позиции.



#137 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:08

лучше так, имхо, чем сходу напороться. По-любому это будет улучшением позиции.

Эта "улучшенная позиция" покажет противнику, что вас просто так не взять и он атакует уже более осторожно и изобретательно, что таки ухудшит положение.

Сообщение отредактировал asata: 27 Апрель 2020 - 11:08


#138 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 945 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:12

Эта "улучшенная позиция" покажет противнику, что вас просто так не взять и он атакует уже более осторожно и изобретательно, что таки ухудшит положение.

рвите дистанцию и убегайте или бейтесь дальше - в любом случае угрозу приставленного оружия в уязвимой позиции вы уже устранили. Как курицу не зарежут скорее всего


Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Апрель 2020 - 11:12


#139 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:14

А если чел с ножом тупо дернет руку на себя,разрезая по пути все подряд у человека,проводящего уход?Вполне возможный вариант именно потому,что рука с ножом не зафиксирована.Да,конкретно у Федорова это возможно и пройдет именно за счет его веса и мастерства,а у чела,который САМБО не занимался и вес у него 45 кг вместе с ботинками и ростом он с хороший хер? :D Как хотите граждане,а я предпочитаю многократно оплеванные и обхаянные защиты от угроз оружием из "наставлений".Защиты от ударов ножом вообще всерьез не рассматриваю,ибо это внушает человеку ложное чувство защищенности.


Сообщение отредактировал майор: 27 Апрель 2020 - 11:19

  • Hapkido Lab. и Ворчун это нравится

#140 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Апрель 2020 - 11:17

Надо сказать что он демонстрирует ситуацию, когда ножом угрожают, т.е. прижимают с небольшим усилием, но не тыкают пока швейной машинкой. Когда он уходит он всегда подгружает руку с ножом своим весом, насколько можно судить по видео, и потом ее прихватывает. Противник с одной стороны проваливается вперед, потому что опора резко ушла, с другой - его руку еще и грузит вбок и вниз немалый вес самбиста. Я это все исключительно по видео сужу, и опыту аналогичных приемов так сказать, могу где то ошибаться.

Я за так называемый «зингер» вообще ни слова не говорил. Я вот о чём, когда рука с ножом выставлена далеко вперёд (вариант на видео) и при такой дистанции любое действие со стороны защищающегося легко контролируется угрожающим и попытка провести захват руки может плохо закончится.
Будь я супостатом, я бы встал бы практически вплотную и своей левой рукой «приобнял» бы левую руку жертвы, а правую бы уткнул в бок сзади, во-первых, так было бы менее заметно со стороны, во-вторых, плотнее контроль не дающий уйти вообще куда-либо, кроме как на нож)
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, рукопашный бой, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных