Перейти к содержимому


Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 02.06.2019, Москва

нож карате самооборона рукопашный бой оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#101 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Июнь 2019 - 08:39

В первом видео инструктор в камуфляже тайгер неплохо начал, правильно, расслабленный разговор, нелинейный вход в корпус, момент инь-янь; далее пошли приемчики и стало скучно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#102 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 11:46



#103 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 12:39

 

простите пожалуйста, вы это видео постите в каждую тему про нож, но не даете какое то направление дискуссии.

я такие посты считаю бессмысленным флудом и просто удаляю, тем более, что в теме ув. Ворчуна (не в этой) уже это видео показывали и было обсуждение.

 

лично у меня, при том, что я достаточно резвый парень и кое что умею с ножом, ув. Ворчуна достать не получается, а вот у него достать меня получается вполне. 

также я видел как в спарринге он сделал пару "классических современных ножевиков" (не единовременно)

из присутствующих тут все факты могут подтвердить ув. Джерри, ув. Yamidako и даже ув. Вишень

на позапрошлый семинар по ножу таки зашел товарищ опробовать техники на себе сопротивляющемся, остался в целом доволен т.к. ножом не попал, а сам нормально так полетал

 

 

Конкретно это меня заставляет думать, что ув. Ворчун вполне может показывать интересные вещи которым стоит поучиться, по крайней мере на моем уровне владения холодняком. Если вы считаете, что ваш уровень лучше, в августе будет очередной семинар, можно прийти и все попробовать на себе. Техника простая, доступно излагается, при должном освоении работает на ура. Крайне рекомендую хотя бы просто для расширения кругозора, потому что в СНБ так не учат.


  • ВиШень, yamidako и Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#104 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2019 - 12:45

Фигня какая-то. Если уж угораздило перехватить руку с ножом, на ней 1) повисают; 2) утаскивают либо влево либо вправо, сообразно своей привычной схеме взаимодействия; 3) лупят ножевладельца ногами со всей дури. 

 

Дальше смотреть не стала. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#105 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:01

Фигня какая-то. Если уж угораздило перехватить руку с ножом, на ней 1) повисают; 2) утаскивают либо влево либо вправо, сообразно своей привычной схеме взаимодействия; 3) лупят ножевладельца ногами со всей дури. 
 
Дальше смотреть не стала.


Про перехват, парень огреб в комментариях, так что претензии обоснованны.

#106 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:05

Фигня какая-то. Если уж угораздило перехватить руку с ножом, на ней 1) повисают; 2) утаскивают либо влево либо вправо, сообразно своей привычной схеме взаимодействия; 3) лупят ножевладельца ногами со всей дури. 

 

Дальше смотреть не стала. 

 

собственно чисто имхо лупить ножевладельца со всей дури после захвата всеми доступными способами вообще очень хорошая мысль.

можно и до захвата если удар ногой нормально поставлен.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:05

Про перехват, парень огреб в комментариях, так что претензии обоснованны.

По мне так  если кто-то учит "приёмы против ножа" изолированно от рукопашки вообще -ему надо что-нить оторвать, что бы не размножался; поэтому видео о том как не работают приёмы против ножа - это фигня какая-то. 

PS. Если у этого антиножибайца противник в берцах, ему не нужны приёмы "от ножа". 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:11

простите пожалуйста, вы это видео постите в каждую тему про нож, но не даете какое то направление дискуссии.
я такие посты считаю бессмысленным флудом и просто удаляю, тем более, что в теме ув. Ворчуна (не в этой) уже это видео показывали и было обсуждение.

лично у меня, при том, что я достаточно резвый парень и кое что умею с ножом, ув. Ворчуна достать не получается, а вот у него достать меня получается вполне.
также я видел как в спарринге он сделал пару "классических современных ножевиков" (не единовременно)
из присутствующих тут все факты могут подтвердить ув. Джерри, ув. Yamidako и даже ув. Вишень
на позапрошлый семинар по ножу таки зашел товарищ опробовать техники на себе сопротивляющемся, остался в целом доволен т.к. ножом не попал, а сам нормально так полетал


Конкретно это меня заставляет думать, что ув. Ворчун вполне может показывать интересные вещи которым стоит поучиться, по крайней мере на моем уровне владения холодняком. Если вы считаете, что ваш уровень лучше, в августе будет очередной семинар, можно прийти и все попробовать на себе. Техника простая, доступно излагается, при должном освоении работает на ура. Крайне рекомендую хотя бы просто для расширения кругозора, потому что в СНБ так не учат.

Простите, но на видео с семинаров, не было обещенной швейной машинки, не было скоростной работы.
Основной посыл видео в том, что показывать приемы против ножа точно зная, что это муляж это одно, а работать против муляжа как против настоящего ножа это другое.
И это другое, почему-то не учитывается.
По поводу, кто кого достал спорить не буду (меня там не было), свое мнение построил исключительно на тех видео, которые были предоставлены.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 16 Июль 2019 - 13:23


#109 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:23

Простите, но на видео с семинаров, не было обещенной швейной машинки, не было скоростной работы.
Основной посыл видео в том, что показывать приемы против ножа точно зная, что это муляж это одно, а работать против муляж как против настоящего ножа это другое.
И это другое, почему-то не учитывается.
По поводу, кто кого достал спорить не буду (меня там не было), свое мнение построил исключительно на тех видео, которые были предоставлены.

 

на видео с семинаров людей, простите, учат работать.

показывают так, чтобы они поняли. 

ответы на все ваши вопросы тут вроде выкладывались отдельными видео. 

если вы зададите какие то конкретные вопросы к следующему семинару (и в его теме) вам с радостью все расскажут.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#110 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:58

Основной посыл видео в том, что показывать приемы против ножа точно зная, что это муляж это одно, а работать против муляжа как против настоящего ножа это другое.
И это другое, почему-то не учитывается.
 

Я одним таким деревянным муляжом с человека чуть скальп не снял. Деревянный танто на полной скорости очень болезненно тычет в тело.



#111 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:06

Согласен, именно об этом я и говорю, сила, скорость.
Деревянным танто можно покалечить человека, соответственно когда идет речь о боевом ноже, то все должно быть еще серьезнее.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 16 Июль 2019 - 15:10


#112 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июль 2019 - 16:03

Основной посыл видео в том, что показывать приемы против ножа точно зная, что это муляж это одно, а работать против муляжа как против настоящего ножа это другое.
И это другое, почему-то не учитывается.

а как конкретно это должно учитываться в зале - какие есть варианты?


  • ВиШень это нравится

#113 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 16:13

а как конкретно это должно учитываться в зале - какие есть варианты?

 

я например чтобы это учитывать сильно бью.

вроде на роликах видно, что я руку, когда ассистирую Ворчуну, не придерживаю. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#114 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:20

В годы службы в спецуре, мы отрабатывали приёмы обезоружки с настоящими ножами, вначале медленно, потом ускоряясь и усиливая воздействие, против пистолета работали на щелчок. Работать против настоящего ножа рекомендуют наставники и наставления хапкидо, а северокорейские сабумы даже ко всему прочему рекомендовали отрабатывать самозащиту не на матах, а на голом полу. Нифига в этом нет ничего нового и экстроординарного.
Пресловутый «зингер», как и любая другая атака ножом блокируется на первом движении, если этого не произошло, разрывается дистанция, далее по ситуации и мастер Вощинин это неоднократно проговаривал. А товарищ Древний 2017 просто жирный троль, научившийся юзать Ютубе.
  • ВиШень и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#115 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:25

Согласен, именно об этом я и говорю, сила, скорость.
Деревянным танто можно покалечить человека, соответственно когда идет речь о боевом ноже, то все должно быть еще серьезнее.

А в чем выражется серьезность? Морщин на лбу должно быть больше?


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#116 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:47

В годы службы в спецуре, мы отрабатывали приёмы обезоружки с настоящими ножами, вначале медленно, потом ускоряясь и усиливая воздействие

в сколько-то соревновательном режиме это ведь невозможно?



#117 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:02

в сколько-то соревновательном режиме это ведь невозможно?


Соревновались мы в межведомственных соревнованиях по РБ, а здесь смена тактических схем, задач, вырабатывали психологическую устойчивость перед оружием и навык реагирования, как индивидуального, так группового.
korea-hapkido.ru

#118 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:02

на видео с семинаров людей, простите, учат работать.

показывают так, чтобы они поняли. 

ответы на все ваши вопросы тут вроде выкладывались отдельными видео. 

если вы зададите какие то конкретные вопросы к следующему семинару (и в его теме) вам с радостью все расскажут.

Я про показы, "чтобы поняли и поэтому медленно. и поэтому руку не отдергиваем" уже читал в теме про ножи. Обычно так отвечали адепты СК. Не прокатило, заклевали.


Сообщение отредактировал Algoritm: 16 Июль 2019 - 18:03


#119 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:39

лично у меня, при том, что я достаточно резвый парень и кое что умею с ножом, ув. Ворчуна достать не получается, а вот у него достать меня получается вполне. 

также я видел как в спарринге он сделал пару "классических современных ножевиков" (не единовременно)

из присутствующих тут все факты могут подтвердить ув. Джерри, ув. Yamidako и даже ув. Вишень

 

 

 

Конкретно это меня заставляет думать, что ув. Ворчун вполне может показывать интересные вещи которым стоит поучиться, по крайней мере на моем уровне владения холодняком. 

1. плюсы закончились, извиняюсь

2. подтверждаю. очень благодарен за урок, было неожиданно. даже с учетом моего никакого бойцовского уровня - вот такого как Ворчун ни у кого не проходило безнаказанно. так чтобы войти в ближний бой и таки взять на контроль, не получив по пути. по весне такое у нас проделал один товарищ-ножевик - ухитрился не получить ножом, но словил с руки в нос

3. присутствовал на предыдущем семинаре. имхо - все нормально там. к слову, было ощущение дежа вю: в совершенно том же ключе работал мой первый наставник по каратэ. 


  • kek это нравится

#120 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:59

Я про показы, "чтобы поняли и поэтому медленно. и поэтому руку не отдергиваем" уже читал в теме про ножи. Обычно так отвечали адепты СК. Не прокатило, заклевали.

Дело в том, ИМХО, что "адепты СК" показывают ТОЛЬКО медленно (и печально), за что их обоснованно клюют все кому не лень.
Мы же стараемся показать сначала быстро, чтобы было видно, как это работает. Кстати, иногда я приглашаю человека "из публики", который не знает, какой именно прием будет проводиться, и показываю на нем.
Но, как правило, показываю вход или уход, т.е. именно начало приема.
Потому что развитие приемов, как правило, стандартное - коте гаеши, удар, рычаг руки внутрь и т.п.
А при уходе или входе мы нарабатываем основное, с моей точки зрения - как убрать корпус с линии атаки и заблокировать или зафиксировать руку противника. А потом уже развивать ситуацию.
Т.е. сначала я показываю, как работает именно быстрый уход (или вход), а потом уже основной прием, удар и т.п. можно показать и медленно.

Что касается "руку не отдергиваем", то у на при обсуждении какого-то из моих семинаров зашел спор с ув. Хрычом (кстати, где он, никто не видел?). Причиной было то, что на видео не было видно, что на самом деле, при уходе, который я показывал и накладке на атакующую руку, она жестко фиксируется.
Но это непонимание мы сняли при личной встрече в додзе у Кека.
Т.е. рука там не отдергивается не потому, что нужно показать, а потому, что она зафиксирована. И попытка отдернуть ее как раз и ведет к коте гаеши, который проводится по направлению отдергивания. Т.е. с использованием силы противника.
  • kek и Hapkido Lab. это нравится





Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, рукопашный бой, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных